Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 182 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Ромашишка пишет:

вот и я со своим глупым вопросом...родили у меня две самки..у одной 2 малыша у второй 8...сейчас тем что 2....9 дней и весят они 330 и 300гр. а у другой деткам 12 дней и ве с 200-220 гр.. я сегодня 2х малышей пересадила в маленький помет... там маманьке что то тяжело...молока видно много...как думаете...если так поздно отсадила ,будет кормить? лежат в перемешку все укрыты...

должна

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Беатриче пишет:
Беатриче пишет:

Если смешивать разные виды корма в одной кормушке, кролики будут выгребать корм? Купила комбикорм ПЗК 92 (ПОЛНОРАЦИОННЫЙ КК, состав: пшеница ячмень отруби, горох, жмых подсолнечный, дрожжи, соль, мел, глауконит, премикс п90-1, монокальцийфосфат) и отдельно - гранулы травы, можно их перемешать (в каком соотношении?) или отдельную кормушку придется делать?

продублирую вопрос, может кто-нибудь ответит, если знает?

На сколько я знаю и вижу, выгребание вообще почти не зависит от типа корма. Если кто-то ответит на этот вопрос, я буду очень удивлена.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

понял вас, ну у моей самки пух только с брюха немного вырван значит рано еще будем ждать вы говорите мордочка кровавоя немного у самки ну это понятно что она их ворочает укрывает, а как понять что она их не сьела были и такие случаи,

и еше вопрос как к ней не лазить? а корм как в тарелку ей сыпать? приходится все же открывать клетку от этого она все равно нервничает и стукает лапой пытается меня отогнать
а вот крол в обще не боится когда я открываю клетку он подходит нюхает мои руки а когда чашку подношу успевает лопать я еще не успеваю поставит

Я имела ввиду не лазить в гнездо. Да и корм... 1-2 раза в день -это же достаточно проверок...
У меня тоже кое-где керамическая посуда вместо кормушек. Так ставлю близко от сетки, чтобы видеть не открывая, все ли в порядке с кормом.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Илья-сергеевич пишет:

тут такой вопрос

- самка сделала гнездо, ждите прибавление.
- я пускаю к самцу примерно на 45й день, мальки дней 10-15 ещё сидят с мамкой и далее в 50-60 дней малышей отделяю.
- мои самки открывают гнездо на 18-20 день. thank_you

меня беспокоит то что может трогал гнездо , хотел посмотреть окролилась крольчиха или нет, да и как то долго 2 недели назад рвала пух и все еше не окролилась

Мои хорошие мамки нарывают порцию пуха за две недели до окрола. А в сам окрол просто лысые становятся - полностью голые участки тела.
Я в гнездо не лажу. Если самка окролилась, то обычно выпито воды больше, чем обычно и в первые часы морда с подгрудком в кровь немного измазюканы. Не кровавые разводы, но увидеть можно. Часто вне гнезда еще и мокрое кровяное пятно на дне клетки, не в гнезде.
Не надо лишний раз лазить к крольчихе! От стресса она может устроить проблемы.

понял вас, ну у моей самки пух только с брюха немного вырван значит рано еще будем ждать вы говорите мордочка кровавоя немного у самки ну это понятно что она их ворочает укрывает, а как понять что она их не сьела были и такие случаи,

и еше вопрос как к ней не лазить? а корм как в тарелку ей сыпать? приходится все же открывать клетку от этого она все равно нервничает и стукает лапой пытается меня отогнать
а вот крол в обще не боится когда я открываю клетку он подходит нюхает мои руки а когда чашку подношу успевает лопать я еще не успеваю поставит

Я имела ввиду не лазить в гнездо. Да и корм... 1-2 раза в день -это же достаточно проверок...
У меня тоже кое-где керамическая посуда вместо кормушек. Так ставлю близко от сетки, чтобы видеть не открывая, все ли в порядке с кормом.

Заходил: 6 часов 18 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Dik пишет:

Ромашишка пишет:
мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...

alexe пишет:

Я не делаю разницы меж этими понятиями. Факторы бывают разные, поздняя отсадка крольчат, ремонтные самки сидят в одной клетке и т.д., но смысл один, она думает, что крытая. А не покрылась она или клин в мозгах, разницы нет.

Алексей, а зря, Наталья Вячеславовна правильно излагает мысли. Конечно прохолост может быть по ряду других причин. В этом случае самка может регулярно (каждые 3-5 дней) покрываться. А вот в случае с ложной беременностью, как правило, на протяжении 2 недель +/- , самки в случку не идут.

Так я и не спорю, а высказал свой подход.

Россия, Моск. обл.
стас бел пишет:
alexe пишет:
vdederer пишет:

Дорогой друг кроликовод, нужно знать точную дату, а не "да в начале февраля покрывал может в этом году, а может..."! bang

стас бел пишет:

Все даты записаны я виду учет покрывал с 3-12 февраля

Я бы еще спросил про самца. В течении 9 дней было покрыто 20 самок. Работал ли один самец, с какой периодичностью, возраст самца. Подробности нужны, без них трудно определить ошибку.

Да за 9 дней два самца покрыли 20 самок самцам по 1.5 года в августе с ними случал проблем не было самак взвешивал вес в норме могло что-то за зиму с ними случится деру на улице в деревянных клетках

Я к тому, что 20 самок не могут дать одновременно прохолост. Может Вы что то напутали с датами? Кстати, в феврале было 28 дней! Остаются самцы. А сколько садок делал самец? Может он не успевал восстановиться.
Так для инфы, у моего знакомого ферма на 300 самок, раньше у него самцы работали ежедневно, прохолосты были. Но вот когда он стал запускать самцов в случку через день, то количество прохолостов заметно убавилось.

Заходил: 2 недели 7 часов назад
Россия
: Азов
: 4012
alexe пишет:

Может он не успевал восстановиться.

ну тогда хотя бы первая самка родила...

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29

У меня ситуация месяц назад кидал к самцу в случку трех кролиц. В охоте не были сами не давались извините за выражение держал пока самец насиловал. Так вот одна самка забеременела две нет кинул вчера опять к самцу самку которая не забеременела ей 9мес она погуляла за день к самцу бросил 4 раза и все 4 раза давалась кролю а сегодня захожу в кролятник при виде меня рычит. Кинул к самцу еще раз кидается самца и дерется. ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

МОЖЕТ!

Россия, Моск. обл.
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

Может он не успевал восстановиться.

ну тогда хотя бы первая самка родила...

Логично. Вообще странная ситуация.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

У меня ситуация месяц назад кидал к самцу в случку трех кролиц. В охоте не были сами не давались извините за выражение держал пока самец насиловал. Так вот одна самка забеременела две нет кинул вчера опять к самцу самку которая не забеременела ей 9мес она погуляла за день к самцу бросил 4 раза и все 4 раза давалась кролю а сегодня захожу в кролятник при виде меня рычит. Кинул к самцу еще раз кидается самца и дерется. ПОЧЕМУ ТАК ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЧТО БЕРЕМЕННА????

100% ЗАЛЕТ))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 4 часа 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4641
alexe][quote=стас бел пишет:

Я к тому, что 20 самок не могут дать одновременно прохолост. Может Вы что то напутали с датами? Кстати, в феврале было 28 дней! Остаются самцы. А сколько садок делал самец? Может он не успевал восстановиться.
Так для инфы, у моего знакомого ферма на 300 самок, раньше у него самцы работали ежедневно, прохолосты были. Но вот когда он стал запускать самцов в случку через день, то количество прохолостов заметно убавилось.

20 самок даже не от одного опытного самца одновременно могут дать прохолост.

Ольга 568

Россия, Моск. обл.
Ольга568][quote=alexe пишет:
стас бел пишет:

20 самок даже не от одного опытного самца одновременно могут дать прохолост.

Ольга, поделитесь причинами...

РОССИЯ

Вот мои первенцы)))
месяц и 5 дней.

Файлы: 
  • 17032015006.jpg
  • 17032015009.jpg
  • 17032015011.jpg

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

черные и калифорнийцы? два помета?

РОССИЯ

Нет это один помет, мама помесь калифа черного цвета папа калиф чистый

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ

Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. dntknw вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Израиль
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. dntknw вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Раз съела - скорей всего родился мертвый или не жилец. Остальных же не тронула. Может и ела послед и в азарте на крольченка перешла.

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
россия
: зеленоград
: 636
Беатриче пишет:

Спасибо за ответы. Соотношение гранул травы и комбикорма 1:1 нормально? Размер у гранул одинаковый.

Беатриче, а какого размера у вас гранулы? диаметр, длина?

родовое гнездо

РОССИЯ

спасибо

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
Ktototut пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:
Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

Раз съела - скорей всего родился мертвый или не жилец. Остальных же не тронула. Может и ела послед и в азарте на крольченка перешла.

это значит что кролихе не хватает каких то минералов или витамин. в таких случаях самки ведут себя по разному,могут лишних съесть,а могут и всех оприходовать. таких как правило не оставляют на племя. но я даю второй шанс...... если она исправляется,то соответственно остается в плем стаде,ну а если нет то wiggle

Россия, Моск. обл.
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

МИХАИЛ 76 пишет:
Подскажите ,что это - крольчиха родила 13 го , осмотрел было 5 шт и 2 мертвых они на сетке в клетке лежали,сегодня подхожу, а она крольченка в клетке доедает, осмотрел остальных оказалось 7 шт укрыты все норм. Откуда взялись еще - наверное дородила.. а почему сьела крольченка?не пойму.. вода есть корм есть сено тоже есть...может он там мертвый лежал, я эти дни в маточник не заглядывал

это значит что кролихе не хватает каких то минералов или витамин. в таких случаях самки ведут себя по разному,могут лишних съесть,а могут и всех оприходовать. таких как правило не оставляют на племя. но я даю второй шанс...... если она исправляется,то соответственно остается в плем стаде,ну а если нет то wiggle

Как говорят, хозяин барин, но. Я бы лучше оставил вместо нее молодую, а ее в расход.

Россия
мотор пишет:
Беатриче пишет:

диаметр где-то миллиметров 7, длина в среднем сантиметра 2-3 где-то

LF
Заходил: 1 год 10 месяцев назад
: 620
Ромашишка пишет:

мне кажется вы тут не правы...когда покрытие было и самец бесплодный это прохолост...а ложная беременность это когда покрытия не было,а самка строит гнездо и ведет себя как беременная...а не рожает...ну это я как собачник рассуждаю...если не права поправте! у меня собака часто таким страдает...после течки обязательно .через 2.5 мес ложная беременность.появляется молоко соски набухают...плохо ест...ну и все вытекающие последствия...

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?
Может она постоянно теперь думать будет что беременна а сама не беременна ? Может ее в покое оставить на месяцок, что бы она поняла что не беременна и спокойно дала самцу?

Россия
LF пишет:

А если кролиху на протяжении уже трех месяцев через день, сажаешь к разным самцам а она ни в какую не рожает то это что такое?

Похоже это серьезные проблемы с репродуктивной функцией у крольчихи. То ли с гормонами что-то (ожирение к примеру мешает, нехватка витаминов, белка там или просто старость) то ли с половыми органами (инфекция, воспаление, и т.п.) это я как медик рассуждаю. Когда женщина не может забеременеть но очень хочет у нее тоже может возникнуть ложная беременность.
Вы половые органы у кроликов проверяли? Выделений нет? Пишут что у них тоже бывают "венерические" инфекции, прямо как у людей http://vet-san.ru/spiroxetoz-krolikov/ .
А может, ей просто жить надоело такой развратной жизнью? laugh

LAV
Заходил: 7 часов 43 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5597

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

Александр.

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
россия
: зеленоград
: 636
Беатриче пишет:
мотор пишет:
Беатриче пишет:

диаметр где-то миллиметров 7, длина в среднем сантиметра 2-3 где-то

я пробовал добавлять в комбикорм такие гранулы- едят очень неохотно, знающие люди подсказали, что диаметр великоват.. у вас едят?

родовое гнездо

Россия
LAV пишет:

Ежели крольчиха зажирела, посадить её в просторный загон, на сено и воду. Будет скакать, похудеет.....

вот у меня ни разу не получалось похудить...причем ни кого...ни кролов ни собак... ни себя! lol

РОССИЯ

Подскажите плиз!! Отсадил крольчат ,а она не родила...((( может их обратно ,прошло три дня, им ведь месяц еще , примет она их?? или может ее подсаживать их кормить?????
Заранее благодарен.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Страницы