Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 112 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Rybak пишет:

На днях люди позвонили. Спросили, а могу ли я 200 тушек в день давать? Который день думаю, что они с таким объёмом собираются делать?

писала писала ...
Один словом - "не парься".
Это "барыги" ушлые .
Не стоят и 5 минут времени.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ольга568 пишет:

Скорее всего - этот объем им нужен до 30 декабря этого года.

Красноперова Ольга пишет:

Или хотят выйти на торговую сеть, а с запрашиваемым объемом не справляются...

нет и нет.
Это те кто хотят тут купить за 1 копейку , а там выдать за свое и продать за 3 рубля.

Ольга568 пишет:

Это не традиция. Элементарно не хочется самому утилизировать. А так совесть чиста...Ну выживут же! может быть...

Совесть чиста до первого привода в зал суда.
Распространение особо опасного заболевания :
Раздел VI
Ответственность за нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации
Статья 23. Ответственность за нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации
Должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства Российской Федерации.
Наложение штрафов и других взысканий не освобождает виновных лиц от обязанности возместить ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108225/#block_6000#ixzz3LzlejZ7U
Кстати у кого там собачки бегают , вот с этой статьей и в СББЖ- бешенство никто не отменял .

Статья 249. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 249 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 249 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Нарушение правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 249 Уголовного кодекса РФ
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/27/#block_249#ixzz3LzlzweA7
(хоть бы уже не писали всякое ....новички млин)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
Ромашишка пишет:

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Только бронежилет одеть не забудьте. laugh
А ежели серьезно - я бы не советовал играть с этим так как при нагревании шифер "взрывается" с нехилой разрушительной силой. dont

А помимо шанса повзрываться от нагревания начнут выделяться ядовитые пары, опасные и кроликам и их хозяевам. В домах, вроде, соль ставят, чтобы влагу оттянуть...
Может солью засыпать, а как вберет в себя сырость - выкинуть... Шифер же "дышит". Может, попробовать под шифер слой соли... ?

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Rybak пишет:
виктор викторович пишет:
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Просто василий васильевич теоретик, знаете есть такая порода людей - ( мне сказали, я думаю, мне позвонили, нязнаю как но нятак) и еще из под тишка на спину плюнуть, да поиграть в супер умного. С таким даже не интересно общаться. Но к счастью на сайте оч много практиков которые не трепятся языком а подсказывают, пишут по делу да еще и фото своих трудов в студию подают. Вот уважуха таким людям.

А ты практикант? На шести сотках четырёх кроликов в сарае разводишь? Хорошая практика!.

так я и не учу тут ни кого а наоборот учусь, постигаю данную науку у уважаемых людей смотрю их фото, осваиваю это у себя. , а у вас что можно взять кроме колкостей и высокомерия? Покажите свою ферму! Я вот своих "четырех кроликов" уже давно показал. Ваших фото не видел, если просмотрел поправьте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
виктор викторович пишет:
Rybak пишет:
виктор викторович пишет:
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Просто василий васильевич теоретик, знаете есть такая порода людей - ( мне сказали, я думаю, мне позвонили, нязнаю как но нятак) и еще из под тишка на спину плюнуть, да поиграть в супер умного. С таким даже не интересно общаться. Но к счастью на сайте оч много практиков которые не трепятся языком а подсказывают, пишут по делу да еще и фото своих трудов в студию подают. Вот уважуха таким людям.

А ты практикант? На шести сотках четырёх кроликов в сарае разводишь? Хорошая практика!.

так я и не учу тут ни кого а наоборот учусь, постигаю данную науку у уважаемых людей смотрю их фото, осваиваю это у себя. , а у вас что можно взять кроме колкостей и высокомерия? Покажите свою ферму! Я вот своих "четырех кроликов" уже давно показал. Ваших фото не видел, если просмотрел поправьте.

Коллеги, завязывайте, выпейте по стакану водки и расцелуйтесь laugh

Писать грамотно нужно, хотя бы чтоб уважать тех, кто Вас читает.

виктор викторович пишет:

Покажите свою ферму! Я вот своих "четырех кроликов" уже давно показал. Ваших фото не видел, если просмотрел поправьте.

Он показывал, просто тем много, а он один dont

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
alexe пишет:
виктор викторович пишет:
Rybak пишет:
виктор викторович пишет:
Ромашишка пишет:

Василий Васильевич,почему вы все время стараетесь всех обидеть или высмеять?Почему вы решили,что можите всех учить уму -разуму?Кто вам дал право? Если не можите ничего дельного посоветовать в теме для новичков. то сидите ровно!

вопрос: плоский шифер намок,можно горелкой просушить...?

Просто василий васильевич теоретик, знаете есть такая порода людей - ( мне сказали, я думаю, мне позвонили, нязнаю как но нятак) и еще из под тишка на спину плюнуть, да поиграть в супер умного. С таким даже не интересно общаться. Но к счастью на сайте оч много практиков которые не трепятся языком а подсказывают, пишут по делу да еще и фото своих трудов в студию подают. Вот уважуха таким людям.

А ты практикант? На шести сотках четырёх кроликов в сарае разводишь? Хорошая практика!.

так я и не учу тут ни кого а наоборот учусь, постигаю данную науку у уважаемых людей смотрю их фото, осваиваю это у себя. , а у вас что можно взять кроме колкостей и высокомерия? Покажите свою ферму! Я вот своих "четырех кроликов" уже давно показал. Ваших фото не видел, если просмотрел поправьте.

Коллеги, завязывайте, выпейте по стакану водки и расцелуйтесь laugh

Писать грамотно нужно, хотя бы чтоб уважать тех, кто Вас читает.

виктор викторович пишет:

Покажите свою ферму! Я вот своих "четырех кроликов" уже давно показал. Ваших фото не видел, если просмотрел поправьте.

Он показывал, просто тем много, а он один dont

да я спокоен а насчет грамотности то здесь у каждого можно найти ошибки и опечатки и неправильное построение мысли, но я здесь не для того нахожусь что бы мне тыкали моей орфографией, тыкнул бы про кроликов слово бы не сказал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цыпа пишет:
Rybak пишет:

Лучше над правописанием думай, кроликовод Виктор Викторович. Перед разделительным союзом всегда ставится запятая. Обращение также выделяется запятыми. Если обращаетесь на Вы к одному человеку, то с большой буквы.

А вы что учителем заделались? Мы не на экзамене...и кстати, не обязательно "вы" писать с большой буквы...смотрела программу по русскому языку и там сказали, если письмо пишешь официальному лицу,то нужно "В" с большой буквы, а если просто в общение, тем более на форуме, то и не обязательно "выкать" с большой буквы........... face

Кому интересно посмотрите по данной теме http://www.youtube.com/watch?v=BLXF0abCwuI lol

Россия
: Краснодар
15.12.2014 - 23:20
: 1

Доброго времени суток Товарищи Кролиководы извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но как начинающему кролиководу подскажите пожалуйста как вы соединяете сетку (сварную оцинкованную) для клеток, а то на руках мозоли от пассатижей, мочи больше нет.

Rybak

Ну вот просматриваемость увеличилась, рейтинг в гору, а то затишье какое-то было. Опять же люди раскрылись. Так бывает - поправишь человека из добрых побуждений, а на тебя столько говна выльют, что становится понятным, кто тебе друг.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Rybak пишет:

Ну вот просматриваемость увеличилась, рейтинг в гору, а то затишье какое-то было. Опять же люди раскрылись. Так бывает - поправишь человека из добрых побуждений, а на тебя столько говна выльют, что становится понятным, кто тебе друг.

И мне было приятно пообщаться beer

Rybak
Patriot123 пишет:

Доброго времени суток Товарищи Кролиководы извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но как начинающему кролиководу подскажите пожалуйста как вы соединяете сетку (сварную оцинкованную) для клеток, а то на руках мозоли от пассатижей, мочи больше нет.

Есть инструмент специальный, но дорогой. 25 тыров стоит. Есть ручной за пару тыров, немецкий. Артём тут где-то выкладывал. Если найду, то дам ссылку.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Patriot123 пишет:

....как вы соединяете сетку (сварную оцинкованную) для клеток, а то на руках мозоли от пассатижей, мочи больше нет.

Вот такой китай китаевич юзаем. Не часто. Цена вопроса, при нынешнем курсе, где - то 1000 с копейками и коробка скобок 600 шт. - под 800 рублей

Вложение
13.jpg
10.jpg
Rybak

Набери в интернете скобообжимные клещи.

Вложение
skoboobzhimnyekleshchi.png
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:

Ну вот просматриваемость увеличилась, рейтинг в гору, а то затишье какое-то было. Опять же люди раскрылись. Так бывает - поправишь человека из добрых побуждений, а на тебя столько говна выльют, что становится понятным, кто тебе друг.

Поддерживаю мнение!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Кому интересно посмотрите по данной теме http://www.youtube.com/watch?v=BLXF0abCwuI

super lol

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Lev_Orlov пишет:

Берите не ту породу, которую надо будет искать..)))) А ту, которую в случае чего, легко будет приобрести.. Ту породу, которую разводят в ваших краях.

Ага, спасибо, я как раз и нашла пару заводчиков в своем регионе, но не местных

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Natascha.Reznikova пишет:
Ольга568 пишет:

Скорее всего - этот объем им нужен до 30 декабря этого года.

Красноперова Ольга пишет:

Или хотят выйти на торговую сеть, а с запрашиваемым объемом не справляются...

нет и нет.
Это те кто хотят тут купить за 1 копейку , а там выдать за свое и продать за 3 рубля.

Ольга568 пишет:

Это не традиция. Элементарно не хочется самому утилизировать. А так совесть чиста...Ну выживут же! может быть...

Совесть чиста до первого привода в зал суда.
Распространение особо опасного заболевания :
Раздел VI
Ответственность за нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации
Статья 23. Ответственность за нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации
Должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства Российской Федерации.
Наложение штрафов и других взысканий не освобождает виновных лиц от обязанности возместить ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108225/#block_6000#ixzz3LzlejZ7U
Кстати у кого там собачки бегают , вот с этой статьей и в СББЖ- бешенство никто не отменял .

Статья 249. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 249 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 249 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Нарушение правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 249 Уголовного кодекса РФ
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/27/#block_249#ixzz3LzlzweA7
(хоть бы уже не писали всякое ....новички млин)

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

.

Rybak
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lev_Orlov пишет:

умиляет.

А меня умиляют Ваши перепосты,Неужели за два месяца на форуме,не въехали?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

Зачётно ))) Василий Васильевич на пятёрку)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..)))

а меня бесит когда миксовых кролей в лес выпускают.
Когда собаки стаями на людей нападают, ныть об этом можно , а добиваются пускай

Lev_Orlov пишет:

живут люди, есть законы и в них верят..

super

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

Зачётно ))) Василий Васильевич на пятёрку)))

Какие мы, такая и страна!

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..)))

а меня бесит когда миксовых кролей в лес выпускают.
Когда собаки стаями на людей нападают, ныть об этом можно , а добиваются пускай

Lev_Orlov пишет:

живут люди, есть законы и в них верят..

super

Побереги нервы Наташа. Тебя так долго на всё это дерьмо не хватит.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Natascha.Reznikova пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..)))

а меня бесит когда миксовых кролей в лес выпускают.
Когда собаки стаями на людей нападают, ныть об этом можно , а добиваются пускай

Lev_Orlov пишет:

живут люди, есть законы и в них верят..

super

Во накинулись..)))) Зацепило..
Сейчас я так не поступаю, но многие особенно те, кто только занялся и столкнулся с миксой сразу в лес везут. Это не редкость, что у нас даже по улице (я возле леса живу) кролики бегают..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

Вы как хотите живите! А у меня красавица жена и маленький сын растёт, какой я ему пример покажу? А алкоголь я ни в каком виде не употребляю...

Rybak

Вот у немцев такого нет. И не потому, что они такие культурные и законопослушные. Просто у них система работает. Там закладывает друг друга все. И у них порядок. У нас тоже закладывают. У меня уже куча всяких проверок было на основании сообщений доброжелателей.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
viktor popov пишет:
Lev_Orlov пишет:

умиляет.

А меня умиляют Ваши перепосты,Неужели за два месяца на форуме,не въехали?

Не въехал, но Вы-же поняли..)))

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

Вы как хотите живите! А у меня красавица жена и маленький сын растёт, какой я ему пример покажу? А алкоголь я ни в каком виде не употребляю...

Так ты их с собой не бери, когда с блядьми побухать соберёшься.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так трогательно, аж умиляет..))) В какой стране живут люди, есть законы и в них верят..)))) А у нас блатные со следаками водку жрут, да баб..

Что мешает жить так, как блатные живут? И водка доступна и женщины добрые попадаются, которые никому не отказывают.

Вы как хотите живите! А у меня красавица жена и маленький сын растёт, какой я ему пример покажу? А алкоголь я ни в каком виде не употребляю...

Так ты их с собой не бери, когда с блядьми побухать соберёшься.

)))) Смешно.. Каждому своё, а я больше времени с семьёй лучше проведу!