Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 84 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Николай я извиняюсь невнимательно прочитал про размеры маточника.Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток.Тогда не будет скученности в клетках и будет куда отсадить на ремонт или в случае каких то проблем(то ли у кого проблемы со здоровьем возникли, то кто то маньяком-драчуном стал или например 7 мальчиков и одна девченка в выводке и т.д. и т.п.)
Укого то может другое соотношение но мне кажется что именно такое самое удобное.(ИМО)

0.7 на откорм это роскошь. Это размер сексодром, но
не откорма.

А в чем собственно проблема?
Это смотря сколько голов туда посадить.5-6 голов прекрасно откармливаются.

Rybak
San511sanych пишет:

Это смотря сколько голов туда посадить.5-6 голов прекрасно откармливаются.

А в окроле в среднем 8 голов. Маловато будет отделение!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

0.7 на откорм это роскошь. Это размер сексодром, но
не откорма.

А в чем собственно проблема?
Это смотря сколько голов туда посадить.5-6 голов прекрасно откармливаются.

Если Вы забиваете в 60 дней, то конечно 5-6 голов можно в них держать.
Использование разной терминологии и приводит к непониманию. В моем понимании это не откормочные клетки. А как раз детсадовские или отсадочные. Откормочные, это где по одному сидят и мало двигаются. Максимум 0.3 кв.м.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вы не пробовали нормально прочитать вышенаписанное?На один маточник я имею более чем две клетки каждая по 0,7 метра.кв. + еще (на всякий случай отдельная клеточка 0,33 * 0,7 метра.
Так что и выводок в 10 голов разместится легко.
про 5-6 я писал потому что не всегда бывает 4девочки и 4 мальчика вот иприходится к примеру в одну клетку 0,7 метра сажать 6 мальчиков а в другую такую же 2 девочки.А к тому времени когда следующий выводок от этгй же самки готовится на отсадку то откорм как раз уодит в забой.
Отсаживаемых в 45 дней мальков сразу стараюсь делить на девочек и мальчиков.Но так как хинеколох с меня еще тот! то впоследствии примерно в 3 мес. перпроверяю - и есши ошибся то корректирую
процесс.Делаю это в надежде на будущих покупателей "на племя"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Но так как хинеколох с меня еще тот! то впоследствии примерно в 3 мес. перпроверяю - и есши ошибся то корректирую
процесс.Делаю это в надежде на будущих покупателей "на племя"

СанСаныч, я конечно салабон в кролиководстве, но в 3 месяца не одно стадо, ни мальчики ни девочки к себе новичка не пустят. Только отдельная клетка
И возможно у меня как у чайника кролы не правильные но к 90 дням, разборки уже между самцами по полной идут. Может как в армии им бром в компот добавлять? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну не в 90 дней я их перепроверяю а через неделю две после отсадки.Разборки иногда случаются но не всегда так как они все таки из одного гнезда и сидят у меня через сетку .Ну а на случай разборок как раз и нужна та еще одна "запасная" маленькая клеточка!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Ну не в 90 дней я их перепроверяю а через неделю две после отсадки.Разборки иногда случаются но не всегда так как они все таки из одного гнезда и сидят у меня через сетку .Ну а на случай разборок как раз и нужна та еще одна "запасная" маленькая клеточка!

Понял. Спасибо. Я свои откормочные не буду называть "откормочные", чтобы народ не путать. Назову их "одиночки".
Получается, что у меня, как у многих, отсаживаю в 50 дней сразу в откормочные.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

[quote=Павлов НиколайПодумываю сделать клетки из сетки для помещения.
Вот накинул эскиз:[/quote]0
Где то на форуме проскакивало видео, паренёк клетки строит. Последний его проект из сетки. Так вот он маточные клетки развернул на 90 градусов (0,5 по фронту, глубина 0,8 или 0,9) Маточники вставные в клетку, убирает их через 20 дней после окрола. Такое расположение ИМХО позволит разместить больше маточных клеток в одну линию
P.S. на ютубе то ли солнечные клетки, то ли солнечные кролики.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да у меня то же есть "переходные" клетки в которые я отсаживаю в 45 дней ингда по необходимости и раньше но вместе с мамкой.(так как у меня через два матгчника по кругу проходят три самки и иногда в срок не укладываются)Та вот все отсаженные проходят через эти "переходные" клетки.И хотя они то же являются откормочными и в них мальки живут около двух недель.За это время они как раз проходят курс вакцинаций и затем отправляются в "авианосец" где уже откармливаются до забоя.И во время последней пересадки обычно и происходит "контрольный"медосмотр у хинеколоха.А весь секс от этих "плясок с бубном" в том что в "авианосце" высота потолка больше чем в "переходной" и 45 дневным крольчатам тяжело доставать сено и поилку.А в 60 дней они уже достают до потолка влегкую!
Вот как то так
P.S. Вот во время прсадки в НОВУЮ для всех жильцов клетку у крольчат притупляется чувство "дедовщины" и чувства хозяина территгрии и процесс внедрения новичка в коллектив сглаживается и проходит нормально(за очень редким исключением

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Rybak пишет:

А в окроле в среднем 8 голов. Маловато будет отделение!

МАКЛЯК пишет:

- на площадь примерно 0,65 (половина нижнего яруса) я отсаживаю полностью весь помет от 8 до 14 голов в полуторамесячном возрасте. Фронт кормления к/к = 40 см. и две ниппельных поилки;
- через месяц некоторых особо "отличившихся" отправляю в забой, на продажу или на верхний ярус;
- к 90 дням в секции редко остается более 6-8 особей;

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ух ты! Лапусик похоже травки курнула - такой винигрет из СанСаныча Рыбака и Макляка сварганила!
А смысл такого винигрета где?

Rybak

Ещё вот так можно. Маточник вытаскивается на 20 день и площадь клетки увеличивается более чем на 1/3. Маточник с плёночным подогревом.

Вложение
1020.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316

Сан Саныч ну что вы сразу про травку? Просто три мнения авторитетных форумчан. На откорм одного выводка нужно
1.0,65м2
2. >0,7м2
3. 1,75м2
вот я и спросила сколько откармливаете кроликов в 2,5 клетках по 0,7м2.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Ещё вот так можно. Маточник вытаскивается на 20 день и площадь клетки увеличивается более чем на 1/3. Маточник с плёночным подогревом.

Ну типа этого, только по фронту клетки уже, чем в глубину. Последние мои клетки в глубину 80см + выносные маточники, пока полёт номальный не жалуюсь.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Rybak пишет:

Ещё вот так можно. Маточник вытаскивается на 20 день и площадь клетки увеличивается более чем на 1/3. Маточник с плёночным подогревом.

Можно увидеть фото маточника? И вообще всю клетку?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Pavlovich пишет:

P.S. на ютубе то ли солнечные клетки, то ли солнечные кролики.

Я регулярно смотрю его видео. По деньгам он не парится, говорит, что даже если сделает клетки из золото, то они все-равно когда-нибудь окупятся smile3

Rybak
Павлов Николай пишет:
Rybak пишет:

Ещё вот так можно. Маточник вытаскивается на 20 день и площадь клетки увеличивается более чем на 1/3. Маточник с плёночным подогревом.

Можно увидеть фото маточника? И вообще всю клетку?

Можно. Вся клетка, вернее две, на фото. С маточниками.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Лапусик пишет:

San511sanych пишет:
Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Сан Саныч вопрос простой, ответите?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:

Сан Саныч ну что вы сразу про травку? Просто три мнения авторитетных форумчан. На откорм одного выводка нужно
1.0,65м2
2. >0,7м2
3. 1,75м2
вот я и спросила сколько откармливаете кроликов в 2,5 клетках по 0,7м2.

Если Вы внимательно прочтете мои предыдущие посты полностью а не выхватывая слова из контекста то надеюсь у Вас хватит ума увидеть ответы на свои вопросы.
А если нет то это уже не ко мне.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
Лапусик пишет:

San511sanych пишет:
Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Сан Саныч вопрос простой, ответите?

Лапусик, у СанСаныча походу минивольерный откорм.
У меня же одна откормочная 0.24 кв.м. Следовательно 10 кроликов займут 2.4 кв.м., а у СанСаныча, на одну клетку меньше. Поэтому у него эта клетка в запасе.
Но у меня не 10 откормочных на одну родильню, а всего 5 шт. Мне этого хватает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
Лапусик пишет:

San511sanych пишет:
Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Сан Саныч вопрос простой, ответите?

Читайте мои посты #2494 и #2497
и будет Вам счасье!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Лапусик пишет:
Лапусик пишет:

San511sanych пишет:
Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Сан Саныч вопрос простой, ответите?

Лапусик, у СанСаныча походу минивольерный откорм.
У меня же одна откормочная 0.24 кв.м. Следовательно 10 кроликов займут 2.4 кв.м., а у СанСаныча, на одну клетку меньше. Поэтому у него эта клетка в запасе.
Но у меня не 10 откормочных на одну родильню, а всего 5 шт. Мне этого хватает.

Игорь если ты еще не имеешь представления о моих откормочных клетках под псевдонимом "авианосец" вернись в начало данной темы и посмотри мои посты начиная с #87, 88, 89 и тогда ты вместо виртуальной фантазии о" мини вольерах" будешь четко представлять где и как проживают одномоментно до 40 голов кроликов на откорме.
Лапусик тебе то же надеюсь будет интересно!В любом случае получишь "пищу" для дальнейших приставаний с "простыми" вопросами.

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Лапусик тебе то же надеюсь будет интересно!В любом случае получишь "пищу" для дальнейших приставаний с "простыми" вопросами.

Сан Саныч, что мне импонирует в ваших ответах - это конкретность. Все четко, лаконично и доходчиво. Спасибо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Лапусик пишет:
Лапусик пишет:

San511sanych пишет:
Если 0,7 кв.метра то достаточно.А насчет количества откормочных клеток для себя принял соотношение такое - на одну маточную клетку (условно,опять же, для себя считаю 0,7 м.кв.) необходимо примерно 2,5 таких же клеток

0,7*2,5=1,75м2 - это для откорма 8-10кроликов или больше?

Сан Саныч вопрос простой, ответите?

Лапусик, у СанСаныча походу минивольерный откорм.
У меня же одна откормочная 0.24 кв.м. Следовательно 10 кроликов займут 2.4 кв.м., а у СанСаныча, на одну клетку меньше. Поэтому у него эта клетка в запасе.
Но у меня не 10 откормочных на одну родильню, а всего 5 шт. Мне этого хватает.

Игорь если ты еще не имеешь представления о моих откормочных клетках под псевдонимом "авианосец" вернись в начало данной темы и посмотри мои посты начиная с #87, 88, 89 и тогда ты вместо виртуальной фантазии о" мини вольерах" будешь четко представлять где и как проживают одномоментно до 40 голов кроликов на откорме.
Лапусик тебе то же надеюсь будет интересно!В любом случае получишь "пищу" для дальнейших приставаний с "простыми" вопросами.

СанСаныч, если тебя оскорбило, что я твой Авианосец назвал Минивольером, приношу извинения. Пусть будет Авианосцем. thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Да ладно вам препираться и спорить надо жить дружно dri я в обще свои первые клетки в Находке на берегу моря делал вот такие.

А вот эти хомячки были для души blush2 пока не выросли huh потом чтоб их отдать в сафари парк взяли пришлось три тоны окорочков в придачу привезти. Зато сейчас красавцы самка и самец .

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Всем привет, не судите строго, первая, тренеровочная клетках.
Слева 2 отделения 0.6*1 м с навесными маточниками
Справа 1 отопление 1.2*1 м

Вложение
009.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Hunt пишет:

Всем привет, не судите строго, первая, тренеровочная клетках.
Слева 2 отделения 0.6*1 м с навесными маточниками
Справа 1 отопление 1.2*1 м

А где клетка? Вижу не вентилируемый, деревянный (тренировочный) гроб для рахитиков. Это не строго.

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

слева, на боковой стенке двери из решетки. И справа, вентиляция на боковой стене.
Хватит?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

В Украине - нет!

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Ну подскажите тогда ,где ещё добавить сетку?