Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 122 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Супруга женской обувью занимается

Неееет !!! wacko2 Я от неё избавился 6 лет назад !!! lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Растолочь в пыль,добавить рас.масло-нанести на раны

Всё сидит измазаный ! пытается чиститься lol А ему от серы плохо не станет ? scratch_one-s_head

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

lol

Незавитин Андрей пишет:
viktor popov пишет:

Растолочь в пыль,добавить рас.масло-нанести на раны

Всё сидит измазаный ! пытается чиститься lol А ему от серы плохо не станет ? scratch_one-s_head

Если вдруг поплахеет то сразу палкой по башке lol

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Незавитин Андрей пишет:

Я ничего против не имею ! Зачем только над другими посмеиваться не понимаю ! У человека можно сказать беда а ему смешно !

Пробижитесь по евошним постам даже в других темах советам почти не каму не памог только под калывает и смеётся face

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Нач пишет:

Пробижитесь по евошним постам даже в других темах советам почти не каму не памог только под калывает и смеётся

Я в курсе ! wink В некоторых случаях нужно просто этого не замечать .

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Если вдруг поплахеет то сразу палкой по башке

Он у меня единственный ! Будущий производитель ! super Я его завтра ещё в каком нибудь дерьме искупаю ! lol Да мне кажется и ещё некоторых тоже ! Думаю вот как бы это провернуть ! scratch_one-s_head

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
LF пишет:

Если вдруг поплахеет то сразу палкой по башке

Он у меня единственный ! Будущий производитель ! super Я его завтра ещё в каком нибудь дерьме искупаю ! lol Да мне кажется и ещё некоторых тоже ! Думаю вот как бы это провернуть ! scratch_one-s_head

Вот человек, потратил кучу денег, времени и сил. Ему советуют все, возьми палку и нож поострее. Так ведь нет, он ещё и обижается. Были и правильные советы типа к ветеринару, только ветеринары сейчас всё больше по кошечкам, да собачкам специализируются, а ещё больше как на деньги раскрутить. Как человек не может понять, что с кроликами гораздо всё страшнее, чем с кем бы то ни было? Заболел один, значит очень скоро вымрут все. Вылечишь одного - будет вирусоносителем, а значит через некоторое время потеряешь всех.
Ну смирись ты уже, добрый человек, с этой потерей. Я когда нёс такие потери и даже намного круче чем ты, ещё не был на этом форуме, то относился к этому ни как к потерям, а как к приобретению опыта, а за опыт надо платить. Да ты и сам это знаешь, ведь не первый день в бизнесе, как я понял. Здесь ты советы получаешь бесплатно от людей опытных, которые за этот опыт заплатили огромные деньги. Так почему ты обижаешься на людей, которые тебе отдают свой опыт бесплатно?
Не отталкивай руку, кормящую тебя и не отвергай советов, от добра тебе желающих. Тут многие прошли через попытки лечить и пришли всё-таки к палке.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Незавитин Андрей пишет:
LF пишет:

Если вдруг поплахеет то сразу палкой по башке

Он у меня единственный ! Будущий производитель ! super Я его завтра ещё в каком нибудь дерьме искупаю ! lol Да мне кажется и ещё некоторых тоже ! Думаю вот как бы это провернуть ! scratch_one-s_head

Вот так зараза живёт и приумножается(((

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Тут многие прошли через попытки лечить и пришли всё-таки к палке.

Без комментариев - good good good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

У меня на подчинённой территории 6 ветеринарных (неплохих)сельских врачей. 3 сами держат кроликов. Ни один из них не прививает своих кроликов, ни один не лечит своих кролей хотя и умеют. При подозрении - карантин и нож для всех контактеров. Я не советую, просто жизненное наблюдение.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня на подчинённой территории 6 ветеринарных (неплохих)сельских врачей. 3 сами держат кроликов. Ни один из них не прививает своих кроликов, ни один не лечит своих кролей хотя и умеют. При подозрении - карантин и нож для всех контактеров. Я не советую, просто жизненное наблюдение.

Согласна на все 100%.Иногда в нашем деле приходится быть хладнокровным....И чаще всего это лучшее лекарство...

Украина
: Александрия
05.01.2015 - 18:49
: 6

Всем привет. Вот я тоже новичок и хочу спросить. Держу великанов (Фландер), самки 3 шт. не хотят ити в случку уж 3 недели сидят на воде и сене в прямом смысле, каждый день подсаживаю к кролю а они как угарелые по клетке носятся и ногами стучат и не в какую. Посоветуйте что делать??? Им сейчас почти 7 месяцев wacko2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у вас один самец?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=странниик]Продолжайте носить. Совсем на сене и воде - отощщают!!! Как придет время для самки - она сама сдастся самцу. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Товарищи!
посоветуйте!
купила два мешка кормовой смеси по выгодной цене, можно ли кормить этим кроликов?
состав: отруби пшеничные, зернопоодукт 2 категории,шрот подсолнечный, овес, меласса свекловичная, мел.
если смешивать такую кормосмесь со свиным комбикормом и давать сена вдоволь- подойдет такая кормёжка для кролей?

Украина
: Александрия
05.01.2015 - 18:49
: 6
Ромашишка пишет:

у вас один самец?

Нет самцов 3 Фландр , НПВ, и сынок фландера yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ultrumarin пишет:

смеси по выгодной цене

Марина, из личного опыта - не попадались мне лично хорошие кормовые смеси, убедился на собственном опыте. Зерновые, измельчитель, сено - может быть по старинке, но качество знаешь, как-то так. thank_you

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста есть ли препараты для охоты кролих потомучто у меня 2 кролихи по 1.5 года не гуляют

Rybak
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста есть ли препараты для охоты кролих потомучто у меня 2 кролихи по 1.5 года не гуляют

Есть два препарата: палка и острый нож.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я так и знала! lol lol

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста есть ли препараты для охоты кролих потомучто у меня 2 кролихи по 1.5 года не гуляют

Алекс, Вам сюда :) https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/16579

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я, кстати, научилась цинично и разумно отбирать самок в стадо: не кроется- в суп! Бросила крольчат- в суп. И головной боли меньше стало.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

Это хорошо, когда голова не болит. blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Alex1302 пишет:

препараты для охоты кролих

Хорошая крольчиха себя с первого раза покажет - это гены. smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ultrumarin пишет:

Я, кстати, научилась цинично и разумно отбирать самок в стадо: не кроется- в суп! Бросила крольчат- в суп. И головной боли меньше стало.

roma

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а у меня сегодня трагедия из-за собственного распи...ва...сделал маточник с подогревом и поленился вечером поставить в клетку, подумал, что завтра с утра.. а с утра нашел 7 трупиков замерзших cry
и самка-то первоокролка...весь день хожу, себя балбеса, ругаю...но оживить не получилось..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня одна 1 февраля рожать ..вторая седьмого. А с начала февраля обещают -30...-33 дней десять. Срочно делаю пару маточников как у Михалыча,с утеплителем 2см между фанерой и подогревателем. Пусть парочка всегда под рукой будет супер теплых,термосков!
Но фанеры на них уходит в две стенки просто ужас....неожидал.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

Срочно делаю пару маточников как у Михалыча

Михалыч, продемонстрируй маточники. smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
мотор пишет:

а у меня сегодня трагедия из-за собственного распи...ва...сделал маточник с подогревом и поленился вечером поставить в клетку, подумал, что завтра с утра.. а с утра нашел 7 трупиков замерзших cry
и самка-то первоокролка...весь день хожу, себя балбеса, ругаю...но оживить не получилось..

а че замезли то? мороз ночью был?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
мотор пишет:

а у меня сегодня трагедия из-за собственного распи...ва...сделал маточник с подогревом и поленился вечером поставить в клетку, подумал, что завтра с утра.. а с утра нашел 7 трупиков замерзших cry
и самка-то первоокролка...весь день хожу, себя балбеса, ругаю...но оживить не получилось..

а че замезли то? мороз ночью был?