Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 129 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
alexe пишет:
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:

Бывают исключения - у меня одна самка строит гнездо примерно за недели две

у меня все самки стояь гнездо из сена за 2 недели...а пух рвут в день родов..

alexe пишет:

Если хозиин в маточнике не убрался, приходится это делать беременной крольчихе, а куда денешься laugh

почему беременной??? крольчиха убирает после родов...выбрасывает из гнезда кусочки последов и мертвых крольчат...а живых заматывает пухом...

читайте внимательнее...

Ну тогда фантастика laugh

Слушайте, кончайте уже! Я ржу уже целый час. Как представлю, что кое у кого крольчиха заматывает пухом живых, трупов выносит и венечком с совочком приборочку делает, то картинка как в мультике получается. Ржу немагу!
Топчут они жёстко свой окрол! Если труп чуть начнёт пахнуть и его не убрать вовремя, то эта скотина может и весь окрол затоптать в поисках мёртвого. Кролик очень жестокая зверюга. Неужели не видели, как более развитые "братики" и "сестрички" своих же слаборазвитых гнобят? Или как доченьки со 110 дней начинают гнобить мать? Чего вы тут какую-то сопливую идиллию разводите? Муси-пуси прям какие-то!

Rybak
ka-3-na пишет:

Это резуьтат моих наблюдений,подкрепленный научными изысканиями. thank_you К сожалению сейчас не могу процитировать источник. Но на следующей неделе смогу это сделать. mail

Спасибо. Я подожду. Только не забудь про меня, ладно?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Не забуду,раз обещала. Просто сейчас нет доступа к источнику...Просканирую и выложу в теме. hi

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

И только оцинковка без фанеры или чего бы там ни было. Тогда можно ещё и подогрев снизу сделать

Для себя подсмотрел и по клеткам кое-что, спасибо! yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

Ну тогда фантастика laugh

Да??? а я думала это так и должно быть!

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Я общаюсь в ветке про гусей. Но, есть два кролика с которыми сегодня приключилась история.
В ноябре 2014 г., с женой, покупали на базаре курей. Наткнулись на крольчат... Жена -- "Ой, какие хорошенькие..." Продавщица -- местная, продавала своих крольчат, безпородных, дворовых и по дешовке. Вот, говорит, крольчихи, а вот кроли. Короче купили двух крольчих двухмесячного возраста, с намерением к весне свести с соседским кролём.
Привезли и посадили в коробку. На следующий день я построил двухсекционный крольчатник и поставил его в курятнике. Крольчихи начали жить.
Вот, пять дней назад купили гусиков. (Опять же, сначала приобретаем и только потом создаём условия для жизни).
Гусятника нет и решено было поселить гусей тоже в курятнике. Но, там уже квартиранты-крольчихи. тесно.
Решил на днях вынести крольчатник на улицу, под навес, но пока устраивал гускам подстилку из соломы, одним глазом косил на крольчих... Одна из них усиленно запрыгивала на вторую и пыталась любить.
Полез на форум в кроличью ветку и описал ситуацию. Ответили, что просто одна из крольчих доминирует, и я успокоился.
Сегодня занялся выносом крольчатника и изготовлением гнёзд для гусок.
Помогал сосед (такой же знаток как и я bang ). И пока длилась работа, я снова обратил внимание, что одна из крольчих усиленно тиранит другую, имитируя самца... Сосед полез ей под хвост и издав похотливый визг, сообщил, что писька у крольчихи красная и она желает случки.
Я закончил гусиные дела, разделил крольчих и пошёл к знакомому кролиководу за кролём. Расказал, что крольчиха желает..., что писька красная и что хочет гулять. Получил здоровенного кроля и потащил домой.
Ошарашеный кроль, очутившись в моём крольчатнике, застыл, знакомясь с обстановкой. А, эта сволочь, крольчиха, не теряя ни секунды, запрыгнула на него и стала выполнять обязанности самца. Пока кроль раздуплился, крольчиха успела его поиметь с разных сторон. А, когда кроль решил познакомиться, крольчиха возмущённо забила ногами... её не устраивало то, что кроль не сидит спокойно...
Короче, я решил крольчиху подержать, что бы она не прыгала и дать возможность кролю хоть как то обнюхать её... Схватил за холку, но крольчиха стала выдираться. В процессе борьбы, моя неугомонная питомица перевернулась на спину и оказалась в положении с широко расставлеными задними ногами... И, тут, я ахнул...Там, где должна была быть красная писька..., торчал красный, почти 5-сантиметровый писюн!!! shok
Я понял что происходило последнюю неделю в крольчатнике. beer roma cen
Вообщем продали нам не двух крольчих, а кроля и кролицу, и тиранил кроль её последние семь дней... невзирая на то -- хотела она или нет...
Кроля-самца отнесли обратно, а этих так и оставили в разных отсеках. Теперь не знаю, что делать. Ведь это, кажеться, брат и сестра. Я, конечно не уверен, может и из разных выводков, но может и нет.
И, что теперь будет?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

Ну тогда фантастика laugh

Да??? а я думала это так и должно быть!

Дохляков, да выкидывают, но не все, раз было даже в сеннике нашел, прикрывает пухом, регулирует тем самым микроклимат в гнезде, тоже да, а вот по остальному никогда не замечал и слово уборка, это слишком громко.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Tattootrapa пишет:

Кроля-самца отнесли обратно, а этих так и оставили в разных отсеках. Теперь не знаю, что делать. Ведь это, кажеться, брат и сестра. Я, конечно не уверен, может и из разных выводков, но может и нет.
И, что теперь будет?

Если окролится, стройте новые клетки. Вырастут и на мясо. А дальше думайте, если будете разводить кролей, значит и нужно будет что то делать.

Rybak
Tattootrapa пишет:

И, что теперь будет?

Пипец как поржал!
Из той же серии, когда мужик насмотрелся всяких программ по телевизору и пошёл вечером скотине задать. В хлеву темно, выключатель на противополжной стенке, да и руки заняты ведрами с водой и парашей для свиней. Мало того, что при входе лбом о низкий косяк ударился, так ещё и на грабли наступил и по носу получил. Сделал второй шаг, подскользнулся на дерьме, упал, затылок разбил, вёдра на себе вывернул. Лежит и думает: "Ну ни х..се Форт-Баярд, прям какой-то"!

А теперь будет то, что будет и ничего другого.

Rybak
ВладимирМих пишет:
Rybak пишет:

И только оцинковка без фанеры или чего бы там ни было. Тогда можно ещё и подогрев снизу сделать

Для себя подсмотрел и по клеткам кое-что, спасибо! yes3

Клетки покупные. Сам не делаю такие.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

мужик насмотрелся всяких программ по телевизору и пошёл вечером скотине задать. В хлеву темно, выключатель на противополжной стенке, да и руки заняты ведрами с водой и парашей для свиней. Мало того, что при входе лбом о низкий косяк ударился, так ещё и на грабли наступил и по носу получил. Сделал второй шаг, подскользнулся на дерьме, упал, затылок разбил, вёдра на себе вывернул. Лежит и думает: "Ну ни х..се Форт-Баярд, прям какой-то"!

lol super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

слово уборка, это слишком громко.

не верить это ваше право...самка мало того что из гнезда все лишнее убрала.так еще и весь шифер когтями почистила...шкребет как кошка...а пока не покрыла ,такая поросенка была...гадила на крышку домика...

Rybak
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

слово уборка, это слишком громко.

не верить это ваше право...самка мало того что из гнезда все лишнее убрала.так еще и весь шифер когтями почистила...шкребет как кошка...а пока не покрыла ,такая поросенка была...гадила на крышку домика...

Всё! Я больше не магу! Кисточку ей в лапы и пусть заодно ещё клетку покрасит! Пипец умора!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

люди б делом занимались

Кто-то на работе от скуки пишет ответы. smile3

Вот вот - это как раз про меня lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

...Неужели не видели, как более развитые "братики" и "сестрички" своих же слаборазвитых гнобят?

Неа, никогда не видел. smile3 Недоносков сразу же при рождении выбрасываю....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Всё! Я больше не магу!

вот и завидуйте молча! ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Tattootrapa кроме того что Вас успокоили Вам ещё посоветовали заглянуть под хвост озабоченной особе и Вы бы ещё на прошлой неделе увидели 5-сантиметровую письку Но похоже поленились.
Теперь стройте маточник и недели через две ежедневно в него заглядывайте.Если до 23 февраля не будет окрола(что не исключено) тогда начинайте изучать письку крольчихи и учитесь определять момент наступления Охоты и тогда случайте уже "по плану"
Ну и потихоньку читайте ветку "кролиководство"

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Спасибо всем кто ответил мне,.
Я то думал что есть какая то периодичность охоты,у крольчих,
после окрола.В 30 дней то, после окрола,точно в охоте она.
А вот ДО 30 дней после окрола,у неё нет охоты???

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
San511sanych пишет:

Вы бы ещё на прошлой неделе увидели 5-сантиметровую письку

Ага... хрен, там, что разберёшь... Я в спокойном состоянии, уже, пытался осмотреть... один мех там...
Пока сосед не пришёл, не нажал пальцами (вот как нужно оказывается), я бы и не понял, как нужно смотреть...
Мне посоветовали заглянуть под хвост... ну, я и заглянул... protest
Откуда я знал, что пальчиками "возбуждать" нужно... dont

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Всё! Я больше не магу!

вот и завидуйте молча! ya

Чему завидовать? Умению рассказывать басни и бредни?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да за 30дней самка может трижды прийти в охоту и выйти из неё.
Так что не стесняйтесь почаще заглядывать им под хвост и постигните эту науку лдгко - сложного там ничего нет(если Вы не дальтоник)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Tattootrapa пишет:

Пока сосед не пришёл, не нажал пальцами

Так смотрят у маленьких кроликов, у половозрелых самцов уже по любому яйца сложно не заметить.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
San511sanych пишет:

Так что не стесняйтесь почаще заглядывать им под хвост и постигните эту науку лдгко - сложного там ничего нет

Спасибо,просто не хотелось её беспокоить каждодневным осмотром.
Ну раз надо тогда,будем постигать эту науку.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Tattootrapa пишет:

Полез на форум в кроличью ветку и описал ситуацию. Ответили, что просто одна из крольчих доминирует, и я успокоился.

Вам написали что одна из них доминирует или в сильной охоте или вообще вы пол кроликов перепутали.
Тут не успокаиваться нужно было а проверить ....все варианты. А вы выбрали самый удобный вам,который позволяет ничего не делать. thank_you

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Tattootrapa ...а какого возраста ваши кролики? вы посмотрели обоих кролов? точно самка и самец?

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
LexaLexa пишет:

А вы выбрали самый удобный вам,который позволяет ничего не делать.

Ромашишка пишет:

вы посмотрели обоих кролов? точно самка и самец?

Не пугайте меня..., а то пойду, среди ночи, перепроверять.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Tattootrapa пишет:

Не пугайте меня..., а то пойду, среди ночи, перепроверять.

ненуаче? у меня в детстве было 2 подаренных кролика самцы...так пришлось кастрировать...спать по ночам не давали...тарахтели друг друга
так какого возраста кролики?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Tattootrapa пишет:

Я понял что происходило последнюю неделю в крольчатнике.

lol super thank_you

Rybak пишет:

"Ну ни х..се Форт-Баярд, прям какой-то"!

ya

Tattootrapa пишет:

Откуда я знал, что пальчиками "возбуждать" нужно...

не нужно ни кого возбуждать .
Берете за холку создание , успокаиваете садитесь на стул.
Переворачиваете создание лапками кверху.
Одной рукой оттягиваете фост , второй рукой ратягиваете пипирку.
У девок щелка от анала к пузу .
У парней тюбик, можете надавить возле ён вылезет ещё явнее видно будет .
Главное что бы создание не нервничало и лежало спокойно.
Я гнездо за 5 минут перебираю , шо там смореть то ...оспадиии.
face

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Ромашишка пишет:

так какого возраста кролики?

Покупали числа 10-15 ноября. Со слов хозяйки им было по 2 месяца. Сейчас немного больше 4-ёх, получается... Скороспелые какие то...

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Natascha.Reznikova пишет:

У парней тюбик, можете надавить возле ён вылезет ещё явнее видно будет

Во-во... именно оно и полезло... shok ... у крольчихи, как я думал...