Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 111 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LF пишет:

Шарики от калифорнийской самки которая сидит на сенной диете, и шарики бельгийского великана которые вволю ест гранулированный комбикорм.

и че? все нормально...

Rybak
Тимофей83 пишет:
Цыпа пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Спасибо за поднятую тему) Прочитала мужу: он передумал заводить кроликов

Ну и правильно....зачем их заводить? Кушайте окорочка за 69 руб и радуйтесь жизни..............А мы свежую крольчатинку поедим............... face

А у нас блин уже 145р.\кг. wacko2

У них блин!?. От 400 рублей торгуют моими, а 600 рублей торгуют конкуренты! 145 рублей - это очень близко к себестоимости. Со следующей недели буду поднимать цену.
На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?

Rybak

[/quote]
А лутше побыстрей выкинь все это из головы, жизнь не повернешь назад. Не выкинешь из головы - мозги съедут. От души.[/quote]

Ты что тут написал?! Когда я это читаю, я чешусь во всех неприличных местах! В русском языке есть слова, которые складываются в предложения. Там есть подлежащие, сказуемое и прочая святотень. Их переставь местами и появится интонация. Это же поэзия, блин и мамкина норка!
Посмотри фильм "72 метра", особенно внимательно монолог капитана первого ранга Янычара на пирсе, и ты захочешь писать правильно слово лучше. Ты уже дважды в своих постах это слово написал неправильно.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

А у нас блин уже 145р.\кг. wacko2

У них блин!?. От 400 рублей торгуют моими, а 600 рублей торгуют конкуренты! 145 рублей - это очень близко к себестоимости. Со следующей недели буду поднимать цену.
На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?

145- это цена на окорочка) куриные

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
LF пишет:

Шарики от калифорнийской самки которая сидит на сенной диете, и шарики бельгийского великана которые вволю ест гранулированный комбикорм.

Изумруды!!! shok smile3

Rybak
Красноперова Ольга пишет:
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

А у нас блин уже 145р.\кг. wacko2

У них блин!?. От 400 рублей торгуют моими, а 600 рублей торгуют конкуренты! 145 рублей - это очень близко к себестоимости. Со следующей недели буду поднимать цену.
На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?

145- это цена на окорочка) куриные

Занимаетесь куриными окорочками?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Rybak пишет:

Занимаетесь куриными окорочками?

shok я? нет... это девушка мне ответила, мол не держите кроликов, ешьте окорочка куриные за 69руб., а ее поправили, что они стоят 145 smile3

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Rybak пишет:

Занимаетесь куриными окорочками?

Я пока только собаками занимаюсь и кошками blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?[/quote]
Скорее всего - этот объем им нужен до 30 декабря этого года. laugh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Ольга568 пишет:

На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?

Скорее всего - этот объем им нужен до 30 декабря этого года. :laugh:[/quote]

Или хотят выйти на торговую сеть, а с запрашиваемым объемом не справляются...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

колбасу делать будут... laugh 200 тушек в день...это ж какое поголовье иметь надо...а забой 200 в день...через неделю ляжешь..если один... laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

Тогда воЖможность повышается в разы. Я бы сначала "убил" соседа со всеми его кроликами, иначе все его миксаматозные комары будут у тебя, Евгений. И вакцина уже вряд ли поможет. Не спасает она от массированных атак инфицированных комаров.

Мда уж huh
Комары и зубы - а где прокладки с перхотью ???

Rybak
наобеднаужин пишет:

а где прокладки с перхотью ???

Я не брал. Посмотри там, где им и положено быть.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Красноперова Ольга пишет:
Rybak пишет:

Занимаетесь куриными окорочками?

shok я? нет... это девушка мне ответила, мол не держите кроликов, ешьте окорочка куриные за 69руб., а ее поправили, что они стоят 145 smile3

да, это про окорочка.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Rybak пишет:

А лутше побыстрей выкинь все это из головы, жизнь не повернешь назад. Не выкинешь из головы - мозги съедут. От души.[/quote]

Ты что тут написал?! Когда я это читаю, я чешусь во всех неприличных местах! В русском языке есть слова, которые складываются в предложения. Там есть подлежащие, сказуемое и прочая святотень. Их переставь местами и появится интонация. Это же поэзия, блин и мамкина норка!
Посмотри фильм "72 метра", особенно внимательно монолог капитана первого ранга Янычара на пирсе, и ты захочешь писать правильно слово лучше. Ты уже дважды в своих постах это слово написал неправильно.

[/quote]опечатка сути не меняет, даже если сделал дважды, трижды и тд и тп, меня все поняли. Это сайт кролиководов а не "попугаев", думаю Василий Васильевич вам туда нужно. А для сильно умных разъясняю что Россия многонациональная страна и языковых говоров от Москвы и до Чукотки куча, на автомате человек пишет и ошибается, хотя это конечно для меня не оправдания но я здесь не экзамены по русскому сдаю.

Rybak
виктор викторович пишет:

Это сайт кролиководов а не "попугаев", думаю Василий Васильевич вам туда нужно.

Лучше над правописанием думай, кроликовод Виктор Викторович. Перед разделительным союзом всегда ставится запятая. Обращение также выделяется запятыми. Если обращаетесь на Вы к одному человеку, то с большой буквы.

виктор викторович пишет:

Россия многонациональная страна и языковых говоров от Москвы и до Чукотки куча

Вероятно, но не очевидно. Правила русского языка едины везде.

виктор викторович пишет:

А для сильно умных разъясняю

Опять промашка вышла. Досадно. Для не сильно и сильно умных кролиководов повторюсь - правила русского языка едины везде, а не только от Москвы до Чукотки. Лучше повторяйте правила, чем свои ошибки, как попугай, заучивший пару фраз на языковом говоре.
Это же как можно не уважать родную речь, делая такие грамматические и орфографические ошибки?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Rybak пишет:

Лучше над правописанием думай, кроликовод Виктор Викторович. Перед разделительным союзом всегда ставится запятая. Обращение также выделяется запятыми. Если обращаетесь на Вы к одному человеку, то с большой буквы.

А вы что учителем заделались? Мы не на экзамене...и кстати, не обязательно "вы" писать с большой буквы...смотрела программу по русскому языку и там сказали, если письмо пишешь официальному лицу,то нужно "В" с большой буквы, а если просто в общение, тем более на форуме, то и не обязательно "выкать" с большой буквы........... face

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Хочу поделиться первыми впечатлениями от приготовленного впервые кролика. На удивление... вкусно wiggle по вкусу и консистенции мяса- куриная грудка. Ожидала чего угодно, только не этого, т.к. слышала много нелестных отзывов о привкусе мяса.

Rybak
Цыпа пишет:
Rybak пишет:

Лучше над правописанием думай, кроликовод Виктор Викторович. Перед разделительным союзом всегда ставится запятая. Обращение также выделяется запятыми. Если обращаетесь на Вы к одному человеку, то с большой буквы.

А вы что учителем заделались? Мы не на экзамене...и кстати, не обязательно "вы" писать с большой буквы...смотрела программу по русскому языку и там сказали, если письмо пишешь официальному лицу,то нужно "В" с большой буквы, а если просто в общение, тем более на форуме, то и не обязательно "выкать" с большой буквы........... face

Приятно было встретить образованного "цыплёнка", который ещё и пишет без ошибок!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему

вояка-забияка он (там он живой0 http://pikabu.ru/story/tarakan_voin_1524417

Вложение
1378067055269534399.gif
Rybak

Глупец обижается, когда ему указывают на ошибки. Умный благодарит. А Рома, хоть и шишка, не может указывать кому и как сидеть.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Только бронежилет одеть не забудьте. laugh
А ежели серьезно - я бы не советовал играть с этим так как при нагревании шифер "взрывается" с нехилой разрушительной силой. dont

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:

Только бронежилет одеть не забудьте. laugh
А ежели серьезно - я бы не советовал играть с этим так как при нагревании шифер "взрывается" с нехилой разрушительной силой. good

спасибо! чет я об этом не подумала...

Rybak
Ромашишка пишет:
МАКЛЯК пишет:

Только бронежилет одеть не забудьте. laugh
А ежели серьезно - я бы не советовал играть с этим так как при нагревании шифер "взрывается" с нехилой разрушительной силой. good

спасибо! чет я об этом не подумала...

А зря. Про бронежилет надо всегда думать, когда имеешь дело с шифером и горелкой. Средства индивидуальной защиты тоже не помешают. Шифер содержит асбест, вызывающий злокачественную опухоль. Поэтому противогаз будет не лишним при работе с шифером.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Красноперова Ольга пишет:
мотор пишет:

Олга, двумя руками за калифорнию- сам начинающий, если взять нормальных производителей-то только корми и к самцу води)

Будем искать!!!

Берите не ту породу, которую надо будет искать..)))) А ту, которую в случае чего, легко будет приобрести.. Ту породу, которую разводят в ваших краях.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:

слушайте, коллеги. у меня тут дворняга рожать в 20 х числах будет, месяца чез два после родов, хочу ее вместе с детьми на вольные хлеба выпустить. В 200 метрах от дома есть канал с заросшим камышом, через канал поле, где каждый год клевер сажают, ну и я могу периодически понемногу подкармливать. Как думаете могут в таких условиях жить кролики?

Просто, на дворняг клетки не расчитывал, держать до убоя не где. А так хоть ради интереса будет повод туда ходить, смотреть что к чему. Эксперимент так сказать, люди там почти не ходят. Фазанов там куча живет, может даже и дикие зайцы обитают. даже могу позже им лишнего самца калифорнийца подкинуть.

У нас в городе по моему традиция, если у кого заболели миксой вывозить в лес, даже не в лес, а на окраину леса.. С другом в том году поймали кролика возле леса, они до конца не дичают. Грешен сам, по незнанке тоже вывозил в лес, так и плодили заразу..(((( Что интересно они выхаживаются на воле, но до зимы вряд ли кто доживает..собаки, да и лисиц навалом..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас в городе по моему традиция, если у кого заболели миксой вывозить в лес, даже не в лес, а на окраину леса.. С другом в том году поймали кролика возле леса, они до конца не дичают. Грешен сам, по незнанке тоже вывозил в лес, так и плодили заразу..(((( Что интересно они выхаживаются на воле, но до зимы вряд ли кто доживает..собаки, да и лисиц навалом..[/quote]
Это не традиция. Элементарно не хочется самому утилизировать. А так совесть чиста...Ну выживут же! может быть...

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Просто василий васильевич теоретик, знаете есть такая порода людей - ( мне сказали, я думаю, мне позвонили, нязнаю как но нятак) и еще из под тишка на спину плюнуть, да поиграть в супер умного. С таким даже не интересно общаться. Но к счастью на сайте оч много практиков которые не трепятся языком а подсказывают, пишут по делу да еще и фото своих трудов в студию подают. Вот уважуха таким людям.

Rybak
виктор викторович пишет:
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Просто василий васильевич теоретик, знаете есть такая порода людей - ( мне сказали, я думаю, мне позвонили, нязнаю как но нятак) и еще из под тишка на спину плюнуть, да поиграть в супер умного. С таким даже не интересно общаться. Но к счастью на сайте оч много практиков которые не трепятся языком а подсказывают, пишут по делу да еще и фото своих трудов в студию подают. Вот уважуха таким людям.

А ты практикант? На шести сотках четырёх кроликов в сарае разводишь? Хорошая практика!.