Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 127 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Видна перегородка. Размеры 60*30*30.

Вложение
p1010763.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

С верхней крышкой.

Вложение
p1010765.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:

С верхней крышкой.

Михалыч извини конечно thank_you но у меня маточники которые из фанеры 6мм сделаны и то мне кажутся тяжелыми bang а тут такая толщина и вес scratch_one-s_head
P.S, Кошка которая ближе всех на фото - ну красавица angel и похоже на сносях blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

я маленьких оставляю подольше с мамой...крупненьких отсаживаю в 45 дней остальных в 60...и не так тесно. и экономия 1 клетки получается...

Наталья попробуй добавлять в рацион какие либо витамины в питье - думаю будет на пользу

Rybak
ВладимирМих пишет:

С верхней крышкой.

Неудачная конструкция. Верхняя крышка только удачно.

РФ
: Нижегородчина
19.01.2015 - 22:04
: 4

Здравствуйте, уважаемые кролиководы!Держит ли кто пуховых кроликов?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

я маленьких оставляю подольше с мамой...крупненьких отсаживаю в 45 дней остальных в 60...и не так тесно. и экономия 1 клетки получается...

Наталья попробуй добавлять в рацион какие либо витамины в питье - думаю будет на пользу

Лучше сейчас мамке побольше сочных кормов типа корнеплодов, за исключением свёклы.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
PyhKrol пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы!Держит ли кто пуховых кроликов?

Только ради разнообразия..)) Шкурки то некуда сбывать, а с пуховыми возни-мама не горюй.. А летом вообще ад для них! Я уж не говорю про покрытие и стрижку, без которой самцу там дремучий лес..) Это Вам надо тему искать про пушных, навернож должна быть..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
ВладимирМих пишет:

С верхней крышкой.

Неудачная конструкция. Верхняя крышка только удачно.

А какая удачная?

crazyman пишет:
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

я маленьких оставляю подольше с мамой...крупненьких отсаживаю в 45 дней остальных в 60...и не так тесно. и экономия 1 клетки получается...

Наталья попробуй добавлять в рацион какие либо витамины в питье - думаю будет на пользу

Лучше сейчас мамке побольше сочных кормов типа корнеплодов, за исключением свёклы.

А ещё есть специальное средство для усиления молочности крольчих, надо поискать, так не вспомню. У меня одна 14шт. в самые морозы этой зимой принесла я тоже голову ломал оставлять ли, но решил поделить.. Если не забуду USB провод, завтра видео скину..

РФ
: Нижегородчина
19.01.2015 - 22:04
: 4
Lev_Orlov пишет:
PyhKrol пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы!Держит ли кто пуховых кроликов?

Только ради разнообразия..)) Шкурки то некуда сбывать, а с пуховыми возни-мама не горюй.. А летом вообще ад для них! Я уж не говорю про покрытие и стрижку, без которой самцу там дремучий лес..) Это Вам надо тему искать про пушных, навернож должна быть..

Не нашла, лет 5-6 последних время от времени перелопачиваю интернет-никто и ничего.Вернее, ничего существенного, есть пара чисто коммерческих сайтов, там не пообщаешься, я уже больше 30 лет исключительно пуховыми занимаюсь(щиплю-пряду-вяжу)Одна, чтоль я?

Вложение
dsc8116.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
PyhKrol пишет:

Не нашла

Сюда ходи https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/52158 .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

ну красавица angel и похоже на сносях

Эта кошка самая старшая, если не ошибаюсь, ей более 12 лет, в данное время кормит котика который наверху, ему идет четвёртый месяц thank_you
Маточник по весу как-то не ощутил что тяжёлая, справляюсь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Неудачная конструкция

Работают не первый год. Всё зависит от многих факторов; если навешивать - одно, если можно перемешаться в загончике у крольчихи - другое, и т.д. Крольчиха обязательно закроет вход подстилкой и трогать подстилку не нужно, это заложено в ней генетически, из многолетних собственных наблюдений к моменту готовности в выходу крольчат из маточника крольчиха открывает сама вход, это имеет прямую зависимость от состояния крольчат в гнезде, имеется в виду день открытия входа. thank_you

Rybak

Пол лучше делать из оцинковки со скатом и отверстием дя слива мочи. А такой деревянный пол, как у тебя, Владимир Михалыч, будет гнить и вонять мочей.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

PyhKrol.извините не знаю имени... у меня есть один пуховичек декорашка весом 2 кг...
так держу...не куда деть.забить жалко...подарить,ни кто не берет! вот и сидит...я его переодически щипаю..т. к . у меня собака цверг...щипать надо...и крол попадает под раздачу...но с щерстью конечно надо заниматься...чуть упустил все сбилось в кучу...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Rybak
Ромашишка пишет:

с детками она не будет драться это время...

Драться не будет. Она их загрызёт.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Понаблюдайте, зависит от характера самой крольчихи, кол-ва пищи и места в клетке. Наверно не очень хорошо так передерживать, хотя на кроликофермах подобное практикуется.. Но там крольчата не всё время находятся с крольчихой!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Понаблюдайте, зависит от характера самой крольчихи, кол-ва пищи и места в клетке.

Конечно Любопытство стоит того что бы "понаблюдать" и например в результате такого эксперимента обнаружить поутру несколько трупиков крольчат зато будете точно знать что у Вашей крольчихи характер "не очень"

А теперь подумайте - стоит ли??? По моему лучше отсадить крольчат за недельку!

Rybak
Lev_Orlov пишет:

Понаблюдайте, зависит от характера самой крольчихи, кол-ва пищи и места в клетке.

Счастливый человек... Есть время наблюдать, оценивать характер, знает какое количество пищи необходимо и сколько места надо, чтобы они не съели друг друга в борьбе за пропитание и пространство.
Вот так задаст кое-кто бредовый вопрос и понеслось кто во что горазд. Веселуха!

РФ
: Нижегородчина
19.01.2015 - 22:04
: 4
viktor popov пишет:
PyhKrol пишет:

Не нашла

Сюда ходи https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/52158 .

о-о! как-же я не могла найти.Спасибо!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Вот так задаст кое-кто бредовый вопрос и понеслось кто во что горазд. Веселуха!

вот получается вы у нас самый умный...а все вокруг задают бредовые вопросы... bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ромашишка пишет:

вот получается вы у нас самый умный.

не а... он не у нас... он у себя.
это ч.ю если хотите такое .....
Ну а че не так то , может с кроликами ещё и поговорить надо ?...вдруг ответят .
lol lol lol
какой вопрос -такой и ответ.
Зачем матери лишние спиногрызы ?
Ну , да может до поры не тяпнуть.
А может тяпнуть .
оно ж жывотновое , чо у неготам в его 2 извилинах -хз.
"Делай что должно , и будь что будет."(с)
имхо.

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Вот так задаст кое-кто бредовый вопрос и понеслось кто во что горазд. Веселуха!

вот получается вы у нас самый умный...а все вокруг задают бредовые вопросы... bang

Уточнение - не все, а только кое-кто, причём явно не новички. Не надо передёргивать сказанное, тем более написанное и обобщать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ромашишка пишет:

они родились в сильные морозы ,...я не заглядывала в гнездо...а сейчас потеплело...посчитала...мамадорогая...как все выжили? было -25...без обогрева...

Вам же в прошлом месяце все написали, что проверять гнездо ОБЯЗАТЕЛЬНО, в день окрола и можно еще раз через 5 дней......Вот и получаются у вас "кабысдохи", а так можно было бы раскидать другим мамашкам и все детки были бы ровные и сытые..............

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Вот так задаст кое-кто бредовый вопрос и понеслось кто во что горазд. Веселуха!

вот получается вы у нас самый умный...а все вокруг задают бредовые вопросы... bang

Уточнение - не все, а только кое-кто, причём явно не новички. Не надо передёргивать сказанное, тем более написанное и обобщать.

Василий Васильевич, не обращай внимание на любителей болтать о пустом, нервов не хватит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ВладимирМих пишет:

Мои кошки принимают маточник.

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше....Ведь когда маточник заполнить сеном, то и порожка не остается - крольчата выпадают........... sad

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели

До окрола драться не будет, но после окрола крольчатам будет тяжко - большеньких может мамка обидеть, маленьких затопчут большенькие. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Пол лучше делать из оцинковки со скатом и отверстием дя слива мочи

Принято. Предела модернизации нет. yes3

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Скорее всего у нее ложная беременность ... прощупайте .