Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 143 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Ромашишка пишет:

да вы задолбали!!!

У Вас круче чем с пром.гибридами на фермах Европы
""Существуют различные по интенсивности системы воспроизводства. Две из них - 42 дневный (6-ти недельный) цикл и 49 дневный (7-ми недельный) цикл.

В первом случае забой животных происходит в 75-77 дней при живом весе 2,5-2,6 кг, вес тушки 1,3-1,45 кг. Эксплуатация кроликоматок 1 год.

Во втором случае забой животных происходит в 89-91 дней при живом весе 2,7-2,8 кг, вес тушки 1,6 -1,7 кг. Эксплуатация кроликоматок 1 год и 3 месяца.""Может-быть Вам весы другие купить или календарь подарить?

Виктор, Вы не первый раз выкладываете информацию по промышленному разведению. Поделитесь источником.

Veronichka
serg.com пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте!А что такое дрозжевание?

Ну вот тут например:
"
.
Для улучшения аппетита кроликов зерно можно также перед скармливанием дрожжевать. Для этого зерно мелят, потом уже молотое зерно заливают теплой водой из расчета примерно один к двум (два литра воды на килограмм зерна). Затем обычные пекарские дрожжи разводят в теплой воде. Дрожжи берут в количестве одного-двух процентов от массы смеси. Это где-то тридцать-шестьдесят грамм на килограмм зерна, разбавленного двумя литрами воды.
.
Все перемешивают, ставят в теплое место часов на шесть-девять. Несколько раз все тщательно перемешивают. Удобно проводить дрожжевание зерна вечером, а утром скармливать. После скармливания кроликам оставляют немножко готовой смеси, и добавляют ее в новую порцию вместо закваски."(с) взято с портала мой кролик
Только я не размалываю, а прямо целое зерно. Как правило смесь нескольких которое есть под рукой. И даю его ввиде мешанки с отходами, как правило это либо вареный картофель, либо вареные очистки картофель, морковь капуста и т.д. что есть под рукой

Пасипки scratch_one-s_head

Veronichka

Эх не тот смайлик влепила!вот такой хотела thank_you

Veronichka
serg.com пишет:

За налетят гуру и скажут что дрожжи зло для ЖКТ и что кролем нужно только пркк и воду laugh

Это да!Еще чуток и тут будет весело lol

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
serg.com пишет:

я иногда дрозжевание делаю

Поделитесь как делаете? thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо, уже прочитал thank_you
До этого сообщения считал, что дрожии не очень хорошо для ЖКТ кролей, нужно инет спросить. Спасибо yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
serg.com пишет:

больше доверяю советской литературе

Целиком и полностью поддерживаю, занимались кроликами серьёзно. good

Rybak
shlef пишет:

Мой начал жрать. Но как и у вас в основном сено, зерно как то не очень, морковку с яблоками вообще никак не воспринимает. + веточный корм ему очень понравился, кто то здесь советовал. Спилил сливу дичёк, жрёт ветки как бобёр

LexaLexa пишет:

Попробуйте овес поменять..я иной раз куплю мешек ,а они его не жрут ...раскидывают или просто не жрут. У другого продавца куплю...жрут и не раскидывают. А на овес глянешь а он даже на вид чуток отличается...у меня стоит пол мешка овса который вообще не едет и выкинуть жалко. Я его в хороший подмешивал так сразу копать начинают....

Ромашишка пишет:

а вы его прорастите...может так понравится...или посейте весной...у меня и собаки и кролы очень любят травку из овса

Пипец тут устроили! Прямо спасение рядового Райена. Да где там тому Райену и американскому спецназу. Они при виде такого, что здесь твориться просто нервно курят в сторонке. Две страницы лабуды!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Rybak пишет:

Две страницы лабуды!

Может вы под скажите как и чем можно повысить аппетит у кроликов? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

бывалые советуют подсоленную воду, говорят влияет на аппетит
подкисленная вода (молочная кислота) тоже влияет на аппетит, но лично мне кажется что она благотворно влияет на ЖКТ кролика

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Alexandr80 пишет:

бывалые советуют подсоленную воду, говорят влияет на аппетит
подкисленная вода (молочная кислота) тоже влияет на аппетит, но лично мне кажется что она благотворно влияет на ЖКТ кролика

thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Про овес который не едят, обработанное химией зерно, кролы чувствуют от чего сдохнуть могут!Дрожжевой хлеб вреден человеку, один предлагает из кролей алкашей сделать, другой наркоманов. Если вы хотите бешеные привесы, то все уже придумано, гормоны роста, инъекции стероидов. Только кушать Сами будете или доверившихся вам клиентов?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Нач пишет:

как и чем можно повысить аппетит у кроликов?

физкультурой tomato lol huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
serg.com пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Нач пишет:

как и чем можно повысить аппетит у кроликов?

физкультурой tomato lol huh

scratch_one-s_head мясо же тогда жесткое будет

Мои чудесно бегают и прыгают в вольере. Активные, с хорошим настроением. Просто для кайфа могут прыгать на одном месте и переворотами вокруг своей оси. Тушки с жирком, но не зажиревшие. Мяско - нежнейшее! Загрустивших и с пониженным аппетитом перевожу в просторное место, чтобы могли больше двигаться - помогает!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ktototut пишет:

Просто для кайфа могут прыгать на одном месте и переворотами вокруг своей оси.

super good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
serg.com пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

один предлагает из кролей алкашей сделать, другой наркоманов.

Вы прежде чем это написать хотябы вникали в суть процесса? или услышали слово дрожи и уже вам все понятно кролы-алкаши

И что же дрожжи могут делать в процессе брожения другого, кроме процесса ферментизации и выделении спиртов при переваривании углеводов? Разъясните мне темному, изучавшему органическую химию в советской школе!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

физкультурой ? good lol lol lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Если помещение большое, то еще ничего...А если сарай маленький, то я бы не ставила.......от перепелов пылище shok ...мама не горюй..........

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Дрожжевой хлеб вреден человеку,

Павел, откуда такая информация? Наши предки всегда готовили дрожжевой хлеб. Почитайте историю русского хлеба. Это один из камней предкновения славян и католиков.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:
alexe пишет:

Павел, откуда такая информация? Наши предки всегда готовили дрожжевой хлеб. Почитайте историю русского хлеба

Алексей, такая же мысль была! Но пока не процитурую "умную книжку" по этому поводу-беру одет молчания. А то у меня в советской школе по химии троебас был! мало ли....

Я когда то интересовался причинами разлада православия и католицизма, хлеб был одной из основных причин.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как из помета выбрать ремонтную самочку?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

по весу : взять самую крупную? или среднюю...возраст сейчас 45 дней...самая крупная -самая красивая...вес 1650гр самая маленькая 1030гр..а вот 2 самца по 900гр...может не стоит из такого неровного помета выбирать? порода нзк... в помете 8 шт...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ромашишка пишет:

как из помета выбрать ремонтную самочку?

Выбирать от хороших родителей в первую очередь.....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

взять самую крупную? или среднюю

Нужно учесть историю предков - поведение,окролы, заболевания и т.д. Из окрола оставить пару самок, после первого окрола, одну убрать - вот как-то так. smile3

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

вопрос аналогичный- окролилось 2 самки-в окролах 2 и 3 крольчонка. исходя из количества, можно предположить, что молока хватает с излишком- следовательно крольчата будут крупные. Можно ли крольчат из малоплодных окролов оставлять на племя?? Кстати, до этого обе эти крольчихи приносили по 8-10 крольчат, такое малое количество в этот раз связываю с долгим простоем после последнего окрола- примерно 4 месяца, и зима все-таки, световой день короткий,

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Привет всем.У меня вопрос, можно ли делать вакцинацыю кролчих если они сукрольные?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Из маленьких окролов лучше не оставлять на племя.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Маленький пример: 2 крольчихи из одного гнезда. Одна "лошадь" выбрана на племя, другая "на мясо". "Мясо" задержалось, случили обеих. "Мясо" - крольчата good , укрыты, накормлены, напоены, и спать уложены. Молока - залейся!. Вторая "лошадь" - дети при живой мамашке - сироты! На 16-й день вышли из гнезда, сидят в сторонке, "мама, мама, есть хотим!"... Крольчиха живет своей жизнью, они ей не нужны...И как выбирать? Первый окрол - все покажет... Выбирайте среднюю thank_you

Нач пишет:

Привет всем.У меня вопрос, можно ли делать вакцинацыю кролчих если они сукрольные?

Прочитайте инструкцию к вакцине. Там все написано - что, как и когда? К любой вакцине, к любому лекарству есть инструкция. Прочитать их - Ваша обязанность!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

оставлю двух ...среднюю и большую...разок родят...тогда и решу кого оставить...спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

среднюю и большую

Правильно, Моё мнение -средняя будет лучше. yes3