Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 34 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
LF пишет:

Рыбак у меня еще джип есть, паджеро спорт 2014 года, недавно с салона за 47 000 штук зелени взял ))) тех паспорт показать ? lol

Да мне про это и знать не интересно. Мне понятно одно, когда у человека есть деньги у него как правило нет свободного времени, ибо эти деньги надо зарабатывать. Ну это я по себе сужу. Поэтому человек с деньгами просто покупает себе клетки, если хочет занятие для души, ну хотя бы так на полмиллиона, покупает землю, ставит там клетки, чтобы они ни домочадцам не мешали и соседи не жаловались на ВОНЬ и занимается для души (смотрит на кроликов, ахает и охает вокруг и т.п.). Другие хорошие люди просто мастерят клетки сами.
Так, что уями меряйся не со мной, селянин, и не на этом форуме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:

Притотчную вентиляцию он делает. Ты хоть знаешь сколько она стоит?

Василий, насчет вытяжной вентиляции, ты не прав. Для небольших помещений, это реально и не дорого. У себя я почти доделал.

Я бы даже сказал что вообще не дорого, улитка (ракушка) приточно вытяжная стоит на рубли... Сейчас посчитаю... Около 1600 рублей за штуку, вместо жестяных коробок, купил обычные канализационные трубы 100 ку, тоже не очень дорого стоит, а точки забора и подачи служат обычные канализационные тройники.

Извиняюсь что отошел от основной темы.

Не занимайтесь самогемором.
Думаю помещение у Вас не более 200 м3, для таких целей есть бытовые канальные вентиляторы. Так же существуют пластиковые прямооугольные короба с любыми переходниками к ним, по цене в яндекс маркете найдети и сильно будете удивлены. Во всей этой конструкции самое дорогое вентилятор, в районе 1 000 руб, вентиляторы бывают с регулируемой мощностью, laugh , а остольное в сумме будет стоить столькоже. Вообще в какой то из тем я уже выкладывал образцы матариалов.
Далее, вытяжка делается из расчета объема воздуха в помещении, на вентиляторах указывается их производительность, расчет для крольчатника 3-4 кратный обмен в час. Тоесть, если у Вас 100 м3, то за час Вам нужно прогнать 300-400 кубов.
Забор воздуха делается снизу, а приток сверху. Для таких объемов достаточно установить приточную решетку или открыть форточку.
У себя вытяжку я смонтировал летом в жару. До этого вонь стояла ужасная, на помещение в 50м3 я поставол вентилятор в 150 кубов, вонь пропала, но запах (не сильный) все равно остался. Вместо притока планировал врезать решетку в стене, а перед ней повесить масляный обогреватель. Кстати, этот обогреватель прошлую зиму отапливал мне сарай и очень успешно.
Если решитесь делать, просчитайте все, вплодь до сечения короба.
Да, а Вы сами откуда, где стоит Ваш огромный дом с дорогим авто? lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
LF пишет:

Рыбак у меня еще джип есть, паджеро спорт 2014 года, недавно с салона за 47 000 штук зелени взял ))) тех паспорт показать ? lol

Да мне про это и знать не интересно. Мне понятно одно, когда у человека есть деньги у него как правило нет свободного времени, ибо эти деньги надо зарабатывать. Ну это я по себе сужу. Поэтому человек с деньгами просто покупает себе клетки, если хочет занятие для души

А Вот тут Василий прав, может проще купить уличные клетки?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

LF. Вы писали, что у Вас подвал 3.5 х 12 метров, из них 9 кв.м свободны...а другая площадь подвала под домом в 600 или 300 кв.м как используется?.... На этих 9 метрах сколько кроликов Вы предполагаете держать? Если 2 - 3 семьи декоративных - то почему бы и нет? Для чего Вам кролики? Можно быстренько построить легкое сооружение кв40 и купить-построить недели за две клетки. Для "души" и для "пропитания" семьи вполне достаточно...Нет отопления - можно сделать... Главное - нет ветра. осадков и есть отдельное место для Вашей релаксации...

Rybak

А ещё, для таких "с деньгами" и кредитными джипами-шушлайками Женя Макляков специальный проект создал. Макрол называется. У него хорошие клетки. Закажи и он тебе сделает. И соотношение цены и качества у него оптимальное. Джип у него... Мне электричество тянут за два твоих джипа, юморист.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:
LF пишет:

Рыбак у меня еще джип есть, паджеро спорт 2014 года, недавно с салона за 47 000 штук зелени взял ))) тех паспорт показать ? lol

Да мне про это и знать не интересно. Мне понятно одно, когда у человека есть деньги у него как правило нет свободного времени, ибо эти деньги надо зарабатывать. Ну это я по себе сужу. Поэтому человек с деньгами просто покупает себе клетки, если хочет занятие для души

А Вот тут Василий прав, может проще купить уличные клетки?

А куда он их поставит? У него улицы уже не осталось. Там всё пространство дом занимает.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Памперсы Haggis! И запаха не будет, и вентиляции не нужно.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

выкладываю еще некоторые фотки клеток которые я делаю. три клетки уже готовы... четвертая почти готовая...две уже в работе. третья и четвертая клетки конечно получились лучше чем первые две. учел некоторые недоработки. ранее у кого-то были вопросы по поводу как сделан пол ...вот сделал фото как внутри клетки...на пол ложил OSB влагостойкий... кролики у меня делают дела на сетке поэтому думаю что с OSB проблем не должно быть.
ну и фотки маточников. сделал пока простые... на что-то более сложное и красивое времени пока нету...
теперь думаю другие клетки как делать для отсадки молодняка и т.п. mail уже какие-то соображения есть...

Вложение
p20081417.10.jpg
p20081417.11.jpg
p20081417.1102.jpg
p17091416.2201.jpg
p17091416.23.jpg
p17091416.24.jpg
p17091416.2301.jpg
p17091416.21.jpg
p17091416.22.jpg
p17091416.2001.jpg
p17091416.20.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И дверцы с такими сенниками не провиснут под своей тяжестью? да и столько деревянных соединений и наворотов - от сырости/снега/дождя такое не пропитанное ни чем дерево не покорежет? Хотя, красиво. Позавидовала белой завистью.
Хочу еще клеточек для своих, да финансы не позволяют пока.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак угомонись, а то прелюдно на .уй пошлю. Умей выражать свою точку зрения культурно, как нормальные люди делают. А так как ты сейчас разговариваешь со своими домодчадцами разговаривай.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Памперсы Haggis! И запаха не будет, и вентиляции не нужно.

Когда не знаешь что ответить лучше вообще заткнись и молчи. Безкультурщина ! Памперсы себе на зад натяни, а лучше всего в рот запихай, что бы отуда говном не воняло )))

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Поэтому я и хочу забрать воздух как сверху так и снизу, а мочу хочу отделить от шариков потому что :

Вложение
image.jpg
Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

[quote=Ktototut]И дверцы с такими сенниками не провиснут под своей тяжестью? да и столько деревянных соединений и наворотов - от сырости/снега/дождя такое не пропитанное ни чем дерево не покорежет?
1. НЕ ПЕРЕКАШИВАЕТ ДВЕРКИ...ПРОВЕРЕНО... УГОЛКИ СТАВИЛ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ.
2. НЕ ПОКОРОБИТ... СВЕРХУ БУДЕМ ДЕЛАТЬ НАВЕС...ПОКА НАКРЫЛИ ТАКИМИ ВОТ ШТУКАМИ...

КОГДА БЫЛ ПОДРОСТКОМ ДЕЛАЛ КЛЕТКИ ВООБЩЕ ИЗ ОТХОДОВ. ОКОННЫЕ И ДВЕРНЫЕ РАМЫ...ВСЕ ШЛО ВХОД...И те КЛЕТКИ ПРОСЛУЖИЛИ ЛЕТ 10 - 15 ...
ДЛЯ НАЧАЛА ЭТИ КЛЕТКИ ПОЙДУТ. ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ ПОСТРОЮ ДЛИННЫЙ АНГЕР А В НЕМ БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ИЗ СЕТКИ И МЕТАЛЛА ЧТОБ

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
John McArtney][quote=Ktototut пишет:

И

КОГДА БЫЛ ПОДРОСТКОМ ДЕЛАЛ КЛЕТКИ ВООБЩЕ ИЗ ОТХОДОВ. ОКОННЫЕ И ДВЕРНЫЕ РАМЫ...ВСЕ ШЛО ВХОД...И те КЛЕТКИ ПРОСЛУЖИЛИ ЛЕТ 10 - 15 ...

Тогда, наверно, у клеток был только один этаж?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Тогда, наверно, у клеток был только один этаж?[/quote]

РАЗНЫЕ БЫЛИ КЛЕТКИ...ТАК КАК Я КЛЕПАЛ ИЗ ЧЕГО ПОПАДАЛОСЬ НА РУКУ ТО ОНИ В ОСНОВНОМ БЫЛИ НЕ СТАНДАРТНЫЕ...ПРИМЕРНО МЕСЯЦ НАЗАД Я НЕКОТОРЫЕ ФОТКИ СЮДА ВЫКЛАДЫВАЛ... НО НА ФОТКАХ ПОПАЛИСЬ В КАДР КОТОРЫЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОРОШИ

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Евгений Витальевич, это не я придумал, подсмотрел в проекте вентиляции промышленной кроликофермы. А учитываю небольшую практику в эксплуатации этого оборудования, из за того что навоз и моча находится внизу и вытяжка должна работать таким образом, чтоб не давать этому запаху подняться вверх, при этом движение воздуха (сквозняк) будет снизу.
Что касается притока, обычто в офисных помещениях приток всегда больше чем вытяжка, это для создания микроклимата, но в нашем случае это не нужно, т.к мы не будем нагревать или охлаждать приточный воздух.
Но лето показало, что вентиляция в моем сарае работает эффективно.

Rybak
LF пишет:

Рыбак угомонись, а то прелюдно на .уй пошлю. Умей выражать свою точку зрения культурно, как нормальные люди делают. А так как ты сейчас разговариваешь со своими домодчадцами разговаривай.

Злом за предобрейшее ответить хочешь? Если бы хотел, то уже послал бы.

schimnik
LF пишет:
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Забор воздуха делается снизу, а приток сверху

Почему? По моему основным источником неприятного запаха в помещениях для содержания животных является Аммиак, который почти в 2 раза легче воздуха. dntknw

Памперсы Haggis! И запаха не будет, и вентиляции не нужно.

Когда не знаешь что ответить лучше вообще заткнись и молчи. Безкультурщина ! Памперсы себе на зад натяни, а лучше всего в рот запихай, что бы отуда говном не воняло )))

РЕБЯТА есть личные сообщения, вот там и мерейтись пиписьками protest
я не думаю что тут в форуме это кому то интересно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
alexe пишет:

это не я придумал, подсмотрел в проекте вентиляции промышленной кроликофермы

Может быть. А мне как то вот такие больше встречаются.


Правда еще вот таки бывают,
но это скорее дань моде чем практике. dntknw

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Макляк, можно нескромный вопрос ? А моча кроликов в чистом виде сильно прям воняет?

Чуть выше я выкладывал обзац статьи где пишут что вредные газы образуются при смешивании с шариками, а вот сама моча сильно воняет?

У меня сейчас клетки тоже на обычной земле стоят, немного так воняет но терпимо, моча вся в землю уходит.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:

РЕБЯТА есть личные сообщения, вот там и мерейтись пиписьками protest
я не думаю что тут в форуме это кому то интересно.

Прошу прощения!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:

Макляк, можно нескромный вопрос ? А моча кроликов в чистом виде сильно прям воняет?

Чуть выше я выкладывал обзац статьи где пишут что вредные газы образуются при смешивании с шариками, а вот сама моча сильно воняет?

У меня сейчас клетки тоже на обычной земле стоят, немного так воняет но терпимо, моча вся в землю уходит.

У меня кроли на бетоне живут. Моча в землю не уходит, наоборот, растекается по наклонной поверхности и мило испаряется нам в окна спальни. Так, если не мыть каждый день или через день, запах, залетающий в окна спальни, делает из одеяла ковер-самолет, а нам даёт цветные сны про другие планеты. При этом непосредственно в самом вольере запаха нет. Уже пожалела, что все в такой близости к дому, думаю, как решить эту проблему не за счет переноса кролей в другое место..

Между прочим, идея с памперсом мне очень понравилась. Думаю, как применить на практике...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

LF пишет:

Макляк, можно нескромный вопрос ? А моча кроликов в чистом виде сильно прям воняет?

Чуть выше я выкладывал обзац статьи где пишут что вредные газы образуются при смешивании с шариками, а вот сама моча сильно воняет?

У меня сейчас клетки тоже на обычной земле стоят, немного так воняет но терпимо, моча вся в землю уходит.

У меня кроли на бетоне живут. Моча в землю не уходит, наоборот, растекается по наклонной поверхности и мило испаряется нам в окна спальни. Так, если не мыть каждый день или через день, запах, залетающий в окна спальни, делает из одеяла ковер-самолет, а нам даёт цветные сны про другие планеты. При этом непосредственно в самом вольере запаха нет. Уже пожалела, что все в такой близости к дому, думаю, как решить эту проблему не за счет переноса кролей в другое место..

Между прочим, идея с памперсом мне очень понравилась. Думаю, как применить на практике...

Виктория Вы уж как то скромнее описывайте побочные эфекты цветных снов.А- ну как токсикоманы всякие прознают и кинутся кроликов разводить на бетонных полах?Это же будет всплеск перепроизводства крольчатины!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Это же будет всплеск перепроизводства крольчатины!

Саныч, ты о чем? Ты действительно веришь в то, что в таких условиях может быть всплеск чего либо акромя "гемороя"? laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych][quote=Ktototut]<p>[quote=LF пишет:

Макляк, можно нескромный вопрос ? А моча кроликов в чистом виде сильно прям воняет?

.А- ну как токсикоманы всякие прознают и кинутся кроликов разводить на бетонных полах?Это же будет всплеск перепроизводства крольчатины!

Зато будет какой приток рабочей силы в сельское хозяйство :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Это же будет всплеск перепроизводства крольчатины!

Саныч, ты о чем? Ты действительно веришь в то, что в таких условиях может быть всплеск чего либо акромя "гемороя"? laugh

Вы на что, товарищ, намекаете?
Кстати, пока не было клеток прямо в проходе между домами (где ветер превращается в такой мощный сквозняк, что я одно время даже обдумывала ветряную мини-электростанцию), больше полугода даже не догадывалась, что от кролей может быть запах... Надо будет избавиться от сквозняка...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория а если серьезно то куда вы деваете воду которой смываете бетонный пол ?
Ну не течет же она на улицу или в соседний двор?
Может у вас есть канализация ? тгда туда можно отправлять собранные в ведра отходы кроликов пропустив их через измельчитель для бытовых отходов и вместе с водой все это в канализацию.
Да это не бесплатно и возможно немного фантастично но как вариант меет право на существование.
НО если у Вас нет канализации то та вода с остатками мочи которую вы смываете стекая куда то скоро начнет накапливать отложения по пути стекания и одаривать ароматами уже не только Ваш двор но и прилегающую местность.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

LF. Прошу прощения, за сбор отходов жизнедеятельности кроликов - горошины не воняют и слегка пахнут, даже если соберется куча .... Моча кроликов без горошин, собранная в емкости воняет - мама. не горюй - убираю летом в помещении раз в три дня, зимой - раз в неделю примерно... Будет ли в емкости одно или все вместе - не важно, если у Вас не сделана канализация ...Запах будет от мочи...... СанСанычу - 8 лет на одном месте клетки с кроликами - горох убирается, моча - в землю..Не знаю, куда убирается запах, но его почти нет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Это же будет всплеск перепроизводства крольчатины!

Саныч, ты о чем? Ты действительно веришь в то, что в таких условиях может быть всплеск чего либо акромя "гемороя"? laugh

Вы на что, товарищ, намекаете?
Кстати, пока не было клеток прямо в проходе между домами (где ветер превращается в такой мощный сквозняк, что я одно время даже обдумывала ветряную мини-электростанцию), больше полугода даже не догадывалась, что от кролей может быть запах... Надо будет избавиться от сквозняка...

Виктория на форуме не раз рисали что покрытия из цемента и бетона обладают повышенной способностью впитывать и затем источать запах мочи так что даже мытье поверхности не помогает.просто раньше вы не чувствовали этого запаха из за малой его концентрации на тот момент.если не принимать меры то концентрация будет только нарастать.
Вам нужно минимизировать попадание мочи на бетон путем ее максимального сбора и регулярной и частой ликвидации то есть вывоза или другого вида транспортировки в том числе в канализационные стоки.или применение адсорбентов с биопереработкой нейтрализующими запахи.
Иначе скоро вспынет внутриизраильский конфликт с соседями.И хотя многие из форумчан будут за Вас - поверьте- соседям Вы проиграете.