Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 64 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Нет это сандвич панель. Используют для заполнения изделий из ПВХ ( Окна, витражи итд)
Закрыл ею заднюю стенку клетки и маточник. зимой хорошо себя зарекомендовала, Толщина бывает разной от 10 до 32 мм. Я использовал 24 мм.

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Фанера ламинированная - всем хороша, только цена отталкивает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
maxx81 пишет:

Фанера ламинированная - всем хороша, только цена отталкивает.

Её слабое место - торец который нужно прокрашивать или ещё как то защищать от попадания мочи и влаги!Ну и края от зубов.То есть это матдриал требующий дополнительных материальных и физических затрат после раскроя.Выигрыш только в отсутствии покрытия боковых поверхностей краской или иным материалом для защиты от влаги и тут нужно сравнить цены - что чего стоит.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Mihalich61 пишет:
теневку свою
это что

Синтетическая сетка , для создания тени.
На верху она , вместо крыши
Если что то перефоткаю вблизи.

Вложение
dscn7313.jpg
dscn7312.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

Вложение
imag1488.jpg
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Mihalich61 Это фумигаторы висят снизу клеток? помогают? Сетка интересное решение, Я даже об этом не подумал))) гдето у меня есть маскировочная сетка надо попробовать

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

dimbok хорошая добротная клетка! Реечные полы на любителя))) (лично мне не нравятся) Крыша вот не видно ообита чем нибудь или нет, да и заднюю стенку я бы сделал глухую, чтоб скозняков не было

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Николай Бабенко пишет:

dimbok хорошая добротная клетка! Реечные полы на любителя))) (лично мне не нравятся) Крыша вот не видно ообита чем нибудь или нет, да и заднюю стенку я бы сделал глухую, чтоб скозняков не было

Спасибо, Николай! Я еще не закончил клетку. Заднюю стенку зашью досками наглухо, на первом этаже нет еще крыши. Крышу буду покрывать линолеумом. Поилки сделаю пока лотки с бутылками перевернутыми. В маточниках полы съемные будут (глухой лист).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

dimbok с почином!Для того что бы ЗАВЕСТИ дома кроликов Ваша клетка нормальная!НО что бы их РАЗВОДИТЬ с момента обгула ваших двух крольчих Вам придётся не позднее чем через 3 месяца построить ещё такую же(по площади) клетку.
Читайте форум с карамдашом и тетрадкой под рукой куда выписывайте Всю более-менее интересующюю Вас информацию и у Вас всё получится!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
dimbok пишет:
Николай Бабенко пишет:

dimbok хорошая добротная клетка! Реечные полы на любителя))) (лично мне не нравятся) Крыша вот не видно ообита чем нибудь или нет, да и заднюю стенку я бы сделал глухую, чтоб скозняков не было

Спасибо, Николай! Я еще не закончил клетку. Заднюю стенку зашью досками наглухо, на первом этаже нет еще крыши. Крышу буду покрывать линолеумом. Поилки сделаю пока лотки с бутылками перевернутыми. В маточниках полы съемные будут (глухой лист).

Кормушки для зерна или КК тоже лучше бункерные, так намного экономичней будет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

dimbok с почином!Для того что бы ЗАВЕСТИ дома кроликов Ваша клетка нормальная!НО что бы их РАЗВОДИТЬ с момента обгула ваших двух крольчих Вам придётся не позднее чем через 3 месяца построить ещё такую же(по площади) клетку.
Читайте форум с карамдашом и тетрадкой под рукой куда выписывайте Всю более-менее интересующюю Вас информацию и у Вас всё получится!

Спасибо, Сан Саныч! Да, я уже понял, что нужно еще как минимум такая же..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Николай Бабенко пишет:
dimbok пишет:
Николай Бабенко пишет:

dimbok хорошая добротная клетка! Реечные полы на любителя))) (лично мне не нравятся) Крыша вот не видно ообита чем нибудь или нет, да и заднюю стенку я бы сделал глухую, чтоб скозняков не было

Спасибо, Николай! Я еще не закончил клетку. Заднюю стенку зашью досками наглухо, на первом этаже нет еще крыши. Крышу буду покрывать линолеумом. Поилки сделаю пока лотки с бутылками перевернутыми. В маточниках полы съемные будут (глухой лист).

Кормушки для зерна или КК тоже лучше бункерные, так намного экономичней будет.

Кормушки пока решил сделать откидные, по Золотухину. Дальше буду смотерь, если рост пойдет, буду модернизировать кормушки, поилки, маточники

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Николай Бабенко пишет:

Mihalich61 Это фумигаторы висят снизу клеток? помогают?

Совершенно верно. Когда ветра нет работают , когда дует ветерок , то толи ветерок комаров уносит , толи они работают.

dimbok пишет:

Хочу тоже стать кролиководом

Радует правильность поступка , начинающего кроликовода. Сначала клетки , потом кролики.
У многих это НАОБОРОТ.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dimbok пишет:

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

Привет, dimbok. Приятно посмотреть на такое искусство начинающего кроликовода good , видно что подход правильный и форум почитал wink На мой взгляд единственное, что упустил, это сенник (нужно было поднять от пола) и лаз в маточник (лучше делать возле задней стены). А тип полов, кормушек и поилок в процессе эксплуатации подберёшь, какой вариант для тебя больше подходит. Удачи !!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
maxx81 пишет:

Фанера ламинированная - всем хороша, только цена отталкивает.

Посмотрите цену финской, вот она отталкивает laugh дешевле только обрезная доска.

San511sanych пишет:

Её слабое место - торец который нужно прокрашивать или ещё как то защищать

San511sanych пишет:

тут нужно сравнить цены - что чего стоит.

Согласен, тоже так думаю. Есть кончно более интересные материаллы, но и цены соответствуют.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Dik пишет:
dimbok пишет:

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

Привет, dimbok. Приятно посмотреть на такое искусство начинающего кроликовода good , видно что подход правильный и форум почитал wink На мой взгляд единственное, что упустил, это сенник (нужно было поднять от пола) и лаз в маточник (лучше делать возле задней стены). А тип полов, кормушек и поилок в процессе эксплуатации подберёшь, какой вариант для тебя больше подходит. Удачи !!!

Спасибо, Dik! Да, то что лаз в маточник сделал неправильно, тоже понял, хотел даже переделать, но потом решил оставить так. Сделаю новую клетку уже с учетом всех упущений, а в этой буду выращивать молдодняк, для них, думаю, маточник не самое важное :)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Dik пишет:
dimbok пишет:

Привет всем! Хочу тоже стать кролиководом. Кроликов планирую разводить для себя на мясо. Решил начать с двух крольчих и одного крола. Вот заканчиваю клетку. Хотелось бы услышать ваше мнение (предложения, замечания). Спасибо!

Привет, dimbok. Приятно посмотреть на такое искусство начинающего кроликовода good , видно что подход правильный и форум почитал wink На мой взгляд единственное, что упустил, это сенник (нужно было поднять от пола) и лаз в маточник (лучше делать возле задней стены). А тип полов, кормушек и поилок в процессе эксплуатации подберёшь, какой вариант для тебя больше подходит. Удачи !!!

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
dimbok пишет:

а в этой буду выращивать молдодняк, для них, думаю, маточник не самое важное :)

будут гадить в маточник мелкие...

dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

говорят обсыкают низ...у меня нет...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:
dimbok пишет:

а в этой буду выращивать молдодняк, для них, думаю, маточник не самое важное :)

будут гадить в маточник мелкие...

dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

говорят обсыкают низ...у меня нет...

Пусть гадят, в маточнике тоже реечные полы, сплошной пол съемный..
Если будут обсыкать, то это не проблема, всегда можно низ немного закрыть фанерой..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
dimbok пишет:

Пусть гадят, в маточнике тоже реечные полы, сплошной пол съемный..
Если будут обсыкать, то это не проблема, всегда можно низ немного закрыть фанерой..

хозяин-барин! laugh у каждого свои грабли dread учитесь...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

Будут мочится на него снизу, т.к. туалет будет у них возле сенника. Ещё, как мне кажется, им не очень удобно грести сено, когда оно выше уровня пола на 15-20 см.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

mihalich,здравствуйте хороший шед ,только поясните куда кокашки с верхних клеток деваются спасибо

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
житарь пишет:

mihalich,здравствуйте хороший шед ,только поясните куда кокашки с верхних клеток деваются спасибо

Приветствую !!!
Я думаю с фото понятно будет

Вложение
dscn4408.jpg
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Mihailch Если не ошибаюсь ,выгребаете, с задней стороны клетки.У меня проблема содержания фландров,болят лапки.Не могу найти вариант клетки,может ВЫ что то посоветуете, спасибо

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
житарь пишет:

.У меня проблема содержания фландров,болят лапки.Не могу найти вариант

Если поможет , то вот -

Вложение
dscn6937.jpg
dscn6939.jpg
dscn6940.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

И постоянный жилец -

Вложение
dscn7081.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Dik пишет:
dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

Будут мочится на него снизу, т.к. туалет будет у них возле сенника. Ещё, как мне кажется, им не очень удобно грести сено, когда оно выше уровня пола на 15-20 см.

Я так понимаю, что сенник должен быть на высоте от пола сантиметров десять?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:
Dik пишет:
dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

Будут мочится на него снизу, т.к. туалет будет у них возле сенника. Ещё, как мне кажется, им не очень удобно грести сено, когда оно выше уровня пола на 15-20 см.

Я так понимаю, что сенник должен быть на высоте от пола сантиметров десять?

Пяти достаточно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
alexe пишет:
dimbok пишет:
Dik пишет:
dimbok пишет:

Сенник поднимать от пола для чего, не все сено будут выедать или какие-то другие причины?

Будут мочится на него снизу, т.к. туалет будет у них возле сенника. Ещё, как мне кажется, им не очень удобно грести сено, когда оно выше уровня пола на 15-20 см.

Я так понимаю, что сенник должен быть на высоте от пола сантиметров десять?

Пяти достаточно.

Спасибо!

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

а мне вот у человека очень понравилась http://www.youtube.com/watch?v=LzxMoEH1L1I