Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 89 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Дедуле долгая лета.

Вот и договорились. Молитесь и будет хорошо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Каширский пишет:

Это интересно, давайте посчитаем и сравним. У нас цена идет из расчета за месяц. На мясные породы 400-500 руб./мес. Берем 3,5 месяца, это 1200-1500 руб. за кролика весом 3,5 кг.

Вот если бы от себестоимости кролика считалась цена конкретного кролика. На практике даже не знаешь к чему она привязана.
...Привозил несколько лет назад один кроликовод из наших мест, крольчат с Урала. В среднем, приобретал их там по 8000 рублей, на наши деньги в то время получалось по 40000 тенге. Проще готового молодого барашка на 10-12кг купить, на шашлык, за 15000 тенге.
Читал на местном форуме, крольчишку породы рекс приобрели этой весной в Москве за 100 у.е., хотели ещё взять цену озвучили в 120 евро.
Ведь это же кролик! Не пингвин же, по одному детёнышу в год. Тут на форуме много выкладок о себестоимости выращивания кролика, по видимому дорого они хозяевам обходятся?!
Хотя в нашем регионе сохранилась популяция крупных кроликов весом 5-8кг, они жизнестойки, плодовиты. И цена взрослого кролика 5000- 10000тенге.
Просто начинающие в наше время кролиководы, идут естественно в интернет. Там много чего предлагается как аксиома, но за деньги порой неоправданно большие.
Люди приобретают также за реальные деньги, якобы передовые технологии выращивания кролика.
...Уже я здесь приводил однажды пример. На большой когда-то звероферме близ Алматы приобретал себе сетчатые звероклетки по бросовой цене. Видел уже разрушенные шеды для кроликов, кстати по 100 тенге набрал себе там, готовых клёпанных бункерных кормушек для кроликов. И в то же время хозяин настроил себе мини ферм Михайлова, где держал кроликов на мясо. Реклама продажи мяса была поставлена на хорошем уровне в СМИ.
Я у Геннадия Ивановича, нового хозяина лисофермы, недоумённо спрашивал:-"А для чего он порушил шеды?" Там же и транспортёры навозоудаления стояли, и монорельс тележки раздачи корма стоял, чашечные автопоилки были?! Для него это было неправильное содержание, пренебрежительно,-ретро.
Вот что делает навязчивая реклама в СМИ и интернете..... smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

продавались кролики по 3руб 50 коп., за 1 кг живого веса.

LAV пишет:

Вот что делает навязчивая реклама в СМИ и интернете..

Ненамного они сейчас и стоят, тогда я покупал за 10-11руб,сейчас 1200-1500руб,но тогда хлеб был 18коп,сейчас 24-26 руб.
Реклама дело хорошее,народ пошел ленивый.Нет прежде чем что-то купить хотя-бы ознакомится,почитать о предмете покупки.Сначала купят,а потом вопросы задают где содержать,в какой клетке и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LAV пишет:

...Привозил несколько лет назад один кроликовод из наших мест, крольчат с Урала. В среднем, приобретал их там по 8000 рублей, на наши деньги в то время получалось по 40000 тенге. Проще готового молодого барашка на 10-12кг купить, на шашлык, за 15000 тенге.

Александр, не нужно ориентироваться на рвачей. Думаю Вы понимаете, что цену можно загнуть любую, а вот будут ли покупать, это вопрос другой.
Я взял выложенные Вами цифры, взял цены у нас и среднюю зарплату. Так вот, стоимость кролика составила 6-8% от средней заработной платы, что сейчас, что в советское время. Расчет конечно для своего региона.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Нет прежде чем что-то купить хотя-бы ознакомится,почитать о предмете покупки.Сначала купят,а потом вопросы задают где содержать,в какой клетке и т.д.

Виктор Иванович, понимаю что данный вопрос не тему ветки, однако.
Напишите пару строк, как Вы начали свой путь в кролиководстве? По вашим постам у меня двоякое представление. 1. У Вас это наследственно. 2. Вы начинали путь кроллера, как наемный работник.
Уверен, что багаж Ваших знаний складывался не только из чтения Маркса, но из практики и советов Бывалых.
А нас строго не судите за глупые повторяющиеся вопросы.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Делаем ставки, господа!

Пращуры вояли клетки не зная , что прийдет эра деревянных пепелацев. Ретрокролики в ретроящиках.

ДААА! ЖЕЕСТЬ!!!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

По клетке Лапусика.
Стандартная клетка домихайловского периода. Цельнометалическая это супер good Не понятно, как какахи со второго яруса отводятся. Поилка из формы для хлеба прослужит столько же долго, что и сама клетка. В суровых сибирских условиях ИМХО проще давать зимой кроликам лёд, чем мутить подогрев воды на улице. Кстати наверное из этих формочек, лёд вываливается легко. В одной из клеток видны бункерные кормушки, если клетке более двадцати лет, то родичи Лапусика красавчики. Моя оценка клетки твёрдая четвёрка.
Клетка черного парнишки хуже в разы.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

А бывает и такое!

Вложение
images.jpeg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Большой Джон пишет:

А бывает и такое!

Ну это кто тему с начала читал тот уже видел не раз эти Асаламовские бочки.!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Большой Джон пишет:

А бывает и такое!

Ну это кто тему с начала читал тот уже видел не раз эти Асаламовские бочки.!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Большой Джон пишет:

А бывает и такое!

Кстати, круглая клетка без острых углов, очень удобна для самцов. Спаривание кроликов быстрее происходит.....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:
Большой Джон пишет:

А бывает и такое!

Кстати, круглая клетка без острых углов, очень удобна для самцов. Спаривание кроликов быстрее происходит.....

А кто то, куда то торопиться?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Спаривание кроликов быстрее происходит.....

А кто то, куда то торопиться?

lol куда ж еще быстрее...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ромашишка пишет:

lol куда ж еще быстрее...

Да уж. У меня крол есть, три садки делает сигарету докурить не успеваю.

Rybak
Большой Джон пишет:
Ромашишка пишет:

lol куда ж еще быстрее...

Да уж. У меня крол есть, три садки делает сигарету докурить не успеваю.

Сигарета тлеет три минуты, свистун!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:
Ромашишка пишет:

lol куда ж еще быстрее...

Да уж. У меня крол есть, три садки делает сигарету докурить не успеваю.

Сигарета тлеет три минуты, свистун!

Следующий раз сниму видео выложу.

Rybak
Большой Джон пишет:
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:
Ромашишка пишет:

lol куда ж еще быстрее...

Да уж. У меня крол есть, три садки делает сигарету докурить не успеваю.

Сигарета тлеет три минуты, свистун!

Следующий раз сниму видео выложу.

Поточнее можно, дату хотя бы? Надо же время на подготовку. Пиво, чипсы купить.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:

Поточнее можно, дату хотя бы? Надо же время на подготовку. Пиво, чипсы купить.

О месте и времени показа Вас оповестят заблаговременно. Фильм вроде как эротический, поэтому дети до 18 лет не допускаются.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Чи померещилось?....Думал в ветку "Случака и охота" попал?
потом пригляделся - про клетки....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Чи померещилось?....Думал в ветку "Случака и охота" попал?
потом пригляделся - про клетки....

Сан Саныч, а что в "Инбридинге" происходит!!! Там вААЩе прикол,- ПрофеССОР на заборе монографию пишет об индивидуальной селекции кроликов, имея в наличии только одного кролика!!!!
Мейн стримм - отдыхает!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:
Ромашишка пишет:

lol куда ж еще быстрее...

Да уж. У меня крол есть, три садки делает сигарету докурить не успеваю.

Сигарета тлеет три минуты, свистун!

Электронная? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Вот сделал следующую клетку собственной конструкции.
Ну клетка как клетка. В этой конструкции попробовал реализовать идею сбора отходов жизнедеятельности кроликов навеянной подсказками и предложением господина Rybak. В этом варианте клетки навоз падает в пластиковый бункер. Аналогичным бункером - корытом я уже пользуюсь, но есть одно "НО" . При вываливании навоза очень чётко заметил жидкость на дне. При этом жидкость имеет неприятный запах yes3 Я тогда я решил корыто установить на некотором расстоянии от пола и просверлить в нижней точке дырочку для стока пахнущей жидкости. Попробую. Может это неким образом позволит делать так называемый "раздельный сбор" продуктов жизнедеятельности кроликов. Пластиковое корыто выдвигается на полозьях и установлено под небольшим углом для сбора мочи в нижней-сливной точке.

Ещё небольшим новшеством в этой конструкции это наличие вытяжного, вентиляционного канала из корыта.

Вентиляционный канал это средняя часть на фотографии. Внутри канал имеет размеры 430мм. х 35мм. Будет такой вент. канал работать или нет, то покажет практика.

На фото разобранный канал со снятой задней панелью. показан забор воздуха из бункера.

Ещё несколько фото построенной клетки

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей_Алексеевич пишет:

Андрей_Алексеевич

Андрей Алексеевич, а шифер так и не применили. Фанера на полу не лучший вариант.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Господин Каширский, да так и не перешел на шифер. С фанерой работаю. Фанера покрытая эпоксидкой как пластик. Мне нравится. Чисто получается. Один недостаток это скользковато. Нет, Нет не пропагандирую свое решение. Это только мне так удобно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей_Алексеевич пишет:

Один недостаток это скользковато.

Этот недостаток перевешивает все достоинства. Увы, но это не только мое мнение.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Каширский пишет:

Этот недостаток перевешивает все достоинства. Увы, но это не только мое мнение.

Я кроликовод начинающий. Ещё маленько на грабли понаступаю, а потом приму решение. dread

Rybak
Андрей_Алексеевич пишет:
Каширский пишет:

Этот недостаток перевешивает все достоинства. Увы, но это не только мое мнение.

Я кроликовод начинающий. Ещё маленько на грабли понаступаю, а потом приму решение. dread

Если кроликов мало, то этот вариант очень даже вполне себе.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Андрей_Алексеевич пишет:

Ещё маленько на грабли понаступаю, ............

Если в рационе будет сено, бункера будут забиваться в горловине , и будет налипание на стенки. Надо будет механически счищать, гравитация не справляется. Имел горький опыт эксплуатации такого бункерного удаления, не моё.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Прошли сутки. Система простого раздельного сбора отходов жизнедеятельности пока работает.

Rybak

Вентканал работать будет, если его выводить в трубу, которая существенно превышает высоту клетки. Проверено на михайловских. Если есть разделение отходов жизнидеятельности, то вентиляция может уже и не понадобиться.