Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 121 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот интересно: если у кроликовода все хорошо...ни кто не болеет,все плодятся по графику...то он тупорылый и не чего не понимает в кролиководстве...а если знает все о всех болезнях,потому,что прошел через все сам..то это ас ..великий спец! laugh

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Тимофей83 пишет:

Вам ответили, чтобы нормально рассмотреть нужно фото вашей болячки, ХОРОШЕГО качества,

Вложение
snc13106.jpg
snc13107.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

если у кроликовода все хорошо...ни кто не болеет,

Сплюньте три раза через левое плечо и постучите по клетке.У Вас все впереди и Вы будите

Ромашишка пишет:

великий спец! laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Андрей а много таких болячек? и в каком они месте? не на холке случайно?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:
МАКЛЯК пишет:

Для того, что бы у меня в хозяйстве появилась достойная крольчиха до десятка претенденток, по различным причинам, получают палкой по лбу. laugh И я считаю это нормальным.

а что в вашем понимании достойная крольчиха???

у меня дворняга в первый окрол 22 декабря принесла 11 крольчат, 1 мертворожденный остальные 10 пухляки. Рожала как по книжке, и ведет себя так же подобающе. Вообще от нее такого не ожидал.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

Файлы:

Зудневая чесотка (саркоптоз, нотоэдроз)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:
Ромашишка пишет:

если у кроликовода все хорошо...ни кто не болеет,

Сплюньте три раза через левое плечо и постучите по клетке.У Вас все впереди и Вы будите

Ромашишка пишет:

великий спец! laugh

ттт. типун вам на язык и на ж...у прыщик...не надо меня великим спец! laugh

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:
Ольга568 пишет:

Незавитин Андрей. Шишки-то шелушашиеся на теле кролика покажите.Шерсть взъерошена - не диагноз.

Да немного шелушащиеся ! Может по моим догадкам это какие нибудь паразиты типа клещей ? Но опять уши чистые !

Если с племенными кроликами внапряг в регионе, то свозите его к ветеренару. Пусть посмотрит и скажет вам что делать, как лечить.... главное к такому как к Рыбак не попадите , а то прям в кабинете кролику палкой по башке даст lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Во 1х-никто нечего Вам не должен на форуме.во 2х-объяснения Ваши косноязычные в 3х -сами ищите.в инете. раз такой умный.

Я и не говорил что мне кто то что то должен ! Если бы нашёл в интернете тут бы не спрашивал ! В принципе считаю себя не глупым но в этой сфере опыта нет вот и обращался к более опытным ! Видимо зря ! Тут по большему обо мне писали какой я тупой и ни кто ничего не посоветовал как мне проблему решить кроме палки !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ромашишка пишет:

Андрей а много таких болячек? и в каком они месте? не на холке случайно?

За ушами есть одна по хребту пара и по бокам несколько штук 10 всего !

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:

й и ни кто ничего не посоветовал как мне проблему решить кроме палки !

в предыдущем сообщении я ж посоветовал. blush2

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Зудневая чесотка (саркоптоз, нотоэдроз)

А как это лечится ? И от чего появилась ? Передаётся ли другим ? У остальных нет хотя все рядышком !

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:
Ромашишка пишет:

Андрей а много таких болячек? и в каком они месте? не на холке случайно?

За ушами есть одна по хребту пара и по бокам несколько штук 10 всего !

вот в 2010 году кто то кому то советовал:

asalam пишет:

прощупайте шишку, если большая и по телу есть еще подобные - значит процесс генерализированый, забейте и выкиньте тушку, лечение бесполезно. Ежели эта шишка сравнительно небольшая - вскройте полость лезвием или скальпелем, внутреннюю поверхность с помощью ушных палочек и перекиси очистите, предварительно удалив гной, смажьте левомиколем, проколите курс антибиотика (энрофлоксаци к примеру).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

типун вам на язык и на ж...у прыщик..

Спасибо.И Вам того-же и побольше face ,у Вас и габариты побольше и язык что надо.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Если с племенными кроликами внапряг в регионе, то свозите его к ветеренару. Пусть посмотрит и скажет вам что делать, как лечить.... главное к такому как к Рыбак не попадите , а то прям в кабинете кролику палкой по башке даст

У нас в ветклинике практиканты из сельхозакадемии работают ! толку не будет!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

А как это лечится ?

Милай,в инете сидишь.Гугл почаще спрашивай.Или сюда ходи https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Незавитин Андрей пишет:

Если вы такие супер опытные я только ВСЕГО НАВСЕГО СПРАШИВАЛ КАК ЭТА БОЛЯЧКА НАЗЫВАЕТСЯ !!!

Незавитин Андрей пишет:
viktor popov пишет:

Зудневая чесотка (саркоптоз, нотоэдроз)

А как это лечится ? И от чего появилась ? Передаётся ли другим ?

Вы уж как нибудь определитесь, любезнейший. roma

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:
Ромашишка пишет:

типун вам на язык и на ж...у прыщик..

Спасибо.И Вам того-же и побольше face ,у Вас и габариты побольше и язык что надо.

ой спасибо! а чем вам мои габариты то не угодили?почему вы решили,что они побольше?

я не знаю как у кроликов,а у собаки такую бяку лечили очень долго...все таки нужен точный диагноз...соскоб сделать хотя бы...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Всё понял ! У меня у кошки такое было ! Укол поставили и прошло !

МАКЛЯК пишет:

Вы уж как нибудь определитесь, любезнейший.

Земеля я же к тебе в конструкторское бюро и Макрол не лезу !!! Зачем язвишь ?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:

У нас в ветклинике практиканты из сельхозакадемии работают ! толку не будет!

а тут что ветеринары сидят? Сам же видишь кругом мясники - палкой по башке. Попробуй может повезет, найдешь толкового ветеринара.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:

Всё понял ! У меня у кошки такое было ! Укол поставили и прошло !

МАКЛЯК пишет:

Вы уж как нибудь определитесь, любезнейший.

Земеля я же к тебе в конструкторское бюро и Макрол не лезу !!! Зачем язвишь ?

Меня в молодости напоминает lol Я страниц сто назад тоже так ругался, теперь сижу читаю и балдею lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

Укол поставили и прошло !

Сера в хоз-ве,есть?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Меня в молодости напоминает Я страниц сто назад тоже так ругался, теперь сижу читаю и балдею

Дак я то уже устаревший просто не хочу никому ничего доказывать ! Каждый как умеет так и зарабатывает ! Я ничего против не имею ! Зачем только над другими посмеиваться не понимаю ! У человека можно сказать беда а ему смешно ! dntknw

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:

Всё понял ! У меня у кошки такое было ! Укол поставили и прошло !

Это я помог вспомнить? blush2

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Сера в хоз-ве,есть?

Кормовая ! Птице для пера добавляю !

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:
LF пишет:

Меня в молодости напоминает Я страниц сто назад тоже так ругался, теперь сижу читаю и балдею

Дак я то уже устаревший просто не хочу никому ничего доказывать ! Каждый как умеет так и зарабатывает ! Я ничего против не имею ! Зачем только над другими посмеиваться не понимаю ! У человека можно сказать беда а ему смешно ! dntknw

Да не бери близко к сердцу, они по сути то добрые beer Балдеют просто, скучно им

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
LF пишет:

Да не бери близко к сердцу, они по сути то добрые Балдеют просто, скучно им

Пускай тохда идут минифермы собирают ! lol Как там у вас сейчас живётся ? Я раньше частенько в Алма-Ате бывал когда торговлей занимался ! good

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Незавитин Андрей пишет:
LF пишет:

Да не бери близко к сердцу, они по сути то добрые Балдеют просто, скучно им

Пускай тохда идут минифермы собирают ! lol Как там у вас сейчас живётся ? Я раньше частенько в Алма-Ате бывал когда торговлей занимался ! good

Нормально живется, если бегаешь с утра как волчок.

Торговлей надумаете заново заниматься, в личку пишите. Супруга женской обувью занимается victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

[quote=Незавитин Андрей]
Растолочь в пыль,добавить рас.масло-нанести на раны.Клетки,кормушки обработать хлоркой(Белезной),обжечь огнем.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:

Растолочь в пыль,добавить рас.масло-нанести на раны.Клетки,кормушки обработать хлоркой(Белезной),обжечь огнем.

Прямо сейчас и пойду измажу его ! А сера и так уже как мука ! Спасибо огромное человеческое !