Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 85 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
06.06.2015 - 04:45
: 316
Hunt пишет:

слева, на боковой стенке двери из решетки. И справа, вентиляция на боковой стене.
Хватит?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

В Украине - нет!

Хватит и в Украине и в Кавказе. Если сбоку двери с сеткой то этого достаточно, так же как у Михайлова, Цветкова или Маклякова. С фронта всё равно закроет кормушками и поилками. Лишь бы полы не были сплошные, а то действительно на гробик будет похож и цвет веселенький .

Hunt пишет:

Всем привет, не судите строго, первая, тренеровочная клетках.
Слева 2 отделения 0.6*1 м с навесными маточниками
Справа 1 отопление 1.2*1 м

Поставить на ножки 80см, на пол сетку 48*16, защитить дерево от погрызания, бункерные кормушки, поилки и в путь.

Размеры понравились. good К этой клетке такую же, но не разделенную на родилки - откормочную и смело можно растить крольчат при условии одновременной случки двух крольчих. Ещё один блок разделенный на четыре, для самца и ремонтников .

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40
Лапусик пишет:
Hunt пишет:

слева, на боковой стенке двери из решетки. И справа, вентиляция на боковой стене.
Хватит?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

В Украине - нет!

Хватит и в Украине и в Кавказе. Если сбоку двери с сеткой то этого достаточно, так же как у Михайлова, Цветкова или Маклякова. С фронта всё равно закроет кормушками и поилками. Лишь бы полы не были сплошные, а то действительно на гробик будет похож и цвет веселенький .

Hunt пишет:

Всем привет, не судите строго, первая, тренеровочная клетках.
Слева 2 отделения 0.6*1 м с навесными маточниками
Справа 1 отопление 1.2*1 м

Поставить на ножки 80см, на пол сетку 48*16, защитить дерево от погрызания, бункерные кормушки, поилки и в путь.

Размеры понравились. good К этой клетке такую же, но не разделенную на родилки - откормочную и смело можно растить крольчат при условии одновременной случки двух крольчих. Ещё один блок разделенный на четыре, для самца и ремонтников .

спасибо,
Для самца планирую строить отделено стоящую клетку.
А для откорма, в левой части перегородка съемная,, места хватит.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Hunt пишет:

Для самца планирую строить отделено стоящую клетку.
А для откорма, в левой части перегородка съемная,, места хватит.

То что перегородка съемная хорошо, универсально. Спец клетку для самчика строить нет резона, а такую же но с двумя перегородками смысл есть. У нас два размера клеток первые, как у вас только поуже, прадед делал, вторые переделки со зверофермы, но проще когда все однотипные.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Quote:

Спец клетку для самчика строить нет резона,

Даже если держать пару самок, своего крола надо иметь всегда. А лучше парочку, на резерв лишний крол не помешает. И лучше когда они не родственны ни с кем из твоих кроликов. Будут варианты случек на ближайшие годы.....

06.06.2015 - 04:45
: 316
LAV пишет:
Quote:

Спец клетку для самчика строить нет резона,

Даже если держать пару самок, своего крола надо иметь всегда. А лучше парочку, на резерв лишний крол не помешает. И лучше когда они не родственны ни с кем из твоих кроликов. Будут варианты случек на ближайшие годы.....

Лапусик пишет:

. Ещё один блок разделенный на четыре, для самца и ремонтников .

Лапусик пишет:

Спец клетку для самчика строить нет резона, а такую же но с двумя перегородками смысл есть.

Так и я про тоже. Надо сделать однотипную клетку и разместить там двух самчиков и двух ремсамочек и употреблять их в дело по мере надобности - на случку или в еду .

23.04.2015 - 11:04
: 477

Запустил все 1 мая, 4 кролика (1 самец и 3 самки), окрол 2 недели назад фото как есть. Это первые мои клетки, вначале сделал без сенников, просто сетка на проволоке сбоку, потом сделал сенник открывающийся сбоку, неудобно лазить за кроликами, сделал большую дверцу. Фото как есть, неделю не убрано на полу, ведра тесть выносит если до верха, в этот раз одно ведро было до верха, второе немного до верха не доставало (это у двух родивших из-за сена на полу) и два других без сена на полу (только в сеннике) только пол ведра почти.

Пол запачкан с учетом, что в этом сарае ещё теща оставляет ночевать молодых цыплят в одном из углов, на сене они не сидят, у них там я свой настил сделал.

Сено хранится в другом сарае, приношу только один тюк и его распихиваю.

Подмести не очень много времени, никак не могу решить вопрос, что по стойке текет на пол частично (в угол который писают), подсыпаю земли во время уборки, а потом все абсорбируется лопатой сгребаю и подсушивается до следующего раза. В сараях держали до этого различную скотину, в полу кое какие дыры залатал. По стенам нормально, вентиляция - открытая дверь, свет - небольшое окно.

Фотки:















































23.04.2015 - 11:04
: 477

Все планировалось с раскладам приезда в деревню 1-2 раза в две недели на выходные, вода, комбикорм на тесте на случай если закончится, мусор если уж через края, если я не успел, просто выбросить пакет из ведра, как мусор и новый пакет постелить и поставить назад, по пленке достаточно веничком снизу пару раз и все ссыпается. Пока так все работает с 1 мая. Клетками доволен, кроме стоек подтекает иногда моча и иногда могут ссать через край клетки фантаном, думаю об отбойниках. Думаю перейти на цельно проволочные клетки, а стойки оставить для подвешивания в стеллажи.
По стоимости - одна клетка стоит 4000 р. (материалы). За день можно сделать. Ключ на 6, можно трещотку или шуруповерт с головкой, бокорезы для сетки, дрель (если необходимо сделать дырки в нужных местах и высверливать отверстия для саморезов). Сетка на стенки и сенник 25x25x1,6, на пол 16x24x2. По деталям здесь https://fermer.ru/comment/1075767410#comment-1075767410
По дереву рейка сосна, моча и кал на дерево не попадает. Кормушки и поилки с сайта http://eurokrol.ru/ , на bigfarmer нашел подешевле, кормушки можно с лейкал сделать самому.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:

ватит и в Украине и в Кавказе. Если сбоку двери с сеткой то этого достаточно, так же как у Михайлова, Цветкова или Маклякова. С фронта всё равно закроет кормушками и поилками. Лишь бы полы не были сплошные, а то действительно на гробик будет похож и цвет веселенький .

У меня в поволжье не хватило вентиляции через одну сетку в Цветковской клетке. Пока понял почему, потерял 3 сукрольных крольчих, и двух самцов производителей.Выкинул на лето все доски и перегородки, поставил сетки, умирать перестали. Вам решать, у нас 45-48 летом не редкость с ветром.Кормушки на лето тоже выкинул.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ANDRU48 при наличии хороших материалов не до конца продуманы и используются их возможности.
Сомневаюсь что сразу прислушаешься к советам и поэтому пока будешь использовать их в том виде как есть.Но в будущем надеюсь прийдешь к осознанию того что "как у Салова" лучше.Там ничего не подтекает и не просыпается а все собирается в емкость.Да хто будет немнгго дороже чем из клеенки но удобнее и практичнее.
Теперь о переодичности обслуживания - сомневаюсь что емкости сенников будет хватать на пару недель.
разве что для одной головы на клетку.Лактирующая самка с месячными крольчатами слопают ваш сенник за 2 - 3 дня и за чють болшее вемя выпьют воду.Кроме того ниппеля хоть и очень редко но из за попавшей в воду маленькой соринки иногда заклинивают и вода из емкости вся вытекает.И что будет с лактирующей самкой и мальками за оставшиеся 13 дней без воды - можно доадаться.
Как бы кто не пропагандировал кроликлводство как занятие раз в неделю - ежедневный контроль никто не отменял.Ибо помимо плановоо обслуживания возникают внеплановые моменты требующие каких то действий кроликовода в межплановые сроки.
Для примера: умер один или пару мальков в гнезде - представьте ту картину какую вы увидите там через неделю? а через 2???
Или в ухе у самки вдруг появился клещ - что станет с нею за этот же срок.
То есть всем этим ежедневным внеплановым мероприятиям должна будет научиться Ваша теща.И уж если она все это согласна будет делать и уметь то уж такой пустяк как уборку и вынос навоза поверьте она осилит.Тогда так можно будет разводить кроликов приезжая к ним раз в две недели что бы забрать пару тушек на шашлык(гостинец от тещи)(ИМХО)

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Но в будущем надеюсь прийдешь к осознанию того что "как у Салова" лучше.

В помещении, а в некоторых регионах под навесом, самое разумное строить для кроликов клетки блочные из оцинкованной сетки 2мм "как у Александра Салова". Его сосед по региону Евгений Витальевич Макляков построил супер навес, но клетки - родилки вставил туда из фанеры, хотя, которые, на мой взгляд, больше подходят для улицы и для более суровых условий . Мини-фермы Михайлова, Цветкова и Маклякова подробно описаны на форуме.
Клетка Владимира из Харькова ник- Hunt по размерам и компоновке напоминает клетку кролиководов из Сибири – КАМАРЧАГА, по моему мнению, серия клеток КАМАРЧАГА наиболее конструктивно ПРОДУМАНЫЕ клетки-минифермы, для уличного содержания кроликов, но не справедливо обойденные вниманием на этом сайте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну не может быть клетка наиболее продуманной для улицы (особенно в условиях сибири) к которой не подойти и не обслужить в условиях непогоды когда с крыши клетки за воротник кроликовода будет сыпаться снег и лить дождь.
В абсолютно любом регионе самая продуманная клетка защищает от непогоды(палящее солнце дождь снег метель ветер) не только клетку но и
кроликовода!!!
Навес с легко демонтируемыми на лето боковыми стенками(пологом) РУЛИТ!!!

Россия ХМАО-Югра-Самарская обл.
10.05.2015 - 05:54
: 16
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Но в будущем надеюсь прийдешь к осознанию того что "как у Салова" лучше.

В помещении, а в некоторых регионах под навесом, самое разумное строить для кроликов клетки блочные из оцинкованной сетки 2мм "как у Александра Салова". Его сосед по региону Евгений Витальевич Макляков построил супер навес, но клетки - родилки вставил туда из фанеры, хотя, которые, на мой взгляд, больше подходят для улицы и для более суровых условий . Мини-фермы Михайлова, Цветкова и Маклякова подробно описаны на форуме.
Клетка Владимира из Харькова ник- Hunt по размерам и компоновке напоминает клетку кролиководов из Сибири – КАМАРЧАГА, по моему мнению, серия клеток КАМАРЧАГА наиболее конструктивно ПРОДУМАНЫЕ клетки-минифермы, для уличного содержания кроликов, но не справедливо обойденные вниманием на этом сайте.

привет
меня достала реклама на сайте КАМАРЧАГА
как ее отключить ?
спасибо

06.06.2015 - 04:45
: 316

Сан Саныч, я не сравнивала навес и мини-фермы, а написала, что среди мини-ферм КАРАМЧАГА мне нравится более других миниферм, откормочники, сенники, подогрев и конструкция маточников. А если в этой жизни и будем всерьёз, что то менять с кроликами, то обязательно построим большой навес и блочные клетки.
Кстати указанные вами недостатки применительны и к вашей конструкции клеток именуемых в народе Авианосцем.

San511sanych пишет:

к которой не подойти и не обслужить в условиях непогоды когда с крыши клетки за воротник кроликовода будет сыпаться снег и лить дождь.
В абсолютно любом регионе самая продуманная клетка защищает от непогоды(палящее солнце дождь снег метель ветер) не только клетку но и
кроликовода!!!

Когда увидим, ваш навес с клетками аля Салов?

San511sanych пишет:

Навес с легко демонтируемыми на лето боковыми стенками(пологом)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

по моему мнению, серия клеток КАМАРЧАГА наиболее конструктивно ПРОДУМАНЫЕ клетки-минифермы, для уличного содержания кроликов, но не справедливо обойденные вниманием на этом сайте.

Так, для информации.

06.06.2015 - 04:45
: 316

Тема же «конструкторское бюро»? Значит человек, который хочет построить клетки самостоятельно должен изучить опыт «предков», положительный и отрицательный. Чем больше аналитической информации, тем вернее будет выбор.
Компоновка и этажность блоков клеток, именуемых в простонародье минифермы, я думаю немаловажна. Моё мнение – клетки в два ряда с проходом посередине самое то, по крайней мере, у нас так стоят, а если объединять клетки в блоки, то вариант Камарчаги вполне разумное решение. Клетка Hunt Владимира сделана по такой же планировке.

Вложение
kamarchaga1.jpg
Rybak
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Но в будущем надеюсь прийдешь к осознанию того что "как у Салова" лучше.

В помещении, а в некоторых регионах под навесом, самое разумное строить для кроликов клетки блочные из оцинкованной сетки 2мм "как у Александра Салова". Его сосед по региону Евгений Витальевич Макляков построил супер навес, но клетки - родилки вставил туда из фанеры, хотя, которые, на мой взгляд, больше подходят для улицы и для более суровых условий . Мини-фермы Михайлова, Цветкова и Маклякова подробно описаны на форуме.
Клетка Владимира из Харькова ник- Hunt по размерам и компоновке напоминает клетку кролиководов из Сибири – КАМАРЧАГА, по моему мнению, серия клеток КАМАРЧАГА наиболее конструктивно ПРОДУМАНЫЕ клетки-минифермы, для уличного содержания кроликов, но не справедливо обойденные вниманием на этом сайте.

Господи! Дай ей здоровья на всю голову!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Господи! Дай ей здоровья на всю голову!!!

И дай Господи рабу Твоему здоровья и ума в голову, вбухавшему неразумно немалые копейки в непродуманое гав cen но.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:

Сан Саныч, я не сравнивала навес и мини-фермы, а написала, что среди мини-ферм КАРАМЧАГА мне нравится более других миниферм, откормочники, сенники, подогрев и конструкция маточников. А если в этой жизни и будем всерьёз, что то менять с кроликами, то обязательно построим большой навес и блочные клетки.
Кстати указанные вами недостатки применительны и к вашей конструкции клеток именуемых в народе Авианосцем.

San511sanych пишет:

к которой не подойти и не обслужить в условиях непогоды когда с крыши клетки за воротник кроликовода будет сыпаться снег и лить дождь.
В абсолютно любом регионе самая продуманная клетка защищает от непогоды(палящее солнце дождь снег метель ветер) не только клетку но и
кроликовода!!!

Когда увидим, ваш навес с клетками аля Салов?

San511sanych пишет:

Навес с легко демонтируемыми
на лето боковыми стенками(пологом)

Онедостатках применительных к "авианосцу можно поподробнее?

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Онедостатках применительных к "авианосцу можно поподробнее?

О недостатках авианосца лучше вас никто не знает.
А так, как и у любого отдельно стоящего на улице блока клеток

San511sanych пишет:

не подойти и не обслужить в условиях непогоды когда с крыши клетки за воротник кроликовода будет сыпаться снег и лить дождь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Лапусик я даже обиделся.Ну что ж ты так невнимательно следишь за моим творчеством?Неужели не заметила на фото "авианосца" свесы крыши выходящие на 0,8 метра за пределы периметра "авиаосца" под которыми даже я со своей тучной комплекцией легко укрываюсь от дождя даже без зашитых боковых стенок.А то что с боков от "авианосца" имеются защита от ветра снега и низкого солнца(на закате и восходе) ты даже и не знаешь и не видела ни на фото ни на видео?Хотя я уже второй год тут расписываю достоинства материала для боковой защиты навеса и кое кому уже "плешь проел" словосочетанием Баннерная Сетка!!!
Ну да ладно.Я знаю что Вы женщины далеки от всяких технических деталей.и скорее обратите на несоответствие лака нотей тону цвета платья а не то что там какая то баннерная сетка!Так что прощаю!
Если вдруг заинтересовало - полистай тему повнимательней.Но по большому счету тебе это ни к чему.Не женское это дело разбираться в технических тонкостях конструкций клеток.
Вот понравилась гламурненькая клетка камарчага -вся такая голубенькая!!!Вот и нахваливаешь!

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Неужели не заметила на фото "авианосца" свесы крыши выходящие на 0,8 метра за пределы периметра "авиаосца" …….

Что мешает сделать крышу с вылетом 80 см и всё остальное с любой минифермой?

San511sanych пишет:

…Не женское это дело разбираться в технических тонкостях конструкций клеток.
Вот понравилась гламурненькая клетка камарчага -вся такая голубенькая!!!Вот и нахваливаешь!

San511sanych пишет:

Ну да ладно.Я знаю что Вы женщины далеки от всяких технических деталей.и скорее обратите на несоответствие лака нотей тону цвета платья а не то что там какая то баннерная сетка!Так что прощаю!

Сан Саныч ваша мужская высокомерная снисходительность забавляет меня и обескураживает. Вы же под этим скрываете свою некомпетентность и неумение предметно и конструктивно разговаривать с собеседником на равных. Камарчага не лишенная недостатков конструкция, но и позитивных моментов хоть отбавляй.
Предлагаю, хотя в вашем согласии сильно сомневаюсь, выбрать вам любую из миниферм наиболее нравившихся вам и в откровенном диалоге рассказать о плюсах этой минифермы и минусах Камарчаги, а я же попытаюсь рассказать об обратном - о плюсах Камарчаги, хотя автор сделал бы это лучше чем я, и показать минусы понравившейся вам минифермы.
Помогу вам.
Никогда не стала бы делать любую клетку для кроликов из дерева.
Бункеры для отвода отходов - полная шняга шняжная остальное по ходу………….
Слабо?

Rybak
Лапусик пишет:

и показать минусы понравившейся вам минифермы.
Помогу вам.
Никогда не стала бы делать любую клетку для кроликов из дерева.
Бункеры для отвода отходов - полная шняга шняжная остальное по ходу………….
Слабо?

Ух ты! Молодец. Соображаешь, как оказалось... Сама дошла или надоумил кто?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Неужели не заметила на фото "авианосца" свесы крыши выходящие на 0,8 метра за пределы периметра "авиаосца" …….

Что мешает сделать крышу с вылетом 80 см и всё остальное с любой минифермой?

San511sanych пишет:

…Не женское это дело разбираться в технических тонкостях конструкций клеток.
Вот понравилась гламурненькая клетка камарчага -вся такая голубенькая!!!Вот и нахваливаешь!

San511sanych пишет:

Ну да ладно.Я знаю что Вы женщины далеки от всяких технических деталей.и скорее обратите на несоответствие лака нотей тону цвета платья а не то что там какая то баннерная сетка!Так что прощаю!

Сан Саныч ваша мужская высокомерная снисходительность забавляет меня и обескураживает. Вы же под этим скрываете свою некомпетентность и неумение предметно и конструктивно разговаривать с собеседником на равных. Камарчага не лишенная недостатков конструкция, но и позитивных моментов хоть отбавляй.
Предлагаю, хотя в вашем согласии сильно сомневаюсь, выбрать вам любую из миниферм наиболее нравившихся вам и в откровенном диалоге рассказать о плюсах этой минифермы и минусах Камарчаги, а я же попытаюсь рассказать об обратном - о плюсах Камарчаги, хотя автор сделал бы это лучше чем я, и показать минусы понравившейся вам минифермы.
Помогу вам.
Никогда не стала бы делать любую клетку для кроликов из дерева.
Бункеры для отвода отходов - полная шняга шняжная остальное по ходу………….
Слабо?

Виктория, Вы так нахваливаете эту конструкцию, что создается впечатление, что пару лет используете её, знаете её недостатки и достоинства. Я испытал в своём хозяйстве 4 системы содержания. И для себя уже определился. Цветковскую миниферму, даже моя жена требует ликвидировать, после потери 3 сукрольных крольчих, и двух кролов производителей. В каждой климатической зоне и регионе, свои условия и есть более предпочтительные системы и породы. Вы пытаетесь запустить бессмысленный и бестолковый спор. Вам Виктория по жизни больше заняться нечем? Займитесь детьми, общением с родными. Пример Салова показывает, что на этом форуме пропадает конструктивизм, а тратить время на Байду не хочется.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Ух ты! Молодец.

Василий Васильевич присоединяйтесь к Сан Санычу выбирайте миниферму вместе
Попробую укатать в асфальт штабелем. face face face face

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Ух ты! Молодец.

Василий Васильевич присоединяйтесь к Сан Санычу выбирайте миниферму вместе
Попробую укатать в асфальт штабелем. face face face face

Асфальтоукладчик тебе не к лицу. Тебе китайский танк подойдет, т.к. неожиданно глохнет на полдороге.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Виктория, Вы так нахваливаете эту конструкцию, что создается впечатление, что пару лет используете её, знаете её недостатки и достоинства.

Павел Николаевич я не являюсь сторонником миниферм, но просто одни домики для кроликов вне критики, облизаны и обласканы, другие записаны в изгои . Я за справедливость.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А кролики, не догадывались, что, их ,разводят....Виктория, ...у тебя мамапапа есть? Муж? Дети? Что ж Ты - злой такая?.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Неужели не заметила на фото "авианосца" свесы крыши выходящие на 0,8 метра за пределы периметра "авиаосца" …….

Что мешает сделать крышу с вылетом 80 см и всё остальное с любой минифермой?

San511sanych пишет:

…Не женское это дело разбираться в технических тонкостях конструкций клеток.
Вот понравилась гламурненькая клетка камарчага -вся такая голубенькая!!!Вот и нахваливаешь!

San511sanych пишет:

Ну да ладно.Я знаю что Вы женщины далеки от всяких технических деталей.и скорее обратите на несоответствие лака нотей тону цвета платья а не то что там какая то баннерная сетка!Так что прощаю!

Сан Саныч ваша мужская высокомерная снисходительность забавляет меня и обескураживает. Вы же под этим скрываете свою некомпетентность и неумение предметно и конструктивно разговаривать с собеседником на равных. Камарчага не лишенная недостатков конструкция, но и позитивных моментов хоть отбавляй.
Предлагаю, хотя в вашем согласии сильно сомневаюсь, выбрать вам любую из миниферм наиболее нравившихся вам и в откровенном диалоге рассказать о плюсах этой минифермы и минусах Камарчаги, а я же попытаюсь рассказать об обратном - о плюсах Камарчаги, хотя автор сделал бы это лучше чем я, и показать минусы понравившейся вам минифермы.
Помогу вам.
Никогда не стала бы делать любую клетку для кроликов из дерева.
Бункеры для отвода отходов - полная шняга шняжная остальное по ходу………….
Слабо?

Лапусик я с первых Ваших постов считаю Вас 100%-ным флудером присутствующим на форуме под маской "логина"Даже Ваш пол вызывает у меня сомнение.Никто из форумчан с Вами близко не знаком и не подтвердил Вашего реального существования.Так что пока "Гюльчатай" не откроет личико и не покажет своего крольчатника оно так и останется для меня Ботом-флудером пытающимся поспорить ради спора(а-ля Баба Яга против) и поэтому на провокации "на слабо" я не ведусь. Ибо негоже метать свой биссер перед ...... непонятно кем!
Во вторых "а судьи кто?" кто будет оценивать компетентность сторон?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

С постоянной периодичностью "компетентные" начинают войну с "некомпетентными" - результат всегда один и тот-же - через определённое время брек, по своим углам, тишина и опять война. ya
Кто-то выходит из боевых действий, такие Ник меняют и переходят в разряд судей. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

С постоянной периодичностью "компетентные" начинают войну с "некомпетентными" - результат всегда один и тот-же - через определённое время брек, по своим углам, тишина и опять война.

Ой ли? По себе судите?

ВладимирМих пишет:

Кто-то выходит из боевых действий, такие Ник меняют и переходят в разряд судей.

Жаль ум в магазине не продают.