Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 175 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
viktor popov пишет:

Михалыч,если еще глубже,плюнул в ладошку и все дела

МАКЛЯК пишет:

Или по затылку.

good
Ну эт для тех кто с кролями на ТЫ. Остальным перчатки. dri

Ага, и рояль... к перчаткам...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Ага, и рояль... к перчаткам..

Ну женщины вне конкуренции , они вращают головой мужчин и могут даже непристойным их поведением управлять.
Хотите рояль , так запросто , даже скрипку с бубенцами , все для Вашего удовлетворения.
Как скажете так и сделаем. roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Ага, и рояль... к перчаткам..

Ну женщины вне конкуренции , они вращают головой мужчин и могут даже непристойным их поведением управлять.
Хотите рояль , так запросто , даже скрипку с бубенцами , все для Вашего удовлетворения.
Как скажете так и сделаем. roma

Ах! Люблю настоящих Мужчин! А еще и понимающих роль женщины - прелесть! :)
super thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Огорчение уже в том что у вас возможно карликовая порода декорашек. Я в субботу забивал 3 девок на мясо тройных гибридов барана, бабочки и дворняги. Тушки без ливера и жира, без головы. Взвешивал сразу троих на двух весах. Вес 7,500 - забой 79 дневных. То есть по 2,5 кг. Мяса.

Блин!Павел Николаевич! Ты хоть сам понял что написал bang " Тройных гибридов - по Три сразу на Двух весах??? shok

Сан Саныч я уже раньше писал, что у меня самка гибрид: Барана с дворнягой. Самец гибрид: Барана с бабочкой. А это детки их- получаются гибриды трех пород. Макляк при прошлом забое в72 дня за вес разделанной тушки в 2.100 засомневался. Я обещал что в следующем забое сфоткаю весы. Вот я на всякий случай взял - двое весов и забил три самочки. На сайте фото не размещались. Отправлял с телефона, а там Т9, поэтому текст сумбурный. Извините.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Alex1302 пишет:

подскажите купил самца родился 29 декабря тоесть ему сейчас 2 месяца как вам порода видна или нет сказали фландр

Похож...главно чтоб был похож когда вырастет.А счас он похож на маленького кролика.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Ну вот, наехали на меня, что написала про детское мыло...
Например, у меня нет сена, полыни, зверобоя, иванчая и всего такого разного прочего. И руки у меня частенько пахнут химией или собаками...
Писала комент, как для себя...
Кстати, а что? Хозяйственное мыло еще существует?

Да существует!Более того - пользуюсь им регулярно в том числе и как средством для мытья волос.Результат превосходит всякие шампуни!!!Но это отдельная тема(для флудилки)
А на вопрос Александра Ивановича - насчт хоз.мыла - считаю что рекомендуют именно его потому что оно в отличии от остальных 99,9%моющих средств используемых для мытья рук НЕ СОДЕРЖИТ ароматизаторов и отдушек!!!
И раз уж руки перед осмотром родилки всё равно мыть! То лучше хозяйственным!ИМХО. ибо есть ТАКИЕ "вонючие" мыла, особенно жидкие что руки два-три дня еще пахнут и никакая полынь эту химию не замаскирует!Вот как то так.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

А на вопрос Александра Ивановича - насчт хоз.мыла - считаю что рекомендуют именно его потому что оно в отличии от остальных 99,9%моющих средств используемых для мытья рук НЕ СОДЕРЖИТ ароматизаторов и отдушек!!!
И раз уж руки перед осмотром родилки всё равно мыть! То лучше хозяйственным!ИМХО. ибо есть ТАКИЕ "вонючие" мыла, особенно жидкие что руки два-три дня еще пахнут и никакая полынь эту химию не замаскирует!Вот как то так.

Саныч, а я почему-то считал, что от хозяйственного мыла вонищи больше. Мне так кажется, но это мое мнение, я ни в коем случае не настаиваю на этом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если почистить без перчаток клетку у крольчихи то то на руках то же запах появиться который для нас то же не айс! но для крольчихи он самый лучший.
А по большому счёту я согласен полностью с Макляком - если руки не в мазуте по локоть и если ты их не отмывал уайтспиритом от краски пять минут назад и не ел селёдку и т.д. то лично я не мою и так осматриваю. И всё нормально пока.(т.т.т.)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

И всё нормально пока.(т.т.т.)

Всегда. Главное, чтобы матки не были злючками, кидаются тогда, царапаются до крови сволочюги.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

И всё нормально пока.(т.т.т.)

Всегда. Главное, чтобы матки не были злючками, кидаются тогда, царапаются до крови сволочюги.....

А задвижку что трудно сделать?

Вложение
foto1861.jpg
foto1862.jpg
foto1864.jpg
foto1865.jpg
foto1866.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Дело не в задвижке, а в самой крольчихе. Злобная неспокойная крольчиха будучи в клетке, при открытии дверцы, на тебя прыгает. Бегает по клетке, запрыгивает в домик к крольчатам и обратно. И дети от неё такие же будут. ....На мясо таких сразу отправляю, через пару лет смотришь, опять подобная появляется.
Короче, отбор нужен, благо выбор всегда есть....

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
LAV пишет:

Дело не в задвижке, а в самой крольчихе. Злобная неспокойная крольчиха будучи в клетке, при открытии дверцы, на тебя прыгает. Бегает по клетке, запрыгивает в домик к крольчатам и обратно. И дети от неё такие же будут. ....На мясо таких сразу отправляю, через пару лет смотришь, опять подобная появляется.
Короче, отбор нужен, благо выбор всегда есть....

Какой отбор?!! У меня все калифорнийки злы как собаки. Особенно с детками. Искусаны все руки. Работа как с пчелами - как ни закрывайся - всеравно цапнут. Пред входом в маточник без сеточной заслонки делать нечего. Серебро - смирнее некуда.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Сан Саныч вот меня заинтересовала полочка в гнезде...как удобно с ней? какая высота гнезда? как самка там располагается когда кормит?

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124
tornts пишет:

У меня все калифорнийки злы как собаки.

tornts пишет:

Серебро - смирнее некуда.

от породы не зависит, у меня калифорния спокойные как удавы, одна серебристая не кусается но при беспокойстве разве что по потолку бегать не начинает, а вот одна СШ , искусственно выкормленная, жила в доме месяца три а потом в клетку, дикая как собака, мало того что через пуховик руку прокусывает, она сетку кидается когда нипель проверяю)))) а жена забить ее не дает, с пипетки выкармливала...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Сан Саныч вот меня заинтересовала полочка в гнезде...как удобно с ней? какая высота гнезда? как самка там располагается когда кормит?

Я никогда не заглядывал во время кормления поэтому утверждать не могу но на форуме слышал от бывалых что при такой или подобной конструкции(в том числе и с выдвижными ящиками)крольчиха опускается вниз задними лапами а"локтями" опираются на полочку и соскИ нависают над крольчатами и им удобно пить молоко. Как то так.
Ну а в общем такая конструкция хотя и работает нормально но лично мне с выдвижными маточными ящиками(а-ля Макляк) нравятся больше!Удобнее осматривать выводок - особенно зимой - накрыл его тряпкой и унёс в тепло.Осмотрел и принёс на место.ИМХО.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У кого как, кому как удобно.
У меня в принципе, все крольчихи одинаковые. Если надо. После окрола собираю всех крольчат от всех крольчих в одну- две коробки. Недоносков выкидываю. Крольчат выравниванию по размеру и раскладываю по счёту маткам. Какая им разница, кого кормить, и какой у них запах.....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Приветствую всех.
Подскажите как быть ,мальки залезают в кормушку целиком ,это нормально?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:

Приветствую всех.
Подскажите как быть ,мальки залезают в кормушку целиком ,это нормально?

Для мальков это естественно и нормально а для кроликовода конечно нет!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите как быть ,мальки залезают в кормушку целиком ,это нормально?

Мало того они еще и гадить там умудряются.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:

У кого как, кому как удобно.
У меня в принципе, все крольчихи одинаковые. Если надо. После окрола собираю всех крольчат от всех крольчих в одну- две коробки. Недоносков выкидываю. Крольчат выравниванию по размеру и раскладываю по счёту маткам. Какая им разница, кого кормить, и какой у них запах.....

А потом брат сестру, сестра брата и т. д. Короче по фиг, о каком отборе может идти речь..))))! Вот так поначитается какой дурик и тоже так будет делать..)) А как узнать от какой матери лучше потомство, каких оставлять на ремонт и т.д.?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

Сан Саныч вот меня заинтересовала полочка в гнезде...как удобно с ней? какая высота гнезда? как самка там располагается когда кормит?

У меня тоже такие полки в нескольких клетках, зато если самка нервная она уже никогда не подавит потомство, по мне и зимой там удобно, а уж перегородка это вообще не обсуждается.. Ещё в самом детстве, когда о инете и слышать то не слышали, у дедушке все клетки были такими дверками задвижками оборудованы, по сей день делаю по ЕГО технологии все клетки, как бы там сегодня они не назывались..)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lev_Orlov пишет:

А потом брат сестру, сестра брата и т. д

А что, со стороны трудно крола взять? ....А когда тебе нужны крольчата от конкретной крольчихи, они под ней и растут. В чём проблема? А остальное всё, мясо.....

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:
Lev_Orlov пишет:

А потом брат сестру, сестра брата и т. д

А что, со стороны трудно крола взять? ....А когда тебе нужны крольчата от конкретной крольчихи, они под ней и растут. В чём проблема? А остальное всё, мясо.....

А народ то это не знает, не уточнил сразу, а потом будут говорить я форуме видел, так все делают..))) Подсадка под чужую самку это всё равно риск.. Хоть и практикуется..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lev_Orlov пишет:

Подсадка под чужую самку это всё равно риск.. Хоть и практикуется..

А если скажу, что нет никакого риска. Поверите?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

некоторые самки своих бросают...так что не угадаешь.что у них на уме...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:
Lev_Orlov пишет:

Подсадка под чужую самку это всё равно риск.. Хоть и практикуется..

А если скажу, что нет никакого риска. Поверите?

Вы думаете, что за более чем 17 лет, сколько я держу кроликов, Вы меня переубедите, что нет риска.. Вряд ли..) wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

некоторые самки своих бросают...так что не угадаешь.что у них на уме...

Не припомню такого. У меня все спокойные, молочные матки. Крольчонка ей в гнездо на ладошке поднесёшь, осторожно мордочкой под себя сдвинет. ...Бывает иногда злые получаются, как уже сказал, на мясо их.
Или, если крольчата по гнезду расползаются, плохо кормленные шкурка в складках, самка плохая, тоже мясо. Но таких у себя правда, давно уже не припомню. Все ровные, крупные, все родственные между собой, только кролов меняю. На второй год только самых, самых лучших пару- тройку штук оставлю, на племя из под них ещё молодняк получаю....

Lev_Orlov пишет:

....Вы меня переубедите, что нет риска.. Вряд ли..

А зачем мне это? Я это практикую много лет, десятилетиями. Меня устраивает......

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

очистилась темка -малыми жертвами good
Получил первый бан за 5 лет , хех

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
наобеднаужин пишет:

Получил первый бан за 5 лет , хех

Ух ты dri
Регистрация: 13.09.2012 - 16:47 , а сегодня 2015 год идет.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Mihalich61 пишет:

Ух ты dri
Регистрация: 13.09.2012 - 16:47 , а сегодня 2015 год идет.

был стажером 2 года victory