Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 138 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
serg.com пишет:

А то меня когда СерГ.ком называют тоже коробит smile3

А то что тебя, как собаку по кличке,не коробит???

Веянья западной моды!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
serg.com пишет:
viktor popov пишет:
serg.com пишет:

А то меня когда СерГ.ком называют тоже коробит smile3

А то что тебя, как собаку по кличке,не коробит???

А причем тут мой ник, и кличка собаки?
Если угодно то это второе имя. Тебе же не очень наверное нравится если твоё имя или фамилию переврут? Хотя ... нареченный Виктор Попов наверное непоймет о чем говорит Сергей Фигзапомнишьправильноспервогораза lol

Уважающий себя и свой род,ходя-бы профиль заполнит.Или писаешь слегка?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
serg.com пишет:

Девичью фамилию бабушки по материнской линии?

lol lol lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
serg.com пишет:

А чего там писать то? shok Город есть, имя мое понятно.
А чего еще нужно?

возраст и род деятельности... mail

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:
serg.com пишет:

А чего там писать то? shok Город есть, имя мое понятно.
А чего еще нужно?

возраст и род деятельности... mail

Ага и первые 10 кличек кроликов lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

шутники! у согласитесь,что с человеком приятнее общаться.когда заешь ,хотя бы немного информации о нем... blush2

04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрый день, хочу поинтересоватся, через сколько дней нужно чистить маточник после окрола ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всё ещё счирая себя новичком в кролиководстве хочу задать вопрос (ибо в другой теме была информация о применении пелёнки при вакцинации)
Можно по подробнее как это делаете?Фото приветствуется!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
dcurosu пишет:

Добрый день, хочу поинтересоватся, через сколько дней нужно чистить маточник после окрола ?

Сразу после родов наводим порядок.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

Сразу после родов наводим порядок.)

можно узнать как и для чего вы это делаете?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=voron 46]По поводу вопросов. Подогнали 2 кг вот этой штуки.

Я этой бякой скважины чищу от сероредуцырующих бактерий...там где сероводорода много в скважине ...насос чернеет (или рыжеет от похожих),вода постоит - сереет. В пищу поподает животным после прокачки неполной...нормально,все живы. Токо руки сушит кожу когда концентрацыя большая (я в скважину треть банки кидаю.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

можно узнать как и для чего вы это делаете?

Наталья, со мной можно на ты. Эта тема уже не раз обсуждалась..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну дак вопрос был: ЧИСТИТЬ МАТОЧНИК....

dcurosu пишет:

Добрый день, хочу поинтересоватся, через сколько дней нужно чистить маточник после окрола ?

04.11.2014 - 11:59
: 31

так что кто нибудь подскажет или нет просто крольчатам уже 2 недели, я так понимаю они сеичас начинают активно жевать все что рядом с ними, а рядом с ними сеичас пух и сено, вот и хочу узнать уже нужно убирать пух с старым сеном ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Что есть "чистить"? многие рекомендуют просто осмотреть его в первый день на предмет наличия трупиков, последа сгустков крови на подстилкё и т.д. всего того что завтра начнёт источать трупный запах.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
dcurosu пишет:

так что кто нибудь подскажет или нет просто крольчатам уже 2 недели, я так понимаю они сеичас начинают активно жевать все что рядом с ними, а рядом с ними сеичас пух и сено, вот и хочу узнать уже нужно убирать пух с старым сеном ?

Я до 20 дней нечего не чистию , после 20-22 дней убираю маточник .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dcurosu пишет:

я так понимаю они сеичас начинают активно жевать все что рядом с ними, а рядом с ними сеичас пух и сено, вот и хочу узнать уже нужно убирать пух с старым сеном ?

Да не заморачивайтесь с этим, ничего с ними не будет. В природе, в земле живут и здравствуют.
Рассадите как выросших зайчат, клетка освободится, вот тогда и в порядок её приведёте.........

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dcurosu пишет:

так что кто нибудь подскажет или нет просто крольчатам уже 2 недели, я так понимаю они сеичас начинают активно жевать все что рядом с ними, а рядом с ними сеичас пух и сено, вот и хочу узнать уже нужно убирать пух с старым сеном ?

Ничего пока не делайте а по достижении 25 дней от роду(опять же по рекомендации некоторых кролиководов) или позже как сами решите но опять же не позже чем за несколько дней до следующего окрола.Критерий такой - позже выгнал из родилки - больше срача убирать и отмывать придётся!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Всё ещё счирая себя новичком в кролиководстве хочу задать вопрос (ибо в другой теме была информация о применении пелёнки при вакцинации)
Можно по подробнее как это делаете?Фото приветствуется!

Саныч, в данный момент только на пальцах.(смена) кролик сидит на столике головой к помощнику, сверху кладем пеленку на всего поциента так ,чтобы края пеленки свисали на стол. После помощник наклоняется и локтями прижимает пеленку в пределах головы, а предплечием и лодонями прижимаем вдоль тела. Медсестре или медбрату yes2 остаётся только чуть вытянуть заднюю лапку и впиндорить. Как то так делаем большим.Саныч, фотки позже если понадобятся

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LexaLexa][quote=voron 46 пишет:

По поводу вопросов. Подогнали 2 кг вот этой штуки.

Я этой бякой скважины чищу от сероредуцырующих бактерий...там где сероводорода много в скважине ...насос чернеет (или рыжеет от похожих),вода постоит - сереет. В пищу поподает животным после прокачки неполной...нормально,все живы. Токо руки сушит кожу когда концентрацыя большая (я в скважину треть банки кидаю.

thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

в другой теме была информация о применении пелёнки при вакцинации)
Можно по подробнее как это делаете?

Саныч , лучше в валенок головой засунуть , что б с валенка задние ноги торчали и вакцинуй сколько захочешь. lol
А если по серьезней , то зачем пеленки и памперсы. Одной рукой за холку на весу держишь , а второй вакцинируешь подкожно в месте холки , ниже места за которое держишь. Только успевай ловить , секундное дело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Всё ещё счирая себя новичком в кролиководстве хочу задать вопрос (ибо в другой теме была информация о применении пелёнки при вакцинации)
Можно по подробнее как это делаете?Фото приветствуется!

Саныч, в данный момент только на пальцах.(смена) кролик сидит на столике головой к помощнику, сверху кладем пеленку на всего поциента так ,чтобы края пеленки свисали на стол. После помощник наклоняется и локтями прижимает пеленку в пределах головы, а предплечием и лодонями прижимаем вдоль тела. Медсестре или медбрату yes2 остаётся только чуть вытянуть заднюю лапку и впиндорить. Как то так делаем большим.Саныч, фотки позже если понадобятся

Где то видел на видео как тётка насажала в продуктовую тележку из супермаркета десяток крольчат и без всяких ассистентов и фиксаций ловит за шкуру на холке и другой рукой с полным шприцем впендюривает под шкуру отмеряя на ходу дозу по делению на шприце тратя на каждого по 2-3 секунды!
Я увидел и shok

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

и я так делаю...высадила весь помет в переноску. и одним шприцом одному помету колю подкожно..быстро...и пока ттт.все нормуль

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Всё ещё счирая себя новичком в кролиководстве хочу задать вопрос (ибо в другой теме была информация о применении пелёнки при вакцинации)
Можно по подробнее как это делаете?Фото приветствуется!

Саныч, в данный момент только на пальцах.(смена) кролик сидит на столике головой к помощнику, сверху кладем пеленку на всего поциента так ,чтобы края пеленки свисали на стол. После помощник наклоняется и локтями прижимает пеленку в пределах головы, а предплечием и лодонями прижимаем вдоль тела. Медсестре или медбрату yes2 остаётся только чуть вытянуть заднюю лапку и впиндорить. Как то так делаем большим.Саныч, фотки позже если понадобятся

Где то видел на видео как тётка насажала в продуктовую тележку из супермаркета десяток крольчат и без всяких ассистентов и фиксаций ловит за шкуру на холке и другой рукой с полным шприцем впендюривает под шкуру отмеряя на ходу дозу по делению на шприце тратя на каждого по 2-3 секунды!
Я увидел и shok

Блин, Саныч, если месячных!?!? То одно, а миксу сейчас начнём папаням да маманям, ну КА за холку скоренько. О мальках речи не было

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

и я так делаю...высадила весь помет в переноску. и одним шприцом одному помету колю подкожно..быстро...и пока ттт.все нормуль

Я так раньше то же делал но потом в месте укола у некоторых на холке стали появляться уплотнения и шишечки и мне тут на форуме посоветовали "только в булку" и проблема исчезла!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я и без пелёнки на столе(гладком пластиковом) вдвоем с ассистентом нормально фиксируем - стараемся что бы задние ноги по скатательный сустав свисали за край стола тогда ему не обо что опереться да и на скользком столе брыкаться - только стол шлифовать!
Но беда случившаяся у меня вчера (дёрнулся и сломал себе позвоночнк сидя у меня на руках) может настигнуть ещё до попадания на стол под пелёнку или в валенок.
Так что волков бояться - в лес не ходить.Давайте считать что проехали!Просто беря кролика в руки делаем это уверенно наджжно и осторожно! Всем удачи!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
aleksandr.63 пишет:

Я до 20 дней нечего не чистию , после 20-22 дней убираю маточник

Маточник контролировать нужно. Вариант маточника, который я показывал на форуме позволяет вести постоянный контроль внутри, при этом крольчиха контролирует состояние закрытости-открытости входа. smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Крольчиха вход в маточник приоткрывает на 18-20 день, мальки начинают выходить, делать попытки, из маточника. После этого начинаю менять подстилку в маточнике, маточник убираю по ситуации. yes3

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Я имел ввиду маточник совсем убираю ,извините не правильно выразился .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
aleksandr.63 пишет:

маточник совсем убираю

Понятно, но я маточник оставляю, так-как они там продолжают тусоваться. scratch_one-s_head