Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 36 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А вообщето как пел великий Окуджава:
Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет...

Rybak

Уважаю труд. Уважаю идеи. Уважаю клетки собственной конструкции. Не понимаю людей, которые спрашивают и им отвечают не какие-нибудь пиндаболы, а люди с опытом. А они все равно гнут своё. Ну хотят своё и по-своему, зачем тогда спрашивают. Тут и про вентиляцию кучу копий переломали. Ну ни в жилом же доме скотину держать? Как ты не поймёшь то это. Тебе дело тут советуют. Ну с подъеб...ой, ну и что, но ведь дело и искренне тебе добра желая. Меня когда из-за границы на броне последнего танка вывели, то разместили бригаду в Псковских лесах. Жить негде. Так мы офицеры с семьями по окрестным деревням в избах комнатушки поснимали. Мне бабка сдала пол-избы, а в сенях у неё две крольчихи в клетке жили. Никогда не забуду эту вонь. Потому и тебе не советовал. Не спасает вентиляция. Видел на фермах какая вентиляция установлена? И все равно воняет. А ты обиделся.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

ЭТО УЛЫБНУЛО!
Поняли, конечно. Что ж тут непонятного? Душегубка у тебя будет дома, понятно да?! Всё провоняет и все провоняют. И обитатели твоего дома станут твоими врагами после этого. И друзей с дальними и ближними родственниками ты потеряешь, потому что не придут они к тебе больше в гости и тебя приглашать перестанут. Всему причина ВОНЬ. Ты от неё не избавишься, ибо прежде чем достичь катсана, моча будет у тебя течь по каким-то поверхностям, на которых будет сено, выброшенное кроликами, и задерживаться на нём, и жуткая ВОНЬ будет распространятся и подниматься вверх к потолку. А через трещины и щели подниматься всё выше. И однажды она поднимется до уровня твоего носа, когда ты будешь завтракать у себя в столовой или на кухне. И аппетит пропадёт и захочется блевать. А ещё они засцут все стены в твоём подвале и этот запах пропитает их навсегда. И тогда ты встанешь перед выбором: жить у себя в доме, но с противогазом, или построить новый дом, но уже без кроликов.
Опомнись! Пощади себя и своих близких! Не делай этого! А если я тебя не переубедил, и ты по-прежнему хочешь заниматься подвальным кролиководством, то размести клетки в подвале врага твоего.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Муж в суде: - Да не буду я с ней жить! Она в спальне козу держит, вонище повсюду! Судья : - Ну что это такое, можно окно открыть, зачем сразу разводиться! Муж : - Ага бля, шоб у меня все голуби разлетелись!))

типа этого clap

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

ЕЩЕ ЭТО:
"и занимается для души (смотрит на кроликов, ахает и охает вокруг и т.п.). Другие хорошие люди просто мастерят клетки сами."

И ЭТО:
"Памперсы Haggis! И запаха не будет, и вентиляции не нужно."
"Злом за предобрейшее ответить хочешь?"

ахахахахахаххахаххаххахха сейчас перечитывал вслух и жена слушала опять до слез вместе с ней)))))))))))))))))))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Мда, ну Вы коллеги и понаписали. Не хотите запаха, живите в квартире и слушайте п...ж соседей.
Да, проще держать кроликов в уличных клетках. Но как быть с зимой? Можно конечно не крыть самок и крольчихи будут жиреть, как делали наши отцы и деды. Можно зделать подогрев маточников, что я хочу зделать (по Вашим разработкам Евгений Витальевич). Я пошел по пути не совсем верному, построил теплый сарай. Честно, летом, без вентиляции держать кроликов, издивательство над животными. А зимой, это эконом вариант, запаха почти нет (у меня моча отделяется от катушков), а отопить проще.
Так что каждый идет своим путем.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

где прочитать про подогрев маточников?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Алекс, подписываюсь под каждым словом!

Зачем говорить что в Париже улицы грязные, если ни разу там не был? )))

Мой подвальный крольчатник будет таким: шарики отдельно, моча отдельно, плохой воздух наружу выше конька на пару метров, свежий во внутрь ))) и будет мне счастье и покой на душе и родятся зимой в этом подвале много здоровеньких и крепеньких рексят! )))

Еще от центрального водоснабжения нипельные поилки приделаю, что бы у кроликов водичка всегда свежая была )))

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

где прочитать про подогрев маточников?

Посмотрите в ютубе ролики Макляка, я там изучал эту тему. Но мне она не подходит, потому что у меня подвал для этого теплый есть )))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Еще от центрального водоснабжения нипельные поилки приделаю, что бы у кроликов водичка всегда свежая была )))

Для этого Вам будет нужно снизить давление воды в системе поения.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:
LF пишет:

Еще от центрального водоснабжения нипельные поилки приделаю, что бы у кроликов водичка всегда свежая была )))

Для этого Вам будет нужно снизить давление воды в системе поения.

А бачок от унитаза не спасет ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

где прочитать про подогрев маточников?

У Макляка тут
fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:
LF пишет:

Еще от центрального водоснабжения нипельные поилки приделаю, что бы у кроликов водичка всегда свежая была )))

Для этого Вам будет нужно снизить давление воды в системе поения.

А бачок от унитаза не спасет ?

Да, на бигфармер есть специальный и конечно можно зделать самому.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LF пишет:

А бачок от унитаза не спасет ?

Спасёт, LF. Дерзайте, ну и конечно делитесь (фото), что получится. Я думаю если всё это грамотно замутить, то будет не плохо. Да, кстати, ещё было бы неплохо заполнить свой профиль. А то не имени, ни родины, ни флага получается wink

Rybak
Евгений самарчанин пишет:

ЕЩЕ ЭТО:
"и занимается для души (смотрит на кроликов, ахает и охает вокруг и т.п.). Другие хорошие люди просто мастерят клетки сами."

И ЭТО:
"Памперсы Haggis! И запаха не будет, и вентиляции не нужно."
"Злом за предобрейшее ответить хочешь?"

ахахахахахаххахаххаххахха сейчас перечитывал вслух и жена слушала опять до слез вместе с ней)))))))))))))))))))))

Спасибо. Пробную публиковаться в СМИ. И тут не удержался. И чего человек обиделся?

Rybak
LF пишет:

Алекс, подписываюсь под каждым словом!

Зачем говорить что в Париже улицы грязные, если ни разу там не был? )))

Мой подвальный крольчатник будет таким: шарики отдельно, моча отдельно, плохой воздух наружу выше конька на пару метров, свежий во внутрь ))) и будет мне счастье и покой на душе и родятся зимой в этом подвале много здоровеньких и крепеньких рексят! )))
Вспомнишь меня через полгода, но уже поздно будет.
Еще от центрального водоснабжения нипельные поилки приделаю, что бы у кроликов водичка всегда свежая была )))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
LF пишет:
МАКЛЯК пишет:

А всех то зачем одним мирром мазать? dont

Дядя Женя! Вы еще на той лекции в Украине призывали кролиководов быть открытей к друг другу, я тогда не понимал о чем это вы, теперь вот вижу какие бывают кролиководы ))) мое отношение к вам остается прежним, респект и уважуха вам !

Зря ты его "дядей" назвал. Он этого нелюбит и сейчас тебя "племянничком" обзавёт и кучу жёлтых рож напихает.

Действительно ЗРЯ ДЯДЕЙ назвали blush2 он сегодня СЕДЬМОЙ РАЗ ДЕДОМ СТАЛ!!!! ya super victory clap dri beer

Россия
06.08.2014 - 18:31
: 34

Друзья, доброго вечера,
Я тоже озабочен проблемой вытяжки, поскольку планируем поставить клетки в сарае. Это конечно не дом, но хотелось бы входить туда без противогаза.
Я согласен с Евгением Витальевичем в плане того, что вытяжные отверстия и для аммиака, да и просто нагретого в сарае воздуха следует размещать под потолком просто по законам физики. Но, с другой стороны, нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что пока этот воздух с парами аммиака из мочи дойдет до этой вытяжки, он все равно все провоняет, да и не весь в эту вытяжку уйдет, частично смешавшись с холодным воздухом. И пришла мне в голову мысль, которую хотел бы представить на суд почтенных гуру.
А что, если помимо потолочной вытяжки поставить вытяжку непосредственно над емкостью, куда будут попадать продукты жизнедеятельности ушастых? Я, например планирую, что они будут из бункеров попадать на приемник с ситом для каках и стоком под этим ситом. Далее через сток моча со смывной водой будет отправляться по канализационной трубе в специальную выгребную яму метрах в 20 за участком.
Подумал я над этой идейкой и получился у меня вот такой вот "воротник" на нижний бункер:



Передняя стенка у воротника откидная вверх, чтобы облегчить доступ к приемнику, а в задней выходной патрубок на 100 мм, на который вешается гофротруба, далее в вытяжную трубу вверх.

Как думаете, будет работать?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Комментарий для LF - СанПиНы принимали не дураки. Скотину держать нужно на скотном дворе а не превращать своих домочадцев в скотов. Никакая вентиляция не решит проблему сопутствующих скотному двору факторов: Мух, комаров, паразитов, мышей и крыс, запахов, гор навоза и мусора, бачков с мочей и гавном которые ежедневно надо кому-то выносить. Совет - продай запаску от паджеры , чуть-чуть добавь, купи маленький, отапливаемый, вентилируемый ангар вместе с клетками для ризенов ангар. По личному опыту в моем доме 600 квадратов, в подвале 8 комнат, но даже встроеный в дом гараж- лишний. Богу - богово, кесарю - кесарево, кроликам - крольчатник, свиньям - свинарник, людям - дом, машине - гараж. Хвалишься богатством, а принимаешь такое убогое решение - странно. Я как и Василий желаю только добра твоим близким.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Павел,все правильно,потому-что у Вас уже есть опыт разведения кроликов.У LiFan опыта нет,знаний нет,есть только спесь и всё что мы ему не скажем,принимает в штыки.Пускай наступит на свои грабли.
Ребята,по вентиляции дядя Женя не прав.Читайте здесь: http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st093.shtml .

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Что вы все к моему подвалу прицепились? Или может вы думаете что в подвал с первого этажа лестница ведет? Если так то это не так, вход в подвал расположен на улице, с торца дома. Конкретно можете сказать как вообще запах с подвала может попасть в дом???? В подвале есть два небольших окна, в окнах маскитные сетки, мух нет!!! Не думайте что я такой тупой что собираюсь превращать свой дом в свинарник! Если я что то делаю, то делаю это основательно и функционально!

Хватит уже острить по этому поводу! По вашему получается так, если у кого то как не у меня то он дурак! Как же так я двадцать лет так кроликов держу а тут на тебе по другому хотят кроликов держать, сейчас я ему устрою 5d кинотеатр! )))

Для сведения кроликов я держал очень долго до 9 класса, пока в город не переехали! Правда тогда этого форума не было.

Rybak
Jaffar пишет:

Друзья, доброго вечера,
Я тоже озабочен

Как думаете, будет работать?

Будет. Сам нечто подобное когда-то начинал мутить, но остановился. Лучше содержать на воздухе, а не в сарае.

Rybak
LF пишет:

Что вы все к моему подвалу прицепились?

Хватит уже острить по этому поводу!
Правда тогда этого форума не было.

Не приживётся... Потеряем мы его.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:

Павел,все правильно,потому-что у Вас уже есть опыт разведения кроликов.У LiFan опыта нет,знаний нет,есть только спесь и всё что мы ему не скажем,принимает в штыки.Пускай наступит на свои грабли.
Ребята,по вентиляции дядя Женя не прав.Читайте здесь: http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st093.shtml .

good Евгений Витальевич, со всем уважением, но эта схема более правильная.
Еще не стоит забывать про искуственный сквозняк создаваемый приточно вытяжной системой.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Rybak пишет:

Не приживётся... Потеряем мы его.

Рыбак.... Я понимаю жизнь потрепала, плюс ко всему контузия... За вашу отвагу и военное прошлое низкий вам поклон! Но не нужно себя так вести, я намного младше вас, вы как офицер вообще должны быть тут примером для всех, а взамен вы ведете себя как шпана... Почитал тут на досуге ваши посты, иногда такие правильные вещи пишите, а иногда ка напишите хоть сразу падай. Может это последствия контузии?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Коллеги, может остановимся... Из-за 9 кв.м подвального помещения и 3-х штук кроликов - столько гуано....

Rybak
LF пишет:
Rybak пишет:

Не приживётся... Потеряем мы его.

Рыбак.... Я понимаю жизнь потрепала, плюс ко всему контузия... За вашу отвагу и военное прошлое низкий вам поклон! Но не нужно себя так вести, я намного младше вас, вы как офицер вообще должны быть тут примером для всех, а взамен вы ведете себя как шпана... Почитал тут на досуге ваши посты, иногда такие правильные вещи пишите, а иногда ка напишите хоть сразу падай. Может это последствия контузии?

Я опять съёрничал, прости, это не со зла. Просто столько народа тебя пытаются отговорить от затеи разместить кроликов дома... Я бы уже задумался. Но ты упорствуешь с таким упорством, которое заслуживает уважение. Ну что с тобой поделаешь? Просто есть поговорка, и не я её придумал переиначу немного, чтобы ты не принял на свой счёт. Так вот умные учаться на чужих ошибках, остальные на своих. Может, конечно, ты гений? Время покажет. Леонардо тоже, чуть не подвергли суду инквизиции за его проекты вертолёта, акваланга, танка и еще многое чего. Его даже признавали безумцем.Ему потом долго пришлось искупать свою вину еретика, расписывая всякие богадельни. Но сегодня мы летаем на вертолётах, ныряем с аквалангами...
Так что, как у Максима Горького "Безумству храбрых поём мы песню". Есть и другое мнение - лучше один раз пожалеть о том, что сделал, чем всю жизнь жалеть о том, что мог сделать и не сделал. Чего-то понесло меня на проповеди. Завязывать надо с этой травкой.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рыбак, давай жить дружно ))) прошу прощения за все плохое что сказал!

Rybak
LF пишет:

Рыбак, давай жить дружно ))) прошу прощения за все плохое что сказал!

И ты прости меня, брат мой. До седьмижды седьми раз прошу прощения.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
LF пишет:

Рыбак, давай жить дружно ))) прошу прощения за все плохое что сказал!

И ты прости меня, брат мой. До седьмижды седьми раз прошу прощения.

Простите, вы оба трезвы?