Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 185 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
VovanO пишет:

у меня едят только кк

надо давать грубый корм.Зубы тереть кролу надо,или давать куски акации,чтобы их точили.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
VovanO пишет:

у меня едят только кк зерно довал едят но плохо может зерно не очень овес полупустой ячмень вроде нормальный нотоже плохо идет такчто перешол на кк

Все это замечательно, но нужно понимать что Вы хотите. У меня цель, в наикрочайший срок получить наибольшее кол-во мяса. Исходя из этого выбраны и породы кроликов, и корм. Так же нужно понимать, что качество и состав у разных производителей кк разный, соответственно и набор веса отличается. Так что думайте и делайте выводы.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
alexe пишет:
VovanO пишет:

у меня едят только кк зерно довал едят но плохо может зерно не очень овес полупустой ячмень вроде нормальный нотоже плохо идет такчто перешол на кк

Все это замечательно, но нужно понимать что Вы хотите. У меня цель, в наикрочайший срок получить наибольшее кол-во мяса. Исходя из этого выбраны и породы кроликов, и корм. Так же нужно понимать, что качество и состав у разных производителей кк разный, соответственно и набор веса отличается. Так что думайте и делайте выводы.

yes3 good

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36
VovanO пишет:

у меня едят только кк

надо давать грубый корм.Зубы тереть кролу надо,или давать куски акации,чтобы их точили.

зубы кролики вроде бы точат верхние об нижние во время еды (если прикус правельный) ? dntknw А грубый корм, веточки всякие… тогда бы промышленные фермы занимались разведением саблезубых кроликов, наверное. smile3

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
maxx81 пишет:

фермы занимались разведением саблезубых кроликов, наверное.

не буду спорить dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
maxx81 пишет:

фермы занимались разведением саблезубых кроликов, наверное.

не буду спорить dntknw

Саблезубость это сбой на геном уровне и способ кормления на это не влияет.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
alexe пишет:

Саблезубость это сбой на геном уровне и способ кормления на это не влияет

я не силён в этих вещах,так .для себя держу.Хотя есть помещение готовое 8*4,хочу жене замутить подработку..Но покупал Бургундию,так у одной крольчихи были такие зубы.А потом пошли переводняки от другого кроля(великана),все ладненькие и чудненькие ..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

У меня у Серебристых вылазили. Причет от одной и той же самки и разных самцов два окрола полностью саблезубые. В третьем все нормально, но самку я уже к тому моменту съел wiggle От другой самки (они из одного гнезда) два окрола нормальных, а в третьем попал один саблезубый. В остальных же линиях таких случаев не наблюдал.

россия
: новокуйбышевск
29.03.2015 - 20:16
: 3

я новичок скажите а можно кормить кроликов экструдированым кормом

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Где то видео есть ! В Омской области так на кроликоферме кормят экструдированым !

россия
: новокуйбышевск
29.03.2015 - 20:16
: 3

значит можно....спасибки...

россия
: новокуйбышевск
29.03.2015 - 20:16
: 3

а кто пробовал выращивать кролов по методу михайлова?

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16

У меня єсть несколько вопросов.
1. В сколько кроленята начинають видить?
2. В сколько они начинають вылазить из гнезда?
3. В сколько можна парувать кроличку после окрола? В меня навела 10 марта.
4. Когда можна начинать прибирать в будке где они сидять?
5. Сколько нужно что б кроленята сидели возле матери, когда их можна начинать отсаживать в другую клетку.
6. Чем нужно их проколоть в первую очередь?

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Sarancha а вы перед тем как спрашивать в этой ветке хоть что то читали про кроликов? у меня самой опыт маленький, но при этом до того как заводить кого то и спрашивать что либо я учила "мат.часть"! все ваши вопросы озвучивались уже ну ооочень большое количество раз! Даже я с опытом содержания кроликов 6 месяцев постораюсь ответить на ваши вопросы, ибо опытные кролиководы скорее всего просто проигнорируют ваш вопрос исключительно из уважения к себе и своему времени!т.к. отвечали они на них не раз и не два...
1) прозревают крольчата на 9-14 день. (мои прозревали на 12)
2) первые лазутчики вылазят на 20 день,но если крольчатам не хватает молока, то могут повылазить раньше, примерно на 16. (мои вылазят на 20)
3) чисто теоретически крольчиху можно крыть и на следующий день, но при этом вы получите уплотнённые окролы, как следствие таких окролов крольчихи сильно выматываются и недолговечны.
4) в маточнике убираться нужно по мере необходимости. Осмотр на первый второй день для проверки наличия мертворожденных и укрытости крольчат. У некоторых крольчих уборка в маточниках вообще не требуется. всё сухо и чисто, а некоторые туалет из него устроить могут за день. так что всё индивидуально
5) при уплотнённых окролах крольчат отсаживают на 29-30 день. при обычных на 45 день. можно отсаживать по очереди, сначала более крупных, тогда мелкие имеют шанс их догнать продолжая питаться остатками мамкиного молока.
6) проколоть их нужно от вгбк и от миксы, еще не забудьте от кокцидиоза пропоить.

вродебы в кратци всё thank_you

Россия
29.03.2015 - 22:02
: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила крольчиха в первый раз 6 корольчат. При осмотре гнезда все мёртвые. 3 лежали в куче голенькие, одного погрызла, а ещё троих нашла укрытых кто пухом, кто сеном все в разных местах гнезда. Вода была у неё, пуха нащипала за день до родов. Что было не так? Содержание уличное, маточник без подогрева, ночью температура была минус 10. Замерзли?

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Ирина
Мои рожали в -15 в необогреваемом сарае и без подогрева маточников. Никто не замёрз. Тоже первородки. От крольчихи зависит. может её напугало что то или кто то(громкие звуки,собаки) может крол рядом и в охоте она...Дайте второй шанс. Если повторится ситуация - в суп tomato

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Irina87 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила крольчиха в первый раз 6 корольчат. При осмотре гнезда все мёртвые. 3 лежали в куче голенькие, одного погрызла, а ещё троих нашла укрытых кто пухом, кто сеном все в разных местах гнезда. Вода была у неё, пуха нащипала за день до родов. Что было не так? Содержание уличное, маточник без подогрева, ночью температура была минус 10. Замерзли?

Ирина здравствуйте!
Не переживайте дайте второй шанс! У меня такая "первокролка"вот только во второй раз родила, все идеально как по книжке. А первый все мертвые померзли((( - 10 вашим вполне хватило , тут ничего кроме подогрева маточника не сделаешь. Смело покрывайте и в ожидание на 31 день))!!!

Rybak
ушастик пишет:

а кто пробовал выращивать кролов по методу михайлова?

Я, только не выращиваю, а занимаюсь разведением по технологии Михайлова. Впрочем не только я, но и большинство уважаемых на этом форуме кролиководов также работают по технологии Игоря Николаевича, светлая ему память.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Наткнулась на инфу, что кроликам можно давать крапиву. Как ее обрабатывают перед дачей и в самом ли деле кроли ее едят?
Заранее спасибо!

Россия
29.03.2015 - 22:02
: 4

А через какое время лучше покрыть её? И при какой температуре воздуха корольчата не померзнут без подогрева маточника?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
ушастик пишет:

а кто пробовал выращивать кролов по методу михайлова?

Я, только не выращиваю, а занимаюсь разведением по технологии Михайлова. Впрочем не только я, но и большинство уважаемых на этом форуме кролиководов также работают по технологии Игоря Николаевича, светлая ему память.

Ба! Кто к нам пожаловал?!
Василь Василич где пропал?Земля слухами полнится - рыбкой и раками "заболел"?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Irina87 пишет:

А через какое время лучше покрыть её? И при какой температуре воздуха корольчата не померзнут без подогрева маточника?

Ирина , кройте и немедленно!!!! Не надо ждать ничего! Проверено))
Спасибо Сан Санычу, подсказал!!))
тут не столько температура, сколько от мамашки, как она укроет и утеплит.
Просто поэтому и дается второй шанс . а температура, сами подумайте они же голенькие..

Россия
29.03.2015 - 22:02
: 4
МИХАИЛ 76 пишет:
Irina87 пишет:

А через какое время лучше покрыть её? И при какой температуре воздуха корольчата не померзнут без подогрева маточника?

Ирина , кройте и немедленно!!!! Не надо ждать ничего! Проверено))
Спасибо Сан Санычу, подсказал!!))
тут не столько температура, сколько от мамашки, как она укроет и утеплит.
Просто поэтому и дается второй шанс . а температура, сами подумайте они же голенькие..

Большое спасибо!

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16

Михаил,подскажите пожалуста через месяц можна парувать кроличку. Нужно кроличку подсажувать до кроля или наоборот. Если я подсажу кроличку к кролю,как быть з малышами,им будет месяц они уже могут сидет сами без матери? Зарание спасиба.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Sarancha пишет:

Михаил,подскажите пожалуста через месяц можна парувать кроличку. Нужно кроличку подсажувать до кроля или наоборот. Если я подсажу кроличку к кролю,как быть з малышами,им будет месяц они уже могут сидет сами без матери? Зарание спасиба.

Подсаживается только крольчиха к кролу,а не наоборот!!!!
Он ее покроет, ее обратно к малышам!
Мамку за 5 дней до предполагаемого окрола, отсадить в новое жилище . Они уже к этому времени научатся сами кушать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Sarancha пишет:

. Нужно кроличку подсажувать до кроля или наоборот. Если я подсажу кроличку к кролю,как быть з малышами,им будет месяц они уже могут сидет сами без матери? Зарание спасиба.

Это к ПОРОШЕНКО,ОН ВАМ точнее скажет,в каком направлении двигаться thank_you

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это к ПОРОШЕНКО,ОН ВАМ точнее скажет,в каком направлении двигаться

чё за урод?тебя уже он двинул?Общаются люди,надо насрать....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это к ПОРОШЕНКО,ОН ВАМ точнее скажет,в каком направлении двигаться

чё за урод?тебя уже он двинул?Общаются люди,надо насрать....

Поддерживаю!!
Бан ему!!
Здесь фермер, а не политик!!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МИХАИЛ 76 пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Это к ПОРОШЕНКО,ОН ВАМ точнее скажет,в каком направлении двигаться

чё за урод?тебя уже он двинул?Общаются люди,надо насрать....

Поддерживаю!!
Бан ему!!
Здесь фермер, а не политик!!!!

Поддерживаю, на ровном месте наехал на человека не за что.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

thank_you smile3