Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 81 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

это небольшая проблема для уборки.

В данной конструкции решаема- пленкой тепличной на скаты.Составлять надо конструкцию в шед на зиму,и затягивать пленкой низ,геморрой получается когда ветром снег все залепит.

Пленку на скаты — дешево, но непрактично. Уж больно непрочный материал. Если подвернется возможность, настелите вместо полиэтиленовой пленки старый линолеум (может, после ремонта офиса или большой квартиры в строительном мусоре несколько рулонов найдете). Пока среди доступных материалов ничего лучше для подобных целей не попадалось. Ничего не намерзает, любая грязь и лед счищаются легко. Помыть струей воды не проблема, и порвать шпателем или лопатой не так-то просто. Очень рекомендую.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Vladimir R пишет:

Ничего не намерзает, любая грязь и лед счищаются легко.

Ещё как намерзает! А счищать нужно только при оттепели, иначе можно прорезать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Vladimir R пишет:

Ничего не намерзает, любая грязь и лед счищаются легко.

Намерзает на любой мат-ал,испробовано - линолеум,пластик,метал.профиль с покрытием.Но с пленкой в том-то и дело,чистить ни чего не надо-снял пленку со ската,немного тряхнул,все и отлетело.Даже мыть не надо.Этой зимой попробуйте на одной клетке пленку,и поймете что это самый простой вариант.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
viktor popov пишет:

Намерзает на любой мат-ал,испробовано

Из всех испытанных мной за многие годы материалов не намерзает только на пластики (любые) и резину. Остальное — металл, бетон, камень, дерево — останутся обледенелыми до весны, если оттепелей не будет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот еще проблема намерзло...взяли чайник с кипятком пролили и все отлипло... face ну это не в промышленном масштабе...у меня на 13 клеток 2х чайников хватает... laugh когда долго оттепели нет...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

С пленкой идея отличная, тоже буду пробовать зимой.. У меня одна клетка, трех-ярусная, летом набивается много навоза и мусора и вычищать его "трудно" (по сравнению с двух-ярусной), так как наклон маленький и пространство для чистки небольшое, но напором из шланга смываю, боялся зимы, теперь думаю проблемы не будет..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

вот еще проблема намерзло...взяли чайник с кипятком пролили и все отлипло... face ну это не в промышленном масштабе...у меня на 13 клеток 2х чайников хватает... laugh когда долго оттепели нет...

А у меня 60 клеток, заметьте, не промышленный масштаб, и с чайниками я бегать не хочу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

А у меня 60 клеток, заметьте, не промышленный масштаб, и с чайниками я бегать не хочу.

тогда ждите оттепели...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

А у меня 60 клеток, заметьте, не промышленный масштаб, и с чайниками я бегать не хочу.

тогда ждите оттепели...

Тяжело разговаривать с глухим!
Виктор предложил интересный вариант, его я и попробую, а Вам удачи с чайниками.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а у нас не бывает долгих морозов... face

alexe пишет:

Тяжело разговаривать с глухим!

не больно и хотелось... и вам удачи! laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
viktor popov пишет:

Но с пленкой в том-то и дело,чистить ни чего не надо-снял пленку со ската,немного тряхнул,все и отлетело.Даже мыть не надо.Этой зимой попробуйте на одной клетке пленку,и поймете что это самый простой вариант.

Полностью согласен с Виктором, но вместо плёнки использую б/у банер на липучках . Справляется, хотя по правде сказать оттепелей у нас больше, чем морозов.

Вложение
baner.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

можно еще использовать старые клеенки...которыми кухонные столы застилают...вот.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

можно еще использовать старые клеенки...которыми кухонные столы застилают...

Наталья,тоже вариант,но что-бы порезов не было.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Это как? Старая клеенка и без порезов? laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

Это как? Старая клеенка и без порезов? laugh

Ну если аккуратно пользоваться, стелить на праздники, острое и режущее к столу не подавать, все может быть scratch_one-s_head laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Pavlovich пишет:
viktor popov пишет:

Но с пленкой в том-то и дело,чистить ни чего не надо-снял пленку со ската,немного тряхнул,все и отлетело.Даже мыть не надо.Этой зимой попробуйте на одной клетке пленку,и поймете что это самый простой вариант.

Полностью согласен с Виктором, но вместо плёнки использую б/у банер на липучках . Справляется, хотя по правде сказать оттепелей у нас больше, чем морозов.

У вас и скаты совсем не пологие... на них тоже намерзает?

23.04.2015 - 11:04
: 477

Пользуюсь пленкой на хомутах на скаты, как гамак, одна часть спущена в ведро, как желоб, чистить удобно и цена недорого, прошло 4 месяца полет нормальный. Остается только ведро вынести и немного тряхануть для генеральной уборки (если необходимо можно раствором сверху).

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

Пользуюсь пленкой на хомутах на скаты, как гамак, одна часть спущена в ведро, как желоб, чистить удобно и цена недорого, прошло 4 месяца полет нормальный. Остается только ведро вынести и немного тряхануть для генеральной уборки (если необходимо можно раствором сверху).

Фотку можешь показать?

23.04.2015 - 11:04
: 477

На выходных, когда в деревню поеду, сфоткаю и выложу

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Нет не поднимал, у меня получилось в уровень.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Нет не поднимал, у меня получилось в уровень.

Не могу ничего сделать с одной крольчихой, все ходят в туалет как положено, а эта тоже возле кормушки, а часто и в кормушку попадает, да так, что все стекает в кормушку и не только нижней клетки. Пробовал и мыть, и самогоном протирать это место (как на форуме советовали), не помогает ничего. Буду по твоему примеру делать, но мне надо и кормушку поднимать... Спасибо за наглядный пример!

16.07.2015 - 08:10
: 2

Кролики - прибыльная тема, занимаемся давно. Первые клетки были совсем примитивные, сейчас есть чем гордиться. Скажу одно клетка особой роли не играет, главное уход и правильная кормежка.

Вложение
kletkidlyakrolikov020-300x300.jpg
kletkidlyakrolikov016-300x225.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да жарковато будет кроликам в такой клетке при нашем климате...а для зимы это воще не годится...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
KOLOSOKize пишет:

Кролики - прибыльная тема, занимаемся давно. Первые клетки были совсем примитивные, сейчас есть чем гордиться. Скажу одно клетка особой роли не играет, главное уход и правильная кормежка.

Ух ты! huh
А фотку мона? fotku

16.07.2015 - 08:10
: 2
Ромашишка пишет:

да жарковато будет кроликам в такой клетке при нашем климате...а для зимы это воще не годится...

Для зимы у нас оборудовано специальное помещение, там всегда тепло.
По поводу того, что будет в таких клетках жарко - нет. Кролики довольны)...активные.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не думаю .что кролики активны .когда +35 в тени ...для зимы одна клетка в помещении,для лета другая...а когда дождь? не неудобно это...а если кроликов 50 и больше...тогда как?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Нет не поднимал, у меня получилось в уровень.

Не могу ничего сделать с одной крольчихой, все ходят в туалет как положено, а эта тоже возле кормушки, а часто и в кормушку попадает, да так, что все стекает в кормушку и не только нижней клетки. Пробовал и мыть, и самогоном протирать это место (как на форуме советовали), не помогает ничего. Буду по твоему примеру делать, но мне надо и кормушку поднимать... Спасибо за наглядный пример!

Съешь ссуку! В смысле крольчиху! И клетки переделывать не надо. Кролики для людей а не люди для кроликов!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Нет не поднимал, у меня получилось в уровень.

Не могу ничего сделать с одной крольчихой, все ходят в туалет как положено, а эта тоже возле кормушки, а часто и в кормушку попадает, да так, что все стекает в кормушку и не только нижней клетки. Пробовал и мыть, и самогоном протирать это место (как на форуме советовали), не помогает ничего. Буду по твоему примеру делать, но мне надо и кормушку поднимать... Спасибо за наглядный пример!

Съешь ссуку! В смысле крольчиху! И клетки переделывать не надо. Кролики для людей а не люди для кроликов!!!

Ну во-первых крольчиха неплохая, покупал как породистую калифорнийку, во-вторых у нее крольчата, проблем с этим никаких, в-третьих не факт, что другая крольчиха так же себя не будет вести.... Тем более это появилось не сразу.. Я писал ранее, возможно я виноват, она ходила как положено в дальний угол, я этот угол мыл из шланга через день, возможно этим я и навредил... Будет у меня больше самок, буду решать такие вопросы более радикально, пока приходится немного подстраиваться под особенности кроликов dntknw

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Сергей, а ты кормушку поднимал выше?

Нет не поднимал, у меня получилось в уровень.

Не могу ничего сделать с одной крольчихой, все ходят в туалет как положено, а эта тоже возле кормушки, а часто и в кормушку попадает, да так, что все стекает в кормушку и не только нижней клетки. Пробовал и мыть, и самогоном протирать это место (как на форуме советовали), не помогает ничего. Буду по твоему примеру делать, но мне надо и кормушку поднимать... Спасибо за наглядный пример!

Съешь ссуку! В смысле крольчиху! И клетки переделывать не надо. Кролики для людей а не люди для кроликов!!!

Клетки переделывать не надо, их нужно дорабатывать.
В любом случае при разведении этих зверей неизбежно , что кто то из стада будет мочиться в переднюю часть клетки.
Я эту проблему решил. Сейчас работаю над отбойниками , что бы моча не стекала по боковым стенкам клеток.Если эти нюансы решить, то клетки будут служить долго....