Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 128 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наталья а сколько дней крольчатам сидящим с мамкой?

Rybak
ВладимирМих пишет:
Rybak пишет:

Пол лучше делать из оцинковки со скатом и отверстием для слива мочи

Принято. Предела модернизации нет. yes3

Я сам так сделал, иначе бы и не советовал. Мыть опять же удобнее. Уклон от входа!

Rybak
Вячеслав Т пишет:
Ромашишка пишет:

вопросик: крольчиха строит гнездо.до окрола 2 недели...так как отсадить не куда.то 4 крольченка будут сидеть с ней еще неделю...с детками она не будет драться это время...а то они залазят в гнездо и сидят там...

Скорее всего у нее ложная беременность ... прощупайте .

А это как связано? С чего такие предположения?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Наталья а сколько дней крольчатам сидящим с мамкой?

детки родились 1 декабря...сейчас 50 дней. маме рожать 2-3 февраля...как и положено крольчиха строит гнездо за 2 недели до окрола..пол помета,тех кто покрупнее отсадила..с мамой оставила маленьких....в выходные порежу выросших (110 дней) и отсажу малышей ...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Цыпа пишет:

Вам же в прошлом месяце все написали, что проверять гнездо ОБЯЗАТЕЛЬНО, в день окрола и можно еще раз через 5 дней......Вот и получаются у вас "кабысдохи", а так можно было бы раскидать другим мамашкам и все детки были бы ровные и сытые..............

а кто сказал у меня "кабыздохи"??? они просто разные...есть покрупнее и поменьше но не тощие...по другим мамашкам раскидать нельзя было.у меня 4 самки и они рожают по очереди...получается через 2 недели друг за другом...
а кто вам сказал ,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять гнездо?у меня самки сами убирают все ненужое ...выбрасывают из гнезда...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Вячеслав Т пишет:

Скорее всего у нее ложная беременность ... прощупайте .

почему вы так решили?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Наталья а сколько дней крольчатам сидящим с мамкой?

детки родились 1 декабря...сейчас 50 дней. маме рожать 2-3 февраля...как и положено крольчиха строит гнездо за 2 недели до окрола..пол помета,тех кто покрупнее отсадила..с мамой оставила маленьких....в выходные порежу выросших (110 дней) и отсажу малышей ...

И чё было бучу поднимать?Отсаживай их спокойно за неделю до окрола и всё будет нормально.А родилку пока вобще закрой или убери на мойку и дезинфекцию и вернёшь её или откроешь за три дня до окрола.к этому времени крольчат там уже не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А если уж сильно переживаешь за жизнь и здоровье крольчат - иди бей взрослых - будут не 110 а 103 дневные разница не большая зато крепкий сон!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

И чё было бучу поднимать?

да я вроде только спросила...ни какой бучи... blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

И чё было бучу поднимать?

да я вроде только спросила...ни какой бучи... blush2

Ага глянь какие страсти после твоего "спросила" разгорелись!

Rybak
Ромашишка пишет:

что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять гнездо?у меня самки сами убирают все ненужое ...выбрасывают из гнезда...

Фантастика!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

И мои такие же! Фантастика! ya

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

злые вы ....уйду я от вас... face

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять гнездо?у меня самки сами убирают все ненужое ...выбрасывают из гнезда...

Фантастика!!!

МАКЛЯК пишет:

И мои такие же! Фантастика! ya

Если хозиин в маточнике не убрался, приходится это делать беременной крольчихе, а куда денешься laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вячеслав Т пишет:

у нее ложная беременность

Бывают исключения - у меня одна самка строит гнездо примерно за недели две. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Может кто подскажет, на какой день после окрола
крольчиха вновь в охоте.Ну кроме первых дней.
Всегда случаю их через 30 дней после окрола,а тут посмотрел гнездо
а там всего 3шт,толстых.Прошло уже 12 дней после окрола.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цыпа пишет:

А мы лаз стараемся сделать повыше, чтобы бортик был снизу больше

Не выпадают - это зимний вариант и самка постоянно держит лаз в маточник закрытым, причём закрывает сразу же, как-только подготовила гнездо. Нижнее расположение - проще закрывать. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

уйду я от вас

Наташа нельзя так, вон как здорово тему оживила и полезного всегда много привносишь. dri

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ВладимирМих пишет:

Бывают исключения - у меня одна самка строит гнездо примерно за недели две

у меня все самки стояь гнездо из сена за 2 недели...а пух рвут в день родов..

alexe пишет:

Если хозиин в маточнике не убрался, приходится это делать беременной крольчихе, а куда денешься laugh

почему беременной??? крольчиха убирает после родов...выбрасывает из гнезда кусочки последов и мертвых крольчат...а живых заматывает пухом...

читайте внимательнее...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Мыть опять же удобнее. Уклон от входа!

Оцинковка на весь полик? scratch_one-s_head

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ВладимирМих пишет:
Ромашишка пишет:

уйду я от вас

Наташа нельзя так, вон как здорово тему оживила и полезного всегда много привносишь. dri

ага. люди б делом занимались...а тут я со своими вопросами...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

почему беременной??? крольчиха убирает после родов...выбрасывает из гнезда кусочки последов и мертвых крольчат...а живых заматывает пухом...
читайте внимательнее...

Именно так. roma

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

у меня все самки стояь гнездо из сена за 2 недели

Видимо есть факторы которые регулируют процесс подготовки гнезда. У Вас маточник постоянно в клетке? scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Faeton0011 пишет:

Может кто подскажет, на какой день после окрола
крольчиха вновь в охоте.Ну кроме первых дней.
Всегда случаю их через 30 дней после окрола,а тут посмотрел гнездо
а там всего 3шт,толстых.Прошло уже 12 дней после окрола.

Смело покрывайте и если следующий окрол будет таким же, то такую мамку нужно убирать из штата.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

люди б делом занимались

Кто-то на работе от скуки пишет ответы. smile3

Rybak
ВладимирМих пишет:
Rybak пишет:

Мыть опять же удобнее. Уклон от входа!

Оц scratch_one-s_head инковка на весь полик?

Да. И только оцинковка без фанеры или чего бы там ни было. Тогда можно ещё и подогрев снизу сделать. Метал хорошо проводит тепло, как известно. Фотографий с видом изнутри что-то не нашёл, уж извини. Наклон пола от дверцы сходит практически на нет, или лучше так сказать: у дверцы высота на 5 см, а у задней стенки 2 см. и щель 5 мм между полом и задней стенкой.

Вложение
img0053.jpg
img0054.jpg
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Faeton0011 пишет:

Может кто подскажет, на какой день после окрола
крольчиха вновь в охоте.Ну кроме первых дней.
Всегда случаю их через 30 дней после окрола,а тут посмотрел гнездо
а там всего 3шт,толстых.Прошло уже 12 дней после окрола.

Многие кролиководы проводят случку по определенному графику.Но это лишь приблизительно...Если Вы решили придерживаться определенного календаря(30 дней после окрола),то начиная с 28го дня наблюдайте за крольчихой и проведите случку когда она на пике охоты(петля ярко красная).Это может случиться и в первый день ваших наблюдений и позже...Но в этом случае приплод будет больше. 3 крольченка в гнезде- это результат случки ,проведенной в период угасания половой охоты,или во время,,тихой охоты".Вобщем заглядывайте крольчихе под хвост перед случкой....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
ВладимирМих пишет:

Бывают исключения - у меня одна самка строит гнездо примерно за недели две

у меня все самки стояь гнездо из сена за 2 недели...а пух рвут в день родов..

alexe пишет:

Если хозиин в маточнике не убрался, приходится это делать беременной крольчихе, а куда денешься laugh

почему беременной??? крольчиха убирает после родов...выбрасывает из гнезда кусочки последов и мертвых крольчат...а живых заматывает пухом...

читайте внимательнее...

Ну тогда фантастика laugh

Rybak
ka-3-na пишет:

3 крольченка в гнезде- это результат случки ,проведенной в период угасания половой охоты,или во время,,тихой охоты".

Катя, ты уверена? Это твои наблюдения или научные изыскания? Очень интересно! Можно с того места ещё раз и поподробнее. Заранее спасибо.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Это резуьтат моих наблюдений,подкрепленный научными изысканиями. thank_you К сожалению сейчас не могу процитировать источник. Но на следующей неделе смогу это сделать. mail