Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 119 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

я вообще сейчас не заглядываю...

Мамашки видимо проверены? smile3 Сегодня в гнездо заглянул, пока всё хорошо.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Нет,заглядывать-осматривать надо.Вдруг трупик есть,это-же ледышка в гнезде,остальным охлаждаться-зачем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

заглядывать-осматривать надо

Да, тем более когда холодновато thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

тем более когда холодновато thank_you

Нет, не зависимо от погоды.

viktor popov пишет:

Вдруг трупик есть,это-же ледышка в гнезде,остальным охлаждаться-зачем.

Я еще ниразу не видел трупик внутри гнезда, самки всегда откидывали.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

.....

Всяко бывает. Осматривать гнездо после окрола надо обязательно. И сгустки крови остаются, и послед, и мертворожденные. Летом через день по запаху можно сорентироваться, а вот зимой сразу и не заметишь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я один раз навредила...теперь не лезу...прикопала одного,он не смог вылезть...а не влезла б...всеб 10 лежали в кучке...всяко бывает...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ромашишка пишет:

прикопала одного,он не смог вылезть...а не влезла б...всеб 10 лежали в кучке...всяко бывает...

Так вы не ройтесь там сильно....проверять обязательно надо ..тем более когда окролилась нужно записать сколько принесла в помете........А то потом вылезет 5 штук и что? А вдруг 4 спрессованные там лежат , под соломой...А они именно будут спрессованные , если по трупам почти месяц будут скакать живые малыши........Я проверяю в первый день.....поправляю гнездо, убираю лишнее, мертвое и пр. Потом еще в 5 дней смотрю если помет большой, чтобы убедиться что все сыты и живы...а вот потом можно не лезть, вероятность что умрут мала.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

А еще проверяю для того, чтобы пометы делить поровну. Одна допустим родила 5, а другая 10...я их конечно поделю более ровно.....А то одни будут упитанные, а другие как скелеты........

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

Летом через день по запаху можно сорентироваться, а вот зимой сразу и не заметишь.

Истина! Я поэтому и написал, что осматривать, когда холодно, обязательно - и почистить, и убрать мёртвых. Летом по запаху уже через день по запаху понятно. С праздником всех! dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Поездка за ветками осины для кролей. Ездили сегодня - в лесу очень хорошо. Ветки грызут очень даже хорошо. smile3

Вложение
p1010620.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

хорошо в лесу...снежок...а мороз сильный?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

мороз сильный?

-5 градусов, без ветра и тихий снежок! good Хорошо погуляли!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Из этой-же серии

Вложение
p1010628.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

конечно хорошо...машина рядом...можно и погреться и чайку из термоса попить горяченького clap

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

И снова здравствуйте) Срочно нужен ваш совет. Есть возможность недорого приобрести крольчишек(2 мес) фландера. Слышала что они хлипкие очень, хозяева крольчат утверждают обратное) Есть ли у этой породы особенности содержания?Своих кроликов прививаю от максиматоза и лихорадки, от кокцидоза пропаивать получается не всегда, клетки просторные, уличное содержание. Думаете приживутся?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Кроля пишет:

. Думаете приживутся?

вы б рассказали где вы живете...климат какой? у меня неплохо живут в неотапливаемом сарайчике...принесла самка помет в -10 всех выкормила...без обогрева...а там как вам повезет...если кролики не больные ринита нет...иммунитет хороший...где и как содержать кормить будите...все в ваших руках!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Кроля пишет:

И снова здравствуйте) Срочно нужен ваш совет. Есть возможность недорого приобрести крольчишек(2 мес) фландера. Слышала что они хлипкие очень, хозяева крольчат утверждают обратное) Есть ли у этой породы особенности содержания?Своих кроликов прививаю от максиматоза и лихорадки, от кокцидоза пропаивать получается не всегда, клетки просторные, уличное содержание. Думаете приживутся?

Задайте этот вопрос в теме о фландерах, думаю там расскажут много интересного. Ссылка: https://fermer.ru/forum/archived/16912

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Несколько раз заходил разговор, почему крольчихи разбрасывают мальков? И меня такая учесть не обошла. Нашел я причину и хочу всем рассказать может пригодится.
Где то пол года назад началось массовое разбрасывание. Причём и старые самки и молодые. Я конечно не сразу сопоставил свои наблюдения, с начало исчезли мыши, потом начал замечать крысиные какашки, а потом и крыс, но с крысами вроде справился быстро. Атаковал их по всем фронтам. Несколько видов ядов, липучки, ловушки, капканы, кошек на голодный паёк. И где то через пару недель исчезли начали опять мыши в мышеловки попадаться. Правда я в то время не думал, что разбрасывание идёт из за крыс. Однажды в мышеловки увидел наполовину съеденную мышь. Подумал на ласку. И только тут начал сопоставлять факты. У двух самок были поцарапаны мордочки, видимо пытались дать отпор, и раньше котили от 8 до 15 штук в помёте, как начали разбрасывать от трёх до пяти не больше. Опять повторяю атаку по всем фронтам. И в тот же день попадается огромная крыса на липучку, к ней подходить страшно было, но воздушка уровняла наши силы и ей пришлось сложить голову на благо моего процветания. Видимо она изредка приходила и проверяла маточники. И как раз через пару дней начался массовый окот. На этот раз рожали 8 самок и все нормально окотились ни одна не разбросала. Вот такая поучительная история.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

У Вас маточники на полу в углу хлева?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Кроля пишет:

И снова здравствуйте) Срочно нужен ваш совет. Есть возможность недорого приобрести крольчишек(2 мес) фландера. Слышала что они хлипкие очень, хозяева крольчат утверждают обратное) Есть ли у этой породы особенности содержания?Своих кроликов прививаю от максиматоза и лихорадки, от кокцидоза пропаивать получается не всегда, клетки просторные, уличное содержание. Думаете приживутся?

Пожалуйста ,нужен так посоветуем smile3 1) недорого чистых фландеров не раздают.Обычно это крупные дворовые...или помесные или проблемные ..но похожие.У меня двое соседей фландров недорого продают круглый год, но сами их не имеют.
2) За других не скажу но мои живут на улице вместе со всеми, сибирь ...-36 уже в этом году два раза стояло по несколько дней....другие породы хуже перенесли по самочувствию.Эти в -30 играются ремонтные крольчихи. Иммунитет отличный ,болячки к ним не липнут. У других не знаю...
3)обязательно подстилка теплая. Вообще их кормлю сеном с подстилки.Они на нем сидят и его едят.(производители ...не мальки) Теплое питье даю..не снег. Проблема не в ,,приживутся,, а в том как крыться будут, тут они проблемные.
4) Не берите дешево...скорее всего выкините деньги и даже сами не поймете этого.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МАКЛЯК пишет:

У Вас маточники на полу в углу хлева?

Так они у него поди не в клетках а в ямах или вольерах...крысы там и хозяйничают. Как крыса в клетку попадет....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

У Вас маточники на полу в углу хлева?

Он просто не читал о том что на маточниках сетка и щели должны быть менее двух СМ тогда крыса в маточник попасть не сможет!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

на маточниках сетка и щели должны быть менее двух СМ тогда крыса в маточник попасть не сможет!

Это про что wacko2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАКЛЯК пишет:

У Вас маточники на полу в углу хлева?

У меня клетки. На полу сетка 2.5Х2.5, а вот боковые 5х5 см. Я сильно не заморачивался насчёт проникновений. У соседа пол как у меня, так у маленьких, только из гнезда начали вылазить, кто то ноги по отгрыз. Сразу всё не учтёшь. Это только с опытом приходит. И у меня боковые 5х5,просто сетка была бесплатная, да и не думал, что это плохо. Маленькие вылазят, и кот приспособился их вытягивать через эти дырки. Пришлось кота убирать и нижнюю часть затягивать мелкой сеткой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Leonid62 пишет:

И у меня боковые 5х5,просто сетка была бесплатная,

Вот уже и не бесплатная. dont

Leonid62 пишет:

Сразу всё не учтёшь. Это только с опытом приходит.

Конечно намного эффективнее обучение на своих граблях. dread

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
МАКЛЯК пишет:

Конечно намного эффективнее обучение на своих граблях.

good

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

подскажите ! купил я на выставке 7 декабря двух кроликов фландров 3.5 месяцев крола и кролчиху . с девкой ни каких проблем не было а вот с мужичком похуже ! Сначала мордочка на 3 день мокрая стала стрептоцида три дня сыпал прошло а теперь какие то шишки на теле появились типа сухих язвочек ! Мне сказали что это не вылечить и его забить надо и сжечь что она передаётся только по крови через потомство ! Не в пищу ни собакам его нельзя употреблять ! Что эта болезнь за такая ? Я нигде про неё найти не могу ! Жалко 2500 за каждого отдавал !

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Незавитин Андрей пишет:

Мне сказали что это не вылечить и его забить надо и сжечь

Привет я навичёк но судя по всему правильно вам советуют.Покупайте кроликов не на выстовке а укого нибудь рядом кто живёт если какието проблемы можно найти и вернуть деньги а на выстоки брать патом ищи свищи

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Нач пишет:

Привет я навичёк но судя по всему правильно вам советуют.Покупайте кроликов не на выстовке а укого нибудь рядом кто живёт если какието проблемы можно найти и вернуть деньги а на выстоки брать патом ищи свищи

Так то на эту выставку в Екатеринбурге как бы породистых животных должны были привезти ! И я думаю здоровых ! Может я несчастливый такой ! Мало того что почти 2 суток добирался машина сломалась по дороге так ещё и больного крола привёз за 370 км ! bang

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

Увы есть и такие не добросовесные люди на выстовках dntknw