Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 66 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Дык и у меня по осени было 6 потом одну забил а сейчас опять из молодых в строй ввел и теперь опять 6
Нодальнейший рост стада пока не планируется так как эти шестеро и так работают по кругу в четырех маточниках.
Такая вот арифметика!

Сан Саныч, так и сказал бы, маточники не охота делать
laugh

Не знаю какие сейчас термины более модные но когда меня учили азам экономики то тогда были два пути увеличения объема продукции "интенсивный" и "экстенсивный"
Так вот я использую Интенсивный метод то есть эксплуатирую маточники без простоя.А построить дополнительные это как раз и есть Экстенсивный метод.Витоге он на данный момент
менее эффективный.Но Интенсивный ограничен в дальнейшем развитии.А наличие доп.площадей имеет возможности "модернизации" производства!!!с заделом на будущее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Дык и у меня по осени было 6 потом одну забил а сейчас опять из молодых в строй ввел и теперь опять 6
Нодальнейший рост стада пока не планируется так как эти шестеро и так работают по кругу в четырех маточниках.
Такая вот арифметика!

Сан Саныч, так и сказал бы, маточники не охота делать
laugh

Не знаю какие сейчас термины более модные но когда меня учили азам экономики то тогда были два пути увеличения объема продукции "интенсивный" и "экстенсивный"
Так вот я использую Интенсивный метод то есть эксплуатирую маточники без простоя.А построить дополнительные это как раз и есть Экстенсивный метод.Витоге он на данный момент
менее эффективный.Но Интенсивный ограничен в дальнейшем развитии.А наличие доп.площадей имеет возможности "модернизации" производства!!!с заделом на будущее.

Во завернул то, без стакана хрен разберешься laugh
Если коротко, опробование эффективных методов кролиководства с 6 кроликоматками...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Mihalich61 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Владимир Михайлович , подскажите полы у вас только фанера?

Рейка в родильных клетках , там пол с двух трапов , меньший снимается и ставится маточник , потом в 30 дней снимаю маточник и ставлю трап до 45 дней .
Сетка в откормочных , ремонтных ,самок в ожидании и для самцов ,
Для фландров фанера.

Михалыч, сетка на сеннике 50х50?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

С 6-ю это уже продолжение "полёт нормальный" а опробовал я еще два года назад на 3- самках в двух маточниках.
Главное система или алгоритм как угодо(см.фото) а далее можно масштабировать 6,9,12,15.......... и т.д.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, но тема большая и найти в ней ответ на свой вопрос, я физически не успею.
А вопрос такой: Можно клетки для доращивания молодняка, стоящие на улице, сделать открытыми со всех сторон, т.е. только сетчатые?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Главное система или алгоритм как угодо(см.фото) а далее можно масштабировать 6,9,12,15.......... и т.д.

good Совершенно верно, но это лишь малая часть систематизации всех работ на ферме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lelik76 пишет:

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, но тема большая и найти в ней ответ на свой вопрос, я физически не успею.
А вопрос такой: Можно клетки для доращивания молодняка, стоящие на улице, сделать открытыми со всех сторон, т.е. только сетчатые?

"А 8 шапок из овчины можно сшить? Конечно МОЖНО!"
А разве Вам что то мешает ЭТО сделать? Вопрос только в том что кроликам будет менее комфортно чем в "боле закрытых" клетках и как долго им придется переосить все тяготы и лишения своего хозяина?На скорость набора веса открытость клетки если и влияет то в незначительных количествах(ИМХО)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
San511sanych пишет:

кроликам будет менее комфортно чем в "боле закрытых" клетках

А в чем проявляется этот дискомфорт? Они будут стесняться того, что будут являться участниками ток-шоу "за стеклом сеткой"? Или-же все-таки погодные условия в виде ветра не очень хорошо для них?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
lelik76 пишет:
San511sanych пишет:

кроликам будет менее комфортно чем в "боле закрытых" клетках

А в чем проявляется этот дискомфорт? Они будут стесняться того, что будут являться участниками ток-шоу "за стеклом сеткой"? Или-же все-таки погодные условия в виде ветра не очень хорошо для них?

Именно погодные условия!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
МИХАИЛ 76 пишет:

Именно погодные условия!!!

Понятно.Спасибо. А я думал на лето наоборот так лучше будет, не так жарко.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Lexxx пишет:
Stratus70 пишет:

У меня так получилось.

Сергей, позволю себе маленькое замечание. Я бы делал так:
[изображение]
Задний брусок вынес бы за периметр клетки, тем самым исключив место собирания горошин. Сетку бы изогнул буквой П для крепления между брусками.
На сетке можно загнуть пару ячеек с краев вверх, сделав фиксаторы для шифера, как это сделано у Евгения Маклякова.

Алексей, эта клетка для откорма.
С верху, где находятся кролики 100% сетка, пол прямой, а низ это сток для отходов жизнедеятельности кроликов.
Он сделан под наклоном и 100% шифер.

Вложение
izobrazhenie1339.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
dimbok пишет:

Михалыч, сетка на сеннике 50х50?

50 "" 25

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Mihalich61 пишет:
dimbok пишет:

Михалыч, сетка на сеннике 50х50?

50 "" 25

Я смотрел на это фото

Вложение
dscn6915.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
dimbok пишет:

Я смотрел на это фото

50 "" 25 , 50 по горизонтали , просто фото сенника под углом , вот и кажется , что размер другой.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Вот там же , всегда получается , что один по весу больше другого , тот кто больше уходит первым , а второй доживает до 100 дней.

Вложение
dscn6944.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

Вот там же , всегда получается , что один по весу больше другого

Михалыч, а почему? Есть какое то объяснение?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Михалыч, а почему? Есть какое то объяснение?

Та кто его знает , версия одна , всегда кто то наглее , кто то не очень . Сено , вода и корм постоянно в неограниченном количестве , разница не большая в 100 - 150 гр. (это в 85 - 90 дней) , при отсадке в 45 дней. Так что грешу на наглость.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Mihalich61 пишет:

Вот там же , всегда получается , что один по весу больше другого , тот кто больше уходит первым , а второй доживает до 100 дней.

Подскажите пожалуйста резмер отделения что на фото с кроликами.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Mihalich61 пишет:

Вот там же , всегда получается , что один по весу больше другого , тот кто больше уходит первым , а второй доживает до 100 дней.

Михалыч, кормушки сами делали или покупали. Если сами, есть чертеж?. У меня неудачный опыт с Золотухинскими... Весь корм на навоз переводят, испражняются в кормушки.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Mihalich61 пишет:

Вот там же , всегда получается , что один по весу больше другого , тот кто больше уходит первым , а второй доживает до 100 дней.

Михалыч, кормушки сами делали или покупали. Если сами, есть чертеж?. У меня неудачный опыт с Золотухинскими... Весь корм на навоз переводят, испражняются в кормушки.

Сделал по последней рекомендации Макляка навесную бункерную кормушку, неудобную с щелью в три см. расход уменьшился втрое, в навоз - ноль, наблюдал - языком достают по одной грануле и жуют , выгребание исчезло. Влияние на привесы пока не заметил, хотя сначала думал что перестали есть. БОЛЬШАЯ инфа для анализа экономии КК.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Может кому будет полезно и интересно

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Roman.Fort пишет:

резмер отделения что на фото с кроликами.

Глубина 60 см. , ширина 50 см. , высота спереди 50(45) см. , сзади 40(35) см.

dimbok пишет:

Михалыч, кормушки сами делали или покупали. Если сами, есть чертеж?

Сначала делал сам , потом купил 20 шт., последние делаю сам под себя , чертежи имеются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

Михалыч, а почему? Есть какое то объяснение?

Та кто его знает , версия одна , всегда кто то наглее , кто то не очень . Сено , вода и корм постоянно в неограниченном количестве , разница не большая в 100 - 150 гр. (это в 85 - 90 дней) , при отсадке в 45 дней. Так что грешу на наглость.

Значит спишем все на доминирование. 100-150 гр. - живого веса или тушки?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Mihalich61 пишет:
Roman.Fort пишет:

резмер отделения что на фото с кроликами.

Глубина 60 см. , ширина 50 см. , высота спереди 50(45) см. , сзади 40(35) см.

dimbok пишет:

Михалыч, кормушки сами делали или покупали. Если сами, есть чертеж?

Сначала делал сам , потом купил 20 шт., последние делаю сам под себя , чертежи имеются.

Выложить чертежи можешь здесь, или это не для общего пользования?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

100-150 гр. - живого веса или тушки?

Живого веса. Тушки в пределах 1,2 - 1,4 кг. МАХ была 1,6кг. в 100 дней. Это на зерносмеси и корм с собственной Земли.

dimbok пишет:

Выложить чертежи можешь здесь, или это не для общего пользования?

У меня секретов от единомышленников нет . Нужно только сфоткать или нарисовать как то. Что то придумаю.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Задумался о постройке откормочников. И вот что я хотел бы обсудить.
Есть итальянская клетка, вот такая. Размер одной секции ДхШхВ: 25х36х26см.
1
От этого отталкиваемся.
Условия содержания - улица, Урал, неотапливаемый сарай без особых сквозняков, кормление - комбикорм, сено, вода.
Думаю изобразить что-то подобное, на сварном каркасе, но с глухими (фанера) задней и боковыми стенками. Сенник верхний. Поение ниппелями Сан Саныча с подогревом - 1 поилка с двумя сОсками на 2 смежные секции. Дверки так же вверху. Полы сеточные, возможно Золотухинские (?).
Секция, судя по размерам, на одну морду. Никогда они у меня по одному не сидели. Может есть смысл сделать 4 секции в ряд, а не 8, как в оригинале?
По фронту кормления только не совсем еще понятно. У итальяшек, как я понял, это просто лоток из оцинковки на весь ряд, а в сетке выкушены ячейки, чтобы кролик мог просунуть морду в лоток.
Может быть кто-то уже что-то подобное делал?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

100-150 гр. - живого веса или тушки?

Живого веса. Тушки в пределах 1,2 - 1,4 кг. МАХ была 1,6кг. в 100 дней. Это на зерносмеси и корм с собственной Земли.

dimbok пишет:

Выложить чертежи можешь здесь, или это не для общего пользования?

У меня секретов от единомышленников нет . Нужно только сфоткать или нарисовать как то. Что то придумаю.

Спасибо! Буду ждать

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

LEXXX вообще то усовершенствованный вариант этой итальянской этажерки (только двухэтажный) это клетки уСалова.Можно и таких маленьких ячеек наделать - вес будут набирать быстрее но тушки будут жирнее.Я пробовал подобные по 33 см шириной по фронту.Но там у меня глубина была 55см и кролик мог вытянуться во весь рост.А в этих мне кажется что он будет сидеть все время тупо в одной и той же позе.Зато не будут драться друг с другом!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Клетка Салова нуждается в доработке для уличного содержания в условиях нашего климата. Вот и дорабатываю.