Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 33 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
LF пишет:

Вячеслав, я думал на фото буржуйские клетки ))) а они оказывается наши. А в маточнике двери не будет?

в маточнике передняя стена является дверью
Можно и без маточника

Вложение
8915383667007467796131770015201o.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Алекс, с вашего позволения размещу тут вашу клетку )))

Я видел такой вариант клеток, и я бы непременно бы их сделал, если бы планировал в зимний период держать кроликов на улице. У меня есть в доме подвал, 3,5 метра на 12 метров, в подвале часть места, около 3 метров занимает котельная, остальная площадь около 9 метров свободна. Зимой в подвале тепло до +23, если батареи перекрыты. Если батареи открыты то до +26 доходит, но я этими батареями не пользуюсь, потому что и так жарко в подвале. Вот и решил, что просто так будет простаивать зимой такое помещение.

В голове крутится такая же конструкция клетки как у вас на фото, но только что бы навозоудаление было на фасад, что бы шарики по накатанной скатывались в съемную емкость, а моча сливалась в запахоуловитель типа катсан. Что бы моча не попадала в емкость с шариками и лилась в запохоуловитель, для этого думаю в жести по которой будет все катиться и сливаться сделать узкую прорезь. Шарики будут со скоростью перепрыгивать эту прорезь, а моча дойдя до прорези начнет капать вниз, где и будет емкость с катсаном. Надеюсь поняли о чем я.

У меня такие же клетки в сарае, честно, мне не нравятся. Хотите в помещении, посмотрите клетки Салова.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Алекс покажи клетки в сарае.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Позже, я сейчас на рыбалке в Астрахани, вернусь, покажу.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вячеслав Т спасибо за подсказку. dri

Rybak
LF пишет:

. У меня есть в доме подвал, 3,5 метра на 12 метров, в подвале часть места, около 3 метров занимает котельная, остальная площадь около 9 метров свободна. Зимой в подвале тепло до +23, если батареи перекрыты. Если батареи открыты то до +26

LF пишет:

Шарики будут со скоростью перепрыгивать эту прорезь, а моча дойдя до прорези начнет капать вниз, где и будет емкость с катсаном. Надеюсь поняли о чем я.

Поняли, конечно. Что ж тут непонятного? Душегубка у тебя будет дома, понятно да?! Всё провоняет и все провоняют. И обитатели твоего дома станут твоими врагами после этого. И друзей с дальними и ближними родственниками ты потеряешь, потому что не придут они к тебе больше в гости и тебя приглашать перестанут. Всему причина ВОНЬ. Ты от неё не избавишься, ибо прежде чем достичь катсана, моча будет у тебя течь по каким-то поверхностям, на которых будет сено, выброшенное кроликами, и задерживаться на нём, и жуткая ВОНЬ будет распространятся и подниматься вверх к потолку. А через трещины и щели подниматься всё выше. И однажды она поднимется до уровня твоего носа, когда ты будешь завтракать у себя в столовой или на кухне. И аппетит пропадёт и захочется блевать. А ещё они засцут все стены в твоём подвале и этот запах пропитает их навсегда. И тогда ты встанешь перед выбором: жить у себя в доме, но с противогазом, или построить новый дом, но уже без кроликов.
Опомнись! Пощади себя и своих близких! Не делай этого! А если я тебя не переубедил, и ты по-прежнему хочешь заниматься подвальным кролиководством, то размести клетки в подвале врага твоего.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

У нас бойцовский клуб (читай спорт зал) в подвальном помещении. 20-25 взрослых мужиков "пашут" с естественным выделением определённого количества запахов. Зал работает на всю нагрузку с 7 до 24 часов и никто не задохнулся.
Цитата дня: " Воняет не там где пердят, а там где плохая вентиляция"

Rybak
Pavlovich пишет:

У нас бойцовский клуб (читай спорт зал) в подвальном помещении. 20-25 взрослых мужиков "пашут" с естественным выделением определённого количества запахов. Зал работает на всю нагрузку с 7 до 24 часов и никто не задохнулся.
Цитата дня: " Воняет не там где пердят, а там где плохая вентиляция"

И пердят те мужики в том зале, походу не слабо. Знаю, т.к. сам в таком клубе напрягаюсь. Но мы там не срём и не ссым на стены.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Pavlovich пишет:

У нас бойцовский клуб (читай спорт зал) в подвальном помещении. 20-25 взрослых мужиков "пашут" с естественным выделением определённого количества запахов. Зал работает на всю нагрузку с 7 до 24 часов и никто не задохнулся.
Цитата дня: " Воняет не там где пердят, а там где плохая вентиляция"

По ходу Чувак не в курсе что такое приточно вытяжная вентиляция ))) все остальное (шарики отдельно, моча отдельно) вспомогательное

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Rybak пишет:

поняли, конечно. Что ж тут непонятного? Душегубка у тебя будет дома, понятно да?! Всё провоняет и все провоняют. И обитатели твоего дома станут твоими врагами после этого. И друзей с дальними и ближними родственниками ты потеряешь, потому что не придут они к тебе больше в гости и тебя приглашать перестанут. Всему причина ВОНЬ. Ты от неё не избавишься, ибо прежде чем достичь катсана, моча будет у тебя течь по каким-то поверхностям, на которых будет сено, выброшенное кроликами, и задерживаться на нём, и жуткая ВОНЬ будет распространятся и подниматься вверх к потолку. А через трещины и щели подниматься всё выше. И однажды она поднимется до уровня твоего носа, когда ты будешь завтракать у себя в столовой или на кухне. И аппетит пропадёт и захочется блевать. А ещё они засцут все стены в твоём подвале и этот запах пропитает их навсегда. И тогда ты встанешь перед выбором: жить у себя в доме, но с противогазом, или построить новый дом, но уже без кроликов.
Опомнись! Пощади себя и своих близких! Не делай этого! А если я тебя не переубедил, и ты по-прежнему хочешь заниматься подвальным кролиководством, то размести клетки в подвале врага твоего.

Молодец, так красочно все описал, сразу видно что ты сам через это прошел или даже сейчас живешь в таких условиях. )))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Коллеги, давайте жить дружно и не переходить на личностные оскорбления. roma

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Пардон, глюк

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
LF пишет:
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, давайте жить дружно и не переходить на личностные оскорбления. roma

Золотые слова ! А вас лично, я очень Уважаю ))) по ютубу смотрел как вы на Украине лекцию читали ))) очень все доходчиво объясняли!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, давайте жить дружно и не переходить на личностные оскорбления. roma

Вы на той лекции, говорили что тоже пытались как то через сетки отделить мочу от шариков, не могли бы вы вспомнить как вы это делали?

Понимаю что земля матушка лучший природный катсан))) но все же, поделитесь пожалуйста пройденным опытом

Rybak
LF пишет:
Rybak пишет:

поняли, конечно. Что ж тут непонятного? Душегубка у тебя будет дома, понятно да?! Всё провоняет и все провоняют. И обитатели твоего дома станут твоими врагами после этого. И друзей с дальними и ближними родственниками ты потеряешь, потому что не придут они к тебе больше в гости и тебя приглашать перестанут. Всему причина ВОНЬ. Ты от неё не избавишься, ибо прежде чем достичь катсана, моча будет у тебя течь по каким-то поверхностям, на которых будет сено, выброшенное кроликами, и задерживаться на нём, и жуткая ВОНЬ будет распространятся и подниматься вверх к потолку. А через трещины и щели подниматься всё выше. И однажды она поднимется до уровня твоего носа, когда ты будешь завтракать у себя в столовой или на кухне. И аппетит пропадёт и захочется блевать. А ещё они засцут все стены в твоём подвале и этот запах пропитает их навсегда. И тогда ты встанешь перед выбором: жить у себя в доме, но с противогазом, или построить новый дом, но уже без кроликов.
Опомнись! Пощади себя и своих близких! Не делай этого! А если я тебя не переубедил, и ты по-прежнему хочешь заниматься подвальным кролиководством, то размести клетки в подвале врага твоего.

Молодец, так красочно все описал, сразу видно что ты сам через это прошел или даже сейчас живешь в таких условиях. )))

Ну ты и злой человек. Я тебе только добра желал. У меня ферма на другом конце поля, в ста метрах примерно от дома. И под домом у меня подвала нет, чтобы сыростью в доме не пахло. А ты купил себе жизнь за забором на шести сотках, а теперь размышляешь о разделении жидких и твёрдых отходов? Ты хотя бы СанПин почитал для начала, где указаны расстояния от места содержания животных до жилых зданий. Эти правила умные в отличие от тебя люди разрабатывали. Притотчную вентиляцию он делает. Ты хоть знаешь сколько она стоит? У тебя денег не хватит, шестисотошник? У Или ты думаешь, что вентиляция это отверстие в стене с пропеллером? Тогда ты на верном пути. А когда опомнишься, не забудь свечку поставить за здравие Rybaka. Тебе то уже ничего не поможет избавиться от ВОНИ, а мне может и воздаться добром.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, давайте жить дружно и не переходить на личностные оскорбления. roma

Извини пожалуйста, Макляк. Не удержался. Теперь, наверное, точно пожизненный цик с гвоздями дадут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Притотчную вентиляцию он делает. Ты хоть знаешь сколько она стоит?

Василий, насчет вытяжной вентиляции, ты не прав. Для небольших помещений, это реально и не дорого. У себя я почти доделал.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Ну рыбак ты даешь ))) знал бы ты в каком я доме живу и сколько зарабатываю, не стал бы писать о том сколько стоит приточно вытяжная вентиляция. А кроликов я держу и закупаю для души. Так что живи с миром в своем поле )))

Насчет шестисотника ты почти прав ))) правда не соток шесть а дом у меня свыше 600 м2. Ладно не буду больше тебя травмировать, а то у тебя вообще сейчас желчь взорвется.

Вот бывают же такие люди, вроде давно на форуме и тема то всего на всего о кроликах, а ведут себя вообще некультурно, особенно по отношению к новичкам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
LF пишет:

не могли бы вы вспомнить как вы это делали

Да все очень просто. В днище емкости подвешенной к бункеру насверливались отверстия для стока мочи. Под нее ставилась вторая емкость с небольшим количеством "отработки" (дабы исключить поверхностное испарение), и все. Надо признаться работает, но заморочек с уходом... wacko2
Кстати именно эта конструкция и подвела меня к мысли отпускать мочу в землю, т.к. ввиду моей ленной натуры я естесссно не всегда своевременно освобождал емкости и их содержимое зачастую переливалось через край... Ну а дальше-больше и результат Вы знаете.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:
Rybak пишет:

Притотчную вентиляцию он делает. Ты хоть знаешь сколько она стоит?

Василий, насчет вытяжной вентиляции, ты не прав. Для небольших помещений, это реально и не дорого. У себя я почти доделал.

Алекс как рыбалка? А ты как приточно вытяжную делаешь? В частности меня интересует расположение приточного воздуха, снизу или сверху? Ну и вытяжная тоже интересно, я планирую забирать воздух как снизу из под клетки, так и сверху клетки. А приток сделать на противоположной стороне стены.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:
LF пишет:

не могли бы вы вспомнить как вы это делали

Да все очень просто. В днище емкости подвешенной к бункеру насверливались отверстия для стока мочи. Под нее ставилась вторая емкость с небольшим количеством "отработки" (дабы исключить поверхностное испарение), и все. Надо признаться работает, но заморочек с уходом... wacko2
Кстати именно эта конструкция и подвела меня к мысли отпускать мочу в землю, т.к. ввиду моей ленной натуры я естесссно не всегда своевременно освобождал емкости и их содержимое зачастую переливалось через край... Ну а дальше-больше и результат Вы знаете.

А как вы думаете, работала бы ваша система, если бы вместо отработки был бы катсан или даже обычная земля, только в какой нибудь таре.

Rybak
LF пишет:

Ну рыбак ты даешь ))) знал бы ты в каком я доме живу и сколько зарабатываю, не стал бы писать о том сколько стоит приточно вытяжная вентиляция. А кроликов я держу и закупаю для души, а не для мяса. Так что живи с миром в своем поле )))

Насчет шестисотника ты почти прав ))) правда не соток шесть а дом у меня свыше 600 м2. Ладно не буду больше тебя травмировать, а то у тебя вообще сейчас желчь взорвется.

Вот бывают же такие люди, вроде давно на форуме и тема то всего на всего о кроликах, а ведут себя вообще некультурно, особенно по отношению к новичкам.

И тебе не хворать, в твоем доме с кроликами и вентиляцией. Уморил, сказочник.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак я не хвастун ))) и на форум фото дома выкладывать не буду ))) но если хочешь я могу скинуть фото Алексу или Макляку, даже если нужно тех паспорт дома им отправлю, они тебе потом подтвердят мои слова )))

Ты мне на ночь даже настроение поднял ))) чес слово смеюсь аж но за живот держусь

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак у меня еще джип есть, паджеро спорт 2014 года, недавно с салона за 47 000 штук зелени взял ))) тех паспорт показать ? lol

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:
Rybak пишет:

Притотчную вентиляцию он делает. Ты хоть знаешь сколько она стоит?

Василий, насчет вытяжной вентиляции, ты не прав. Для небольших помещений, это реально и не дорого. У себя я почти доделал.

Я бы даже сказал что вообще не дорого, улитка (ракушка) приточно вытяжная стоит на рубли... Сейчас посчитаю... Около 1600 рублей за штуку, вместо жестяных коробок, купил обычные канализационные трубы 100 ку, тоже не очень дорого стоит, а точки забора и подачи служат обычные канализационные тройники.

Извиняюсь что отошел от основной темы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Нечто подобное у меня было устроено в козовнике на Урале. Надо признаться превосходно справлялась, учитывая плотность населения на 1 кубометр помещения. good

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:

Нечто подобное у меня было устроено в козовнике на Урале. Надо признаться превосходно справлялась, учитывая плотность населения на 1 кубометр помещения. good

Вы просто лентяй ))) даже не просто лентяй а рациональный лентяй ))) вот вы бы точно в тот конец поля не пошли бы кормить кроликов)))

Завтра с вашего позволения посмотрю все ваши темы на этом форуме, мне кажется для таких же лентяев как я, у вас можно очень многое что посмотреть и перенять.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
LF пишет:

мне кажется для таких же лентяев как я, у вас можно очень многое что посмотреть и перенять

Рад встрече с единоверцем. laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ого! Страсти. И про кролей забыли. Интересно чем далее бренчать будут? А может быть лучше вспомнить о взаимном уважении и больше по теме. dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

[quote=LF]
Купите еще майбах и пристройте 600м2 к своему дому от этого запах не исчезнет.Василий прав,соблюдайте СанПин.