Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 30 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
San511sanych пишет:

вот вам фото влагостойкой OSB, воду она держит без проблем. а вот мочу нет. на фото кусочек куда моча попадала всего неделю. и ещё не нужно забывать что моча это не вода. моча это соли, работает как кислота.

Теперь понятно, да?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

schimnik - да бог с ним с этим осб!
Напрмер я вживую первый раз на форуме вижу специальные полы для кроликов из пластиковых реек!!!( раньше видел только фото из рекламы) А тут не тебе реальный пользователь.
Давно пора поделиться отзывами хоть в этой теме хоть в профильной о полах для кроликов.
Давай колись каконо и что?как долго юзаешь какие плюсы и минусы при монтаже и эксплуатации?

Rybak

А что шифер? Не оправдал себя?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

А что шифер? Не оправдал себя?

да проблема не в шифере а просто уже больше года как такие полы производят и продают а информации от пользователей НОЛЬ.только реклама.прогресс то на месте не стоит.раньше вон как все недоверчиво на пластиковые водопроводные трубы смотрели а теперь без них жизни не представляем.может и такие полы завтра завоюют сердца кролиководов?и если они имеют положительных качеств больше чем отрицательных то почему бы не отказаться от шифера или сетки ради таких полов? НО пока что мы в неведении wacko2 вон китайцы по всем фронтам наступают

Вложение
poly.jpg
poliki.jpg
schimnik
San511sanych пишет:

schimnik - да бог с ним с этим осб!
Напрмер я вживую первый раз на форуме вижу специальные полы для кроликов из пластиковых реек!!!( раньше видел только фото из рекламы) А тут не тебе реальный пользователь.
Давно пора поделиться отзывами хоть в этой теме хоть в профильной о полах для кроликов.
Давай колись каконо и что?как долго юзаешь какие плюсы и минусы при монтаже и эксплуатации?

пластиковые рейки на пол только поставил,(у меня друг держит частный магазин всё для зверей, вот он и дал мне рейку на пробу.) но за пару недель работы вроде нормально. через год скажу smile3
хотя уже вижу минус:рейка пустотелая, для тяжелых кроликов мне кажется не подойдет. у меня на ней голландцы сидят и им вроде нравится больше чем на сетке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо.ждем репортажей по ходу испытанй.особенно интересно как будет змой(налипать и отчищаться)?
а если прогибаются то наверное нижние рейки(со штифтами)добавлять придется?

Rybak
San511sanych пишет:

Спасибо.ждем репортажей по ходу испытанй.особенно интересно как будет змой(налипать и отчищаться)?
а если прогибаются то наверное нижние рейки(со штифтами)добавлять придется?

Да. Те что у нас продаются имеют поперечные цельные монтажные рейки. На которых есть гребёнка, выполняющая роль фиксатора для половых (верхних) реек. Так вот, в зависимости от размеров клетки количество монтажных реек на погонный см. можно установить необходимое количество. Не купил только потому, что во-первых, конструкция показалась мне хлипкойватой, а во-вторых, этот пол нельзя об работать горелкой, когда надо просто удалить пух. В этом плане сетка выигрывает. К ней не налипает гавно, её не надо мыть, что очень существенно упрощает процесс уборки.
Сетка на порядок превосходит все известные мне альтернативы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий у сетки одна беда - не для купных пород.думаю рейка для их лап будет предпочтительней хотя и не уверен.
Некоторые утверждают что крупные породы должны сидеть не на полу а исключительно на глубоком подстиле.

schimnik
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Спасибо.ждем репортажей по ходу испытанй.особенно интересно как будет змой(налипать и отчищаться)?
а если прогибаются то наверное нижние рейки(со штифтами)добавлять придется?

Да. Те что у нас продаются имеют поперечные цельные монтажные рейки. На которых есть гребёнка, выполняющая роль фиксатора для половых (верхних) реек. Так вот, в зависимости от размеров клетки количество монтажных реек на погонный см. можно установить необходимое количество. Не купил только потому, что во-первых, конструкция показалась мне хлипкойватой, а во-вторых, этот пол нельзя об работать горелкой, когда надо просто удалить пух. В этом плане сетка выигрывает. К ней не налипает гавно, её не надо мыть, что очень существенно упрощает процесс уборки.
Сетка на порядок превосходит все известные мне альтернативы.

эти фиксаторы тоже слабые dont туда нужно ставить что то более жесткое.
на счет обжечь так это не проблема этот пластик не горит(уже пробывал).
ну и гавно пока не налипает, но время покажет.
а если по честному то я эти полы тоже бы не купил. лучше сетка!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если брать по цене Бигфармера то на клетку 0,7 * 1 метр выходит примерно 1000рублей.как бы не совсем бюджетно.
а если нижние рейки слабоваты то их можно смонтировать поперек а не вдоль - чем короче будет отрезок тем прочнее будет пол..

Rybak
San511sanych пишет:

Василий у сетки одна беда - не для купных пород.думаю рейка для их лап будет предпочтительней хотя и не уверен.
Некоторые утверждают что крупные породы должны сидеть не на полу а исключительно на глубоком подстиле.

Саныч, у меня два типа полов в клетках Михайлова. В некоторых я заменил стандартные Михайловские полы (а рейка у него примерно 4 см. точно не помню) на сетку. Из всех пород у меня остались только серые и белые великаны. Так вот пододерматит встречается как у тех, что сидят на сетке, так и у тех что на рейке. Некоторые уже около двух лет сидят на сетке и ничего. А некоторые в 4 месяца на рейке пододерматит имеют. Я уже голову сломал и склонен считать, что пододерматит скорее всего наследственное или как-то связано со снижением иммунитета.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что бы ТАК не считать и не ломать над этим голову я держу только калифорнию и пока только на шиферных полах.тьфу тьфу тьфу - что такое пододерматит - в глаза не видел.(стучу по дереву)!!!

Rybak
San511sanych пишет:

Ну что бы ТАК не считать и не ломать над этим голову я держу только калифорнию и пока только на шиферных полах.тьфу тьфу тьфу - что такое пододерматит - в глаза не видел.(стучу по дереву)!!!

Попробовать, что ли шифер по твоему золотухинскому примеру положить? Так опять же не узнаю. Пододерматит ведь не лечится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий если решил заняться крупными породами топосмотри видео про лпх "Катюша" Сергея Зинина или найди визитку Димы Моряка.по их утверждениям только глубокий подстил 100% дает гарантию от пододерматита у крупных пород.Но если работать на мясо то по моему лучше перейти на что то типа Калифорнии.это проще чем переделывать все клетки.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

...Пододерматит ведь не лечится.

Ошибочное мнение. Трудно, нудно, но лечится.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий если решил заняться крупными породами топосмотри видео про лпх "Катюша" Сергея Зинина или найди визитку Димы Моряка.по их утверждениям только глубокий подстил 100% дает гарантию от пододерматита у крупных пород.Но если работать на мясо то по моему лучше перейти на что то типа Калифорнии.это проще чем переделывать все клетки.

С калифорнией имею печальный опыт. Не пошло. Может настойчивости не хватило. Но параллельно были великаны и с ними пошло отлично. Потом был печальный опыт с НЗБ. Так что про полы из шифера, хотя бы в качестве эксперимента, подумаю. К тому же на шифере с низу не дует, а зима уже на пороге.

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

...Пододерматит ведь не лечится.

Ошибочное мнение. Трудно, нудно, но лечится.

Знаю, пытался. Не получилось. Не вижу смысла. Проще в забой и выводить устойчивых. Замечено, что даже в одном окроле у некоторых есть, а у некоторых нет. Почему? На одной сетке ведь сидят!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий если решил заняться крупными породами топосмотри видео про лпх "Катюша" Сергея Зинина или найди визитку Димы Моряка.по их утверждениям только глубокий подстил 100% дает гарантию от пододерматита у крупных пород.Но если работать на мясо то по моему лучше перейти на что то типа Калифорнии.это проще чем переделывать все клетки.

С калифорнией имею печальный опыт. Не пошло. Может настойчивости не хватило. Но параллельно были великаны и с ними пошло отлично. Потом был печальный опыт с НЗБ. Так что про полы из шифера, хотя бы в качестве эксперимента, подумаю. К тому же на шифере с низу не дует, а зима уже на пороге.

Василий, а серебро не пробовал? Не хочу навязывать, но хотя бы ради экспиримента. Только отнесись серьезно к покупке маточного поголовья.

Rybak

Буду пробовать. Алексей Алексеевич дал контакты, где можно брать Серебро, но для них буду делать другие (свои) клетки. Хотел в этом году, но со строительством дома времени не хватает.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
San511sanych пишет:

держу только калифорнию и пока только на шиферных полах.

Сан Саныч! Прошу прощение за любопытство: как они (полы шиферные то есть) ведут себя в зимних условиях? Не становятся хрупкими под воздействием мочи и мороза? Почему спрашиваю: с одной стороны испытываю соблазн попробовать такую технологию в следующих клетках, с другой опасаюсь (хрупкий, будет налипать все, будет холодный и пры и пры). P.S.У меня тоже калифы, только начинаю после более чем десятилетнего перерыва...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Буду пробовать. Алексей Алексеевич дал контакты, где можно брать Серебро, но для них буду делать другие (свои) клетки. Хотел в этом году, но со строительством дома времени не хватает.

Василий, эту породу можно держать на любых полах. А насчет контактов, не поделишься?

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:

Буду пробовать. Алексей Алексеевич дал контакты, где можно брать Серебро, но для них буду делать другие (свои) клетки. Хотел в этом году, но со строительством дома времени не хватает.

Василий, эту породу можно держать на любых полах. А насчет контактов, не поделишься?

В личку отправлю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петров Сергей пишет:
San511sanych пишет:

держу только калифорнию и пока только на шиферных полах.

Сан Саныч! Прошу прощение за любопытство: как они (полы шиферные то есть) ведут себя в зимних условиях? Не становятся хрупкими под воздействием мочи и мороза? Почему спрашиваю: с одной стороны испытываю соблазн попробовать такую технологию в следующих клетках, с другой опасаюсь (хрупкий, будет налипать все, будет холодный и пры и пры). P.S.У меня тоже калифы, только начинаю после более чем десятилетнего перерыва...

Сергей не парься насчет любопытства.кто не любопытный тот даже и не знает о существовании этого сайта.значит все кто тут присутствует в той или иной мере любопытные.даже заходящие в качестве гостей.
по существу вопроса если шифер толще 6мм то будет все нормально не разобьют.летом чистить практически не нужно только сметаю щеткой.ну а зимой шпатель или мастерок раз в неделю решает проблемы налипания.ну и естественно раз в два месяца влажная уборка со щелоком и дезинфекция хлоркой или другими препаратами.но если калифы или другие породы с хорошим опушением лап то наверное лучше сетка.это не мой опыт но пока я склоняюсь к этому.и если буду делать другие клетки то выберу сетку на пол.

Rybak
San511sanych пишет:

и если буду делать другие клетки то выберу сетку на пол.

Во как!? Я только собрался шифер, тобою разрекламированный использовать, а он на сетку мною пропиаренную собрался переходить? Я почему про шифер задумался? У меня есть клетки полностью открытого типа. И бункер снизу тоже типа двух скатов не закрыт. Замёрзнут нах зимой. Не сено же им под жопу каждый день стелить. Оно через сетку всё провалиться. На стенки я фанеру навесную сделаю, а вот снизу как защитить. Не хочу делать капитальный зашитый бункер. Клетки временные. Да и времени нет всё это мутить. А так шифер установил и вроде снизу уже не задует, а?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня домики в клетках стоят...зимой кролы там прячутся от мороза и ветра...а пол сетка...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий а теперь вспоминаем предлагаемую мною концепцию клетки уличные из сетки под навесом от дождя и снега и стены зашиты от ветра легким и дешевым материалом легко снимаемый на теплое время года.(вспоминаем рекламные баннеры) плюс локальный подогрев поилок и родилок в зимнее время.Естественно породы кроликов приспособленные к сетчатым полам.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий а теперь вспоминаем предлагаемую мною концепцию клетки уличные из сетки под навесом от дождя и снега и стены зашиты от ветра легким и дешевым материалом легко снимаемый на теплое время года.(вспоминаем рекламные баннеры) плюс локальный подогрев поилок и родилок в зимнее время.Естественно породы кроликов приспособленные к сетчатым полам.

А я так и вообще сторонник только такой концепции, но мне надо сейчас решить проблему на зимний период, чтобы им снизу не дуло. А какие уличные клетки, под какими навесами и с каким локальным подогревом (мы с тобой этот вариант обсуждали) и когда делать я для себя уже решил.
Сейчас надо защитить снизу.

schimnik

ну а вообще максимальный вес кролика, для содержание на сетке, кто скажет?
а то вы тут пишите:
Естественно породы кроликов приспособленные к сетчатым полам.

schimnik

местные немцы держат кроликов любых пород в паддонах на подстилке.
у меня голландцы 3кг. и другие породы до 6-ти кг. сидят на сетке.
был недавно у одной немки, она занимается кроликами уже более 20-ти лет. показывал ей фотки своих клеток , так она была в восторге от сетки. только вот по стоимости они ей не понравились shok

Rybak
schimnik пишет:

местные немцы держат кроликов любых пород в паддонах на подстилке.

Как это? Есть фотографии? Или может как-то на словах сможешь описать, пожалуйста.