Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 16 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Так я уже показывал и фото выкладывал. В другой теме правда. Там спрашивали меня по поводу навозоудаления зимой. Я и показал как всё чисто, гламурно и ничего нигде не намерзает. У меня клетки хорошие, Михайловские, в которых я доработал только полы. Поставил сетку. Летом использую ниппели вместо вакуумных поилок.
Я этими клетками не доволен только в части проведения дезинфекции. Дерево очень рыхлый материал и требует длительной экспозиции дезинфицирующих веществ. Я занимаюсь кроликами по выходным и ждать по 3-6 часов после обработки это долго для меня в мой выходной. Понимаешь о чём я?

Василий, а можно ссылки на размещенные фото, не в плане критики, мне интересен опыт других, тем более успешный, т.к свои клетки делаю своими руками.

Rybak
Dik][quote="Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.
Вот уж точно уморили. Сейчас Китай галимый. А тридцать лет назад был у меня спортивный велосипед "Турист". Там тоже скорости переключались и лампочка от динамки на колесе светилась. Хороший был велик. А в прошлом году купил сыну велосипед, так крыло на раз треснуло и тросик тормозной на два порвался.
Лучшее - враг хорошего! Это кто-то из великих сказал. Так и у Макляка, делал нормальные клетки, так ведь нет, мало ему этого, решил удешевить конструкцию и сделал стойки несущие из фанеры. Точно по "китайскому" принципу. Китайцы только одну вещь сделали надёжно, которая простояла более двух недель - это великая китайская стена. Хорошее дешёвым не бывает, разве что только дерьмо.

Rybak

Василий, а можно ссылки на размещенные фото, не в плане критики, мне интересен опыт других, тем более успешный, т.к свои клетки делаю своими руками.[/quote]

В этой теме "разработка самой дешевой и легкой мини фермы". На 9-й или 10-й странице.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Ну это не михайловские клетки,а КДК-4. Хорошие клетки,легкие,удобные в обслуживании.Я тоже к таким склоняюсь. Только для уличного содержания не подходят.Исключительно для утепленных помещений.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Я этими клетками не доволен только в части проведения дезинфекции. Дерево очень рыхлый материал и требует длительной экспозиции дезинфицирующих веществ. Я занимаюсь кроликами по выходным и ждать по 3-6 часов после обработки это долго для меня в мой выходной. Понимаешь о чём я?

Я например не понимаю чем экспозиция дез.средсв отличается по времени от металла или дерева,если антимикробное действие препарата которое Вы используете действует на те микроорганизмы которых вы хотите уничтожить,влияет как то на поверхнсть которую Вы обрабатываете wacko2 то это Ваши проблемы,а дез.средсва одинаково губят то что могут,и это написано в их характеристиках,хоть на металле хоть на штукатурке или дереве, пластике .Экспозиция это время за которое это дез.средство убьет микроорганизмы,причем для каждого микроорганизма оно свое,одни дохнут за 2 минуты другие вообще не дохнут.Так что чтобы не ждать долго надо выбирать,против кого дезинфекцию проводить,и каким препаратом.ИМХО.

Rybak
ka-3-na пишет:

Ну это не михайловские клетки,а КДК-4. Хорошие клетки,легкие,удобные в обслуживании.Я тоже к таким склоняюсь. Только для уличного содержания не подходят.Исключительно для утепленных помещений.

Катя, там были фото и Михайловских тоже. Я не думаю, что их удалили. КДК-4 я использовал как временные для зимнего содержания. И то это не совсем КДК-4. Я их заказывал по индивидуальному проекту у Михал Юрича на Солсет, т.к. в КДК-4 я не мог расположить маточник. Это в принципе (по размеру) КДК-4 только с двумя отделениями. Располагал я их в контейнере. Контейнер отапливал Ремингтоном, чтобы получить зимние окролы. Электричества у меня пока ещё нет на участке и будет только в этом году.

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Я этими клетками не доволен только в части проведения дезинфекции. Дерево очень рыхлый материал и требует длительной экспозиции дезинфицирующих веществ. Я занимаюсь кроликами по выходным и ждать по 3-6 часов после обработки это долго для меня в мой выходной. Понимаешь о чём я?

Я например не понимаю чем экспозиция дез.средсв отличается по времени от металла или дерева,если антимикробное действие препарата которое Вы используете действует на те микроорганизмы которых вы хотите уничтожить,влияет как то на поверхнсть которую Вы обрабатываете wacko2 то это Ваши проблемы,а дез.средсва одинаково губят то что могут,и это написано в их характеристиках,хоть на металле хоть на штукатурке или дереве, пластике .Экспозиция это время за которое это дез.средство убьет микроорганизмы,причем для каждого микроорганизма оно свое,одни дохнут за 2 минуты другие вообще не дохнут.Так что чтобы не ждать долго надо выбирать,против кого дезинфекцию проводить,и каким препаратом.ИМХО.

Не знаешь, а утверждаете. Вот выдержка из инструкции:
"Трудно поддающиеся обеззараживанию поверхности и предметы, окрашенные масляной краской, выложенные метлахской плиткой, резину, разделочные доски из пористого пластика и другие шероховатые поверхности при профилактической, а также вынужденной дезинфекции обрабатывают 0,5 % раствором по 0,3 л/м2 при экспозиции 3 часа, а цементные и выстланные метлахской плиткой полы, деревянные настилы обезвреживают 1 % раствором при норме расхода 0,5 л/м2 при экспозиции 6 часов."

Есть инструкция к препарату, а есть Ваше ИМХО, на которое бактериям насрать!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Да с михайловскими то все понятно...чего их обсуждать?Обсудили уже вдоль и поперек.А модернизированные кдк-это ваша придумка.И по теме к тому же.Вообще по моему опыту клетки из сварной сетки-самые надежные и легкие в обслуживании.И в финансовом плане...А если самим делать,то вообще очень даже бюджетно...У меня муж подобную кдк2 за час без особых приспособлений делает.Ну и сетки где то на 1500руб уходит.Может и меньше.Просто не задавалась целью просчитать расход.

Rybak
ka-3-na пишет:

Да с михайловскими то все понятно...чего их обсуждать?Обсудили уже вдоль и поперек.А модернизированные кдк-это ваша придумка.И по теме к тому же.Вообще по моему опыту клетки из сварной сетки-самые надежные и легкие в обслуживании.И в финансовом плане...А если самим делать,то вообще очень даже бюджетно...У меня муж подобную кдк2 за час без особых приспособлений делает.Ну и сетки где то на 1500руб уходит.Может и меньше.Просто не задавалась целью просчитать расход.

Если наловчиться, то наверное можно за час, а вообще там специальная приблуда есть для скручивания деталей из сетки, ввиде пистолета. Стоит, правда, порядка 25 тыров. Я у них на производстве был, когда надо было мастеру "на пальцах" показать, что я хочу нестандартного сделать. Так они этим инструментом КДК-4 сделали минут за десять. Но заготовки в виде дверок, крючков для закрывания, вставок из проволоки для усиления, карты из сетки нужных размеров у них уже были заготовлены заранее. Причём у них станок гибочный, немецкий, очень дорогой. Сколько времени тратится на изготовление полуфабрикатов я не знаю, ибо не видел. По модернизации, действительно, придумка моя. Я не сторонник всё усложнять, как делают некоторые почётные кролиководы, а наоборот упрощать. И маточник я сделал простой, чтобы вставлять внутрь клетки, а не морочиться со всякими шкаффчиками навесными (родильными отделениями) и с маточником внутри (зачем двойной расход материала?).
Про самые надёжные и лёгкие в обслуживании согласен с Вами, Катя, на все 100%. Кёрхером "дунул" и аж блестят.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Есть инструкция к препарату,

Вот именно,а Вам по-моему как не попиз....еть ,делать больше нечего,куда ни плюнь одни любители рыбалки(почти Димали) hi

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Для каждого дез.средства есть определенное время экспозиции.Это говорит о том,что по окончании экспозиции средство следует смыть проточной водой.

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Есть инструкция к препарату,

Вот именно,а Вам по-моему как не попиз....еть ,делать больше нечего,куда ни плюнь одни любители рыбалки(почти Димали) hi

Решил тут уями помериться? Ну ты конечно крутой пи..дюн! Инструкцию сначала научись читать, которую тебе специально нашли и приложили выдержку, а потом своё ИМХО тут высказывай.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Rybak" пишет:

А в прошлом году купил сыну велосипед, так крыло на раз треснуло и тросик тормозной на два порвался.

Вашими же словами.

"Rybak" пишет:

Хорошее дешёвым не бывает, разве что только дерьмо.

P.S. Всё agree , дальше без меня, как то я не очень понимаю суть Вашей писанины.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Вот и еще один человек dont не выдержал широты души Василия lol

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Пока шла речь о клетках было интересно читать, после того как начали гадить тут стало противно, как будто на маил.ру попал, в комментарии к авто.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61
"alexe" пишет:

И вот еще что, мороз это одно, а ветер другое. Боюсь ветер с морозом они могут не перенести.

Да не, не шибко затяжные. Думаю реечные полы по месту зимой чистить не буду, они же быстросъемные, сделаю сменный комплект, грязные забитые снял убрал, чистые поставил, а грязные спокойно почистил и отложил. Сам не знаю, пробовать лично надо, но пока мне кажется зимой реечные деревянные, на улице, на не огороженной территории, кролям комфортней будет.

"Rybak" пишет:

У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя

Это называется ПРОГРЕСС!!! Макляк молодец!!! clap Желаю Вам не останавливаться на достигнутом!!! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Есть инструкция к препарату,

Вот именно,а Вам по-моему как не попиз....еть ,делать больше нечего,куда ни плюнь одни любители рыбалки(почти Димали) hi

ошибаетесь, уважаемый- "любители"- это в прошлом- нынче- " профи" hi

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19

В конструкторском бюро создаётся много тем не по теме.
Логично, когда конструкция клетки разложена на составляющие - полы, кормушки, поилки бункера и так далее. Логично когда есть разделы по конструкции клеток отличающихся по авторским конструкциям - Цветков, Барановы, Макляк, John Rambo и другие. Но некоторые авторитетные кролиководы, типа Макляк насоздавали ТЕМ имени СЕБЯ - Кормушка Макляк, поилки макляк, кормопоилка Макляк, Бункер Макляк, Полы Макляк, Клетка номер один Макляк, …….Макляк 6.
Мужик Макляков толковый, прижимистый, работящий, но высокомерный и ЗВЕЗДУ поймавший.

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19

Млин читаю форум за прошлое, ботвы было немало но и конструкций разных было немерянно, а сейчас тухляк полный
В конструкторском бюро Бенифис деревянных клеток Макляка. Честь ему и уважуха. Клеточки мне его нравятся, гладенькие, аккуратненькие но сложноватые, деревянные, и воняют наверное хотя под навесом это не почувствуешь а в помещении деревянные клетки впитывают запах мочи и гуана кроликов и никакое проветривание не справляется.
ПИЛОТНЫЙ ВАРИАНТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА деревянно-фанерного творчества!!!!
Я горжусь прорывом в кролиководстве России, достойное племя миниферм-автоматов живёт , процветает и выходит на международный уровень
Кстати почему нет в «Конструкторском бюро» темы о клетках Александра Салова? Какой то, мужичок закинул умышленно эту тему о клетках куда-то в "Общие вопросы" окроликах, хотя Александр содержит кроликов стандартно, а вот клетки у него оригинальные, практичные и не дорогие.
Буду делать или закажу клетки из металла и сетки, похожие, как у Салова - они намного практичней и экологичней.

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19

Админы перенесите пожалуйста тему про клетки Салова в конструкторское бюро, они достойная альтернатива деревянным минифермам. Хотя кому надо и там найдёт все ответы на все свои вопросы. Клетки Салова рулят!!!!

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19

Вот видео на котором видно как мне кажеться в каком направлении должно двигаться индивидуальное построение кроликоклеток, а деревянное творчество михайлово-цветково-макляковское для любителей сложных клеточек со специфическими запахами древесины пропрахшей мочёй ИМХО похожими на пепелацы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

разные у всех цели, разные возможности- всех в одну упряжку (читай в клетки)- не посадишь.
А паренёк - молодец. good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
dimali пишет:

разные у всех цели, разные возможности- всех в одну упряжку (читай в клетки)- не посадишь.
А паренёк - молодец. good

Не мешай ему общаться с собой.

Rybak
"♥Honey♦Bunny♥" пишет:

Ух ты! В полку здравомыслящих прибыло? Поддерживаю на все сто Винии Пуха. Фундаментально. Хочу ещё отметить, что клетки аля Макляк, Цветков и Салов - это не именные клетки, а незаконно уварованные идеи Михайлова. Михайлов свою конструкцию запатентовал. Хвала Цветкову, который купил патент у Михайлова и честно в своём интервью сказал, что заимствовал конструкцию своей клетки у Михайлова, упростив её. Салов признаёт, что конструкцию своей клетки заимствовал у французов. Только Макляк чужое выдаёт за своё, охаивая на пару с СанСанычем Михайлова. А сам, как он говорил ранее про сторонников Михайлова, называя их лохами, теперь впаривает "свои" фанерные коробки другим лохам. Верх лицемерия! Я бы на месте родственников Игоря Николаевича этого дядюшку Женю, засудил бы до полного опустошения его кошелька.
И то что он делает - это реставрация недалёкого прошлого. Такой ребрендинг, когда внешний вид меняют, свойство продукта по качеству только ухудшается.

Rybak
alexe пишет:
dimali пишет:

разные у всех цели, разные возможности- всех в одну упряжку (читай в клетки)- не посадишь.
А паренёк - молодец. good

Не мешай ему общаться с собой.

Не ожидал, Алексей! Перебухал за выходные? Разбудись! Парень всё правильно сказал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ух ты. Аж в зобу дыханье сперло. Во как ОНА тебя давит-то. ya

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Ух ты. Аж в зобу дыханье сперло. Во как ОНА тебя давит-то. ya

Да ты ещё и дурак, Макляк. Меня не душит, я всё купил и буду покупать только не у тебя, а у добросовестных производителей.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Rybak пишет:
"♥Honey♦Bunny♥" пишет:

Ух ты! В полку здравомыслящих прибыло? Поддерживаю на все сто Винии Пуха. Фундаментально. Хочу ещё отметить, что клетки аля Макляк, Цветков и Салов - это не именные клетки, а незаконно уварованные идеи Михайлова. Михайлов свою конструкцию запатентовал. Хвала Цветкову, который купил патент у Михайлова и честно в своём интервью сказал, что заимствовал конструкцию своей клетки у Михайлова, упростив её. Салов признаёт, что конструкцию своей клетки заимствовал у французов. Только Макляк чужое выдаёт за своё, охаивая на пару с СанСанычем Михайлова. А сам, как он говорил ранее про сторонников Михайлова, называя их лохами, теперь впаривает "свои" фанерные коробки другим лохам. Верх лицемерия! Я бы на месте родственников Игоря Николаевича этого дядюшку Женю, засудил бы до полного опустошения его кошелька.
И то что он делает - это реставрация недалёкого прошлого. Такой ребрендинг, когда внешний вид меняют, свойство продукта по качеству только ухудшается.

Здравствуйте Господа спорщики!
Михайлов ИН приезжал в Университет Дружбы Народов им Патриса Лумумбы в Москву и с книгой про кроликов вставал в фойё, на него обращали внимание иностранные студенты и он просил их, за определённую плату привести книги по кроликам из их страны, когда привозили, то он просил их перевести на русский язык. Так как там обучались студенты из многих стран мира, то он за несколько лет собрал огромную информацию о кролиководстве и часть её применил в дело. В наше время пытаются приобрести информацию о кроликах только с форума интернета, что является неприемлимым. Так как много информации идёт от "профанов" кролиководства.
Михайлов ИН является величиной в кролиководстве, а "митрофанушки" пускай себя тешат.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

Только Макляк чужое выдаёт за своё, охаивая на пару с СанСанычем Михайлова. А сам, как он говорил ранее про сторонников Михайлова, называя их лохами,

Вы, уважаемый, где то читали подобное? Поделитесь ссылками.
Или это Ваши домыслы?
Могу напомнить.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581#comment-830219

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Rybak" пишет:

Парень всё правильно сказал.

Если б этот парень еще чего нибудь добился,то тогда можно бы было прислушаться... А так разговор не о чём,мелкий троль....... Из зависти что ли........