Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 35 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak

В Михайловской клетке сбор жизнедеятельности кроликов по мочеговнопроизводсвту осуществляется в одну ёмкость. Уверяю вас, коллеги, что на ферме запах вполне себе, а порой не ощущается вовсе. Другое дело после уборки бункеров и ёмкостей. Вонь стоит весь день. Почему, спросите вы? И таки я вам отвечу, пока мне тут памперс один желающий не запихнул в рот. Потому, что моча покрытая шариками не пахнет, а точнее эти шарики запах не пропускают наружу из ёмкости. Я просто вытряхаю бак и его не мою, а ставлю назад в бункер. Так вот остатки мочи издают сильную вонь. Не смотря на эти михайловские трубы-вытяжки. Может внутри клетки благодаря им и не пахнет. Я, честно говоря не принюхивался. На следующий, конечно всё налаживается, когда новая порция шарики опять накрывает мочу. Но до этого счастливого момента, воняет очень сильно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга я не понял зачем Вы акцентируете на данном факте именно мое внимание?Разве я против" мочи в землю"?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
LF пишет:

пишут что вредные газы образуются при смешивании с шариками, а вот сама моча сильно воняет?

Ольга568 пишет:

Моча кроликов без горошин, собранная в емкости воняет - мама. не горюй

Прошлой зимой посвятил этой проблеме кусочек своей жизни.
В сторожке четыре крольчихи с выводками жили в клетках, чуть больше двух месяцев. Комната без принудительной вентиляции, две форточки.
Система разделения твёрдых и жидких отходов работала идеально.
Сухие какахи и свежая моча крольчих пахнут сеном (мочу самцов не нюхал).
Моча приобретает неприятный запах на 3и сутки. Выносили лоток и баклажку с мочёй раз сутки. В баклажку капали суспензию масла мелисы и воды, но не всегда.
Основные запахи появились не от фекалий, а от самих клеток в конце второго месяца.

Вложение
44.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Павлович, а что за система у вас была которая работала идеально, поделитесь пжл информацией. На фото, чес слово ни чего не понятно

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория а если серьезно то куда вы деваете воду которой смываете бетонный пол ?
Ну не течет же она на улицу или в соседний двор?
Может у вас есть канализация ? тгда туда можно отправлять собранные в ведра отходы кроликов пропустив их через измельчитель для бытовых отходов и вместе с водой все это в канализацию.
Да это не бесплатно и возможно немного фантастично но как вариант меет право на существование.
НО если у Вас нет канализации то та вода с остатками мочи которую вы смываете стекая куда то скоро начнет накапливать отложения по пути стекания и одаривать ароматами уже не только Ваш двор но и прилегающую местность.

А теперь без приколов:
Есть у меня незаконный сток в заброшенный общественный парк (проложен желобок из нержавейки). При этом парк благодаря нам вокруг нашего стока зазеленел и вернулся к жизни, так как перед смыванием мочи собираю в пластиковый пакет со специальными антибактериальными добавками все какахи и прочие отходы, а моча пока дотекает туда, уже сильно разбавлена водой и нет и намека на её изначальную агрессивность. Более того, в таком пакете без мух, запаха или признаков гниения какахи могут храниться неограниченное время, пока с другим мусором после уборки двора (мои собаки какают больше кролей) не уходят в общественную мусорку. Собираю какахи у крольчат раз в день. У взрослых кролей - если наступить мне становится негде (раз в 3-4 дня).Соседям не воняет, так как ветер с запахом скользит мимо боковых окон домов и упирается конкретно в плоскость именно нашего окна. При этом со всего дома воняет именно и только в спальне :(.

Да, уточню: у меня на бетоне покрытие, которое исключает впитывание ЛЮБЫХ жидкостей. Соответственно и запахов после мытья из шланга нет ВООБЩЕ никаких.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Pavlovich. Ну Вы и эксперементатор!!! Спасибо, что рассказали... Но, согласитесь, каждый день такого подвига... А самому жить когда?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
LF пишет:

то за система у вас была которая работала идеально, поделитесь пжл информацией.

Ящик, дно сетка нерж 5мм, снизу прибит банер с уклоном в сторону ёмкости.
Размер ящика и объём ёмкости определяется количеством ссыкунов и серунов и периодичностью уборки

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

у меня когда-то за клетками росла смородина... так все какашки туда и моча.... ну смородина просто гигантская выросла за короткое время...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ольга568 пишет:

Pavlovich. Ну Вы и эксперементатор!!! Спасибо, что рассказали... Но, согласитесь, каждый день такого подвига... А самому жить когда?

Сторожа мужественно не жаловались, ещё и морковку крольчатам из дома таскали и релаксировали,
Я пообещал, что первые признаки некомфортности бытия и уберу клетки. Жалоб не было. Убрал по своей инициативе (подарил клетки одной хорошей женщине)

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

А ко мне скоро Рексы приедут ))) а им зимой тепло и уют нужно, да и мудрить что то с обогревом воды и маточника нет желания.

Вообщем для себя решил однозначно зимой рексов и самок французских баранов держать в теплом подвале с приточно вытяжной вентиляцией и системой разделения жизнедеятельности кроликов, моча отдельно, шарики отдельно. Как воплащу задуманное покажу тут )))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория теперь мне будет спать спокойнее.спасибо за разъяснения.хотя о каком нибудь реагенте нейтрализующем запахи до момента уборки территории я бы озаботился.наверное если поискать то можно найти какой нибудь аналог продающихся у нас в садоводческих магазинах биопрепаратов "тамир" или "байкал эм1" почитайте отзывы о них в инете что бы знать с какими свойствами искать препарат в ваших магазинах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

LF даже после всего описанного Викторией которая выращивает кроликов на открытом воздухе со сквозным ветром который на порядок превзойдет любую приточно вытяжную вентиляциюи не дает эффекта.и они всей спальней по ночам смотрят цветные мультики.если вы будете держать кролов в подвале то скоро ваш дом превратится в 5D кинотеатр площадью 600 квадратных метров.можно будет продавать билеты. )))))

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Rybak, Респект, я поржал от души. Как все грамотно написал! lol

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
San511sanych пишет:

LF даже после всего описанного Викторией которая выращивает кроликов на открытом воздухе со сквозным ветром который на порядок превзойдет любую приточно вытяжную вентиляциюи не дает эффекта.и они всей спальней по ночам смотрят цветные мультики.если вы будете держать кролов в подвале то скоро ваш дом превратится в 5D кинотеатр площадью 600 квадратных метров.можно будет продавать билеты. )))))

Я ПРОСТО УПАЛ СО СТУЛА ОТ СМЕХА ЧИТАЯ ВАШ КОМЕНТ lol lol

Rybak
San511sanych пишет:

LF даже после всего описанного Викторией которая выращивает кроликов на открытом воздухе со сквозным ветром который на порядок превзойдет любую приточно вытяжную вентиляциюи не дает эффекта.и они всей спальней по ночам смотрят цветные мультики.если вы будете держать кролов в подвале то скоро ваш дом превратится в 5D кинотеатр площадью 600 квадратных метров.можно будет продавать билеты. )))))

Саныч, он обещал выложить тут после воплощения. Посмотрим. Жаль только изображения запасов не передадут. Но ничего не мешает ролик выложить с интервью какого-нибудь независимого эксперта, случайного прохожего, например.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

народ... чего вы спорите да спорите... видел я клетки и Маклякова и Михайлова ...все они хороши... мож есть какие-то минусы но они не значительные ... позволяла бы возможность я б такие приобрел... и не делал свои по методу тяп-ляп ... а Михаиловские и Маклякова что уж там говорить...красиво все... Михайлова по своему красивы и практичны...Маклякова по своему... как парикмахер скажу.. вот хотят два мужика одну и ту же стрижку...но один укладывает стрижку гелем а другой мусом и еще лаком фиксирует. dri так что мира вам и вашим кроликам... а разногласий и войн хватает в мире...

Rybak
Евгений самарчанин пишет:

Rybak, Респект, я поржал от души. Как все грамотно написал! lol

Самарчанин, а что из моего конкретно вштырило? Я всегда стараюсь немного юмора добавить в свои посты, ну и дружеской подъё...колки. Как без этого? Не все правда понимают, обижаются, дерзят потом и пугают ежа голой жопой. А просто очень добрый и весёлый человек. Бывает, правда, последствия контузии накрывает. Но редко что-то в последнее время бывает. Тут такие все серьёзные и крутые бывают при обсуждении мытья жопы кролику, что как-то уныло становиться. Так что всё-таки зацепило?

Rybak
John McArtney пишет:

народ... чего вы спорите да спорите... видел я клетки и Маклякова и Михайлова ...все они хороши... мож есть какие-то минусы но они не значительные ... позволяла бы возможность я б такие приобрел... и не делал свои по методу тяп-ляп ... а Михаиловские и Маклякова что уж там говорить...красиво все... Михайлова по своему красивы и практичны...Маклякова по своему... как парикмахер скажу.. вот хотят два мужика одну и ту же стрижку...но один укладывает стрижку гелем а другой мусом и еще лаком фиксирует. dri так что мира вам и вашим кроликам... а разногласий и войн хватает в мире...

Красава, Джон, респект и уважуха!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак тебя послушать то все крупные кролиководческие фермы держащие кроликов в помещении идиоты и тысячи кролиководов держащие кроликов у себя дома на 6 сотках нищие.

Что такого смешного в том что пишет рыбак ? Мне бы было стыдно за такого коллегу. ;

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак покажи свои клетки, вместе посмеемся

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
San511sanych пишет:

LF даже после всего описанного Викторией которая выращивает кроликов на открытом воздухе со сквозным ветром который на порядок превзойдет любую приточно вытяжную вентиляциюи не дает эффекта.и они всей спальней по ночам смотрят цветные мультики.если вы будете держать кролов в подвале то скоро ваш дом превратится в 5D кинотеатр площадью 600 квадратных метров.можно будет продавать билеты. )))))

Ну правильно, прочитайте пост Виктории внимательней, весь ветер гонит все в окно спальни, конечно фанить будет, плюс ко всему бетонный пол... Это все равно что нос в вытяжную вентиляцию сунуть!

Вложение
image.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Я понял, тут по ходу секта и к новеньким вы относитесь с подье.кой ))) читаете между строк, трактуете слова по своему, блещите между собой остротой и красноречием!

Эх вы кролиководы, ))) Правильно что нормальные люди тут только читают и не вмешиваются в вашу кашу! И на фига я тут кому то что то доказываю, что то спрашиваю?

Успехов вам кролиководы ! И самое главное человечности !

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А всех то зачем одним мирром мазать? dont

Rybak
LF пишет:

Рыбак тебя послушать то все крупные кролиководческие фермы держащие кроликов в помещении идиоты и тысячи кролиководов держащие кроликов у себя дома на 6 сотках нищие.

Что такого смешного в том что пишет рыбак ? Мне бы было стыдно за такого коллегу. ;

Я ничего подобного нигде не утверждал. Тебе же я по-хорошему, с присущим мне юмором и весёлой фантазией описал, что может быть, если ты будешь держать кроликов у себя в подвале. Ты не понял и обиделся. Начал дерзить. Ну прости, если я тебя обидел. От чистого сердца прошу прощения. Но ведь это ты, по нескромности своей начал уями мерится. Я этого не люблю, ибо всё что есть у меня я заработал пОтом и кровью. Фотографии своей фермы и угодий я где-то выкладывал на форуме. Найдёшь, если захочешь. Я повторится не буду. Клетки у меня в основном Михайловские. Я же тебя прощаю, ибо по жестокосердию своему ты тут обижаешь меня, честного и хорошего человека. Не хочу через тебя за свои грехи отвечать, их и так столько, что ни один поп не берёт на себя ответственность их отпустить мне. Прости, добрый человек.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:

А всех то зачем одним мирром мазать? dont

Дядя Женя! Вы еще на той лекции в Украине призывали кролиководов быть открытей к друг другу, я тогда не понимал о чем это вы, теперь вот вижу какие бывают кролиководы ))) мое отношение к вам остается прежним, респект и уважуха вам !

Rybak
John McArtney пишет:

у меня когда-то за клетками росла смородина... так все какашки туда и моча.... ну смородина просто гигантская выросла за короткое время...

А ягоды были? А то в прошлую осень насыпал под смородину говна, ягоды были но мало и те осыпались. Может засуха повлияла?

Rybak
LF пишет:
МАКЛЯК пишет:

А всех то зачем одним мирром мазать? dont

Дядя Женя! Вы еще на той лекции в Украине призывали кролиководов быть открытей к друг другу, я тогда не понимал о чем это вы, теперь вот вижу какие бывают кролиководы ))) мое отношение к вам остается прежним, респект и уважуха вам !

Зря ты его "дядей" назвал. Он этого нелюбит и сейчас тебя "племянничком" обзавёт и кучу жёлтых рож напихает.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак, извинения принимаю, мог бы извиниться и не искать крайнего. А насчет того что я тебя чем то обидел, то это не правда, это был обратно кинутый помидор)))

А вот этими словами, ты не только в меня помидор кинул, ты попал в большую половину всех кролиководов, хотя им кажется все равно, смешно что они аж но со стула падают )))

Вложение
image.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Да все мы в конце то концов попросту люди со своими завитухами... И я уверен, что ни кто из нас, что бы и как бы он ни писАл ни когда и ни чем не хочет обидеть собеседника. Это всего лишь издержки взаимопонимания обусловленные ограниченными возможностями онлайнобщения.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Вот и я щас, че написал? А хрен его знает. Сказать знаю как, а написать не всегда получается. Не писатели мы, а приходится.