Вы здесь

Клетка для кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Извиняйте, пишу первый раз, всех правил не знаю ,а так можно: Всем привет, конструкция клетки вроде бы определилась, теперь можно и обсудить. Начиналось все с Михайловской клетки, в итоге изменилось практически все, остались только принципы содержания. Ссылку на видео дать не могу(говорят что это реклама).


Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Сравнивать нашу клетку можно с двумя «юртами» 23 модели
За счет слияния двух клеток мы сокращаем один проход, клетка получается более устойчивая, уменьшаем число поилок и сенников. За счет гнездового отделения уменьшаем длину клетки, что позволяет выкраивать навозный бункер из одного стандартного листа оцинковки (на 23 модели центральный шов очень быстро портится).
Пологая крыша 23-модели подходит для Питера, а у нас зимой идет снег, в первый же год как мы ее не чистили, а клетки нам все подавило, теперь мы делаем или крутую крышу, или внешние навесы.
У нас гнезда навесные утепленные (два слоя фанеры + утеплитель) с индивидуальными терморегуляторами, что позволяет создать оптимальные условия для крольчат и сократить затраты на электроэнергию.
Обсуждать кормушки 23-модели мы не будем (мы бережно храним как память шесть таких «изделий») за основу была взята «Анцуповская» кормушка, доставленная вместе с крольчихами из Питера. Изменили параметры, систему выгрузки отсевков, добавили полочку для крольчат.
Поилки у нас упрощенные без утепления и дверок т.к. зимой мы не используем канистры (экономим электроэнергию) подливаем воду два-три раза в день. Кипятильники мы заменили ТЭН-ми от электроплиты 1кВт.
Для безопасности людей и животных на гнезда у нас подается 36В, а на поилки 42В.
Сенник у нас один V-образный на все четыре отделения (что экономит кучу брусочков и фанерок, если сравнивать с навесными сенниками 23-модели). Такой сенник используется на многих моделях, в том числе НИИ ПЗК.
Полы у нас реечные, но рейка уже(25*25), а промежутки шире, как результат полы чище. Шинкуем мы их не сбоку с двух сторон, а сверху что позволяет сначала собрать весь деревянный пол, а затем его обшить металлической лентой. Часто задают вопрос: почему рейки крепятся по диагонали? Это позволяет использовать все обрезки брусков вплоть до самых маленьких ( мелочь а приятно).
Все бруски у нас используются двух типов 50*25 и 25*25, как исключение 50*50 и 100*25.
Кроме маточных клеток мы используем откормочные 8-ми местные для ремонтного молодняка и 12-ти местные для мяса. Клетка устанавливается на подставку со стандартным навозным бункером. Крольчата рассаживаются по одному в небольшие (25*30см) отделения. Поилка одна на два отделения, кормушка одна на всех, но большая (при полной загрузке недели на три на четыре), сенника нет, полы реечные с увеличенными просветами.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Камарчага пишет:

Извиняйте, пишу первый раз, всех правил не знаю ,а так можно: Всем привет, конструкция клетки вроде бы определилась, теперь можно и обсудить. Начиналось все с Михайловской клетки, в итоге изменилось практически все, остались только принципы содержания. Ссылку на видео дать не могу(говорят что это реклама).

А Фотки можете сделать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

За ссылки на видео про клетки никто никого не наказывает.Так что смело вылаживайте.Ну а фото вообще только приветствуются особенно теми у кого тормозной интернет или мобильный девайс не воспроизводящий видео.
А по больому счету удивительно что тот кто уже несколько лет назад представил свои клетки на Ютубе - до сих пор не показал их на "Фермере"

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Пока то что нашел


Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Вот схема компановки

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Автор заблокирован до 28.11.2014
- реклама на форуме
- игнорирование предупреждений

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Флуд и всякие конспирологические версии удалены.
Тема будет открыта после окончания блокировки автора.

На размещённом видео присутствует реклама сайта. В самом видео - продажи чертежей.
У автора есть время на то, чтобы снять нормальное видео, без рекламы.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема открыта.
Автор разблокирован

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:

Тема открыта.
Автор разблокирован

В надежде что автор уже подготовил новое видео без рекламы?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
San511sanych пишет:

В надежде что автор уже подготовил новое видео без рекламы?

Это выбор автора.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Следим за темой

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
redaktor пишет:

Автор заблокирован до 28.11.2014
- реклама на форуме
- игнорирование предупреждений

Похоже автор канул в просторах инета.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
alexe пишет:

Похоже автор канул в просторах инета.

Так очень часто бывает с рекламщиками.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

Да какой он рекламщик, о чем Вы.
Не говорите плохо о незнакомых людях.
Мне кажется его просто очень очень нерадостно здесь встретили. В том числе и руководство.

-"Извиняйте, пишу первый раз, всех правил не знаю....."
- Хорошо, дружище, держи БАН на месяц...

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

Да какой он рекламщик, о чем Вы.
Не говорите плохо о незнакомых людях.
Мне кажется его просто очень очень нерадостно здесь встретили. В том числе и руководство.

-"Извиняйте, пишу первый раз, всех правил не знаю....."
- Хорошо, дружище, держи БАН на месяц...

вот прям в яблочко!!! мне тоже кажется так, же! представляю впечатления......

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Зато за этот месяц будет время ознакомиться с правилами! А так же почитать спокойно темы с самого начала(что бы не задавать по сотому разу одни и те же вопросы) или хотя бы ознакомиться со списком тем и знать где что читать.
То есть извлечь из "Бани" пользу.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Прошла тестирование 16-ти местная откормочная клетка, статистика пока не окончательная, но средний привес 900г/мес. вполне допустим.

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
privesy.xlsx
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Добрый день, а каких размеров эта клетка? получается в ней кролики практически не двигаются?

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Да, едят-пьют-растут и не пугаются (так как попа спрятана, а на улицу выглядывает только нос).
У нас есть 4-х и 8-ми местные для ремонтных и 12-ти местные для мяса, вот пробуем еще 16-ти местную, подставки у всех одинаковые 160*80см

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

У нас получилось так:
кварта Михайлова(4 места),
мало сделали 8 мест(мало),
можешь 12 мест(мало),
а можешь 16 мест.
"- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!"
С.Михалков "

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Камарчага пишет:

Прошла тестирование 16-ти местная откормочная клетка.................средний привес 900г/мес...

Объясните, плиз, как это может быть связано между собой.

Камарчага пишет:

...не пугаются (так как попа спрятана, а на улицу выглядывает только нос...

И это, как между собой связано?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович - и то и другое обычная рекламная лапша для ушей новичков и прочих недумающих.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Если бы привесы в 16-ти местной клетке оказались бы значительно ниже чем в 12-ти местной, мы бы ее забраковали. В большой клетке кролик иногда шарахается от проходящего мимо человека, здесь он чувствует себя спокойней.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Камарчага пишет:

Если бы привесы в 16-ти местной...

Глупость, простите.

Камарчага пишет:

...иногда шарахается...

Если у моей машины иногда колесо спускает, мне что, срочно машину менять надо?

San511sanych пишет:

Александр Иванович - и то и другое обычная рекламная лапша для ушей новичков и прочих недумающих.

Точно, Сан Саныч.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
serg.com пишет:

Да ни какой он не рекламщик. чО вы все накинулись на человека!?
Был я у него, кролика покупал, обычная кролеферма. Человек делом занимается кролей/мясо производит. Судя по размерам питомника далеко не для собственного потребления. Что ж теперь всех кто выше среднего в рекламщики записать.

Записываются в рекламщики строго те, кто правила не читал и не чтит.