Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 135 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

возможности даже эти маленькие деньги выделить на крола

Неужели не нашлось ни одного доброго человека, который ему просто за 1 рубль не продал крола. scratch_one-s_head

Крола задаром кормить надо, рубль отдать, да и человек бегает не один год, каждый год искать доброго человека - замучаешься... Тем более отношение - "сдохнут - ну и фиг с ними". Все устраивает, а Вы переживаете...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

возможности даже эти маленькие деньги выделить на крола

Неужели не нашлось ни одного доброго человека, который ему просто за 1 рубль не продал крола? scratch_one-s_head

Так он не хочет....че говорит его кормить.. клетку строить . smile3 Он легко находит у кого покрыть,поэтому и не чешиться...и еще балдеет я к тому не пойду у него кролы маленькие...еще и породу крола выбирает... Я крыть не стал так он у моего соседа покрыл...легко...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

Он легко находит

Крохобор какой-то? dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как вариант: сидит у человека самка и самец...самец отличный.если детей от этой пары оставлять в ремонт,то надо покупать самца...а если самку покрыть чужим кролом.то можно оставить девочек и крыть своим кролом...экономия! lol

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

Он легко находит

Крохобор какой-то? dntknw

Да нет ленивый...просто. И не хочет...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Крола задаром кормить надо, рубль отдать, да и человек бегает не один год, каждый год искать доброго человека - замучаешься...

А может спортсмен? С детства, со школы бегает.... wacko2

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
ВладимирМих пишет:

Так и тема новички, вот и флудим!

serg.com пишет:

нармальный такой форум спросили про проблемы ЖКТ ответили, что "у вас ваще уё*ищные кролики неправильной породы

так читайте теорию !!!
Грамотных ответчиков сами "изводите"
Вот и получаете дебильные советы (даже не советы а предположения) от неграмотных

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

23-го окрол - 12 шт., один в один, 24-го окрол - 18 шт.хороших, 3 маленьких, 25-го ожидаю еще... shok Выкидывать надо, а рука дрожит...И кто любит большие окролы?!!! Самец шикарный, потомство отличное, а вечно от него "засада"....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568.... пишет:

И кто любит большие окролы?!!!

Кобель! Ждёт с нетерпением, на лету хватает, летящих через сетку забора мелких крольчат.....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LAV пишет:
Ольга568.... пишет:

И кто любит большие окролы?!!!

Кобель! Ждёт с нетерпением, на лету хватает, летящих через сетку забора мелких крольчат.....

Жестко! Но верно!!!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
LexaLexa пишет:
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

крольчат вздуваютса жывоты

Факторов очень много. Один из немаловажных - корм.

Да даже не в корме дело частенько а в кролах...на одну случку покупать не охото бывает.Как вариант живут крол и три крольчихи...дорогие ,например фландр чистый. Вот они состарились,крольчихи, хозяин чужим их покрыл ,если конечно нашел хорошего....и оставил от них по две молодых в ремонт. У него получилось шесть молодых крольчих и свой крол хороший которым их можно крыть... Чаще похожие варианты заставляют на случку нести. А купить еще одного крола взрослого дорого....а молодого кормить ради одной случки почти год невкайф....да и неизвестно что выростет...

блин, LexaLexa вы о чем? Какая случька не путайте пос.
huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

На днях у меня был забой. Крольчатам без недели три месяца - 1700-1950 тушки без "лабуды".
Держала на КК без сена и несколько раз в неделю овощи.
Порода: помеси калифорнийцев и нзб.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория . отличный результат...при ваших погодных условиях воще фантастика!!!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ktototut пишет:

На днях у меня был забой. Крольчатам без недели три месяца - 1700-1950 тушки без "лабуды".
Держала на КК без сена и несколько раз в неделю овощи.

Виктория, хороший результат good тем более если учесть

Ромашишка пишет:

при ваших погодных условиях

Ну а

Ромашишка пишет:

воще фантастика!!!

Я думаю в этом

Ktototut пишет:

Порода: помеси калифорнийцев и нзб.

Хотя могу и ошибаться roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, я читала где-то здесь, что такое сочетание пород очень продуктивно. Но думаю, что секрет в откорме КК без сена и почти без корнеплодов.
Мне Ольга подсказала очень удачно. Раньше на морковке и траве от этих же родителей выходили ощутимо меньшие откормочные кроли.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, я читала где-то здесь, что такое сочетание пород очень продуктивно. Но думаю, что секрет в откорме КК без сена и почти без корнеплодов.
Мне Ольга подсказала очень удачно. Раньше на морковке и траве от этих же родителей выходили ощутимо меньшие откормочные кроли.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

На днях у меня был забой. Крольчатам без недели три месяца - 1700-1950 тушки без "лабуды".

super roma

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ktototut пишет:

Ромашишка пишет:

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

На днях у меня был забой. Крольчатам без недели три месяца - 1700-1950 тушки без "лабуды".
Держала на КК без сена и несколько раз в неделю овощи.
Порода: помеси калифорнийцев и нзб.

Так же пробовал мамка калиф, папка нзб. Нормал растут 2,5 мес вес 2,2-2,4 по тушке позже скажу, а так для экспериментов -

Вложение
tabl140.png
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот который раз смотрю на такие таблицы: ни где нет новозеландского красного...их что не разводят в промышленных масштабах? у меня самец НЗК крою всех самок...БВ,СВ, НЗК и фландера...результаты радуют...меньше кг в месяц не набирают...с фландершей воще в 2.5 мес некоторые были 3.2-3.5...хотя в помете было 10 шт...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

вот который раз смотрю на такие таблицы: ни где нет новозеландского красного...их что не разводят в промышленных масштабах? у меня самец НЗК крою всех самок...БВ,СВ, НЗК и фландера...результаты радуют...меньше кг в месяц не набирают...с фландершей воще в 2.5 мес некоторые были 3.2-3.5...хотя в помете было 10 шт...

Сколько у Вас нзк чистые мамашки приносят? Поменял 3 самца и 6 девчат ничерта больше 4 х получить немогу.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ромашишка пишет:

вот который раз смотрю на такие таблицы: ни где нет новозеландского красного...их что не разводят в промышленных масштабах? у меня самец НЗК крою всех самок...БВ,СВ, НЗК и фландера...результаты радуют...меньше кг в месяц не набирают...с фландершей воще в 2.5 мес некоторые были 3.2-3.5...хотя в помете было 10 шт...

В таблице приведены варианты промышленного скрещивания, которые дают наилучшие результаты в плане выхода мяса.Поэтому НЗК нет в этих таблицах. Это не промышленная порода.А вообще двухпородное скрещивание чаще всего дает более высокие показатели по весу....

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

вот который раз смотрю на такие таблицы: ни где нет новозеландского красного...их что не разводят в промышленных масштабах? у меня самец НЗК крою всех самок...БВ,СВ, НЗК и фландера...результаты радуют...меньше кг в месяц не набирают...с фландершей воще в 2.5 мес некоторые были 3.2-3.5...хотя в помете было 10 шт...

Тут будет ещё один момент. Самка калиф- самец ризен, забой кролят 3,4 кг выход тушки 1,9-2кг, а самка калиф и самец нзк забой при весе 3.100 тушка 1.800-2кг. Срок в днях одинаков. Вот после таких экспериментов решил , зачем держать " коня" если и козлика хватает. И ещё моё наблюдение , тушка при смешивании великанов с теми же калифами - синюшная , а когда стандартные породы розовая, красивая. Это сугубо моё мнение.

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

зря ты здесь написал ! Здесь очень не любят ямокролиководов ! agree Рыбак чё то не заходит он бы тебе ответил ! laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Незавитин Ановы пишет:
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

зря ты здесь написал ! Здесь очень не любят ямокролиководов ! agree Рыбак чё то не заходит он бы тебе ответил ! laugh

Наверное в лес за новой палкой поехал, а если серьёзно, то Вам сюда https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/25056?page=13

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=voron 46]
Наверное в лес за новой палкой поехал, laugh lol

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

[quote=андрей 667]Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.[/quot

Rybak
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

Вот что за люди. Показываешь им правильный путь с помощью палки, наставляешь..., а они всё обидеть норовят.
Андрей, есть способ тебе помочь! И это не палка и нож. Собирай всех своих кроликов и вези на генетическую экспертизу. Правда там тоже только на 99%, но это лучше, чем жить и мучаться в неведении. Экспертиза эта очень дорогая. Придётся продать квартиру, чтобы расплатиться. Но разве такая мелочь может остановить настоящего кроликовода на пути к истине!?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
андрей 667 пишет:

Всем добрый вечер уважаемые кроликов воды и кроликоведы.Читаю этот форум уже несколько недель и почерпнул много интересного и полезного но есть вопросы по которым хочу просить совета.У меня 5 самок сидят в яме.С помощьюмомента случки прошло 1.5 месяца.Как можно определить какая из них родила и кормит а какая нет.Крольчатах из нора еще не выходят.

Вот что за люди. Показываешь им правильный путь с помощью палки, наставляешь..., а они всё обидеть норовят.
Андрей, есть способ тебе помочь! И это не палка и нож. Собирай всех своих кроликов и вези на генетическую экспертизу. Правда там тоже только на 99%, но это лучше, чем жить и мучаться в неведении. Экспертиза эта очень дорогая. Придётся продать квартиру, чтобы расплатиться. Но разве такая мелочь может остановить настоящего кроликовода на пути к истине!?

Нет, нет!! Как обидеть!! Просто выбор правильной палки это не шутки. Возьми не ту ,да не так!! Вот я палку от топорища использую( удобно в руку ложится) super