Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 192 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

вот может не совсем по теме но это то же составная часть клетки - в конце марта появилась информация в инете о предложении новых полов для кроликов(я к этому бизнесу отношения не имею agree ) просто мне интересна эта тема и удивляет что до сих пор никто не наладил такое производство. bang вроде бы это где то в питере - Димали ты там поближе разузнал бы что и как scratch_one-s_head

эти полы продаются на бигфармере- справа на экране их сайт- вживую не видел-вот поеду за сеткой- гляну ..

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста новичку сделать правильные клетки.
Планирую взять на четыре месяца кроликов мясных пород (1,5-2мес.) для забоя в 6 мес. соответственно.
Какая площадь клетки требуется на одного кролика? Какой высоты достаточно для них? Хочу сделать нипельный полив (нипель спускается сверху как на фото сообщения #5827). Какая высота подвеса нипеля должна быть?
На какой высоте от пола должен располагаться край бункерной кормушки с комбикормом?
Планирую на полу использовать сетку 12,5х50 2мм, сенник и стенка из сетки 25х50 2мм. Это нормальное решение?

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

какой породы кроликов выращивать собрались?

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Калифорнийские или белый великан, а вообще мне на выставке недавней сказали, что бройлерные породы как правило ни как не называются, это всегда смесь... В общем расчитывать на габариты 6-7 мес кролика.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Anton1977" пишет:

помогите пожалуйста новичку сделать правильные клетки.

Антон,зачем Вам этот геморрой растягивать на 6 мес.? Поехали раз в месяц к этому кролиководу,взяли пару тушек и все довольны.И деньги семьи не потратите лишние,и спать будите спокойно.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Anton1977 пишет:

Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста новичку сделать правильные клетки.
Планирую взять на четыре месяца кроликов мясных пород (1,5-2мес.) для забоя в 6 мес. соответственно.
Какая площадь клетки требуется на одного кролика? Какой высоты достаточно для них? Хочу сделать нипельный полив (нипель спускается сверху как на фото сообщения #5827). Какая высота подвеса нипеля должна быть?
На какой высоте от пола должен располагаться край бункерной кормушки с комбикормом?
Планирую на полу использовать сетку 12,5х50 2мм, сенник и стенка из сетки 25х50 2мм. Это нормальное решение?

Антон для откорма Вам хватит клетки В*Ш*Г 35*40*55 см на одного кролика, ниппель сделайте на высоте 25см, кормушка от пола 10см, и на откорме держать до шести месяцев это очень долго,при убое тушка будет очень жирная(если кролики мясных пород) при нормальном кормлении убой максимум в 4 месяца,а дальше кормить перерасход кормов(слоны не вырастут)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что- то тема замерла,надо бы приподнять,ДРУЗЬЯ мои неужели никто ничего не делает, я например творю как сделаю так ,и скину ФОТО. РЕБЯТА ВЕСНА,радуйтесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Многие пока творят как будут готовы творения будут и фото и обсуждения.

: М.О
06.05.2013 - 15:29
: 1

Добрый день,
планирую тоже приобщится к разведению кроликов(чисто для себя), с конструкцией определился, возник вопрос чем красить дерево и OSB лучше, чтобы клетки на улице простояли дольше и радовали глаз внешним видом)), и еще по цветности, что лучше белый цвет? будут меньше нагреваться летом или можно темные тона.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сегодня покупал сетку на пол,Орловская 16*48*2 цена удовольствия 344 рубля за метр. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Поделись ссылкой. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что- то тема замерла,надо бы приподнять,ДРУЗЬЯ мои неужели никто ничего не делает, я например творю как сделаю так ,и скину ФОТО. РЕБЯТА ВЕСНА,радуйтесь.

Тема действительно замерла, я думаю творят многие, но не многие осмеливаются выставить свои творения на показ.
Я тут до Великого ПОСТА картинки рисовал, спрашивал как лучше клетки сделать, так один ДОБРЫЙ дядька "голову посоветовал поменять" сейчас выставлю свои поделки в фотографиях , так наверное ДОБРЫЙ дядька посоветует руки отрубить.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

клетки

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

Тема действительно замерла, я думаю творят многие, но не многие осмеливаются выставить свои творения на показ.
Я тут до Великого ПОСТА картинки рисовал, спрашивал как лучше клетки сделать, так один ДОБРЫЙ дядька "голову посоветовал поменять" сейчас выставлю свои поделки в фотографиях , так наверное ДОБРЫЙ дядька посоветует руки отрубить.

Андрей, показывай, показывай, тут люди может и язвительные и колкие, но отнюдь не злые.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
AlexBG2 пишет:

Андрей, показывай, показывай, тут люди может и язвительные и колкие, но отнюдь не злые.

Да я в это искренне ВЕРЮ, сам не ангел. Просто ожидаешь от людей опытных реальных советов, а кроме сарказма и ухмылок ничего не получаешь.
В конструкции которую собрал на новой базе внёс следующие изменения:
а. увеличил размер клетки до 3х секций (96*60) было 2х(60*60)
б. заднею стенку сделал наклонной , как у деда Золотухина (полы были и раньше с сеткой у задней стенки)
в. фасад сделал из профиля с возможностью установки бункера на пол для малышей или возможностью поднять на 9 см от пола.
г. вместо баклажек установил нипельные поилки (с возможностью в зимние две недели устанавливать обогреваемые баклажки)
д. в бункере сделал переднею стенку на направляющих ,что дало возможность регулировать зазор в кормушке в зависимости от размера фракции корма или снять совсем и использовать бункер как сенник.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Андрей, для меня твоя конструкция полное противоречие с моими принципами, поэтому не буду о ней ничего говорить.
Единственное замечание, которое отмечу, оно универсальное, касается разных конструкций, это недолговечность и соответственно короткий срок службы разных элементов, из-за применяемых материалов.
Чтобы не быть голословным, фото труб, подвергающихся воздействию мочи кроликов. Замечу толщина 2,5-3 мм и постоянная подкраска специальной краской, не спасла от полной сквозной коррозии.
Выход только в создании конструкций, исключающих попадания мочи на элементы и использование стойких материалов, в основном пластиков.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
AlexBG2 пишет:

Андрей, для меня твоя конструкция полное противоречие с моими принципами, поэтому не буду о ней ничего говорить.
Единственное замечание, которое отмечу, оно универсальное, касается разных конструкций, это недолговечность и соответственно короткий срок службы разных элементов, из-за применяемых материалов.

Александр, Ваше замечание актуально. По опыту эксплуатации клеток предыдущей конструкции ( два года) обратил внимание ,что моча кролика разрушает металл в местах постоянного и длительного контакта с ним. Поэтому отказался ковриков и не оцинкованной сетки. В этих клетках такие "узкие" места сведены к минимуму удалены все "карманы" и горизонтальные плоскости (два профиля на полу по бокам клетки изменили в некоторых местах цвет, но следов сильного ржавления не наблюдается, фото выкладывал раньше) Многое конечно зависит от климата в котором содержаться кролики. У нас большую часть времени года жарко, моча высыхает не долетев до земли (утрирую), но работоспособность конструкции и материалов можно проверить только временем. Кстати Александр в клетках Вашей конструкции, какая толщина сетки на полу, оцинкованная или нет, и есть ли коррозия?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

Замечу толщина 2,5-3 мм и постоянная подкраска специальной краской, не спасла от полной сквозной коррозии.

В нескольких клетках старой конструкции красил профиля двух компонентным полиуретановым лаком , результат прямо противоположный. Не знаю почему так получилось , но коррозировали сильнее и от покрытия отказался.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

.... какая толщина сетки на полу, оцинкованная или нет, и есть ли коррозия?

Сетка на полу Орловского завода, размер 16х48х2 и она горячего цинкования. Слой цинка очень толстый, служит сетка у меня десятилетиями. Единственно коррозия появляется в проблемных местах, там где накапливаются отходы, пух и соответственно моча. Но даже в таких местах цинк выполняет свою защитную функцию в течении многих лет.
Сейчас во всех клетках таких мест уже нет, всё переделано.
И на боковых стенках, дверцах тоже стал ставить такую сетку, только с ячейкой 24х48х2.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

У меня вот тоже испытания прошли успешно. Будет чуть посвободнее, начну делать блок из таких модулей, в два яруса, на металлическом основании, 8 метров в длинну, в общем во всю стену сарая.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
МАКЛЯК пишет:

Поделись ссылкой. thank_you

Краснодар,торговый дом Муравей, на ул.Бершанской,кстати выбор сетки есть есть и 24*48 тоже орловская.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"шепелев евгений" пишет:

У меня вот тоже испытания прошли успешно.

good Интересно что за кормушка? я первый раз вижу такую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"шепелев евгений" пишет:

Евгений,для откормочников можно высоту убавить.Если клетки будут в блоке,сенник на стыке клеток,а дверцу посредине клетки(и можно по ширине увеличить),я это к тому что при доставании кролика с угла где кормушка,зафиксировать его сложно с этой дверцы.При вытаскивании большая вероятность повреждения когтей,а это как правило выливается в Стафилококк.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"zabota07" пишет:

Интересно что за кормушка? я первый раз вижу такую.

Кормушки и поилки заказывал на БИГФАРМЕРЕ, дорого, но быстро и удобно.

"viktor popov" пишет:

Евгений,для откормочников можно высоту убавить.

Спасибо за рецензию, обязательно учту при построении, а вот сенник в верху довольно удобен при заполнении, бросил сверху и всё, и весьма экономичен, объедков под клеткои практически нет.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

А кролики не убегут через щели на переднем фронте?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что-то или я слепой, но никаких щелей не вижу,а кормушки такие пластиковые с держателем для карточки по-моему и на Новителовском сайте есть,но дорого цена одной почти лист оцинковки,а из листа нагнуть можно ого-го ИМХО. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что- то тема замерла,надо бы приподнять,ДРУЗЬЯ мои неужели никто ничего не делает, я например творю как сделаю так ,и скину ФОТО. РЕБЯТА ВЕСНА,радуйтесь.

Тема действительно замерла, я думаю творят многие, но не многие осмеливаются выставить свои творения на показ.
Я тут до Великого ПОСТА картинки рисовал, спрашивал как лучше клетки сделать, так один ДОБРЫЙ дядька "голову посоветовал поменять" сейчас выставлю свои поделки в фотографиях , так наверное ДОБРЫЙ дядька посоветует руки отрубить.

осмелюсь назваться ДОБРЫМ дядькой и посоветовать кроликов завести. hi ну а потом уже сами решите - что сделать с руками... и с головой. laugh ну и еще посоветую всю тему перелопатить...здесь немало удачных конструкций и еще не меньше неудачных- и лучше все же внимание обратить на удачные...без обид.. yes3

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

осмелюсь назваться ДОБРЫМ дядькой и посоветовать кроликов завести.

Дима своих кроликов покажешь?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

посоветует руки отрубить.

на счет рук не скажу)))) а вот прозрачный шланг следует заменить, на полностью не прозрачный, через месяц там водоросли будут, и промыть его не реально, было дело))))

Тема закрыта