Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 31 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
Ромашишка пишет:

у меня домики в клетках стоят...зимой кролы там прячутся от мороза и ветра...а пол сетка...

А с низу через сетку не дует? И что, на каждого кролика отдельный домик?

schimnik
Rybak пишет:
schimnik пишет:

местные немцы держат кроликов любых пород в паддонах на подстилке.

Как это? Есть фотографии? Или может как-то на словах сможешь описать, пожалуйста.

я сделаю фото и выставлю smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
schimnik пишет:

ну а вообще максимальный вес кролика, для содержание на сетке, кто скажет?
а то вы тут пишите:
Естественно породы кроликов приспособленные к сетчатым полам.

Не в весе фишка а в степени опушенности лап.есть породы которые селекционеры целенаправленно отбирали по этому признаку для разведения в сетчатых клетках кролиководческих комплексов.
Естественно вес играл в этом отборе значение и все крупные породы в породы для промышленного разведения равно как и более легкие но с плохой опушенностью лап в топ-лист не попали.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Не в весе фишка а в степени опушенности лап

Сан Саныч, вес тоже играет большую роль.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

Не в весе фишка а в степени опушенности лап

Сан Саныч, вес тоже играет большую роль.

Это все относительно.если бы опушенность лап даже у самых тяжелых кроликов была в 5 или в 10раз больше то было бы все нормально и у тяжелых.

Rybak

У меня новозеландцы сидели на сетке, а у них как считается одна из самых высоких степень опушенности лап. Так вот у некоторых был пододерматит. Так что ни вес, ни опушенность, на мой взгляд, не является ключевым фактором.

schimnik
Rybak пишет:
schimnik пишет:

местные немцы держат кроликов любых пород в паддонах на подстилке.

Как это? Есть фотографии? Или может как-то на словах сможешь описать, пожалуйста.

Вот так держат кроликов немцы

Вложение
1.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну это скорее всего обычная демонстрационная витрина-такой выставочный павильон.
где погрызы деревянных элементов конструкции? где слеты загрязнений в местах контакта боков и лап кроликов на стенках? где следы мочи? или следы отчищения щеткой или шпателем?отмывания от
этих загрязнений?
100500% что кролики выросли не в этих клетках!
ЭТИ клетки - инструмент продажи! если я неправ покажите мне немецкую клетку маточник с лактирующей самкой и крольчатами.

Rybak

Прикольно конечно! Но тут я СанСанычем соглашусь, что со мной редко случается. У меня лактирующая самка с 10-12 кроликами на откорме такое корытце заполнит за два-три дня с горкой, факт. Срут неуёмно в этот период, да и жрут по 2-3 кг КК в сутки всей оравой, и выпивают пятилитровую баклажку за день. А тут такие мисочки. Сдаётся мне это была комедия, джентльмены.
Хотя от немцев, что угодно можно ожидать, то нападут в 4 часа утра без предупреждения, санкции введут, забыв, кто у них больше всего мерседесов покупает. Немцы, ну что с них взять. Но пиво у них хорошее!
Всех с пятницей!

schimnik

ну блин dntknw зачем мне вас обманывать?
они и чистят у своих кролей по три раза в неделю.

Rybak
schimnik пишет:

ну блин dntknw зачем мне вас обманывать?
они и чистят у своих кролей по три раза в неделю.

А никто тебя в этом и не обвиняет. Просто немцы, народ очень трудолюбивый. Они такие трудяшки, а мы по натуре своей ленивые. Три раза в неделю убирать? Это не по-нашему. Мы лучше чёнить придумаем за рюмкой чая, пока немец в третий раз за неделю будет кроликам жопы мыть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага и шпаклевкой все погрызы на дереве зашпаклевывают шлифмашинкой шлфуют и морилкой в тон покрывают и то же по три раза в неделю.
Не смешите людей. у самцов следы мочи на заборе в двух метрах от клеток белыми пятнами светятся а тут наверное три раза в неделю кроликоф из клеток выгоняют и клетку в АМВЕЕВСКОМ супер пупер средстве по ночам вымачивают и потом феном сушат.при необходимости шлифовка шпаклевка и пр.
Еще раз повторю что ЭТИ кролики выращены НЕ В ЭТИХ клетках!. это мое мнение.Кто сам обманываться рад - пусть верит в обратное.

Rybak

Это точно! Клетки скорее всего демонстрационные. Но меня больше интересовала реализация идеи с лотками. Повторюсь, я ищу вариант защиты от продувания с низу зимой. Какое-то простое и недорогое решение на мои временные клетки. Теперь я вижу, что мне такое не подойдёт.

Rybak

Придётся, наверное, фанерку класть.

schimnik
San511sanych пишет:

Ага и шпаклевкой все погрызы на дереве зашпаклевывают шлифмашинкой шлфуют и морилкой в тон покрывают и то же по три раза в неделю.
Не смешите людей. у самцов следы мочи на заборе в двух метрах от клеток белыми пятнами светятся а тут наверное три раза в неделю кроликоф из клеток выгоняют и клетку в АМВЕЕВСКОМ супер пупер средстве по ночам вымачивают и потом феном сушат.при необходимости шлифовка шпаклевка и пр.
Еще раз повторю что ЭТИ кролики выращены НЕ В ЭТИХ клетках!. это мое мнение.Кто сам обманываться рад - пусть верит в обратное.

ну так понятно что это новые клетки. я просто выставил фото как это выглядит.
я видел где реально живут кролики, там ппц полный wacko2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Даже вот так держат.

Вложение
vb.jpg
hj.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

ЭТИ клетки - инструмент продажи! если я неправ покажите мне немецкую клетку маточник с лактирующей самкой и крольчатами.

Сан Саныч, а я то думал, что Вы внимательно следите за событиями на форуме. Где-то уже показывали, как содержат кроликов немцы.

Александр Юхнов пишет:

Даже вот так держат.

А на это, что скажете, Сан Саныч?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

если бы опушенность лап даже у самых тяжелых кроликов была в 5 или в 10раз больше то было бы все нормально и у тяжелых.

smile3 Вы, как всегда на своей волне. Сан Саныч, было бы не плохо, если бы Вы к своим убеждениям, добавляли фразу "Мне так кажется". wink
Как-то так примерно

Rybak пишет:

Так что ни вес, ни опушенность, на мой взгляд, не является ключевым фактором.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

если бы опушенность лап даже у самых тяжелых кроликов была в 5 или в 10раз больше то было бы все нормально и у тяжелых.

smile3 Вы, как всегда на своей волне. Сан Саныч, было бы не плохо, если бы Вы к своим убеждениям, добавляли фразу "Мне так кажется". wink
Как-то так примерно

Rybak пишет:

Так что ни вес, ни опушенность, на мой взгляд, не является ключевым фактором.

Петр Владимирович любой пост написаный любым форумчанином без ссылки на цитату является плодом воображения форумчанина который пишет то что ему кажется или он так думает - то есть Ваше пожелание можно адресовать почти каждому посту каждого форумчанина и к Вам ы том числе.на то он и форум что тут каждый свободно выражает свои мысли не претендуя на истину в первой инстанции.
неужели вы будете оспаривать мое предположение что при степени опушенности лап Ризена в 10 раз лучшей чем есть на самом деле у него будет пододерматит?Если вы так думаете то так и напишите что вы так думаете.
а то цитируете мою фразу приписываете мне эпитеты по форме изложения а про содержание ни слова?или кроме как пообсуждать мой стиль изложения своих мыслей тут пообсуждать больше нечего?

Rybak

Это уже изврат! Жируют суки!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фото выложенные Юхновым и многие другие подобные фото клеток немецких кролиководов имеющихся в интернете я пересмотрел немало.и не утверждаю что в таких клетках держать кроликов невозможно.я утверждал только что на фото выложенных schimnik-ом находящиеся в них кролики не выращивались.все остальное - "это мое мнение"

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
San511sanych пишет:

Фото выложенные Юхновым и многие другие подобные фото клеток немецких кролиководов имеющихся в интернете я пересмотрел немало.и не утверждаю что в таких клетках держать кроликов невозможно.я утверждал только что на фото выложенных schimnik-ом находящиеся в них кролики не выращивались.все остальное - "это мое мнение"

СанСаныч, я с зимы так держу , и ниче все просто гениально ! я потихоньку все такие сделаю. НО это точно не для мяса ! Здесь принцип такой -чем больше площадь места ,тем реже чистишь

Вложение
image1.jpg
image.jpg
image01.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...фото клеток немецких кролиководов имеющихся в интернете я пересмотрел немало...

А вот эти видели? Это не немцы. Это в Украине.

Вложение
pict0444.jpg
pa300037.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Этого не может быть, т.к у Сан Саныча по другому!
Это неблагодарная работа, из болота, тащить бегемота.

Rybak

Да что вы тут "булки мнёте"?!?! Кто-нибудь подумал о трудоёмкости по уборке этих клеток? Если кому-то интересно шкурку дёргать и убивать таким образом свободное время, то ... даже не знаю, что сказать. Клетка должна обеспечивать минимально "комфортные" условия для кролика и максимальные удобства для кроликовода по обслуживанию.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Клетка должна обеспечивать минимально "комфортные" условия для кролика и максимальные удобства для кроликовода по обслуживанию.

Василий, полностью тебя поддерживаю! Но согласись, каждый делает что хочет и как он хочет, даже если это неправильно.
Мы с тобой не будем держать кроликов в таких клетках, а кому то это нравится. У нас демократия!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Rybak пишет:

Клетка должна обеспечивать минимально "комфортные" условия для кролика и максимальные удобства для кроликовода по обслуживанию.

Василий, полностью тебя поддерживаю! Но согласись, каждый делает что хочет и как он хочет, даже если это неправильно.
Мы с тобой не будем держать кроликов в таких клетках, а кому то это нравится. У нас демократия!

Я с примерно такой системы начинала. И сейчас есть клетка со сплошным дном - воспользуюсь, если не будет хватать клеток с реечными полами и вольеров. Так на сене все заванивается через сутки (попробовала пару дней), на прессованных стружках чистила уже раз в день, а не два раза. Но крупные кроли просто ложились в свою мочу. Это было ужасно и по впечатлениям и по трудоемкости.

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:

Клетка должна обеспечивать минимально "комфортные" условия для кролика и максимальные удобства для кроликовода по обслуживанию.

Василий, полностью тебя поддерживаю! Но согласись, каждый делает что хочет и как он хочет, даже если это неправильно.
Мы с тобой не будем держать кроликов в таких клетках, а кому то это нравится. У нас демократия!

Алексей, друзья мои, одна из задач портала - популяризазия различных видов сельхоздеятельности. Предлагаемый способ содержания - это задротный способ, отбивающий всякую охоту заниматься кролиководством. Ну понятно, да?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

...Предлагаемый способ содержания - это задротный способ, отбивающий всякую охоту заниматься кролиководством. Ну понятно, да?

Неверное, поэтому Немецкие, Словакские и прочие загнивающие кролезаводчики содержат своих кроликов именно в таких условиях. Чтобы отбить "всякую охоту" заниматься этим делом.
Хорошие клетки, и у Александра Салова, и у Жени Маклякова, и у многих других, но лично мне больше импонируют условия содержания кроликов у Рудольфа Штокера, у Карла Шлейхера, у Хини Хуберта, у Анатолия Чуяса, у Виталия Олейника, и у мн. др.. Очень жалею, что нет, ни сил, ни здоровья начать все сначала и последовать их примеру. Но...оговорюсь, конечно же, в подобных клетках выращивают не мясо.

Rybak пишет:

..Ну понятно, да?