Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 142 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как производители они меня не интересуют...помесные...на мясо пойдут...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ну так и съедай. yes3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
serg.com пишет:
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:

посадила я осенью топинамбур...выживет будем есть... laugh

Ага. А потом с ним бороться. thank_you

а что с ним бороться? кролики пусть кушают...

он растет быстрее чем кролики плодятся lol

Ну и пущай растёт, красота, то какая..) А если рядом заброшенное место есть, то чем бурьян с колючками будет расти, пусть какая-то польза..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

съедай

Другого варианта нет - один потеряет и качество и вес, второй погибнет. yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ВладимирМих пишет:

Другого варианта нет - один потеряет и качество и вес, второй погибнет.

если бы 2...их 4 в одной клетке... bang

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

4 в одной клетке

Жалко конечно, но по другому - только рассаживать. scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ромашишка пишет:

.если кастрирую.все равно драться будут?

Будут первые дня 3-5, потом успокоятся.[quote=Ktototut]

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

че у меня перенаселение...не расчитывала я что в такие морозы большие пометы будут...8-10-12...и не кто не прохолостил... продать то и съесть...это мы завсегда...но надо ж еще подрастить...а они дерутся ...хулиганы...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

люди.ну как быть? сидят на откорм 4 самца из одного помета возраст 2 мес...бьются смертным боем...в забой еще рано вес 2300-2800...рассаживать по одному в клетки? вроде бы еще маленькие....я так надеялась что до забоя досидят...если кастрирую.все равно драться будут?

Они сами об кастрации позаботятся..) Я так другу валил кроликов, у него один самец бегал с оторванным..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

из одного помета возраст 2 мес...бьются смертным боем...в забой еще рано вес 2300-2800.

Вам наверное сам Цветков А.А. завидует.Ну а промышленники в очередь выстроятся за плем материалом.Сказочница,Вы наша.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
viktor popov пишет:

Вам наверное сам Цветков А.А. завидует.Ну а промышленники в очередь выстроятся за плем материалом.Сказочница,Вы наша.

Мне порой тоже не верят про возраст моих.. Я конечно не знаю про вес, но гибриды действительно в первых двух, трёх поколениях в полтора раза крупнее своих чистокровных собратьев.. Есть свои конечно минусы, но в целом я доволен.. К примеру взял недавно СВ двух самок (якобы чистокровных) сейчас думаю, что на развод они у меня уже точно не пойдут, та же история и с Калифами..(((

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Вам наверное сам Цветков А.А. завидует.Ну а промышленники в очередь выстроятся за плем материалом.Сказочница,Вы наша.

да вы задолбали!!!...кормить надо кролов!!! приезжайте посмотрите...если не верите!!!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

попутал тему

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а я и показывать не буду...все равно не верят... face

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

а я и показывать не буду...все равно не верят... face

Мне просто интересно, что скажут профи, а то мож у всех такие.. Просто у кого я видел..((((

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Маркизка. пишет:
Ромашишка пишет:
Маркизка. пишет:

курицу,брызгающую кровью,а в другой- топор blush2

маньяк! lol
я тоже режу кроликов сама...но не понимаю .зачем это так описывать? или вам это доставляет удовольствие? laugh

в некотором роде - да)))Смотришь как они дергаются в конвульсиях,истекают кровью....
laugh
по секрету: раньше стихи писала,рассказы...

Ага как в той присказке - "В каждой застенчивой девушке angel
В каждой хорошенькой лапушке blush2
Дремлют до нужного времени wub
Бл@дские гены прабабушки!!! air_kiss

Ничего личного =- просто так - Навеяло roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
San511sanych пишет:
Маркизка. пишет:
Ромашишка пишет:
Маркизка. пишет:

:

в .

Ага как в той присказке - "В каждой застенчивой девушке angel
В каждой хорошенькой лапушке blush2
Дремлют до нужного времени wub
Бл@дские гены прабабушки!!! air_kiss

Ничего личного =- просто так - Навеяло roma

dont

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Маркизка. пишет:
San511sanych пишет:
Маркизка. пишет:
Ромашишка пишет:
Маркизка. пишет:

:

в .

Ага как в той присказке - "В каждой застенчивой девушке angel
В каждой хорошенькой лапушке blush2
Дремлют до нужного времени wub
Бл@дские гены прабабушки!!! air_kiss

Ничего личного =- просто так - Навеяло roma

dont

Хвастаться любовью к предсмертным конвульсиям и не ожидать отрицательной реакции?
Это не шок. Омерзение.
Таким не хвастаются. Или привлечь внимание важнее элементарной морали?

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
shlef пишет:

Может кто что засоветует?
Купил себе кроля на той неделе - Калифа 4,5 месяца. До меня кормили его комбикормом + сено на подстилке. Уже 6 дней у меня, но сцуко не жрёт. Комбикорма у меня нет и прошу не язвить, что нафиг кроме него ничего кролям не надо. Из жратвы предлагалось: ячмень, овёс, пшеница, яблоки, морковь, тыква, сухари, "мороженное" (мешанка тыквы с кукурузой), факт в том, что даже сено то не жрёт (люцерна, мышиный горошек, ну и разнотравье).
Как бы ответы, что жрать захочет - начнёт есть... ну за 6 дней то уж проголодался бы?
Сегодня витаминку ему в воде дал, хз, может аппетит проснётся?

Ну реально, чё с ним делать? Худеет блин bang
Кролик активный с виду здоровый.

Покупал крола, чел кормит свиным кк ( дешевле) . У меня уже 2 недели ,хорошо ест только сено кроличий кк плохо ест. В добавок к этому засопливил и чихает. Пред идущий хозяин содержит в тёплом сарае, я своих на улице а крол сидит в холодном сарае. Первые дни вообще сидел в углу надувшись как мышь на крупу. По немногу оклемался хоть по клетке стал шариться, стресс наверно dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

да вы задолбали!!!

У Вас круче чем с пром.гибридами на фермах Европы
""Существуют различные по интенсивности системы воспроизводства. Две из них - 42 дневный (6-ти недельный) цикл и 49 дневный (7-ми недельный) цикл.

В первом случае забой животных происходит в 75-77 дней при живом весе 2,5-2,6 кг, вес тушки 1,3-1,45 кг. Эксплуатация кроликоматок 1 год.

Во втором случае забой животных происходит в 89-91 дней при живом весе 2,7-2,8 кг, вес тушки 1,6 -1,7 кг. Эксплуатация кроликоматок 1 год и 3 месяца.""Может-быть Вам весы другие купить или календарь подарить?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

viktor popov...не хочется вам хамить.(да и воспитание не позволяет) просто найдите себе другой объект для внимания...мне плевать.что вы там думаете...мои кролы от этого хуже не станут... face

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Lev_Orlov пишет:

Они сами об кастрации позаботятся.

Пока они будут заботиться друг о друге, потеря в весе как минимум, но а как максимум рваные жопы и инфекция.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=serg.com]Дак всех 4х сразу и сьесть. Уж с четырех то шт 5кг мясом точно будет. Мало что ли для одного раза?

да на еду у меня 4 крола на 2 недели постарше есть...решила их забить.там хоть вес 3300-3500..а этих рассадить по 2.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ромашишка пишет:

да на еду у меня 4 крола на 2 недели постарше есть...решила их забить.там хоть вес 3300-3500..а этих рассадить по 2.

Вот нравятся мне ваши проблемы...у некоторых по году зайцы снощаются и крольчат не видали.А у вас проблемы какието оптиместичные....заяк куча которых поесть незнаю!!! Мне б так жить!!! clap
clap super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
serg.com пишет:

не, ну вам виднее конечно. но смысл есть кролов постарше, пока эти отдерут сами себе яйца?

а вы видели у 2х месячных крольчат яйца?чет мне кажется они позже опускаются ...месяца в 3.5-4... поправьте спецы...

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
Андрей Shutov пишет:

Покупал крола, чел кормит свиным кк ( дешевле) . У меня уже 2 недели ,хорошо ест только сено кроличий кк плохо ест. В добавок к этому засопливил и чихает. Пред идущий хозяин содержит в тёплом сарае, я своих на улице а крол сидит в холодном сарае. Первые дни вообще сидел в углу надувшись как мышь на крупу. По немногу оклемался хоть по клетке стал шариться, стресс наверно

Мой начал жрать. Но как и у вас в основном сено, зерно как то не очень, морковку с яблоками вообще никак не воспринимает. + веточный корм ему очень понравился, кто то здесь советовал. Спилил сливу дичёк, жрёт ветки как бобёр lol

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Попробуйте овес поменять..я иной раз куплю мешек ,а они его не жрут ...раскидывают или просто не жрут. У другого продавца куплю...жрут и не раскидывают. А на овес глянешь а он даже на вид чуток отличается...у меня стоит пол мешка овса который вообще не едет и выкинуть жалко. Я его в хороший подмешивал так сразу копать начинают....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LexaLexa пишет:

стоит пол мешка овса который вообще не едет и выкинуть жалко

а вы его прорастите...может так понравится...или посейте весной...у меня и собаки и кролы очень любят травку из овса smile3

Veronichka

Здравствуйте!А что такое дрозжевание?

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
LexaLexa пишет:

Попробуйте овес поменять..

Уже только что и не пробовал. Не хочет он после кк жрать никакое зерно. Семечки тыквенные только уважает, но у меня их мало. Поштучно выдаю в качестве бонуса :) Главное что не худеет и на вид здоровый. А там может и зерно раскушает по чуть.