Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 136 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
voron 46 пишет:

Вот я палку от топорища использую( удобно в руку ложится)

Она же лёгкая? Её ни череп не размозжить, ни глаза не выбить. У меня осиновая рунга с отёсанным концом для удобного хвата. Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
voron 46 пишет:

Вот я палку от топори : ща использую( удобно в руку ложится)

Она же лёгкая? Её ни череп не размозжить, ни глаза не выбить. У меня осиновая рунга с отёсанным концом для удобного хвата. Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Так если не поможет, тогда сненка!! И хруст и визг на всю округу shok

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во садюги! попросыпались... laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

во садюги попросыпались... laugh

А мы и не спали! Так где Ваш ответ на мой вопрос? Только без фанатизма scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
serg.com пишет:

блин я лабух полный в кролиководстве и то знаю что коммерческая спелость МАКСИМУМ 110дней
Дальше их кормить себе в убыток

ХЗ, конечно, я своих не взвешиваю, но это явно только к скороспелкам относиться,не для всех пород dont Не обобщайте!
Из личных наблюдений, пик роста приходиться, у моих, с трёх до пяти месяцев..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

А зачем её с головы снимать?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LAV пишет:
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

Так нафиг она нужна?

Rybak
voron 46 пишет:
LAV пишет:
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

Так нафиг она нужна?

Что: шкурка или голова?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Да и то и другое. Поясню, собак нет, а шкуру по 60 р сдавать проститеее!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

во садюги попросыпались... laugh

А мы и не спали! Так где Ваш ответ на мой вопрос? Только без фанатизма scratch_one-s_head

напомните...наверное пропустила вопрос

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

во садюги попросыпались... laugh

А мы и не спали! Так где Ваш ответ на мой вопрос? Только без фанатизма scratch_one-s_head

напомните...наверное пропустила вопрос

Именно у Вас, нзк среднее кол- во в помете. ?

Rybak
voron 46 пишет:

Да и то и другое. Поясню, собак нет, а шкуру по 60 р сдавать проститеее!!

LAV пишет:
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

Так вопрос был о снятии шкуры с головы, или что-то другое подразумевалось? У меня четыре большие собаки. Головы даю прямо со шкурой. Съедают по 3-4 головы за раз. Может и больше могут съесть, только вот я больше 15 кроликов за день ещё не забивал, хотя и потребность была. Не знаю кому как, а мне тяжело 15 штук за день забить.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
voron 46 пишет:

Да и то и другое. Поясню, собак нет, а шкуру по 60 р сдавать проститеее!!

LAV пишет:
Rybak пишет:

.... Каааак дашь, так хруст стоит на всю округу.

Вот Чудо- Юдное, как шкурку- то снимать с головы будете, ежели позвонки на шее оторвутся? laugh

Так вопрос был о снятии шкуры с головы, или что-то другое подразумевалось? У меня четыре большие собаки. Головы даю прямо со шкурой. Съедают по 3-4 головы за раз. Может и больше могут съесть, только вот я больше 15 кроликов за день ещё не забивал, хотя и потребность была. Не знаю кому как, а мне тяжело 15 штук за день забить.

good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
voron 46 пишет:

Именно у Вас, нзк среднее кол- во в помете. ?

8-9 у породных...а у помеси с нзк самцом. от 8 до 13.. больше не было...выживают на 1го меньше чем рождаются...почему то во всех пометах так...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lev_Orlov пишет:
serg.com пишет:

блин я лабух полный в кролиководстве и то знаю что коммерческая спелость МАКСИМУМ 110дней
Дальше их кормить себе в убыток

ХЗ, конечно, я своих не взвешиваю, но это явно только к скороспелкам относиться,не для всех пород dont Не обобщайте!
Из личных наблюдений, пик роста приходиться, у моих, с трёх до пяти месяцев..

Зимой почему то результаты выше чем летом.Вот на прошлой неделе забил троих "старичков" по 125 дней от роду - тушки вышли - 2.500, 2.550 и 2630. думаю что съеденый за лишние дни жизни корм они оправдали?!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:
voron 46 пишет:

Именно у Вас, нзк среднее кол- во в помете. ?

8-9 у породных...а у помеси с нзк самцом. от 8 до 13.. больше не было...выживают на 1го меньше чем рождаются...почему то во всех пометах так...

Везёт, уже писал, сменил 3 самцов и 5-6 самок. Брал в разных хоз- ах, толку нет 4 шт хоть наизнанку выверни, больше никак. Как старики говорят:" не ко двору".

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я собираюсь на этой неделе резать помесь фландера+нзк 28 им 3 мес будет....на вид крупные... посмотрю сколько мяса будет...а то подарю кому нибудь самку...долго держать мне низя...места мало...110 дней максимум..

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
voron 46 пишет:

Поясню, собак нет, а шкуру по 60 р сдавать проститеее!!

А о этом по подробней! 100 шт на 60 р, не плохая прибавка.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
voron 46 пишет:

Везёт, уже писал, сменил 3 самцов и 5-6 самок. Брал в разных хоз- ах, толку нет 4 шт хоть наизнанку выверни, больше никак. Как старики говорят:" не ко двору".

я самца брала .так хозяин показывал малышню...12-14 шт в помете..

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Печерскии А.В. пишет:
voron 46 пишет:

Поясню, собак нет, а шкуру по 60 р сдавать проститеее!!

А о этом по подробней! 100 шт на 60 р, не плохая прибавка.

Ага ,если б 100 шт. Умник один знакомый предлагал, и не по 100шт, а так дело к делу. Поэтому - дерг, обрезал и свалка.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:
voron 46 пишет:

Везёт, уже писал, сменил 3 самцов и 5-6 самок. Брал в разных хоз- ах, толку нет 4 шт хоть наизнанку выверни, больше никак. Как старики говорят:" не ко двору".

я самца брала .так хозяин показывал малышню...12-14 шт в помете..

Вот и говорю - везёт!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
voron 46 пишет:

Ага ,если б 100 шт. Умник один знакомый предлагал, и не по 100шт, а так дело к делу. Поэтому - дерг, обрезал и свалка.

А самое обидное, что где-то люди их покупают, а тут такие экземпляры порой пропадают на свалках или съёдены собаками..( Жаль.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

я собираюсь на этой неделе резать помесь фландера+нзк 28 им 3 мес будет....на вид крупные... посмотрю сколько мяса будет...а то подарю кому нибудь самку...долго держать мне низя...места мало...110 дней максимум..

Извечная проблема - нехватка места! bang

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

Вот что за люди. Показываешь им правильный путь с помощью палки, наставляешь..., а они всё обидеть норовят.
Андрей, есть способ тебе помочь! И это не палка и нож. Собирай всех своих кроликов и вези на генетическую экспертизу. Правда там тоже только на 99%, но это лучше, чем жить и мучаться в неведении. Экспертиза эта очень дорогая. Придётся продать квартиру, чтобы расплатиться. Но разве такая мелочь может остановить настоящего кроликовода на пути к истине!?

)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Юг и стоило ли ради поста-перепоста еще раз копипастить ради трёх "улыбочек"?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

....Не знаю кому как, а мне тяжело 15 штук за день забить.

Ну это не удивительно, так энергично оглоблей махать, рука чай устанет?! smile3
....Привычка, с раннего детства, шкурку чисто снимать с кролика и на правилку. Тем более, знакомый шкурки попросил, скорняк он. Всякую, собачью и лошадиную амуницию шьёт, заодно и шапками приторговывает..... А головы с кишками, часто курам варю, не только собаки их любят......

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LAV пишет:

А головы с кишками, часто курам варю, не только собаки их любят......

Это отдельную тему надо создать. Куда утилизировать отходы производства.. А как с головами куры справляются, не пойму, рубите или дробите их что-ли..?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lev_Orlov пишет:
LAV пишет:

А головы с кишками, часто курам варю, не только собаки их любят......

Это отдельную тему надо создать. Куда утилизировать отходы производства.. А как с головами куры справляются, не пойму, рубите или дробите их что-ли..?

Так для того и оглоблей махают что бы голову раздробить - тем более если её потом сварить то куры разберут её как конструктор лего!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
San511sanych пишет:
Lev_Orlov пишет:
serg.com пишет:

блин я лабух полный в кролиководстве и то знаю что коммерческая спелость МАКСИМУМ 110дней
Дальше их кормить себе в убыток

ХЗ, конечно, я своих не взвешиваю, но это явно только к скороспелкам относиться,не для всех пород dont Не обобщайте!
Из личных наблюдений, пик роста приходиться, у моих, с трёх до пяти месяцев..

Зимой почему то результаты выше чем летом.Вот на прошлой неделе забил троих "старичков" по 125 дней от роду - тушки вышли - 2.500, 2.550 и 2630. думаю что съеденый за лишние дни жизни корм они оправдали?!

Сан Саныч- тушки- это без головы, ливера и лап? а жир внутренний , на почках который, оставляете , или тоже вон из тушки??? у меня пока самый толстый 4- месячный крол потянул чисто тушкой на 2300