Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 141 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

нужно найти и приобрести хорошую литературу по этой теме.

Сначала надо решить,оно Вам надо?,может-быть для Вас будет проще купить тушку кролика у кроликовода.а не парится самой?. Здесь почитайте: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Rybak; viktor popov good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Rybak...вот интересно, как вы начинали???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
serg.com пишет:

кролих самое главное, сразу сукрольных

Точно! Так же как "танцору" - плавки потуже самое главное, что бы "хозяйство" не болталось. laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Маркизка. пишет:
Rybak пишет:
Маркизка. пишет:

что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Этого уже более чем достаточно, ибо на этом всё и закончится.

почему вы так решили?

Главное что нужно иметь ЦЕЛЬ. Целеполагание - главное!! Цель - откорм для стола, или племенное хозяйство или бизнес на кроликах или ... или... . Главное - правильно сформулированная цель, оборудование и задачи разные и выстраиваются под конкретную цель! Желания мало, знания вопроса затачиваются под разные задачи.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Купите кролика принесите домой...а там или вы будете их держать и быстро все приобретете и сделаете или зажарите принесенного...а может соседу отдадите...пожалеете колоть. У меня так товарищь пару месяцев назад начал....взял у меня адрес где кроликов купить хороших и на все уговоры сначала сделать клетки махнул рукой. Привез четырех зайцев ....и пока они первые дни ознакомлялись с его домом ..кухней...и прочими помещениями....все сделал. Счас уже три кролихи рожать надумали...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

кроликов разводили еще лет 20 назад родители,я не принимала участия,ну травки нарвать и все.
Хочю для себя,для ребенка,продавать и не думала.
Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...
Уже лет в восем я их разделывала,только один раз посмотрев как делает отец.
Если я чтото захотела завести,то это надолго.Так же было и с козами(с одной - три получилось и козел,и еще это не предел,и птицу завела)
Никогда небыло мысли нажиться на разведении.
Лишь бы семье хватило.
Тут спросила только,что нужно для кролика?Какие корма теперь используют,витамины там и тд.
Литературу читать некогда.
На конкретный вопрос можете ответить?
А поглумитьсЯ и я могу,только дай дорогу))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Маркизка. пишет:

кроликов разводили еще лет 20 назад родители,я не принимала участия,ну травки нарвать и все.
Хочю для себя,для ребенка,продавать и не думала.
Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...
Уже лет в восем я их разделывала,только один раз посмотрев как делает отец.
Если я чтото захотела завести,то это надолго.Так же было и с козами(с одной - три получилось и козел,и еще это не предел,и птицу завела)
Никогда небыло мысли нажиться на разведении.
Лишь бы семье хватило.
Тут спросила только,что нужно для кролика?Какие корма теперь используют,витамины там и тд.
Литературу читать некогда.
На конкретный вопрос можете ответить?
А поглумитьсЯ и я могу,только дай дорогу))

На форуме есть много полезно-интересного и по производству клеток и по способам содержания.
Это и интересно почитать и очень полезно. Сначала делать, а потом изучать - лишние расходы и ошибки, которые могут стоить кролям жизни. Комбикорм/вода/клетка/сено - этого недостаточно для качественного содержания кролей.

Rybak
Ромашишка пишет:

Rybak...вот интересно, как вы начинали???

См. в моём блоге.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Маркизка.]
Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...

Не будьте такой самоуверенной...это как раз один из очень неприятных моментов...Легче человека пристрелить чем кролика первый ...второй раз палкой.Особенно если сразу чуток пожалеешь и не добьешь с первого раза.Я знаю людей которые на этом и окончили кроликов держать,то мужики...есчо один закончил с кролиководством когда начал первого кролика с именем кушать....доедала собака...

Rybak
LexaLexa][quote=Маркизка. пишет:

Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...

Не будьте такой самоуверенной...это как раз один из очень неприятных моментов...Легче человека пристрелить чем кролика первый ...второй раз палкой.Особенно если сразу чуток пожалеешь и не добьешь с первого раза.Я знаю людей которые на этом и окончили кроликов держать,то мужики...есчо один закончил с кролиководством когда начал первого кролика с именем кушать....доедала собака...

Человека пристрелить не легче, даже в бою. Не надо здесь об этом. А люди, которые на этом кончили кроликов держать, какие-то манерные прям. Наверное не голодали никогда?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Моя родственница завела кролей...
Они умерли от старости - не смогли забить ни одного.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

какие то вы все странные))
зачем тогда заводить кроликов,если не на мясо?И нафига им давать имена?У меня имя только у коз,которых не собираюсь резать(для молока) и у собаки))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
LexaLexa][quote=Маркизка. пишет:

Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...

Не будьте такой самоуверенной...это как раз один из очень неприятных моментов...Легче человека пристрелить чем кролика первый ...второй раз палкой.Особенно если сразу чуток пожалеешь и не добьешь с первого раза.Я знаю людей которые на этом и окончили кроликов держать,то мужики...есчо один закончил с кролиководством когда начал первого кролика с именем кушать....доедала собака...

Человека пристрелить?О чем вы?
Кролик -это прежде всего еда,корм для нас.
Да,мне иногда жаль убивать скотину,но что поделать,сильнейший всегда выживает.Немножко разозлюсь и молоточком бах между ушей,что аж глаза вылетают))А курочку или уточку топориком леконько по шейке,и держи,пока трепетать перестанет.
Может для молодой девушки это и некрасиво и бредово,но я люблю убивать.
Ловлю удивленные взгляды,когда я стою возле колодки,в одной руке держа курицу,брызгающую кровью,а в другой- топор blush2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Маркизка. пишет:

курицу,брызгающую кровью,а в другой- топор blush2

маньяк! lol
я тоже режу кроликов сама...но не понимаю .зачем это так описывать? или вам это доставляет удовольствие? laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
serg.com пишет:
Ktototut пишет:

Моя родственница завела кролей...
Они умерли от старости - не смогли забить ни одного.

все 2000 штук? shok

Ну не 2000, но десяток точно старость увидели :)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ромашишка пишет:

я тоже режу кроликов сама...но не понимаю .зачем это так описывать? или вам это доставляет удовольствие?

А это, чтобы некоторые зоо озабоченные не доставали своими разговорами о морали. laugh

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Маркизка.][quote=LexaLexa пишет:
Маркизка. пишет:

Кролика убить мне как раз плюнуть.Когда коз режу и разделываю,то что там кролик...

Не будьте такой самоуверенной...это как раз один из очень неприятных моментов...Легче человека пристрелить чем кролика первый ...второй раз палкой.Особенно если сразу чуток пожалеешь и не добьешь с первого раза.Я знаю людей которые на этом и окончили кроликов держать,то мужики...есчо один закончил с кролиководством когда начал первого кролика с именем кушать....доедала собака...

Человека пристрелить?О чем вы?
Кролик -это прежде всего еда,корм для нас.
Да,мне иногда жаль убивать скотину,но что поделать,сильнейший всегда выживает.Немножко разозлюсь и молоточком бах между ушей,что аж глаза вылетают))А курочку или уточку топориком леконько по шейке,и держи,пока трепетать перестанет.
Может для молодой девушки это и некрасиво и бредово,но я люблю убивать.
Ловлю удивленные взгляды,когда я стою возле колодки,в одной руке держа курицу,брызгающую кровью,а в другой- топор blush2

вроде весна еще не пришла, а контингент уже собрался lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Маркизка, не обижайтесь на Василия (Рыбака), он правильно сказал, нужно сначала изучить основы. Как в прочем и то, что врятли Вам будут эти основы разжовывать. Лучше конечно чтоб был кто то рядом с опытом в кролиководстве и разжевал их Вам. Ну а дальше, делайте клетки, завозите кроликов, а по мере возникновения вопросов за давайте их тут, всегда найдутся добрые люди.
Только не заводите сразу много и не делайте больших вложений, вдруг не все удачно сложится, да и клетки скорее всего будете переделывать. Удачи!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

которые на этом кончили кроликов держать, какие-то манерные прям. Наверное не голодали никогда?

Да вроде нормальный мужик ..здоровый. Побоялся сильно ударить и тукнул слегка.Он у него как разверещался..расплакался. Руки говорит так и разжались сами. А у него их пара и была первая.Второго сосед забил пришел...и есть не стали сами...Так бывает...
Про людей это я так ..выражение такое просто есть..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ромашишка пишет:
Маркизка. пишет:

курицу,брызгающую кровью,а в другой- топор blush2

маньяк! lol
я тоже режу кроликов сама...но не понимаю .зачем это так описывать? или вам это доставляет удовольствие? laugh

в некотором роде - да)))Смотришь как они дергаются в конвульсиях,истекают кровью....
laugh
по секрету: раньше стихи писала,рассказы...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
alexe пишет:

Маркизка, не обижайтесь на Василия (Рыбака), он правильно сказал, нужно сначала изучить основы. Как в прочем и то, что врятли Вам будут эти основы разжовывать. Лучше конечно чтоб был кто то рядом с опытом в кролиководстве и разжевал их Вам. Ну а дальше, делайте клетки, завозите кроликов, а по мере возникновения вопросов за давайте их тут, всегда найдутся добрые люди.
Только не заводите сразу много и не делайте больших вложений, вдруг не все удачно сложится, да и клетки скорее всего будете переделывать. Удачи!

я не обижаюсь,я делаю выводы....
Кроликов заведу все равно.
Спасибо всем большое!!! thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Маркизка. пишет:

все равно

Интересно - мажор или прикид под мажор? scratch_one-s_head

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин! я как вспомню как в первый раз курицу колол...до сих пор смешно. Башку отрубил...кровь брызнула я отклонился и отпустил ее нечаяно..как она побежит по огороду без головы,крыльями хлопает...за ней собака с теленка,прямо по грядкам с клубникой ,а за собакой жена с метлой ее с грядок гонит. А курица подпрыгивает,собака вокруг нее подскакивает,жена незнает кого первого огреть метлой меня собаку или курицу... lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди.ну как быть? сидят на откорм 4 самца из одного помета возраст 2 мес...бьются смертным боем...в забой еще рано вес 2300-2800...рассаживать по одному в клетки? вроде бы еще маленькие....я так надеялась что до забоя досидят...если кастрирую.все равно драться будут?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

люди.ну как быть? сидят на откорм 4 самца из одного помета возраст 2 мес...бьются смертным боем...в забой еще рано вес 2300-2800...рассаживать по одному в клетки? вроде бы еще маленькие....я так надеялась что до забоя досидят...если кастрирую.все равно драться будут?

А не проще самого активного забить и съесть?
Может, крольчихи близко сидят? Это подзадоривает. Или тесно им?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

раньше все сидели до 100 дней и нормально...и вперемешку сидели мальчики+девочки с одного помета...а эти какие то бешенные...и че там есть? я меньше 3.5 кг не режу..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

раньше все сидели до 100 дней и нормально...и вперемешку сидели мальчики+девочки с одного помета...а эти какие то бешенные...и че там есть? я меньше 3.5 кг не режу..

Рассаживайте...
Я своих декорашек рассаживала, а потом психанула и всех съели. Веса тушек было по 800 грамм. Но они так замучили меня откушенными носами, что поедание было почти ритуальным мщением...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я бы кастрировал...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

все равно драться будут

Рассаживать и немедленно - оба хороши, посмотреть в качестве производителей. yes3