Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 182 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Здравствуйте всем!!
Я чуть в шоке, крольчиху от которой отсадил малышей в 1 мес, подсадил к кролу 19 го вечером. он раз сделал свое дело ,она кусалась. Итог она вчера родила!! 36 дней!! и гнездо отличное.. уже ничего и не предвещало!! Обалдеть!!!!

с 19 февраля вчера, на самом деле, 29 дней прошло, а не 36. Вот врачи почему-то тоже всегда с датой родов ошибаются! Бедные мы, женщины, бедные laugh

Написал коряво, просто уже писал,что крольчиху случайно покрыл на 2 день после родов,соответственно переживал как месячные мальки будут сами и т.д. отсадил их, ждал срок был 14 го, 19 го психанул и покрыл ее . а она взяла и разродилась 20 го. В итоге все отлично! 36 дней беременность. мальки норм и первые и вторые))) но был в шоке ,хорошо маточник не закрыл у нее.. она гнездо не знаю когда успела сделать..))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:

Написал коряво, просто уже писал,что крольчиху случайно покрыл на 2 день после родов,соответственно переживал как месячные мальки будут сами и т.д. отсадил их, ждал срок был 14 го, 19 го психанул и покрыл ее . а она взяла и разродилась 20 го. В итоге все отлично! 36 дней беременность. мальки норм и первые и вторые))) но был в шоке ,хорошо маточник не закрыл у нее.. она гнездо не знаю когда успела сделать..))

Странно, пишут что максимум через 34 дня после случки окрол бывает (это когда крольчат не много, штуки 4) или я еще мало читала? Может быть и 36?
Хотя, если овуляция наступила попозже, не в день случки, то все возможно, наверное...Пишут еще что сперматозоиды крола живут сутки в организме крольчихи, а наверное и чуток дольше могут дожидаться яйцеклеток.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Беатриче пишет:

Может быть и 36?

Да это математический косяк хозяина, у кроликов такого не бывает.....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
LAV пишет:
Беатриче пишет:

Может быть и 36?

Да это математический косяк хозяина, у кроликов такого не бывает.....

Если у Вас уважаемый бывают "косяки" в математике, так учите! У меня их не бывает, и если записана дата покрытия , то посчитать это даже второкласснику легко.
Вычитал ,что крольчиха носит от 29 до 36 дней!! shok

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да, действительно, набрала в поисковике окрол через 36 дней и полно таких сообщений от кролиководов. В общем понятно, что лучше не психовать и лишний раз к крольчихе вообще не лезть в это время. Учтем.
Михаил, забыла Вас поздравить с удачным разрешением кролемамки! Пусть крольчатки растут здоровые и большие! И вкусные pie (фу. как-то жестоко получилось. вот я уже изучила эту печальную тему, думаю, что смогу забить, но как есть после этого смогу-не смогу, не знаю. свекровь кроликов била гостей угощала но сама есть не могла, они ей как родные были).

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Беатриче пишет:
Беатриче пишет:
мотор пишет:

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

только хруст стоит, какают исправно, как у того юмориста "блестящими коричневыми какашками". может я диаметр неверно указала, сегодня перемеряю, отпишусь

перемеряла , диаметр гранул 6 мм

Беатриче, скиньте пож-та в личку, где брали?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
мотор пишет:

Беатриче, скиньте пож-та в личку, где брали?

в Уфе, от Вас это очень далеко

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

подскажите вот многие пишут но никак не могу понять как так можно??? Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Veronichka
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите вот многие пишут но никак не могу понять как так можно??? Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Ну так может закрутился человек.Все бывает.Уработался и голова от мыслей разрывается как дом советов.

Veronichka

Получают маленький опыт уплотненных окролов!Это тоже опыт!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:

Михаил, забыла Вас поздравить с удачным разрешением кролемамки! Пусть крольчатки растут здоровые и большие! И вкусные pie (фу. как-то жестоко получилось. вот я уже изучила эту печальную тему, думаю, что смогу забить, но как есть после этого смогу-не смогу, не знаю. свекровь кроликов била гостей угощала но сама есть не могла, они ей как родные были).

Спасибо!)

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите вот многие пишут но никак не могу понять как так можно??? Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Просто кроме кроликов еще и работа существует! и бывает что на автомате все делаешь..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

иногда специально подсаживают...когда крольчиха буйствует...я например подсаживала к кролу у которого не было никогда потомства...а самка взяла и родила 2х малышей...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Чтобы по ошибке подсадить кролиху к кролу у которой крольчатам два дня ЭТО КАК КУДА СМОТРИТЕ??????

Тоже удивляет, когда пишут СЛУЧАЙНО.......... wacko2

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А я ничему не удивляюсь, на предыдущей работе так уставала, что вместо телефона номер на калькуляторе набирала и ждала, когда трубку на том конце возьмут lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:

А я ничему не удивляюсь, на предыдущей работе так уставала, что вместо телефона номер на калькуляторе набирала и ждала, когда трубку на том конце возьмут lol

Вот !!!!!!!)))))))) Именно так и етсь!! lol
Домой приезжаешь и мин 15 еще перестраиваешься , что делать и как, а уже полночь))

За то опыт уплотненного окрола получил с лихвой!!)))

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

Не знаю у меня тоже две работы и сплю по 4 часа но когда приезжаю и кормлю кролей то заглянуть в маточник перед тем как самку к кролу кинуть не так и тяжело я думаю

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

Не знаю у меня тоже две работы и сплю по 4 часа но когда приезжаю и кормлю кролей то заглянуть в маточник перед тем как самку к кролу кинуть не так и тяжело я думаю

Потому что Мариуполь..)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да что Вы тут раскудахтались?!У всех какие нибудь "косяки" случаются.Особенно по неопытности.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ромашишка пишет:

иногда специально подсаживают...когда крольчиха буйствует...я например подсаживала к кролу у которого не было никогда потомства...а самка взяла и родила 2х малышей...

как растут от карлика?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Да что Вы тут раскудахтались?!

laugh Фу как не уважительно, для столь уважаемого человека.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Да что Вы тут раскудахтались?!

laugh Фу как не уважительно, для столь уважаемого человека.

Сан Саныч просто отреагировал как любой мужчина... face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Светлана Мягкова пишет:

как растут от карлика?

да они наверное в маму пошли...в 9 дней 280 и 330 гр весили...в ширину больше чем в длину.. laugh

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

у меня самка рвала пух уже месяц назад наверно и все еще крольчат невидно гнездо уже растаскала пух с соломой, думал нет окрола, посадил ее к самцу а самец ее загрызать хотел самка убегала и визжала а крол ее догонял и пытался укусить или загрызть. после чего я отсадил самку обратно дал люлей кролу,

из за чего такое поведение?

перед окролом проверил точно самка
к другому кролу тоже не садил около 2 недель ее не спаривал думал окралится

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Всем Доброго вечера!
У меня вчера произошла беда. Во время случки самец калифорниец сломал хребет самке. У неё отнялись задние ноги. Судьба самки предрешена - wiggle . Но у неё остались детки. 8 штук. Сегодня им 23 дня. В принципе они сами уже точат зерносмесь, пьют водичку, замоченый комбикорм едят. Но... Вопрос знатокам: "Смогут ли эти крольчата нормально вырасти без материнского молока? И если нет, то чем его лучше заменить?" Козье молоко отпадает. Проще саму козу купить, чем найти продавцов козьего молока.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир753 пишет:

Всем Доброго вечера!
У меня вчера произошла беда. Во время случки самец калифорниец сломал хребет самке. У неё отнялись задние ноги. Судьба самки предрешена - wiggle . Но у неё остались детки. 8 штук. Сегодня им 23 дня. В принципе они сами уже точат зерносмесь, пьют водичку, замоченый комбикорм едят. Но... Вопрос знатокам: "Смогут ли эти крольчата нормально вырасти без материнского молока? И если нет, то чем его лучше заменить?" Козье молоко отпадает. Проще саму козу купить, чем найти продавцов козьего молока.

Коровье - тоже неплохо.
Морковочку бы им, яблочко... Витамины...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир753 пишет:

Сегодня им 23 дня.

К житью - так выживут. yes3

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Морковочка с яблочком само собой. Подогрел им сегодня коровьих сливок 10 %. и через поилку с шариком решил попоить. Почти 250 мл вылакали за милую душу.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
МАКЛЯК пишет:
Владимир753 пишет:

Сегодня им 23 дня.

К житью - так выживут. yes3

Евгений Витальевич, умеете Вы успокоить. Хотя я придерживаюсь такой же политики, что и Вы. Не надо кроликам мешать. А если им суждено выжить, то выживут. Если им суждено дожить до сковородки, то доживут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир753 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир753 пишет:

Сегодня им 23 дня.

К житью - так выживут. yes3

Евгений Витальевич, умеете Вы успокоить. Хотя я придерживаюсь такой же политики, что и Вы. Не надо кроликам мешать. А если им суждено выжить, то выживут. Если им суждено дожить до сковородки, то доживут.

В этом возрасте крольчонок грубой пищей может повредить пищевод, как результат вздутие и хана. В этом случае может помочь йод в питье (на 1 литр воды 2 кубика), только в железной посуде использовать нельзя, оно (железо) нейтрализует йод.