Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 140 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В магазинах не продается топинамбур. Поищите на рынке.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

надо мне его найти

Найдёте, кто-нибудь подарит, главное не торопиться. Я бы поделился, но далеко до Вас, по карте 1300км. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

На рынке видел, но могут цену загнуть как за ведро самогонки? shok

Veronichka

Даааа 1300 км.это круто.Спасибо буду искать на рынке.По доступной цене yes3 А по весне пойду по соседям в гости может у кого и есть,хотя я знаю это растение увидила бы.Но может у соседей в дальнем углу заволялось.А про цену,как за ведро самогонки.....это ...это круто...Неужели он такой дорогой........!?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ВладимирМих пишет:

...да и на зиму можно заготовить вениками в смеси с др. yes3

Владимир Михайлович, как можно "подсолнухи" вениками заготавливать? Клубнями не удобней?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

как можно "подсолнухи" вениками заготавливать? Клубнями не удобней

Молодые побеги без цветов или в стадии формирования. Клубни не заготавливал, а использую весной в качестве доп подкормки свежими. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
serg.com пишет:

чот это спам каой-то

Не стоит смотреть, нового вряд-ли что там есть! Такие вещи обычно с какой-то бякой. yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ВладимирМих пишет:
Александр Юхнов пишет:

как можно "подсолнухи" вениками заготавливать? Клубнями не удобней

Молодые побеги без цветов или в стадии формирования. Клубни не заготавливал, а использую весной в качестве доп подкормки свежими. thank_you

Ну картошку же на зиму заготавливаете? А вязать в веники молодые побеги топинамбура не вижу смысла. Вершки летом, корешки зимой-это да.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

картошку же на зиму заготавливаете

Честно, не заготавливаю. Заканчивается, покупаю кг. 5 и до следующего раза. Зелень топинамбура в основном скармливается всё лето до поздней осени и добавляю в веники к другим веткам при заготовке. scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
xelqa пишет:

Я себе СВ самца брала в 6 мес,так и кк и сено начал есть сразу, словно у меня и вырос.У меня нет доверия к продавцам,которые предупреждают,что скотина временно жрать не станет.Он что,Ванга?Может у него уже не жрала,вот и продал?ИМХО

Вчера сена кролю насыпал в саму клетку, начал жрать. Как писал выше, у прежнего хозяина кролик жил на подстилке, а у меня клетки как у Золотухина. Мне как бы с подстилкой не особо будет удобно. А крол зараза с сенника сам сено не вытягивает. И как его теперь приучать вытягивать сено самому? Я просто в ступоре, за неделю он не допёр как есть сено с сенника. Так и помереть можно от голода при полном холодильнике lol

Вообще, кролики дрессуре поддаются? blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Даааа 1300 км.это круто.Спасибо буду искать на рынке.По доступной цене yes3 А по весне пойду по соседям в гости может у кого и есть,хотя я знаю это растение увидила бы.Но может у соседей в дальнем углу заволялось.А про цену,как за ведро
самогонки.....это ...это круто...Неужели он такой дорогой........!?

Если есть желающие приезжайте по весне даром накопаете.У меня у соседей-пофигистов пол двора им заросло и в мой двор под землей под шиферным забором пробирается.замучился с ним бороться! bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Константин Зайцев пишет:

Как Вам такая клетка для кролика

а вы в ней много кроликов вырастили ?!
Это не клетка , а домик для домовенка Кузи.
имхо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Natascha.Reznikova пишет:

Это не клетка , а домик для домовенка Кузи.

good lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Константин Зайцев пишет:

Как Вам такая клетка для кролика ,перепелов и тд своими руками за 1 Час. себестоимость 400 рублей
Все вопросы в личку :smi/

Только зарегился и давай домики домовят рекламировать! ( Не в сети
Заходил: 2 часа 47 минут назад
Россия
Регистрация: 30.01.2015 - 00:14)

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Константин Зайцев пишет:

Как Вам такая клетка для кролика ,перепелов и тд своими руками за 1 Час. себестоимость 400 рублей
Все вопросы в личку smile3
fotku
http://piccash.net/19949/309355/
http://piccash.net/19949/309356/
http://piccash.net/19949/309357/

Фигня!!!!!!!!!!!! Есть раздел предложений!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=shlef]
Как писал выше, у прежнего хозяина кролик жил на подстилке, а у меня клетки как у Золотухина. Мне как бы с подстилкой не особо будет удобно. А крол зараза с сенника сам сено не вытягивает.

У меня тоже с сенника многие не жрут.Особенно фландры взрослые. До месяцев четырех с сенника берут а потом перестают.Токо с подстилки.Да и другие через одного с подстила лучше едят сено.Клетки тоже золотухина....я пополам разделил стенкой сьемной.Когда малышня после 25 дней шныряет я убираю стенку.Малышей отсадил и стенку на место . Это зимой...летом просто доска как у золотухина,но собираюсь везде стенку вместо доски с доской они начинают срать в подстил..в сено...со стенкой нет такого за редким исключением.и в одной половинке фанерку на сетку сразу кидаю чтоб сено не проваливалось.А то вниз больше скинут.С подстила больше и лучше едят сено.А как малышня выходит подстил не кладу всеравно засерут и фанерку с сетки убираю.

Rybak

Мне бы ваши проблемы!

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

LexaLexa, спасибо что отписал. Реально хоть успокоил, у меня опыта пока мало.
Кролю нафигачил сена на пол, жрёт как с голодного края. Даже и зерно начал есть. Неделю не ел. Вот привередливая скотина, оказывается сено нужно было на пол положить. Кто бы знал? thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
shlef пишет:

на пол положить

Больше от стресса переезда на новое место yes3

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
ВладимирМих пишет:

Больше от стресса переезда на новое место

Честно сказать, он более ручной чем мои кролики. При любом подходе к клетке подбегал и смотрел что я там принёс (мои обычно наоборот отходят), даже гладил его и он был не против. Голодный был, страха никакого. Сейчас к нему подходил, сено всё метелит. Как бы не обожрался с голодухи? Может корм убрать?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

некоторые в разы больше других сено едят...очень много...Я одной самке серебристой уже замаялся его на пол класть. В несколько раз больше фландеров сжирает...любит наверно...Хотя в кормушке КК с сеном...богдановичи...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
shlef пишет:

Может корм убрать?

Нет, сено должно быть постоянно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подскажите,пожалуйста!Хочю весной завести кроликов.Самое элементарное,что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19734

Сено, овес, ячмень.........поилки.....

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Маркизка. пишет:

.Самое элементарное,что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Желание и хотение.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Mihalich61 пишет:
Маркизка. пишет:

.Самое элементарное,что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Желание и хотение.

ну этого ххоть отбавляй))

Rybak
Маркизка. пишет:

что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Этого уже более чем достаточно, ибо на этом всё и закончится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Rybak пишет:
Маркизка. пишет:

что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Этого уже более чем достаточно, ибо на этом всё и закончится.

почему вы так решили?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
serg.com пишет:
Маркизка. пишет:

подскажите,пожалуйста!Хочю весной завести кроликов.Самое элементарное,что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Бери кролих самое главное, сразу сукрольных. Иначе по затратам за сезон пролетишь. Это была наша основная ошибка

как понять,что они сукрольные?Пузатенькие будут?Боюсь,чтоб не обманули

Rybak
Маркизка. пишет:
Rybak пишет:
Маркизка. пишет:

что для них нужно сразу иметь.Ну клетка это понятно.А дальше...

Этого уже более чем достаточно, ибо на этом всё и закончится.

почему вы так решили?

Это мои ощущения и не более. Когда человек задаёт такой вопрос на форуме, то он (она) либо не понимает зачем нужен форум, либо не знает, что вообще хочет. Могу ответить на Ваш вопрос и более предметно. Сразу для кроликов не нужно ничего иметь. При возникновении желания завести весной кроликов, зразу нужно найти и приобрести хорошую литературу по этой теме. Прочитать (лучше не один раз), выписать непонятные вещи и задать по ним вопросы на форуме. Может после прочтения и желание пропадёт заводить кроликов весной. Я бы на Вашем месте так поступил. Время сэкономите и нервы.