Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 110 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak

Да уж. Заносит иногда. Простите великодушно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

Да уж. Заносит иногда. Простите великодушно.

Это по мужски. Уважаю!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Александр Юхнов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не надо прятаться от реалий жизни.

А никто и не прячется. Все знают, что и как, но смаковать подробности-верх цинизма. Только вы с Рыбаком и соревнуетесь, кто круче. Тот, кто на самом деле крут и прошел через невозможное скромен и молчалив.
Повторяю: это тема для новичков. Уйдите в личку и делитесь своими подвигами.
Прошу прощения за несдерженность.

А никто и не соревнуется, прочитайте внимательно текст. А о том что все знают и молчат - все мерзости в мире происходят с молчаливого согласия равнодушного большинства. А извиняться мне перед Вами не в чем. Что касается собак в какое управление сообщить? И в какой статье , какого закона это сказано. Я не нашел ни одной действующей. Собаки выживают как могут, а ни в одном бюджете на решение этой проблемы нет денег.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Киллеры! lol

Не надо прятаться от реалий жизни.

dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

sad scratch_one-s_head

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Rybak пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Спасибо за поднятую тему) Прочитала мужу: он передумал заводить кроликов clap clap clap

Скажите ему: "Соберись, тряпка"!

Да незачем) Позеленел, но от затеи не отказывается... говорит, что собаки наши ему дороже, чем какие-то кролики. А мне кажется, что это дорогое удовольствие крольчатиной собак кормить, если только головами...А кто-нибудь занимается выделкой шкурок?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Цыпа пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Спасибо за поднятую тему) Прочитала мужу: он передумал заводить кроликов

Ну и правильно....зачем их заводить? Кушайте окорочка за 69 руб и радуйтесь жизни..............А мы свежую крольчатинку поедим............... face

Я не пробовала крольчатину НИ РАЗУ. Лежи кролик замороженный, угостили, как его приготовить, чтобы всем понравилось? А потом: ТАДАМ! а вы кролика ели...

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Цыпа пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Спасибо за поднятую тему) Прочитала мужу: он передумал заводить кроликов

Ну и правильно....зачем их заводить? Кушайте окорочка за 69 руб и радуйтесь жизни..............А мы свежую крольчатинку поедим............... face

А у нас блин уже 145р.\кг. wacko2

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а почем у вас крольчатника в рублях? у нас вот почем, на рубли в районе 500 рублей, но есть еще дороже.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ромашишка пишет:

ВасильВасилич...да вы злодей... laugh жестокое обращение с животными ни кто не отменял...зеленых на вас нет... smile3

dont

Чел, тебя куда понесло, тут женщины и дети читают. Слова подбирай правдоруб военный.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Извините меня за резкость , но эти "зеленые" сопли и евростандарты уже доставать начали. На службе жители жалуются на агрессивные стаи собак которые детей задирать и стариков начали. А ничего по закону сделать нельзя- одни евросопли. Их бы на пол часика в Грозный в феврале после штурма между молчкой и консервным на собачек посмотреть..., а потом назад в Госдуму- законы утверждать.

Не один ты воевал! Вспоминай свои подробности с друзьями за столом. А лутше побыстрей выкинь все это из головы, жизнь не повернешь назад. Не выкинешь из головы - мозги съедут. От души.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Подскажите породу для новичков, хотелось бы мясную, но думаю, что у крупных пород и проблем со здоровьем больше и к еде более прихотливы. Возможно не права.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

У кроликов были глисты , вывел . Кролики отстали по весу . Подскажите будут ли развиваться они дальше нормально и доберут ли вес .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
aleksandr.63 пишет:

У кроликов были глисты , вывел . Кролики отстали по весу . Подскажите будут ли развиваться они дальше нормально и доберут ли вес .

должны добрать . мне досталась самка худючая ...так за первый месяц 2 кг набрала...потом по1.5кг сейчас вес соответствует породе... blush2

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Ромашишка пишет:
aleksandr.63 пишет:

У кроликов были глисты , вывел . Кролики отстали по весу . Подскажите будут ли развиваться они дальше нормально и доберут ли вес .

должны добрать . мне досталась самка худючая ...так за первый месяц 2 кг набрала...потом по1.5кг сейчас вес соответствует породе... blush2

спасибо за ответ а то я запаниковал .

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Красноперова Ольга пишет:

Подскажите породу для новичков, хотелось бы мясную, но думаю, что у крупных пород и проблем со здоровьем больше и к еде более прихотливы. Возможно не права.

Олга, двумя руками за калифорнию- сам начинающий, если взять нормальных производителей-то только корми и к самцу води)

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Rybak пишет:
мотор пишет:

я в масюгино обретаюсь, далеко от языково?

Рядом. За 15 минут доедешь, если из Масюгино, а если там из какого-нибудь СНТ "Ветеран", то за 30 минут. Электричество туда вроде как подвели, а вот дорога... Как в войну разбомбили, так до сих пор и не сделали.

дорога и впрямь п...ц wacko2 я из зеленограда поеду,завтра с утра своим клетки почишшу и наберу

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите пожалуста...чем разводить вакцину ...разводила водой для инъекций...а сейчас ее нет в аптеках...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

подскажите пожалуста...чем разводить вакцину ...разводила водой для инъекций...а сейчас ее нет в аптеках...

В ветаптеке-натрий хлорид. В обычной аптеке-физраствор для капельниц. Если уж ничего нет, то дистилированная вода в автомагазине.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
виктор викторович пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Извините меня за резкость , но эти "зеленые" сопли и евростандарты уже доставать начали. На службе жители жалуются на агрессивные стаи собак которые детей задирать и стариков начали. А ничего по закону сделать нельзя- одни евросопли. Их бы на пол часика в Грозный в феврале после штурма между молчкой и консервным на собачек посмотреть..., а потом назад в Госдуму- законы утверждать.

Не один ты воевал! Вспоминай свои подробности с друзьями за столом. А лутше побыстрей выкинь все это из головы, жизнь не повернешь назад. Не выкинешь из головы - мозги съедут. От души.

А новичкам один совет : смелее заводите кроликов прямо завтра. В ящиках, клетках , ямах. До первого марта рубль улетит до 120 р. за евро, кроликов можно даже соломой и голыми ветками кормить. Семья хоть с мясом будет. Кустов и старых скирд полно платить за корм не надо. И если работу потеряете - будет чем заняться.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Незавитин Андрей пишет:
Rybak пишет:

Правильно. И зубы ещё проверь. Может стоматологу придётся обращаться

АнВит пишет:

Может стоматологу придётся обращаться.

А вам господа в кривое зеркало к Петросяну !

lol
super гыгыгы!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр Юхнов пишет:

В ветаптеке-натрий хлорид. В обычной аптеке-физраствор для капельниц. Если уж ничего нет, то дистилированная вода в автомагазине.

спаибо .будем искать..кажется муж такое купил для машины...посмотрю в сарае... lol

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А новичкам один совет : смелее заводите кроликов прямо завтра. В ящиках, клетках , ямах. До первого марта рубль улетит до 120 р. за евро, кроликов можно даже соломой и голыми ветками кормить. Семья хоть с мясом будет. Кустов и старых скирд полно платить за корм не надо. И если работу потеряете - будет чем заняться.

Спасибо, Павел, о семье и думаем

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
мотор пишет:

Олга, двумя руками за калифорнию- сам начинающий, если взять нормальных производителей-то только корми и к самцу води)

Будем искать!!!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

слушайте, коллеги. у меня тут дворняга рожать в 20 х числах будет, месяца чез два после родов, хочу ее вместе с детьми на вольные хлеба выпустить. В 200 метрах от дома есть канал с заросшим камышом, через канал поле, где каждый год клевер сажают, ну и я могу периодически понемногу подкармливать. Как думаете могут в таких условиях жить кролики?

Просто, на дворняг клетки не расчитывал, держать до убоя не где. А так хоть ради интереса будет повод туда ходить, смотреть что к чему. Эксперимент так сказать, люди там почти не ходят. Фазанов там куча живет, может даже и дикие зайцы обитают. даже могу позже им лишнего самца калифорнийца подкинуть.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
LF пишет:

слушайте, коллеги. у меня тут дворняга рожать в 20 х числах будет, месяца чез два после родов, хочу ее вместе с детьми на вольные хлеба выпустить. В 200 метрах от дома есть канал с заросшим камышом, через канал поле, где каждый год клевер сажают, ну и я могу периодически понемногу подкармливать. Как думаете могут в таких условиях жить кролики?

Просто, на дворняг клетки не расчитывал, держать до убоя не где. А так хоть ради интереса будет повод туда ходить, смотреть что к чему. Эксперимент так сказать, люди там почти не ходят. Фазанов там куча живет, может даже и дикие зайцы обитают. даже могу позже им лишнего самца калифорнийца подкинуть.

Перед уходом в армию жил в деревне, держал много кроликов, в одном сарае плодились и разводились, рыли норы и тд и тп. Отец сказал что ухаживать не будет делай что хочешь но что бы их не было. Что пораздал, что порезал, но их было столько много......., короче порядка 70 штук в мешках с другом в течении дня вывезли за деревню , где много деревьев, речка, поля. Итог : после армии я ни одного кролика в тех местах не видел, значит не могут они на воле размножаться. Спорить не буду но практика была вот такой. Думаю лисы и собаки сделали свое дело.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
виктор викторович пишет:

Перед уходом в армию жил в деревне, держал много кроликов, в одном сарае плодились и разводились, рыли норы и тд и тп. Отец сказал что ухаживать не будет делай что хочешь но что бы их не было. Что пораздал, что порезал, но их было столько много......., короче порядка 70 штук в мешках с другом в течении дня вывезли за деревню , где много деревьев, речка, поля. Итог : после армии я ни одного кролика в тех местах не видел, значит не могут они на воле размножаться. Спорить не буду но практика была вот такой. Думаю лисы и собаки сделали свое дело.

Надо было друга с собой в армию забирать laugh По легенде Чингисхан всех тех кто прятал клад, вообще убил. blush2

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
мотор пишет:
Rybak пишет:
мотор пишет:

я в масюгино обретаюсь, далеко от языково?

Рядом. За 15 минут доедешь, если из Масюгино, а если там из какого-нибудь СНТ "Ветеран", то за 30 минут. Электричество туда вроде как подвели, а вот дорога... Как в войну разбомбили, так до сих пор и не сделали.

дорога и впрямь п...ц wacko2 я из зеленограда поеду,завтра с утра своим клетки почишшу и наберу

Василий, сорри, погода окончательно испортилась, так и не успел ничего из запланированного, да к тому же задний привод..боюсь не доеду до тебя, так что в след.выхи загляну обязательно, раз обещал..я не динамо, хоть и мотор))

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Тема очищена .
Предупреждение всех "горячим" пользователям - соблюдайте правила портала .

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Шарики от калифорнийской самки которая сидит на сенной диете, и шарики бельгийского великана которые вволю ест гранулированный комбикорм.

Вложение
image.jpg