Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 144 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Ольга568 пишет:

Прочитайте инструкцию к вакцине.

Я брал 2апулы 2\1 инструкцию не дали.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Нач пишет:
Ольга568 пишет:

Прочитайте инструкцию к вакцине.

Я брал 2апулы 2\1 инструкцию не дали.

в интернете почитайте...наберите в поисковике...

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Ромашишка пишет:
Нач пишет:
Ольга568 пишет:

Прочитайте инструкцию к вакцине.

Я брал 2апулы 2\1 инструкцию не дали.

в интернете почитайте...наберите в поисковике...

thank_you вапрос закрыт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Серж , вам же уже почти бЫзнес-план по физ-ре дали.
Главное условие mail просторный "спортзал" face и "тренер".

Rybak
мотор пишет:

вопрос аналогичный- окролилось 2 самки-в окролах 2 и 3 крольчонка. исходя из количества, можно предположить, что молока хватает с излишком- следовательно крольчата будут крупные. Можно ли крольчат из малоплодных окролов оставлять на племя?? Кстати, до этого обе эти крольчихи приносили по 8-10 крольчат, такое малое количество в этот раз связываю с долгим простоем после последнего окрола- примерно 4 месяца, и зима все-таки, световой день короткий,

Такие линии надо выбраковывать и не развивать. Ну и кроликовода при 4-х месячном простое самок желательно наказать. Зима и световой день не оправдание.
Вообще я заметил, что материнские качества не связаны напрямую с весом крольчихи. Другой вопрос, что хорошая, но мелкая мамашка и потомство приносит мелковатое, хотя и может выкормить большой окрол. На то и селекция, чтобы получить крупных хороших мамашек и развивать их линию. А на ремонт всё-таки лучше использовать кроликов от первых двух окролов.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ромашишка пишет:

по весу : взять самую крупную? или среднюю...возраст сейчас 45 дней...самая крупная -самая красивая...вес 1650гр самая маленькая 1030гр..а вот 2 самца по 900гр...может не стоит из такого неровного помета выбирать? порода нзк... в помете 8 шт...

Из такого неравномерного помета вообще не стоит брать особей на ремонт. Выбирайте из гнезд,где родились приблизительно равные по весу крольчата.Из малоплодных пометов тоже оставлять крольчат не стоит.Идеально если в помете 8-9 крольчат,которые равномерно набирают вес,что говорит о плодовитости и молочности самки.А это наследуемые признаки. Т.е мы с большей уверенностью сможем предположить ,что самочки из такого гнезда унаследуют многоплодность и молочность.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Нач пишет:

Привет всем.У меня вопрос, можно ли делать вакцинацыю кролчих если они сукрольные?

Прививать от миксоматоза и ВГБК можно на любом этапе беременности. Но я бы воздержалась в последнюю неделю...Просто ,чтобы лишний раз не беспокоить крольчиху.Лучше привить уже после окрола.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ka-3-na пишет:
Нач пишет:

Привет всем.У меня вопрос, можно ли делать вакцинацыю кролчих если они сукрольные?

Прививать от миксоматоза и ВГБК можно на любом этапе беременности. Но я бы воздержалась в последнюю неделю...Просто ,чтобы лишний раз не беспокоить крольчиху.Лучше привить уже после окрола.

Спасибо. roma

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

можно кормить кроликов только одним сеном или зерном?

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Andrey Dementyev пишет:

можно кормить кроликов только одним сеном или зерном?

Можно ,только воды не забудьте наливать .

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
aleksandr.63 пишет:
Andrey Dementyev пишет:

можно кормить кроликов только одним сеном или зерном?

Можно ,только воды не забудьте наливать .

Спасибо... а чем лучше Зерном или Сеном?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я конечно понимаю что это не мое дело,но вы поднимаете такие сурьезные вопросы...главное насущьные...что мне стало невыносимо интересно у вас узнать , а почему вы не хотите их кормить и тем ...идругим (и зерном и сеном) ? или сеном и комбикормом ? dntknw smile3

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Хочет время на раздаче кормов сэкономить laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Andrey Dementyev пишет:

Спасибо... а чем лучше Зерном или Сеном?

зерном сеном и водичкой.а еще можно вяленую травку и овощи...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Rybak пишет:
мотор пишет:

вопрос аналогичный- окролилось 2 самки-в окролах 2 и 3 крольчонка. исходя из количества, можно предположить, что молока хватает с излишком- следовательно крольчата будут крупные. Можно ли крольчат из малоплодных окролов оставлять на племя?? Кстати, до этого обе эти крольчихи приносили по 8-10 крольчат, такое малое количество в этот раз связываю с долгим простоем после последнего окрола- примерно 4 месяца, и зима все-таки, световой день короткий,

Такие линии надо выбраковывать и не развивать. Ну и кроликовода при 4-х месячном простое самок желательно наказать. Зима и световой день не оправдание.
Вообще я заметил, что материнские качества не связаны напрямую с весом крольчихи. Другой вопрос, что хорошая, но мелкая мамашка и потомство приносит мелковатое, хотя и может выкормить большой окрол. На то и селекция, чтобы получить крупных хороших мамашек и развивать их линию. А на ремонт всё-таки лучше использовать кроликов от первых двух окролов.

как говорится, дам второй шанс и будем посмотреть dntknw , может почувствуют пустой морозильник и одумаются)))

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
LexaLexa пишет:

Я конечно понимаю что это не мое дело,но вы поднимаете такие сурьезные вопросы...главное насущьные...что мне стало невыносимо интересно у вас узнать , а почему вы не хотите их кормить и тем ...идругим (и зерном и сеном) ? или сеном и комбикормом ? dntknw smile3

надо много надо места для хранения, затратно, время на раздачу корма, от сена много отходов... есть возможность что-то выращивать, Зерно или Сено...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вы серьезно думаете ,что можно кормить одним сеном? или одним зерном? если да ,то попробуйте...одного крола кормить сеном другого зерном и сравните... интересно что у вас получится...?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Ромашишка пишет:

вы серьезно думаете ,что можно кормить одним сеном? или одним зерном? если да ,то попробуйте...одного крола кормить сеном другого зерном и сравните... интересно что у вас получится...?

я просто интересуюсь, может у кого-то уже есть такой опыт...

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
Ромашишка пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Спасибо... а чем лучше Зерном или Сеном?

зерном сеном и водичкой.а еще можно вяленую травку и овощи...

а ваши кило в месяц набирают чисто на сене и зерне?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
huchninec пишет:

Ромашишка пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Спасибо... а чем лучше Зерном или Сеном?

зерном сеном и водичкой.а еще можно вяленую травку и овощи...

а ваши кило в месяц набирают чисто на сене и зерне?

Я только спрашиваю...
но молодняк на мясо я кормлю ( ячмень пшеница горох кукуруза макуша-жмых ) в воду добавляют сахар, сено раз в неделю...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Andrey Dementyev пишет:

но молодняк на мясо я кормлю ( ячмень пшеница горох кукуруза макуша-жмых ) в воду добавляют сахар, не какого сена...

сахар то зачем? и как у вас успехи? молодняк хорошо набирает вес?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Ромашишка пишет:
Andrey Dementyev пишет:

но молодняк на мясо я кормлю ( ячмень пшеница горох кукуруза макуша-жмых ) в воду добавляют сахар, не какого сена...

сахар то зачем? и как у вас успехи? молодняк хорошо набирает вес?

Сахар нравиться в детстве всем, и там не мало калорий... это только моё мнение... я наверное первый кто так делает... что касается веса, тушка кролика в среднем 1.8 кг около 3 месяцев, я начал недавно заниматься кроликами, но меня пока все устраивает...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Andrey Dementyev пишет:

в среднем 1.8 кг около 3 месяцев,

Я Вас умаляю поделитесь технологией кормления. За любые деньги, сколько сахара надо на литр воды, точное % соотношение по зерновым, сколько точно сена даете в неделю? Прошу поделитесь секретом!!!!!!! thank_you

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Печерскии А.В. пишет:
Andrey Dementyev пишет:

в среднем 1.8 кг около 3 месяцев,

Я Вас умаляю поделитесь технологией кормления. За любые деньги, сколько сахара надо на литр воды, точное % соотношение по зерновым, сколько точно сена даете в неделю? Прошу поделитесь секретом!!!!!!! thank_you

Сарказм удался;)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Andrey Dementyev пишет:

тушка кролика в среднем 1.8 кг около 3 месяцев, ..

так для тушки это хорошо! вы ж имели в виду забитую тушку....не живого кролика?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Ромашишка пишет:

Andrey Dementyev пишет:

тушка кролика в среднем 1.8 кг около 3 месяцев, ..

так для тушки это хорошо! вы ж имели в виду забитую тушку....не живого кролика?

нет, не живого...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

super

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Печерскии А.В. пишет:

super

dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Всегда за! beer

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
huchninec пишет:
Ромашишка пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Спасибо... а чем лучше Зерном или Сеном?

зерном сеном и водичкой.а еще можно вяленую травку и овощи...

а ваши кило в месяц набирают чисто на сене и зерне?

вопрос адресован ромашишке