Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 130 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Tattootrapa пишет:
Ромашишка пишет:

так какого возраста кролики?

Покупали числа 10-15 ноября. Со слов хозяйки им было по 2 месяца. Сейчас немного больше 4-ёх, получается... Скороспелые какие то...

может ни чего и не получиться...

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Цыпа пишет:
ВладимирМих пишет:

Мои кошки принимают маточник.

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше....Ведь когда маточник заполнить сеном, то и порожка не остается - крольчата выпадают........... sad

Вы посмотрите фото лутше там есть фото где ма fotku точник разделяетса поперечной датской,как пишет ВЛадимир Мих кролчихи сами котралируют тимпиратуру в гнездовья так как самипо нужде подстилкой прикрывают или открывают в ход в гнездовья в таких случаях поравдо удачныйх крольчих надо ещё исыскать.рыбак по вашим коминтом так у всех кролиководов должно все быть идеально но увы не все такие как вы ине у всех есть вазможность так содержать как вы хотя вы сами продимонстриуте свой вариант содержания будем оретируватса чтоб вас не гложила fotku fotku fotku fotku

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Нач пишет:
Цыпа пишет:
ВладимирМих пишет:

Мои кошки принимают маточник.

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше....Ведь когда маточник заполнить сеном, то и порожка не остается - крольчата выпадают........... sad

Вы посмотрите фото лутше там есть фото где ма fotku точник разделяетса поперечной датской,как пишет ВЛадимир Мих кролчихи сами котралируют тимпиратуру в гнездовья так как самипо нужде подстилкой прикрывают или открывают в ход в гнездовья в таких случаях поравдо удачныйх крольчих надо ещё исыскать.рыбак по вашим коминтом так у всех кролиководов должно все быть идеально но увы не все такие как вы ине у всех есть вазможность так содержать как вы хотя вы сами продимонстриуте свой вариант содержания будем оретируватса чтоб вас не гложила fotku fotku fotku fotku

Сам прочитай, что написал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей 777 пишет:
Нач пишет:
Цыпа пишет:
ВладимирМих пишет:

Мои кошки принимают маточник.

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше....Ведь когда маточник заполнить сеном, то и порожка не остается - крольчата выпадают........... sad

Вы посмотрите фото лутше там есть фото где ма fotku точник разделяетса поперечной датской,как пишет ВЛадимир Мих кролчихи сами котралируют тимпиратуру в гнездовья так как самипо нужде подстилкой прикрывают или открывают в ход в гнездовья в таких случаях поравдо удачныйх крольчих надо ещё исыскать.рыбак по вашим коминтом так у всех кролиководов должно все быть идеально но увы не все такие как вы ине у всех есть вазможность так содержать как вы хотя вы сами продимонстриуте свой вариант содержания будем оретируватса чтоб вас не гложила fotku fotku fotku fotku

Сам прочитай, что написал.

Есля будить так оретируватса то абизателна заблудетца!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
San511sanych пишет:

Есля будить так оретируватса то абизателна заблудетца!

lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Как будто этого никто до этого не заметил или все читают выборочно smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

Как будто этого никто до этого не заметил или все читают выборочно smile3

Вот именно, выборочно, в том смысле, что подобную муть я, вообще, стараюсь не читать. Полное неуважение к собеседникам!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
alexe пишет:

Как будто этого никто до этого не заметил или все читают выборочно

То сообщение была адресовано мне и я его честно пыталась прочитать, но мало что поняла....... bang ..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Александр Юхнов пишет:

Полное неуважение к собеседникам!

На этот случай внизу поста есть кнопочка "пожаловаться". good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Давайте жить дружно, побурдели маленько, затем обязательно поржали (посмеялись) ну и дружным коллективом далее осваивать нелёгкое дело кролиководства. dri beer

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

человек по русски плохо умеет писать а вы сразу накинулись ! может нет форума на его родном языке чего же ему делать если пообщаться хочется ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну так переведите на руский его писанину помогите изложить его мысли или дайте ему ответ - а то только одни эмоции и ноль по существу!
А если у кого то проблемы с русским языком то "Google-переводчик" Вам в помощь!
Только мысли он излагать не помогает.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Faeton0011 пишет:
San511sanych пишет:

Так что не стесняйтесь почаще заглядывать им под хвост и постигните эту науку лдгко - сложного там ничего нет

Спасибо,просто не хотелось её беспокоить каждодневным осмотром.
Ну раз надо тогда,будем постигать эту науку.

Сколько держу кролей, никогда не заморачивался есть ли охота у самок или нет! Есть нормальные кролы и нет таких проблем, вот ещё их спрашивать..)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Ну так переведите на руский его писанину

а если он с мобилки .... с мобилки ваще швах писЮкать ... судя по пробелу таки мобилка ...
yes3

ВладимирМих пишет:

Давайте жить дружно,

good roma

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Понаблюдайте, зависит от характера самой крольчихи, кол-ва пищи и места в клетке.

Конечно Любопытство стоит того что бы "понаблюдать" и например в результате такого эксперимента обнаружить поутру несколько трупиков крольчат зато будете точно знать что у Вашей крольчихи характер "не очень"

А теперь подумайте - стоит ли??? По моему лучше отсадить крольчат за недельку!

Перечитайте ещё раз вопрос! Она и пишет, что через неделю и так отсадит.. Ох остряки..) Я пишу о своём опыте и личных наблюдениях, если самка начнёт гонять-срочно рассаживаем! Вдоволь корма и питья, и самка спокойна, то никаких трупиков Вы не увидите, повторюсь-лучше так не затягивать и отсаживать пораньше..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я была уверена что , самку подсаживают к самцу на минут 15 , убирают .
На 3 дней у неё овуляция .
Снова подсаживаем и получаем покрытие утром , вечером .
Были такие , что подсаживала , через три дня снова , и ещё через три дня.
То есть , я была уверена что , у самки кролика нет регулярного цикла , как скажем у свиньи .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lev_Orlov пишет:
San511sanych пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Понаблюдайте, зависит от характера самой крольчихи, кол-ва пищи и места в клетке.

Конечно Любопытство стоит того что бы "понаблюдать" и например в результате такого эксперимента обнаружить поутру несколько трупиков крольчат зато будете точно знать что у Вашей крольчихи характер "не очень"

А теперь подумайте - стоит ли??? По моему лучше отсадить крольчат за недельку!

Перечитайте ещё раз вопрос! Она и пишет, что через неделю и так отсадит.. Ох остряки..) Я пишу о своём опыте и личных наблюдениях, если самка начнёт гонять-срочно рассаживаем! Вдоволь корма и питья, и самка спокойна, то никаких трупиков Вы не увидите, повторюсь-лучше так не затягивать и отсаживать пораньше..

Лев лично мне перечитывать ничего не нужно - мы с Натальей вчера все по телефону обсудили и пришли к общему знаменателю и на сегодня вопрос уже исчерпан.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Лев лично мне перечитывать ничего не нужно - мы с Натальей вчера все по телефону обсудили и пришли к общему знаменателю и на сегодня вопрос уже исчерпан.

Ну и отлично.)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Natascha.Reznikova пишет:

Я была уверена что , самку подсаживают к самцу на минут 15 , убирают .
На 3 дней у неё овуляция .
Снова подсаживаем и получаем покрытие утром , вечером .
Были такие , что подсаживала , через три дня снова , и ещё через три дня.
То есть , я была уверена что , у самки кролика нет регулярного цикла , как скажем у свиньи .

Наташа в разных источниках количество дней "в охоте" и дней пауз разнятся на несколько дней.возможно это связано с различием пород, времени года, долготой светового дня, с климатом, условиями содержания, возрастом и много ещё чего.Поэтому одни рекомендации не подходят всем - подтверждением того разнообразие методов и способов используемых форумчанами.и как не странно не смотря на различия у многих работает именно ИХ метод.Так что считаю что пробовать можно всё и выбрать себе Своё - то что подойдёт и понравится.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Интересно что о циклах писали в советских сельхоз учебниках? У кого-нибудь сохранились, загляните.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Интересно что о циклах писали в советских сельхоз учебниках? У кого-нибудь сохранились, загляните.



Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Lev_Orlov пишет:

Сколько держу кролей, никогда не заморачивался есть ли охота у самок или нет! Есть нормальные кролы и нет таких проблем, вот ещё их спрашивать..)

Да и я вчера попробовал её подсадить к самцу,всё прошло
отлично.Самка сама самца *заводить*пыталась.Так что ответы уже не актуальны.
Всем спасибо.

Rybak
Незавитин Андрей пишет:

человек по русски плохо умеет писать а вы сразу накинулись ! может нет форума на его родном языке чего же ему делать если пообщаться хочется ?

Тебе бы тоже не помешало грамоте поучиться. Ни одного знака препинания нет в твоём послании. Я вот русский выучил тридцать лет назад только за то, "что им разговаривал Ленин". Я когда читал послание этого Нача или Hacha, то хотелось почесаться а самых нескромных местах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Незавитин Андрей пишет:

человек по русски плохо умеет писать а вы сразу накинулись ! может нет форума на его родном языке чего же ему делать если пообщаться хочется ?

Тебе бы тоже не помешало грамоте поучиться. Ни одного знака препинания нет в твоём послании. Я вот русский выучил тридцать лет назад только за то, "что им разговаривал Ленин". Я когда читал послание этого Нача или Hacha, то хотелось почесаться а самых нескромных местах.

Каюсь - мне то же до ужаса лень ставить знаки препинания не потому что я не знаю где и какие а просто жалко на это тратить время ибо пишу в основном с мобильника а на нем это делать геморно.плюс оставшаяся со студенческих пор привычка скорописания без знаков препинания и глассных букв(кому нужны навыки скорописания рекомендую - любую лекцию успеете записать и не нужно изучать науку стенографии) и сам когда читаю любой текст(поэзия исключение) на знаки препинания внимания не обращаю.Думаю многие из Вас встречали в интернете такую приколюху:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
или такое

Вложение
getimage1yampyp.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ну ты зеарвунл! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И то и другое читаю бегло и свободно и хоть это нехорошо - сужу по себе и о других - думаю что и Вам все понятно.Главное не буквы а смысл написанного

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Конец предложения - лишь определённые люди могут прочитать это. thank_you
даа интересно! good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Впринцыпе легко читается...образное мышление токо включить нужно. Точно написано- нашь разум сила.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Каму что не понятно магу объяснить а то что пишу с ошибками так это не ваше дело в другой теме крот писал уже что на форумах допускаютса ошибки а мысыль человека сами поймете.да чють не забыть пишу смобилы

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нач пишет:

допускаютса ошибки

Явно не в Оренбурге грамматике обучался? scratch_one-s_head