Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 137 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lev_Orlov пишет:

А как с головами куры справляются, не пойму, рубите или дробите их что-ли..?

Безотходное производство, всё проваренное мясо выклёвывают. Потом все кости и даже лапки кроличьи, на пеньке мелко рублю. Куры уже дрессированные, толпой бегут и всё склёвывают. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
мотор пишет:
San511sanych пишет:
Lev_Orlov пишет:
serg.com пишет:

блин я лабух полный в кролиководстве и то знаю что коммерческая спелость МАКСИМУМ 110дней
Дальше их кормить себе в убыток

ХЗ, конечно, я своих не взвешиваю, но это явно только к скороспелкам относиться,не для всех пород dont Не обобщайте!
Из личных наблюдений, пик роста приходиться, у моих, с трёх до пяти месяцев..

Зимой почему то результаты выше чем летом.Вот на прошлой неделе забил троих "старичков" по 125 дней от роду - тушки вышли - 2.500, 2.550 и 2630. думаю что съеденый за лишние дни жизни корм они оправдали?!

Сан Саныч- тушки- это без головы, ливера и лап? а жир внутренний , на почках который, оставляете , или тоже вон из тушки??? у меня пока самый толстый 4- месячный крол потянул чисто тушкой на 2300

Ну снимаю шкуру отрезаю голову лапы и выкидываю кишки вырезаю желчь и после взвешиваю.А уж дальнейшую разделку тушки и отделение жира почек печени легких сердца и далее по списку супруга проводит или сами клиенты купившие тушку и только один покупатель пожелал что бы тушка была без печени почек и жира.Сначала я для него выдерал всё это из тушки а потом скинул ему на почту ссылочки на статьи о полезности этих продуктов - теперь берет и с жиром и с печенью и с почками!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

[/quote] теперь берет и с жиром и с печенью и с почками![/quote]
Печень продаётся отдельно по650 руб./кг.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Omich пишет:

теперь берет и с жиром и с печенью и с почками![/quote]
Печень продаётся отдельно по650 руб./кг.[/quote]
Про это в той статье(по ссылке) то же было написано!

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29
Rybak пишет:
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

Вот что за люди. Показываешь им правильный путь с помощью палки, наставляешь..., а они всё обидеть норовят.
Андрей, есть способ тебе помочь! И это не палка и нож. Собирай всех своих кроликов и вези на генетическую экспертизу. Правда там тоже только на 99%, но это лучше, чем жить и мучаться в неведении. Экспертиза эта очень дорогая. Придётся продать квартиру, чтобы расплатиться. Но разве такая мелочь может остановить настоящего кроликовода на пути к истине!?

Опытный рыбак знает в каком омуте кролики клюют!!!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ka-3-na пишет:
Faeton0011 пишет:

Может кто подскажет, на какой день после окрола
крольчиха вновь в охоте.Ну кроме первых дней.
Всегда случаю их через 30 дней после окрола,а тут посмотрел гнездо
а там всего 3шт,толстых.Прошло уже 12 дней после окрола.

Многие кролиководы проводят случку по определенному графику.Но это лишь приблизительно...Если Вы решили придерживаться определенного календаря(30 дней после окрола),то начиная с 28го дня наблюдайте за крольчихой и проведите случку когда она на пике охоты(петля ярко красная).Это может случиться и в первый день ваших наблюдений и позже...Но в этом случае приплод будет больше. 3 крольченка в гнезде- это результат случки ,проведенной в период угасания половой охоты,или во время,,тихой охоты".Вобщем заглядывайте крольчихе под хвост перед случкой....

Rybak пишет:
ka-3-na пишет:

3 крольченка в гнезде- это результат случки ,проведенной в период угасания половой охоты,или во время,,тихой охоты".

Катя, ты уверена? Это твои наблюдения или научные изыскания? Очень интересно! Можно с того места ещё раз и поподробнее. Заранее спасибо.

Возвращаюсь к вопросу о зависимости количества крольчат в гнезде от вовремя проведенной случки....Почему мало крольчат в помете? Первое-крольчиха кролится впервые,дайте ей второй шанс,может она исправится,а может и нет(тогда в суп....зачем нам такая нахлебница...) Второе-крольчиха дама в возрасте(загляните даме в паспорт...посмотрите дату рождения и графу ,,дети")Мать-героиня возможно уже поизносилась физически.Ей нужна замена. Третье-может виноват самец.Четвертое-не вовремя проведенная случка. И теперь то,что обещала....

Вложение
img20150126202057.jpg
img20150126203015.jpg
img20150126203736.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Интересно...а как тогда с искуственным оплодотворением.Там ведь петлю не смотрят.И исходя из этой теории там должно быть всегда или почти всегда мало крольчат. Или очень большой процент прохолостов. Или я что то упустил? или недопонял...если не лень разжуйте пожалуйста этот вопрос кто знает... dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

Интересно...а как тогда с искуственным оплодотворением.Там ведь петлю не смотрят.И исходя из этой теории там должно быть всегда или почти всегда мало крольчат. Или очень большой процент прохолостов. Или я что то упустил? или недопонял...если не лень разжуйте пожалуйста этот вопрос кто знает... dntknw

Пожалуй тут такая же разница, как между кролиководством и производством. Разные цели и разные пути.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
LexaLexa пишет:

Интересно...а как тогда с искуственным оплодотворением.Там ведь петлю не смотрят.И исходя из этой теории там должно быть всегда или почти всегда мало крольчат. Или очень большой процент прохолостов. Или я что то упустил? или недопонял...если не лень разжуйте пожалуйста этот вопрос кто знает... dntknw

А почему вы решили ,что не смотрят?

Rybak
LexaLexa пишет:

Интересно...а как тогда с искуственным оплодотворением.Там ведь петлю не смотрят.И исходя из этой теории там должно быть всегда или почти всегда мало крольчат. Или очень большой процент прохолостов. Или я что то упустил? или недопонял...если не лень разжуйте пожалуйста этот вопрос кто знает... dntknw

При всей моей безграничной любви к сибирякам, а особенно к омичам, ну вот чего ты, Алексей, такие вопросы задаёшь? Неужели собрался искусственным оплодотворением заняться?

Rybak

]

ka-3-na пишет:

3 крольченка в гнезде- это результат случки ,проведенной в период угасания половой охоты,или во время,,тихой охоты".

Катя, ты уверена? Это твои наблюдения или научные изыскания? Очень интересно! Можно с того места ещё раз и поподробнее. Заранее спасибо.[/quote]
Возвращаюсь к вопросу о зависимости количества крольчат в гнезде от вовремя проведенной случки....Почему мало крольчат в помете? Первое-крольчиха кролится впервые,дайте ей второй шанс,может она исправится,а может и нет(тогда в суп....зачем нам такая нахлебница...) Второе-крольчиха дама в возрасте(загляните даме в паспорт...посмотрите дату рождения и графу ,,дети")Мать-героиня возможно уже поизносилась физически.Ей нужна замена. Третье-может виноват самец.Четвертое-не вовремя проведенная случка. И теперь то,что обещала....[/quote]

[quote=Rybak] Спасибо, Катя. Нигде до этого не встречал таких данных в процентом соотношении

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Ну если все же разобраться, искусственное оплодотворение-дело не из дешевых.Вряд ли,там где это практикуют,разбрасываются драгоценным семенем направо и налево. Думаю под хвост все таки заглядывают...

Rybak
ka-3-na пишет:

Ну если все же разобраться, искусственное оплодотворение-дело не из дешевых.Вряд ли,там где это практикуют,разбрасываются драгоценным семенем направо и налево. Думаю под хвост все таки заглядывают...

Я думаю, что нет там времени заглядывать. Там ведь поточное производство. Скорее всего какой-нибудь гормон колют и на следующий день крольчиха уже готовая на все 6 баллов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
ka-3-na пишет:

Ну если все же разобраться, искусственное оплодотворение-дело не из дешевых.Вряд ли,там где это практикуют,разбрасываются драгоценным семенем направо и налево. Думаю под хвост все таки заглядывают...

Я думаю, что нет там времени заглядывать. Там ведь поточное производство. Скорее всего какой-нибудь гормон колют и на следующий день крольчиха уже готовая на все 6 баллов.

Вот это скорее всего. Производство диктует свои правила.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Согласна на 100%.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ka-3-na пишет:

Ну если все же разобраться, искусственное оплодотворение-дело не из дешевых.Вряд ли,там где это практикуют,разбрасываются драгоценным семенем направо и налево. Думаю под хвост все таки заглядывают...

Было дело, и с этим мы тоже экспериментировали.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Где-то на форуме видел фото с комментариями по правильному прикусу у кролей, не найду - подскажите! thank_you

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ka-3-na пишет:

А почему вы решили ,что не смотрят?

Потому что на больших фермах кроют по графику...не может огромное количество крольчих одновременно быть в одной фаза охоты....да и вообще в охоте...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

Алексей, такие вопросы задаёшь? Неужели собрался искусственным оплодотворением заняться?

Ну просто интересно...тем что если оно верно у маленьких кролиководов то должно быть верно везде. Тогда я буду крыть придерживаясь этого правила и петлю рассматривать. А если это в книжке написали чтобы она была просто толстой то это другое дело...Пытаюсь понять ,нужно ли и вправду этого придерживаться...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

Я думаю, что нет там времени заглядывать. Там ведь поточное производство. Скорее всего какой-нибудь гормон колют и на следующий день крольчиха уже готовая на все 6 баллов.

Думаю это может все обьяснить...если так то может и правду написали.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
serg.com пишет:

А то меня когда СерГ.ком называют тоже коробит smile3

А правильно как? Серж?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ka-3-na пишет:

....Почему мало крольчат в помете?
Первое-....,Второе-...,Третье-...,Четвертое-...

И пятое, самое главное, крол и крольчиха оставляемые на племя, должны быть из многоплодных помётов. Как говорится, яблоко от яблони......

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ВладимирМих пишет:

Где-то на форуме видел фото с комментариями по правильному прикусу у кролей, не найду - подскажите! thank_you

У Салова в теме с фотками было и обсудили немного, а так вроде статья была https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo/106573

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

У Салова в теме с фотками было и обсудили немного

Спасибо! yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

По поводу вопросов. Подогнали 2 кг вот этой штуки. Класс опасности 3. О животных ни слова, вроде тот же хлор.в клетке интересно в присутствии животных можно применять, или не стоит
Жавель Солид

Описание: дезинфицирующее хлорсодержащее средство в виде таблеток

Производство:Компания "Жазол",Франция

Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки (в том числе при проведении генеральных уборок), санитарно-технического оборудования, санитарного транспорта, автотранспорта для перевозки пищевых продуктов, посуды столовой и лабораторной, предметов ухода за больными; оборудования ванных комнат; стиральных машин; мусорных баков, выгребных ям, уборочного инвентаря, для дезинфекции медицинских отходов перед утилизацией, а также изделий медицинского назначения при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (включая гепатиты и ВИЧ) и грибковой этиологии в ЛПУ; на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, парикмахерские и др.), предприятиях общественного питания и продовольственной торговли, а также - для дезинфекции оборудования, инвентаря, тары и поверхностей в цехах по производству молочных продуктов, соков и т.д.; для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в детских учреждениях

Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты.

Консистенция, свойства: таблетки весом 3,2 г, хорошо растворимые в воде. При растворении 1 таблетки в воде выделяется 1,5 г активного хлора. Водные растворы прозрачны, имеют легкий запах хлора..

Норма расхода (для готовых растворов): для обработки поверхностей способом протирания - 100мл/м2; способом орошении- 300мл/м2; для обработки посуды - 2л на 1 комплект; для обработки белья - 4л на 1 кг сухого белья.

Фасовка:
Банка 1кг (320 таблеток)
Банка 500гр (160 таблеток)
Банка 150гр (48 таблеток)
Блистеры 50гр (16 таблеток)

Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении бактерий (включая, микобактерии туберкулеза), вирусов (в том числе вирусы гепатитов и ВИЧ), грибов родов Кандида, Дерматофитон

Токсичность: по параметрам острой токсичности при введении в желудок относится к 3-му классу умеренно-опасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76. Оказывает слабое раздражающее действие на кожу, слизистые оболочки глаз и органы дыхания

Применение: предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения обрабатываются способом погружения. Разъемные изделия обрабатывают в разобранном виде, каналы и полости заполняют раствором, избегая образования воздушных пробок. После дезинфекции их промывают проточной водой в течение 3-х минут. Посуду столовую и лабораторную полностью погружают в раствор. По окончании дезинфекции посуду промывают водой в течение 3-х минут. Игрушки (пластмассовые, резиновые, металлические) погружают в раствор, препятствуя их всплыванию. Крупные игрушки обрабатывают способом протирания. По окончании дезинфекции игрушки промывают водой в течение 5 минут. Белье (кроме шерстяного, шёлкового и синтетического) замачивают в растворе. По окончании дезинфекции белье стирают и ополаскивают. Пол, стены, предметы обстановки в помещениях, санитарно-техническое оборудование санитарный транспорт, автотранспорт для перевозки пищевых продуктов обрабатывается способом протирания или орошения. После окончания дезинфекции помещения проветривают в течение 15 минут, паркетный пол, полированную и деревянную мебель протирают сухой ветошью. Уборочный материал (ветошь) замачивают в растворе средства. По окончании дезинфекции его прополаскивают и высушивают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если промывать или смывать водой после дезинфекции, о чем в инструкции сказано, то почему и нет? Я лично пользуюсь Вироцид, Экоцид, без запаха и для кошелька незаметно и для ветеринарии предназначено... И голову "ломать" не приходится, и хлоркой дышать - тоже...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Если промывать или смывать водой после дезинфекции, о чем в инструкции сказано, то почему и нет? Я лично пользуюсь Вироцид, Экоцид, без запаха и для кошелька незаметно и для ветеринарии предназначено... И голову "ломать" не приходится, и хлоркой дышать - тоже...

Спасибо, просто это подгон, халявассс!!! blush2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

Если промывать или смывать водой после дезинфекции, о чем в инструкции сказано, то почему и нет? Я лично пользуюсь Вироцид, Экоцид, без запаха и для кошелька незаметно и для ветеринарии предназначено... И голову "ломать" не приходится, и хлоркой дышать - тоже...

Спасибо, просто это подгон, халявассс!!! blush2

Я пользуюсь раствором хлорки промышленным, от которого кожа на руках сгорает. Во время приминения стараюсь, чтобы впиталось в мои деревяшки, затем старательно ополаскиваю.

Rybak
serg.com пишет:

2Rybak Василий Васильевич, а "Райбак" или "Рыбак"? А то меня когда СерГ.ком называют тоже коробит smile3

Да как угодно, только в терновый куст не бросайте. Что делать, если ни в одном языке нет буквы "ы"? Разве что у малороссов, живущих на Окраине, да и то этот звук у них русской буквой "и" обозначается.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
serg.com пишет:

А то меня когда СерГ.ком называют тоже коробит smile3

А то что тебя, как собаку по кличке,не коробит???