Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 133 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Запомни, только себя потом можешь винить, а не тех, кто тебе советы давал, в

вот тут вы правы...советы надо слушать!!! а следовать им или нет, каждый решает сам!!!
от советов Рыбака ни кому плохо не бывает... lol после палки и ножа ,осложнений не бывает!

Rybak
LAV пишет:

Откуда у Рыбака может быть морковка для кролика? Понятия не имеет, что такое морковка для кролика... laugh

Для кроликов нет. А так ещё ни одна на мою морковку не пожаловалась и только добавки просят.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LAV пишет:

Откуда у Рыбака может быть морковка для кролика? Понятия не имеет, что такое морковка для кролика...

lol Она у меня со своего огорода чем для крольчихи она опасна не понимаю ! dntknw Кроме морковки у неё есть кк пшеница овёс кукуруза сено лесное ветки ивы , что хочет то и ест ! Какашки нормальной констинстенции выпадывают из неё значит всё ок !

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
LAV пишет:

Откуда у Рыбака может быть морковка для кролика? Понятия не имеет, что такое морковка для кролика...

lol Она у меня со своего огорода чем для крольчихи она опасна не понимаю ! dntknw Кроме морковки у неё есть кк пшеница овёс кукуруза сено лесное ветки ивы , что хочет то и ест ! Какашки нормальной констинстенции выпадывают из неё значит всё ок !

Слушай, ты сам себе директор, сам и решай, чем кормить и как. Только если есть КК, зачем ещё что-то давать? Всё это пищевое разнообразие приводит к расстройству ЖКТ, что может вызвать летальный исход. И будешь потом думать - ну как же так, ведь морковка со своего огорода, а может ветки ивы были не свежие?

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
Rybak пишет:

А вот теперь, если что-то будет не так, то это только твоя вина будет. В этом деле ошибается только кроликовод, всегда.

Это я уже понял ! Кроликовод ошибается , а палкой кролик получает ! lol

Ну как-то так, если успевает получить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

А так ещё ни одна на мою морковку не пожаловалась и только добавки просят.

Фу, похабник. dont Мои кролы тоже дрыгаются быстро, на каждой, сколько бы ни подпустил к нему кролих. Но это создания безмозглые, им простительно.... smile3

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
San511sanych пишет:

Всем доброго дня! Вот, относя себя к новичкам так как много в чём не разбираюсь отчасти потому что лень изучать матчасть решил задать вопрос в этой теме.Вразумите уж меня пожалуйста если сами разобрались что к чему.
Часто на форуме упоминается термин "пусто-занято" как метод эффективного использования так называемого кроликоместа.НО в моем понятии эффективное использование не может включать такое понятие как ПУСТО. При эффективном использовании должно быть всё время занято-занято.
Так вот или это ошибочное название метода и того что этот подразумевает или я чегото гдето прокурил в туалете.получается как эффективное энергообеспечение населения - на день включаем свет и на день выключаем?

Видео фермы Цветкова посмотри, у него там говорится про пусто-занято.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да смотрел я это видео - там нет ответа на мой вопрос.
Пусто-занято это скорее рекомендация по переодичности санобработок клеток но никак не метод выращивания кроликов.А многие форумчане ссылаются на это название как на какой то особенныи и прогрессивный метод повышающий эффективность.Начинают с колокольни этого "якобы метода" оценивать конструкционные особенности клеток и пригодность к нему различных пород кроликов.И непонятки нарастают.Потому я и предложил разобраться что есть что?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Как я понимаю этот метод.
Берем две клетки или помещения садим туда крольчиху, когда крольчатам исполнится 20-30 дней покрываем самку. В 35-45 дней отсаживаем самку в чистую клетку, через 15 дней она рожает новых крольчат. Забиваем крольчат из первой клетки когда им будет 80-100 дней. Проводим дезинфекцию клетки и через пять дней пересаживаем туда крольчиху. И так далее, по кругу.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Сергей 777 пишет:

Забиваем крольчат из первой клетки когда им будет 80-100 дней.

Чтож за кролики такие должны быть, в таком возрасте забой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей 777 пишет:

Как я понимаю этот метод.
Берем две клетки или помещения садим туда крольчиху, когда крольчатам исполнится 20-30 дней покрываем самку. В 35-45 дней отсаживаем самку в чистую клетку, через 15 дней она рожает новых крольчат. Забиваем крольчат из первой клетки когда им будет 80-100 дней. Проводим дезинфекцию клетки и через пять дней пересаживаем туда крольчиху. И так далее, по кругу.

Вот именно что "ПО КРУГУ" постоянно безпрерывно(за исключением одной "двухтысячновосемьсотвосьмидесятой"части от двухмесячного цикла - нахождения клетки без кроликов.
Кроме того большая часть клеток используемых кролиководами нуждается в более частых санитарных мероприятиях (примерно раз в неделю.- а у когото чаще или реже то есть в среднем 8 раз за дгухмесячный цикл)по очистке клеток от говна и мочи с остатками сена и при этих манипуляциях редко кто отсаживает кроликов - то есть клетка не пусттует и на этом никто внимания не акцентирует и никакой аббревиатуры этим манипуляциям не приделывает хотя жизнепая необходимость в этих мероприятиях в разы важнее чем санобработка пустой клетки между пересадками.Тут так же найдётся немало таких кто вобще не делает такую санобработку никогда и это не мешает ему получать регулярно потомство от кроликов по описанной выше схеме.Повторюсь ещё раз что есть метод выращивания кроликов при котором производится отсадка молодняка от матери в зависимости от графика покрысия и срока окрола и есть сроки забоя и это и есть метод выращивания а моменты освобождения клеток по этому методу просто рекомендуют использовать для санобрбботки только и всего!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Так что считаю что пробовать можно всё и выбрать себе Своё - то что подойдёт и понравится.

yes3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Пусто-занято это скорее рекомендация по переодичности санобработок клеток но никак не метод выращивания кроликов.

Саныч,еще раз пишу-это промышленный график работы,не надо домысливать пристегивая к 4самкам
Изначально, всё стадо крольчих искусственно осеменяется в один день, с учётом фертильности 85%, оплодотворяется большее количество самок, чем гнездовых отделений, порядка 1150 кроликоматок. На 14 день производится пальпация и отсадка холостых самок на верхний ярус клеток, на нижнем все гнездовые отделения занимают беременные самки. На 31-32 день всё стадо одновременно кролится. На 18 день после окрола крольчих осеменяют второй раз. На 25 день беременности всех крольчих перемещают в клетки второго здания-ангара, где им уже подготовлены гнездовые отделения для окрола. Крольчата же остаются в клетках первого здания, где осуществляется их откорм до забойного веса/возраста. Через 6 дней крольчихи кролятся второй раз, на 18 день происходит новое осеменение, на 25 день беременности крольчих пора отсаживать. В это время в первом здании-ангаре кролики от первого окрола уже бы выросли до 92 дней, однако, зная, что пора пересаживать крольчих для третьего окрола, на 88-90 день всё подросшее стадо из первого здания-ангара отправляется на бойню, здание полностью освобождается и в нем производится чистка, мойка, дезинфекция, сушка и оно становится полностью готовым к приёму самок для третьего окрола. Далее цикличность повторяется. Подобная система получила название «пусто-занято». Стадо из второго окрола будет готово к забою через 49 дней. Таким образом получается семинедельный цикл производства. Изменяя день, на который оплодотворяется крольчиха можно использовать шести, либо восьми недельный цикл, в зависимости от того, тушку какого веса Вы хотите получать, и как интенсивно использовать крольчих. Более 8-ми недель содержать не рекомендуется, т.к. у кроликов начинается период созревания, в клетках начинаются драки, становится мало места и прочее.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
viktor popov пишет:

Таким образом получается семинедельный цикл производства. Изменяя день, на который оплодотворяется крольчиха можно использовать шести, либо восьми недельный цикл, в зависимости от того, тушку какого веса Вы хотите получать, и как интенсивно использовать крольчих.

good

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Lev_Orlov пишет:
Сергей 777 пишет:

Забиваем крольчат из первой клетки когда им будет 80-100 дней.

Чтож за кролики такие должны быть, в таком возрасте забой?

Скорее что за корма должны быть? Виктор Попов где то писал о комбикормах применяемых на таких фермах.И конечно же трёх породное( три линии также ) скрещивание, даже в примитивном содержании оно очень помогает.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Чтож за кролики такие должны быть, в таком возрасте забой?[/quote]
Обычные кролики, серебристые. У Макляка до 90 не доживают.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Сергей 777 пишет:

У Макляка до 90 не доживают.

и какого веса тушки получаются?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Уточню: забой начинаю с 75 дней, к 90 дням все уже в холодильнике. Тушки по полтора кило, без ливера, лап и прочей лабуды.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет всем! А ни кто не поит своих кроликов- отваром льна, при проблемах ЖКТ? Просто я вспомнил, дед мой постоянно пользовался, правда при проблемах у КРС. Но, а вдруг!!! scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

Ну тогда это 120 дней летом или 100 -'110 дней зимой!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Печерскии А.В. пишет:

при проблемах у КРС.

При каких проблемах?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:

Привет всем! А ни кто не поит своих кроликов- отваром льна, при проблемах ЖКТ? Просто я вспомнил, дед мой постоянно пользовался, правда при проблемах у КРС. Но, а вдруг!!! scratch_one-s_head

А Ваш дед над отваром может ещё и заговор какой нашёптывал? Без этого отвар врятли будет работать! victory

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

полтора кило -это очень маленькие...я люблю 1800-2000гр..без лабуды... laugh

Ну тогда это 120 дней летом или 100 -'110 дней зимой!

110 дней и режу...некоторых раньше ...с 3.5 кг живого веса...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

при проблемах у КРС.

При каких проблемах?

ЖКТ

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Привет всем! А ни кто не поит своих кроликов- отваром льна, при проблемах ЖКТ? Просто я вспомнил, дед мой постоянно пользовался, правда при проблемах у КРС. Но, а вдруг!!! scratch_one-s_head

А Ваш дед над отваром может ещё и заговор какой нашёптывал? Без этого отвар врятли будет работать! victory

Все может быть! dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей,ну там тьма проблем.На вскидку-запор,понос,завал,метеоризм и т.д.
Правильно так : заболеваниям желудочно-кишечного тракта относятся: тимпания (вздутие живота), метеоризм (вздутие кишечника), катаральные воспаления слизистых оболочек желудка и кишечника (катары).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ромашишка пишет:

.я люблю 1800-2000гр..без лабуды...

Такая же фигня...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
viktor popov пишет:

Алексей,ну там тьма проблем.На вскидку-запор,понос,завал,митиоризм и т.д.

Не помню я точно, помню кипятком семена льна заваривал, давал настояться, и телятам заливал. Кажется когда понос был.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Печерскии А.В. пишет:

Кажется когда понос был.

Ну вообще настой льна при Гастритах применяют.И есть противопоказания:-Семена льна прекрасное средство и для чистки кишечника. Но если там идет процесс воспалительный, то принимать их противопоказано.
Вам для чего и зачем?