Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 29 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
schimnik пишет:

не дождался советов, решил заселить в некрашеные.
деревянный пол ночью кролиха начала поедать((, так что буду ложить железную решетку.
пластик вроде пока не трогают( посмотрим что будет дальше).
в одной клетке перегородка из сетки,мой голандский парень прыгает на неё ведет себя агресивно,в отношении соседа. вот думаю может стоило сделать деревяную перегородку, что бы они не видели друг друга?

Здравствуйте schimnik! Вы неудачно попали, сайт находился на реконструкции, по этому Вам и не ответили.
К сожалению я тоже не могу ответить Вам, у меня нет таких полов, но скажу что я противник краски. Вы сами видите что полы грызут, а если бы Вы их покрасили.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

А я, чтобы дерево меньше грызли, полосу металла на торцы нашил. И от крыс снизу защита, и зайцы меньше сточат...
Ну если он такой доминирующий - отчего не поставить перегородку. Хотя бы визуального контакта не будет, уже меньше раздражающих факторов! Хотя и запахи и звуки как сигнализаторы все равно останутся. Может со временем привыкнут к соседству, будут поспокойней себя вести...
Выкладываю на осуждение обсуждение свой "долгострой": месяц назад должен был всех расселить да начать случать, но все никак доделать клетки не успеваю... подзатянул...
Помогите Дальнему Востоку помидорами! ;-)

Вложение
imag0334.jpg
imag0359.jpg
imag0321.jpg
imag0322.jpg
imag0323.jpg
imag0324.jpg
imag0327.jpg
imag0328.jpg
imag0332.jpg
imag0361.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Сергей, такое крепление металлической полосы не на долго, думаю в следующем году они отвалятся. Скрепка при попадании мочи моментом гниет.

schimnik

Сергей мне кажется и навоз там будет налипать.

я себе сегодня заказал сетку, деревянные полы выкину. грызет она их как дурная((.
положил вчера в клетку веточки, а она всё равно грызет пол(((.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
schimnik пишет:

она всё равно грызет пол(((.

Положите в клетку одну из реек и пусть развлекается.И пересмотрите подход к кормлению,нехватка макро-микро элементов.У меня иногда решает вопрос-соль.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

И соль пробовал и веточный корм - если кому-то из них пришло в башку грызть - не остановишь и не отвлечешь. По залипанию навоза - исходя из предыдущего опыта (в начале 2000-х делал клетки по Михайловской технологии) - больше зависит от зазоров. Если угадал - то особых проблем нет. По поводу скрепок - это очень даже возможно. Вот поэтому и провожу эксперимент. Раньше делал из тарной шинки, крепил гвоздями. Дюже нудно и долго получалось. Сейчас появилась возможность возобновить кролиководительскую деятельность, вот и поперло творчество - решил сократить трудозатраты, воспользовался мебельным степлером. Ну на будущее и можно будет сделать выводы (пока только пяток клеток делаю, в перспективе - еще штук тридцать). Кстати, опять же из личных наблюдений - лиственницу (из которой в основном и сделаны полы) они не так активно грызут как другие породы дерева... хотя, возможно и заблуждаюсь!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Как понял в клетке полики намертво. Когда делал фанерные клетки решил что сьемные полы намного практичнее, убрал, помыл и поставил. Решение - две поперечины снизу немного закругленные, что бы ничего незадерживалось. Если полики намго больше дверки и трудно достать- просто распиливается поперечина и получается полик из нескольких частей которые легко можно достать.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Александр Воронков пишет:

Как понял в клетке полики намертво. Когда делал фанерные клетки решил что сьемные полы намного практичнее, убрал, помыл и поставил. Решение - две поперечины снизу немного закругленные, что бы ничего незадерживалось. Если полики намго больше дверки и трудно достать- просто распиливается поперечина и получается полик из нескольких частей которые легко можно достать.

Да, прикручены на саморезах к продольным брускам каркаса. С точки зрения ремонтопригодности - вроде как проблем нет, с точки зрения санитарно-очистительных мероприятий - бог его знает. Еще не определился - Кершером мыть ли (в перспективе), паяльной лампой обжигать ли... Либо что-то другое... Смотрел тут различные конструкции, пара вариантов (в том числе и Ваш) - вполне симпатичными представляются. В перспективе, при строительстве следующих клеток буду еще присматриваться. Но с другой стороны - эти пока не опробированы, опыта еще набираться и набираться!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

schimnik подскажите размеры лоточков и где купили...и цену....понравился ваш эконом вариант места...

schimnik
Ромашишка пишет:

schimnik подскажите размеры лоточков и где купили...и цену....понравился ваш эконом вариант места...

размер лоточка 50 на 60см.высота 10 см. стоит 11 евро. ещё брал один 100 на 60см. за 26 евро. sad но это в германии.
50на 60 лучше, удобнее чистить.

schimnik

клетки отработали неделю :dread:. ну и как всегда появились минусы.пацаны писают по углам, дерево начинает портится bang . решил для пацанов сделать немного по другому, пустил металическую полосу 25см. по низу клетки.( не знаю может быть опять хрень налепил) время покажет.

Вложение
img1385.jpg
img1386.jpg
Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
schimnik пишет:

клетки отработали неделю :dread:. ну и как всегда появились минусы.пацаны писают по углам, дерево начинает портится bang . решил для пацанов сделать немного по другому, пустил металическую полосу 25см. по низу клетки.( не знаю может быть опять хрень налепил) время покажет.

Нормальная тема. Главное - что бы зимой не мерзли...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

клетки отработали неделю :dread:. ну и как всегда появились минусы.пацаны писают по углам, дерево начинает портится bang .

не знаю как у вас .а у меня писают пацаны фонтаном...иногда даже крыша в брызгах...чем они там ночью занимаются? lol но это только молодняк...взрослые ходят четко в одно место аккуратненько.у меня клетки из металопрофиля....и в них зимние деревянные домики встроены..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:
Ромашишка пишет:

schimnik подскажите размеры лоточков и где купили...и цену....понравился ваш эконом вариант места...

размер лоточка 50 на 60см.высота 10 см. стоит 11 евро. ещё брал один 100 на 60см. за 26 евро. sad но это в германии.
50на 60 лучше, удобнее чистить.

да...по цене совсем не эконом вариант... sad

schimnik
Ромашишка пишет:
schimnik пишет:
Ромашишка пишет:

schimnik подскажите размеры лоточков и где купили...и цену....понравился ваш эконом вариант места...

размер лоточка 50 на 60см.высота 10 см. стоит 11 евро. ещё брал один 100 на 60см. за 26 евро. sad но это в германии.
50на 60 лучше, удобнее чистить.

да...по цене совсем не эконом вариант... sad

тут вы правы, цена кусается. sad ну а что делать? dntknw бесплатного нечего нет.

schimnik
Петров Сергей пишет:
schimnik пишет:

клетки отработали неделю :dread:. ну и как всегда появились минусы.пацаны писают по углам, дерево начинает портится bang . решил для пацанов сделать немного по другому, пустил металическую полосу 25см. по низу клетки.( не знаю может быть опять хрень налепил) время покажет.

Нормальная тема. Главное - что бы зимой не мерзли...

у нас зимы не холодные, температура +0 и до -15, не замерзнут.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

закончил третью клетку

Вложение
p13091416.58.jpg
p13091416.59.jpg
p13091416.5901.jpg
p13091416.5902.jpg
schimnik

John McArtney день добрый
а можно фото: клетки из нутри? интересует пол, и углы.
smile3 ну если не трудно.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
schimnik пишет:

John McArtney день добрый
а можно фото: клетки из нутри? интересует пол, и углы.
smile3 ну если не трудно.

НЕ УСПЕЛ СФОТКАТЬ...НО ПОКАЖУ ФОТКИ КАК В ПЕРВОЙ КЛЕТКЕ И ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ВТОРОЙ КЛЕТКИ...ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ СНИМУ СКОРО ВИДЕО...

Вложение
p09081414.5202.jpg
p09081414.5301.jpg
p16081413.51.jpg
p16081415.01.jpg
p16081415.02.jpg
p16081415.35.jpg
p16081417.34.jpg
p20081417.1101.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Джон а что за попреречная пластина на крючках между кормушек?какой у нее функционал?

schimnik

good спасибо

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
San511sanych пишет:

Джон а что за попреречная пластина на крючках между кормушек?какой у нее функционал?

НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТКЕ ВИДНО МЕЖДУ КОРМУШКАМИ КВАДРАТНОЕ ВЕДЕРКО КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ПОИЛКА //// ПОТ ПЛАСТИНЫ ДЛЯ ЧЕГО... ПРОСТО ТАМ ЕЩЕ ВЕДРА-ПОИЛКИ НЕ УСТАНОВИЛ... НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД Я ВЫКЛАДЫВАЛ СЮДА ФОТКИ ПЕРВОЙ КЛЕТКИ ТАМ ВРОДЕ ПОНЯТНО БЫЛО...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я собственно так и подозревал.только с мобильника все выложенные фото не открываются только первые 5-6 фото на всей странице а потом наверное память КЭШа заканчивается.
редактор все завтраками кормит обещает упрощенную мобильную версию.видно еще не скоро.сначала с основным сайтом нужно разобраться и все до ума довести.а уж мы с мобилами подождем.

Rybak

Полы из ДСП? Может месяц и продержатся.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Василий. Полы из такого ДПС у меня уже два года. Железно рассчитываю на третий сезон.Не прокрашивала, ничем не обрабатывала специально.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Rybak пишет:

Полы из ДСП? Может месяц и продержатся.

какой ДСП? это OSB влагостойкий
делали крышу дома из такого... точнее использовали при строительстве......5 лет под открытым небом простоял в этом году закончили крышу и стоит и будет стоять... а в клетке думаю еще больше продержится
к тому же на первой клетке пол как раз месяц ему и держится....все чики пики

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Моча моих кроликов "жрет" металл,, что "ей" какая-тоOSB?Конечно, не за год-два, но...не знаю.Поживем - увидим...

Rybak

Не морочьте мне голову. Такую ДСП у меня строители для опалубки использовали. Потом пару листов сезон на улице провалялись. Размокли и сгнили.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну что ты как маленький.включи гугл и почитай чем влагостойкая осп отличается от невлагостойкой.на вид они абсолютно одинаковы.начинка разная.а твои строители срубили с тебя бабла за влагостойкую фанеру а купили небось обычную.вот она и развалилась под дождем.
Другой вопрос что если приглянется на зуб кролику то ему особой разницы не будет будет грызть хоть влагостойкую хоть нет.У меня вон крол в клетке из брусков деревянных по периметру клетки два года прожил и практически не грыз их.а другой за месяц почти на половину пообгрызал.его бывшие хозяева вместо сена ветками кормили

schimnik

вот вам фото влагостойкой OSB, воду она держит без проблем. а вот мочу нет. на фото кусочек куда моча попадала всего неделю. и ещё не нужно забывать что моча это не вода. моча это соли, работает как кислота.

Вложение
img1407.jpg
img1406.jpg
img1405.jpg