Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 176 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такую расчет делать и надо thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такую расчет делать и надо thank_you

Может по Вашему и говно, но это Реально работает. На примере одной самки: Гнездовье с широкой полочкой - 11 мальков выкормила. Поставил гнездовой ящик с узкой полкой - осталось три, остальных перетоптала, даже большеньких. Размеры полочки Макляка идеально подходят, материала не хватило, поставил узкую - влетел на 7 рублей не дополученного дохода. Вот такая геометрика . А Вы пишите - говно, говно. Дорогое.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такую расчет делать и надо thank_you

Дмитрий, Вы всегда называете фуфлом чужой удачный опыт? Видимо такие имена как Михайлов, Цветков, Макляков для Вас ничего не значат. Может для начала сделаете что то свое и столь же удачное как у них?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек

good У меня тоже нет этих полочек, все норм...сейчас 2 мамашки уже с месячными малышами, куковать некуда было, одна родила 9 , другая 11 шт и всех выкормили и не передавили........

Вложение
p1070900.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня тоже нет полочек...но вот посмотрела...и думаю :под полочкой наверное теплее зимой будет...или гнездо делают самки в другой стороне?
хотя и так ни кто не затоптал еще ттт...и 10-12 было ...все выросли ттт

россия
: красноярск
09.03.2015 - 13:16
: 3

Здравствуйте,подскажите, почему крольчихи давят и грызут крольчат.Уже четвертая, в промежутках от четырех до шести суток. Все кролятся по первому разу.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Причина в послднем предложении.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такую расчет делать и надо thank_you

Может по Вашему и говно, но это Реально работает. На примере одной самки: Гнездовье с широкой полочкой - 11 мальков выкормила. Поставил гнездовой ящик с узкой полкой - осталось три, остальных перетоптала, даже большеньких. Размеры полочки Макляка идеально подходят, материала не хватило, поставил узкую - влетел на 7 рублей не дополученного дохода. Вот такая геометрика . А Вы пишите - говно, говно. Дорогое.

Интересно из чего складываются такая высоченная и уже просчитанная еще при рождении прибыль? То есть имея 5 самок * среднее 35 крольчат (одна) = 175 * 1000 руб = 175000 по вашим подсчетам!!!! Не наводите пыль для новичков уважаемый.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Цыпа пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек

good У меня тоже нет этих полочек, все норм...сейчас 2 мамашки уже с месячными малышами, куковать некуда было, одна родила 9 , другая 11 шт и всех выкормили и не передавили........

Ромашишка пишет:

у меня тоже нет полочек...но вот посмотрела...и думаю :под полочкой наверное теплее зимой будет...или гнездо делают самки в другой стороне?
хотя и так ни кто не затоптал еще ттт...и 10-12 было ...все выросли ттт

Дамы, с празником Вас прошедшим roma
Теперь по делу. Все дело в том, что у Вас небольшое поголовье. Скажем проведя такой экспиримен - вешаем 15 самкам маточники с окролочным ящиком (с полкой) и такому же колличеству простые и смотрим разницу. При этом если проводить экспиримен с крупными породами, то поверьте на слово, разница может составлять до 50%. И еще плюс, под окролочный ящик можно сделать подогрев.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня без полочки. С подогревом - 3-й сезон. Кто-то подавит, в основном при окроле, кто-то никогда ничего не давит.Самок около 25 штук. К сожалению, в эксперименТ не вписываюсь.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите 2 самки идут в охоту кроль покрывает а толку нет а остальные кролихи покрываются и все нормально приводят так что дело не в самце может ли быть проблема в крольчихе да так чтобы вылечить можно было

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
виктор викторович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такаю расчет делать и надо thank_you

Может по Вашему и говно, но это Реально работает. На примере одной самки: Гнездовье с широкой полочкой - 11 мальков выкормила. Поставил гнездовой ящик с узкой полкой - осталось три, остальных перетоптала, даже большеньких. Размеры полочки Макляка идеально подходят, материала не хватило, поставил узкую - влетел на 7 рублей не дополученного дохода. Вот такая геометрика . А Вы пишите - говно, говно. Дорогое.

Интересно из чего складываются такая высоченная и уже просчитанная еще при рождении прибыль? То есть имея 5 самок * среднее 35 крольчат (одна) = 175 * 1000 руб = 175000 по вашим подсчетам!!!! Не наводите пыль для новичков уважаемый.

Уважаемый товарищ! Вы передёргиваете слова! НИКТО о прибыли не писал. Я писал что МОЙ недополученный доход составил 7 тыров - из за неправильного гнездового ящика, пока Я не понял причину. О чем говорят Ваши умножения , мне не ведомо. Причем здесь пыль- не понятно. Я отвечаю только за свои слова , а не за Ваши додумки глубоко уважаемый.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Alex1302 пишет:

подскажите 2 самки идут в охоту кроль покрывает а толку нет а остальные кролихи покрываются и все нормально приводят так что дело не в самце может ли быть проблема в крольчихе да так чтобы вылечить можно было

Если вес соответсвует, то другого самца попробовать, если нет- диета. Если все в норме, то лечить, думаю можно, только препаратом- кирдык.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Черкасов Павел Николаевич пишет:
виктор викторович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такаю расчет делать и надо thank_you

Может по Вашему и говно, но это Реально работает. На примере одной самки: Гнездовье с широкой полочкой - 11 мальков выкормила. Поставил гнездовой ящик с узкой полкой - осталось три, остальных перетоптала, даже большеньких. Размеры полочки Макляка идеально подходят, материала не хватило, поставил узкую - влетел на 7 рублей не дополученного дохода. Вот такая геометрика . А Вы пишите - говно, говно. Дорогое.

Интересно из чего складываются такая высоченная и уже просчитанная еще при рождении прибыль? То есть имея 5 самок * среднее 35 крольчат (одна) = 175 * 1000 руб = 175000 по вашим подсчетам!!!! Не наводите пыль для новичков уважаемый.

Уважаемый товарищ! Вы передёргиваете слова! НИКТО о прибыли не писал. Я писал что МОЙ недополученный доход составил 7 тыров - из за неправильного гнездового ящика, пока Я не понял причину. О чем говорят Ваши умножения , мне не ведомо. Причем здесь пыль- не понятно. Я отвечаю только за свои слова , а не за Ваши додумки глубоко уважаемый.

Павел Николаевич ! Ни как не хотел вас обидеть. Просто в некоторых постах у вас проглядывается тенденция математических расчетов не полученной вами прибыли в связи с гибелью крольчат в оч раннем возрасте. Исходя из этого мне просто стало интересно как! вы рассчитываете свою прибыль только, только посчитав мальков. У меня нет бухгалтерского образования и я тоже хотел бы видеть так далеко как вы. По этому и поинтересовался, дабы не пролететь в данном деле. Просто по нынешнему времени я не знаю сколько завтра будет стоить комбикорм, он у нас как доллар растет на глазах за год вырос на 100%, сейчас стоимость одного кило минимальная 23,50, и просчитать свой доход или недостачу ну ни как не могу. БЕЗ ОБИД!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Lev_Orlov пишет:
У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.

Фуфло это все,простите конечно что встреваю в Ваш разговор,полки и тд итп говно мамка реальная сделает то что нужно без всяких перегородок и полочек и на такую расчет делать и надо

Расчет надо делать на удобство и сохранность потомства, не все самки рождаются сразу прекрасными матерьми.. Пример: первородка раскидала 12 шт. и пуха не нарвала, занесли домой отогрели, накормили, сделал гнездо из ваты и вернул самке оставшихся сейчас она ещё двух чужих выкармливает! А я хотел её под палку, порой второй шанс, давать нужно, если самка ценная.. А то, что Вы пишите сама сделает условия, так выкопайте яму и не партесь, там вообще будут сами по себе..) !!!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
виктор викторович пишет:

Павел Николаевич ! Ни как не хотел вас обидеть. Просто в некоторых постах у вас проглядывается тенденция математических расчетов не полученной вами прибыли в связи с гибелью крольчат в оч раннем возрасте. Исходя из этого мне просто стало интересно как! вы рассчитываете свою прибыль только, только посчитав мальков. У меня нет бухгалтерского образования и я тоже хотел бы видеть так далеко как вы. По этому и поинтересовался, дабы не пролететь в данном деле. Просто по нынешнему времени я не знаю сколько завтра будет стоить комбикорм, он у нас как доллар растет на глазах за год вырос на 100%, сейчас стоимость одного кило минимальная 23,50, и просчитать свой доход или недостачу ну ни как не могу. БЕЗ ОБИД!

Просто к слову.. Бывает ещё не рождённые крольчата уже куплены.. Вот и рассчитывайте если Вы их продадите в полтора, два месяца..Какая прибыль будет если Вы сохраните крольчат как можно больше.. Я не говорю о том, что даже мелочь, сохранять, без выбраковки (хотя есть и такие)..) Это просто к слову, не имею ввиду данный разговор..)

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Lev_Orlov пишет:
виктор викторович пишет:

Павел Николаевич ! Ни как не хотел вас обидеть. Просто в некоторых постах у вас проглядывается тенденция математических расчетов не полученной вами прибыли в связи с гибелью крольчат в оч раннем возрасте. Исходя из этого мне просто стало интересно как! вы рассчитываете свою прибыль только, только посчитав мальков. У меня нет бухгалтерского образования и я тоже хотел бы видеть так далеко как вы. По этому и поинтересовался, дабы не пролететь в данном деле. Просто по нынешнему времени я не знаю сколько завтра будет стоить комбикорм, он у нас как доллар растет на глазах за год вырос на 100%, сейчас стоимость одного кило минимальная 23,50, и просчитать свой доход или недостачу ну ни как не могу. БЕЗ ОБИД!

Просто к слову.. Бывает ещё не рождённые крольчата уже куплены.. Вот и рассчитывайте если Вы их продадите в полтора, два месяца..Какая прибыль будет если Вы сохраните крольчат как можно больше.. Я не говорю о том, что даже мелочь, сохранять, без выбраковки (хотя есть и такие)..) Это просто к слову, не имею ввиду данный разговор..)

Полностью согласен. Скажу от своего имени. Если бы у меня стояла очередь еще на не нарожденных кроликов и я соответственно получал бы хорошую прибыль в связи с этим, то у меня бы было все сделано по высшему разряду и я бы не экономил на полочки не на другие строй материалы, и ночью бы ходил с проверками и роды бы сам принимал. Не думаю что все так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Quote:

Если бы у меня стояла очередь еще на не нарожденных кроликов и я соответственно получал бы хорошую прибыль в связи с этим....

Думается, злобные ли матки у хозяина или малоплодные, плохо кормящие, весь молодняк продавался бы с лёту. Без разбору. И большая вероятность, что они (крольчата) вырастут такими же как и их матери.
...О подобных своих проблемах с самками здесь уже упоминали .....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
виктор викторович пишет:

Если бы у меня стояла очередь еще на не нарожденных кроликов и я соответственно получал бы хорошую прибыль в связи с этим, то у меня бы было все сделано по высшему разряду и я бы не экономил на полочки не на другие строй материалы, и ночью бы ходил с проверками и роды бы сам принимал.

По моему у Вас не совсем верно выстроена логическая цепочка. Пока Вы не настроите свое хозяйство, не будет очереди за Вашим товаром.
У меня есть и такие, что будущая "мамка" еще не покрыта, а ее предполагаемое потомство уже расписано. blush2
Так же и с циплятами: курочка еще в гнездо не садилась, а циплятки уже расписаны на три месяца вперед. Почему? да черт его знает, наверное потому, что их у нас мало. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Почему? да черт его знает

Репутация.
Это не значит, что это хорошо и так должно быть, палка всегда о двух концах. Но это есть.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
МАКЛЯК пишет:
виктор викторович пишет:

Если бы у меня стояла очередь еще на не нарожденных кроликов и я соответственно получал бы хорошую прибыль в связи с этим, то у меня бы было все сделано по высшему разряду и я бы не экономил на полочки не на другие строй материалы, и ночью бы ходил с проверками и роды бы сам принимал.

По моему у Вас не совсем верно выстроена логическая цепочка. Пока Вы не настроите свое хозяйство, не будет очереди за Вашим товаром.
У меня есть и такие, что будущая "мамка" еще не покрыта, а ее предполагаемое потомство уже расписано. blush2
Так же и с циплятами: курочка еще в гнездо не садилась, а циплятки уже расписаны на три месяца вперед. Почему? да черт его знает, наверное потому, что их у нас мало. dntknw

Так и я пишу что не экономил бы если бы очередь стояла и прибыль шла. Евгений Витальевич я смотрел и видео и фото репортаж про ваше хозяйство и не вооруженным глазом видно что вы не экономите на животных, а иногда даже .... Да и хозяйство ваше здесь на фермере очень разрекламированное, наверное по этому и очередь.Одним словом молодцы и удачи вам. У меня этого нет, доход приносит другая работа. Вот и заинтересовали меня цифры Павла Николаевича, хочу просчитать и чем черт не шутит.

Украина - Россия
: Павлоград
10.03.2015 - 22:45
: 1

отмечусь.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Добрый день, может уже где-то было, но Я не заметил, мучит один вопрос - из какого материала сделать стены клеток для кроликов? Многие из Вас делают из сетки, фанеры, OSB, оцинковки и даже из поликарбоната, но можно ли использовать ДВП, ДСП, МДФ или другое? И что из всех перечисленных будет экономически и экогологически выгоднее и более водостойким (особенно для самцов, которые постоянно метят клетки)?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Павлов Николай пишет:

Добрый день, может уже где-то было, но Я не заметил, мучит один вопрос - из какого материала сделать стены клеток для кроликов? Многие из Вас делают из сетки, фанеры, OSB, оцинковки и даже из поликарбоната, но можно ли использовать ДВП, ДСП, МДФ или другое? И что из всех перечисленных будет экономически и экогологически выгоднее и более водостойким (особенно для самцов, которые постоянно метят клетки)?

Николай, держу кроликов недавно, клетки стены сделаны из отходов мебельного производства, нигде не намокло , убираются легко, углы все уголком штукатурным обил. полы сетка и дерево 8 мес тьфу тьфу..

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
МИХАИЛ 76 пишет:
Павлов Николай пишет:

Добрый день, может уже где-то было, но Я не заметил, мучит один вопрос - из какого материала сделать стены клеток для кроликов? Многие из Вас делают из сетки, фанеры, OSB, оцинковки и даже из поликарбоната, но можно ли использовать ДВП, ДСП, МДФ или другое? И что из всех перечисленных будет экономически и экогологически выгоднее и более водостойким (особенно для самцов, которые постоянно метят клетки)?

Николай, держу кроликов недавно, клетки стены сделаны из отходов мебельного производства, нигде не намокло , убираются легко, углы все уголком штукатурным обил. полы сетка и дерево 8 мес тьфу тьфу..

Из ДСП наверное??

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Павлов Николай пишет:

Добрый день, может уже где-то было, но Я не заметил, мучит один вопрос - из какого материала сделать стены клеток для кроликов? Многие из Вас делают из сетки, фанеры, OSB, оцинковки и даже из поликарбоната, но можно ли использовать ДВП, ДСП, МДФ или другое? И что из всех перечисленных будет экономически и экогологически выгоднее и более водостойким (особенно для самцов, которые постоянно метят клетки)?

вам сюда.https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите пожалуйста, самка родила 9 го , осмотрел гнездо все норм, а теперь второй день не залезть в клетку бросается как собака!! что с ней делать?? подсказали ,что может быть охота, только как ее к кролу если она бешеная?? да и окрол тогда будет уж ооочень уплотненный...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МИХАИЛ 76 пишет:

второй день не залезть в клетку бросается как собака

Меньше беспокоить. yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Беспокой, не беспокой. Наследственность дурная. Если есть возможность, выбраковать на мясо.....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня тоже есть такая бешенная самка...но мать отличная...ни кого не потоптала ...всех выкармливает...бесится только в клетке..а в гнезде ангел..