Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 131 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Нач пишет:

Каму что не понятно магу объяснить а то что пишу с ошибками так это не ваше дело в другой теме крот писал уже что на форумах допускаютса ошибки а мысыль человека сами поймете.да чють не забыть пишу смобилы

Гы. +100.((((Пышы истчо!!!!! 3 класса ВПШ, и те в коридоре?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Меня тоже первые две недели за ошибки ,,ели,, ! Это они не со зла! Им скучно...а так они добрые! dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Для ясности сносочку сделать - Узбекистан-Оренбург или Таджикистан-Оренбург или-...... и всем будет понятно и будут помогать и в позу не нужно будет вставать. yes3

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Я вобще в школе не учился face

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нач пишет:

в школе не учился

Такого быть не может. Откуда переехали?

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:

Такого быть не может. Откуда переехали?

Почему это не может всё может быть не всем везёт в этой жизни пойти в школу blush2

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:

Узбекистан-Оренбург

thank_you

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Пару ошибок з делаешь и вот понеслась tomato да не образован да не умею выражать правильно мысли, и что терь cry bang

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

Нач, я админ на рыболовном ресурсе. То же бывали моменты что люди писали, даже не зная русского языка. Сначало многие язвили, но потом опыт и отчёты данных людей стали намного выше ошибок и прочего. Не принимайте близко к сердцу. Ваш опыт реально кому то нужен. Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
shlef пишет:

Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

Это точно. yes3 А ежели не нужно, читать не будет. smile3
Поэтому, ежели ВАМ нужно, что бы ВАС поняли, необходимо все таки стараться изъясняться на понятном собеседнику наречии, или жестами наконец. roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
shlef пишет:

Нач, я админ на рыболовном ресурсе. То же бывали моменты что люди писали, даже не зная русского языка. Сначало многие язвили, но потом опыт и отчёты данных людей стали намного выше ошибок и прочего. Не принимайте близко к сердцу. Ваш опыт реально кому то нужен. Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

Делать в жизни больше нечего, только ребусы разгадывать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нач вот видишь про школу в которой ты не учился всё понятно а так же что клетки Рыбака для тебя пока - нечто непознанное. Про маточнк то что написал?Нрвиться такой или нет?
Давайте уж как то в тему возвращаться!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
shlef пишет:

Нач, я админ на рыболовном ресурсе. То же бывали моменты что люди писали, даже не зная русского языка. Сначало многие язвили, но потом опыт и отчёты данных людей стали намного выше ошибок и прочего. Не принимайте близко к сердцу. Ваш опыт реально кому то нужен. Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

thank_you

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
МАКЛЯК пишет:
shlef пишет:

Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

Это точно. yes3 А ежели не нужно, читать не будет. smile3
Поэтому, ежели ВАМ нужно, что бы ВАС поняли, необходимо все таки стараться изъясняться на понятном собеседнику наречии, или жестами наконец. roma

Буду стараться mail

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Сейчас делаю маиочник как у Евгения Витальевич какое делать растояниямежду полом моточника и гнездовья для инфо красной плёнки(тёплый пол) ? мене кажется 1см маловато будет

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Нач пишет:
МАКЛЯК пишет:
shlef пишет:

Пишите как можете, кому нужно - те поймут.

Это точно. yes3 А ежели не нужно, читать не будет. smile3
Поэтому, ежели ВАМ нужно, что бы ВАС поняли, необходимо все таки стараться изъясняться на понятном собеседнику наречии, или жестами наконец. roma

Буду стараться mail

Microsoft Office Word Вам в помощь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Нач пишет:

Сейчас делаю маиочник как у Евгения Витальевич какое делать растояниямежду полом моточника и гнездовья для инфо красной плёнки(тёплый пол) ? мене кажется 1см маловато будет

Так в постах и видео Витальевича об 1см и речи нет.Везде про 2 - 3 см говорится.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
San511sanych пишет:
Нач пишет:

Сейчас делаю маиочник как у Евгения Витальевич какое делать растояниямежду полом моточника и гнездовья для инфо красной плёнки(тёплый пол) ? мене кажется 1см маловато будет

Так в постах и видео Витальевича об 1см и речи нет.Везде про 2 - 3 см говорится.

thank_you был не внимателен

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем доброго дня! Вот, относя себя к новичкам так как много в чём не разбираюсь отчасти потому что лень изучать матчасть решил задать вопрос в этой теме.Вразумите уж меня пожалуйста если сами разобрались что к чему.
Часто на форуме упоминается термин "пусто-занято" как метод эффективного использования так называемого кроликоместа.НО в моем понятии эффективное использование не может включать такое понятие как ПУСТО. При эффективном использовании должно быть всё время занято-занято.
Так вот или это ошибочное название метода и того что этот подразумевает или я чегото гдето прокурил в туалете.получается как эффективное энергообеспечение населения - на день включаем свет и на день выключаем?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Просьба - поскольку в учебниках по кролиководству данный вопрос врятли освещён и мнения могут быть спорными - будьте терпимее к мнениям оппонентов.Надеюсь что собща мы раставим все точки над "и"

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Пусто -это время на дезинфекцыю клеток. Если все время занято то заразы много со временем накопиться... Я тоже новичек но так я понимаю этот момент..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Просьба - поскольку в учебниках по кролиководству данный вопрос врятли освещён и мнения могут быть спорными - будьте терпимее к мнениям оппонентов.

В учебниках по кролиководству, как раз уже давно расставлены все точки над И. В принципе и добавлять, то нечего. А у каждого любителя свои заморочки, что им в голову взбредёт то и делают. И считают это ноу хау и истиной в последней инстанции.... smile3

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Rybak пишет:

Тебе бы тоже не помешало грамоте поучиться. Ни одного знака препинания нет в твоём послании. Я вот русский выучил тридцать лет назад только за то, "что им разговаривал Ленин". Я когда читал послание этого Нача или Hacha, то хотелось почесаться а самых нескромных местах.

Пипец ! Не кролиководы а учителя русского языка ! С палкой в руке и с ножом за поясом !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

термин "пусто-занято"

Саныч,пусто-занято работает не по клеткам,по помещениям.Берется молодняк 30дн на все клетки,через 45 за ними приезжают,везут на бойню.4-5дн санитарный разрыв.и опять завозят молодняк.Таких помещений у мелких фермеров 3-4,а порой маточного стада и в помине нет.Кооперация понимаешь-ли.

Rybak
San511sanych пишет:

Просьба - поскольку в учебниках по кролиководству данный вопрос врятли освещён и мнения могут быть спорными - будьте терпимее к мнениям оппонентов.Надеюсь что собща мы раставим все точки над "и"

В моей трактовке (как ты выразился) и в твоём понимании правильнее будет назвать метод "только опустошилось тут же занялось". Это напрямую связано с планированием окролов. У тебя есть два маточных отделения и какой-то набор откормочных (4-6-8-12 как сделаешь короче говоря), если говорить про двухярусную клетку (миниферму) Салова. Используя определённый цикл случек ты добиваешься, чтобы ко времени отделения молодняка от самки, твои на откорме уже были готовы к реализации (набрали необходимый вес). Таким образом ко времени отсадки ты забиваешь (опустошаешь) откормочные и сажаешь туда очередное поколение из родильного отделения, а самке остаётся 8-10 дней на подготовку к очередному окролу. Таким образом у тебя постоянно всё будет занято.

Rybak
Незавитин Андрей пишет:

Пипец ! Не кролиководы а учителя русского языка ! С палкой в руке и с ножом за поясом !

Перед разделительным союзом "а" всегда ставится запятая. Не любишь русский язык? Тогда не называй себя русским!

Rybak
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

термин "пусто-занято"

Саныч,пусто-занято работает не по клеткам,по помещениям.Берется молодняк 30дн на все клетки,через 45 за ними приезжают,везут на бойню.4-5дн санитарный разрыв.и опять завозят молодняк.Таких помещений у мелких фермеров 3-4,а порой маточного стада и в помине нет.Кооперация понимаешь-ли.

Да и это тоже вариант. Но в нашем случае он реализуем в одной комбинированной клетке и без кооперации.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Rybak пишет:

Перед разделительным союзом "а" всегда ставится запятая. Не любишь русский язык? Тогда не называй себя русским!

Я знаю где что ставить ! Одним лень каждый день кроликов кормить другим знаки препинания ставить ! face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

Пусто -это время на дезинфекцыю клеток. Если все время занято то заразы много со временем накопиться... Я тоже новичек но так я понимаю этот момент..

Но время которое в технологическом тратится на санобработку клетки ничтожно мало с остальным временем когда клетка занята животными что бы делать на этом какой то акцент?!даже у меня делающего это без кёрхера на шиферных полах занимает не более получаса.если делать это раз в два месяца то сотношение получается 1/2880 и делать из этого звучное название?это смешно !Зато не так как у других!для этого есть понятное выражение "переодическая санобработка" но тогда какое отношение она имет к методам выращивания кроликов?Что если делать санобработку чаще или реже - кролики будут быстрее или медленнее расти?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин как же медленно получается на мобиле(даже Т9 не работает)пока писал а тут уже и мнения разделились ипохоже с единым мнением по этому вопросу не получается.но Истина где то рядом!
Какие ещё будут мнения?