Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 134 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Кажется когда понос был.

Ну вообще настой льна при Гастритах применяют.И есть противопоказания:-Семена льна прекрасное средство и для чистки кишечника. Но если там идет процесс воспалительный, то принимать их противопоказано.
Вам для чего и зачем?

Вспомнил! Думаю спрошу, может кто то применяет. Спасибо Виктор! Извините не знаю вашего отчества.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите.когда крольчиху носят на случку ...платят ли хозяину крола? если да, то сколько?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вам нужна :зараза; с чужого хоз-ва.Выгоднее и безопаснее купить самца.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я разве это спросила?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

подскажите.когда крольчиху носят на случку ...платят ли хозяину крола? если да, то сколько?

Странный вопрос для нашей страны. В Красноярске - одна цена на кролика, у Вас другая...Не проще ли такой вопрос задать на местном рынке, где продают живых кроликов? Даже в Ростове-на-Дону будет не аналогичный ответ...А платить или нет - договариваются, когда собираются нести...И о чем вопрос?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ромашишка пишет:

...платят ли хозяину крола? если да, то сколько?

Прошлый год весной, продал знакомому молоденькую крольчиху, ну сразу подпустил её к кролу и отдал. Так он потом принёс мне двухмесячного крольчонка, алименты. ....А нафига он мне, отказался..... smile3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А цена крытой крольчихи не поднялась?
У нас покрытых крольчих продают по 2200р,есть такой сервис.
Заказал крольчиху,её в хозяйстве случили,через две недели определили
сукрольность,и забирай.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

платят ли хозяину крола? если да, то сколько?

Тут, кто и как договорится. Видел даже объявление на Авито bang А если по уму, то Виктор Попов прав

viktor popov пишет:

Вам нужна :зараза; с чужого хоз-ва.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

Тут, кто и как договорится. Видел даже объявление на Авито

вот и я прочитала такое...поэтому интересуюсь: сколько стоит риск принести в свое хозяйство заразу? так ли это выгодно? оправдан ли риск? для чего это надо?
знаю,что при вязке собак платят хозяину кобеля..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Зачем ходить побираться по соседям? Свой крол, а лучше два, предпочтительнее. Не объест хозяев.....

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Пот скажите пожалуйста почему у крольчат вздуваютса жывоты в возрости2.5-3месяца?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

вот и я прочитала такое...поэтому интересуюсь: сколько стоит риск принести в свое хозяйство заразу? так ли это выгодно? оправдан ли риск? для чего это надо?

dntknw я противник таких услуг. Хотя сам грешен, прибегал к такой услуге bang

Rybak

Пипец! Люди, вам что больше делать неху.. чего? Ёб...смутились что-ли все тут? Какие услуги!? Какие алименты?!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нач пишет:

крольчат вздуваютса жывоты

Факторов очень много. Один из немаловажных - корм.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Нач пишет:

Пот скажите пожалуйста почему у крольчат вздуваютса жывоты в возрости2.5-3месяца?

Нач чем ждать пока тебе ответят в этой теме иди на соседнюю ветку и там уже есть темы с ответами https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

крольчат вздуваютса жывоты

Факторов очень много. Один из немаловажных - корм.

Да даже не в корме дело частенько а в кролах...на одну случку покупать не охото бывает.Как вариант живут крол и три крольчихи...дорогие ,например фландр чистый. Вот они состарились,крольчихи, хозяин чужим их покрыл ,если конечно нашел хорошего....и оставил от них по две молодых в ремонт. У него получилось шесть молодых крольчих и свой крол хороший которым их можно крыть... Чаще похожие варианты заставляют на случку нести. А купить еще одного крола взрослого дорого....а молодого кормить ради одной случки почти год невкайф....да и неизвестно что выростет...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

Да даже не в корме дело частенько а в кролах...на одну случку покупать не охото бывает.Как вариант живут крол и три крольчихи...дорогие ,например фландр чистый. Вот они состарились,крольчихи, хозяин чужим их покрыл ,если конечно нашел хорошего....и оставил от них по две молодых в ремонт. У него получилось шесть молодых крольчих и свой крол хороший которым их можно крыть... Чаще похожие варианты заставляют на случку нести. А купить еще одного крола взрослого дорого....а молодого кормить ради одной случки почти год невкайф....да и неизвестно что выростет...

Даааааа? Очень глубокая мысль! Сколько нужно водки выпить, чтобы понять? scratch_one-s_head

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:

Сколько нужно водки выпить, чтобы понять? scratch_one-s_head

Ну так это все индивидуально...комуто и рюмки хватит smile3 а комуто и литры мало будет laugh все от склада ума зависит!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

все от склада ума зависит

Да хоть как умы складывай, а постоянно нужно подращивать молодняк на замену и кролов для подлива новых кровей нужно постоянно приобретать у других заводчиков. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

Да даже не в корме дело частенько а в кролах...на одну случку покупать не охото бывает

Речь о вздутии у крольчат и там далее по тексту.... как привязать к вздутию? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
San511sanych пишет:
Нач пишет:

Пот скажите пожалуйста почему у крольчат вздуваютса жывоты в возрости2.5-3месяца?

Нач чем ждать пока тебе ответят в этой теме иди на соседнюю ветку и там уже есть темы с ответами https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov

Спасибо thank_you

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

крольчат вздуваютса жывоты

Факторов очень много. Один из немаловажных - корм.

thank_you

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

Да даже не в корме дело частенько а в кролах...на одну случку покупать не охото бывает

Речь о вздутии у крольчат и там далее по тексту.... как привязать к вздутию? scratch_one-s_head

Я цытировал не тот пост...неужели не понятно. Пытался обосновать причины по которым кроют самок чужими кролами... Извиняюсь за то что ввел в заблуждение народ scratch_one-s_head dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ВладимирМих пишет:
LexaLexa пишет:

все от склада ума зависит

Да хоть как умы складывай, а постоянно нужно подращивать молодняк на замену и кролов для подлива новых кровей нужно постоянно приобретать у других заводчиков. thank_you

Ну так все понимаем как надо,но вот не у всех есть возможности поступать так как надо...как правильно...у когото финансовые проблемы мешают.У другого место не позволяет...у третьего крольчих то всего пара не держать же им кролов двух...нерентабельно это. В итоге мы имеем то что имеем....и пытаемся выживать так как можем...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LexaLexa пишет:

крольчих то всего пара не держать же им кролов двух...нерентабельно это

О какой рентабельности вообще может идти речь в данном случае? dntknw

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Флудер на флудере сидит и флудера погоняет . sos

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

то всего пара не держать же им кролов двух

Да не объест второй крол остальное поголовье. На 2-4 крольчихи единовременно примерно 20-50 общее количество кроликов - вот и вся "рентабельность" , точнее наверное затраты. И что???
А ведь речь шла о вздутии??? Темку в сторону то увели? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
наобеднаужин пишет:

Флудер на флудере сидит

Так и тема новички, вот и флудим! hi

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МАКЛЯК пишет:
LexaLexa пишет:

крольчих то всего пара не держать же им кролов двух...нерентабельно это

О какой рентабельности вообще может идти речь в данном случае? dntknw

Я бы это не рентабельностью назвал а нехваткой финансов...

Ну это понимаете вы...еще кто то...А вот у моего знакомого живет две самки...и ни одного крола! Уже несколько лет,всегда бегает и ищет кто пустит покрыть...ну нету него возможности даже эти маленькие деньги выделить на крола и лишьнюю клетку...бывает и так. Я говорил ему о заразе...ну сдохнут говорит и хер с ними. Это не есть гуд...но это есть и от этого не куда не уйдешь...жисть сука такая...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

возможности даже эти маленькие деньги выделить на крола

Неужели не нашлось ни одного доброго человека, который ему просто за 1 рубль не продал крола? scratch_one-s_head