Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 17 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

Пожалуйста.

thank_you roma

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Да ты ещё и дурак, Макляк. Меня не душит, я всё купил и буду покупать только не у тебя, а у добросовестных производителей.

Могу сказать одно,ЕСЛИ ума или бухла хватит,Выложи фото свих клеток,очень уж хочется Глянуть.Если честно не видел.

У меня своих нет и я об этом написал. У меня Михайловские, в которых я заменил полы на сеточные. На лето поставил ниппели вместо вакуумных поилок. Так намного гигиеничнее. Благодаря этому клетки не мою ни летом ни зимой. Просто дезинфицирую делюголем. Когда много пуха на сетке, то обжигаю горелкой. Это просто и быстро. Есть ещё полностью сеточные клетки. КДК-4 и КДК-2. Если наберёшь в инете Солсет, то их увидешь.

Rybak
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

Пожалуйста.

thank_you roma

О-о-о, Виктория Витальевна, таки Вам это удалось, азухен вэй!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"oleg_12" пишет:
"Rybak" пишет:
"♥Honey♦Bunny♥" пишет:

Господа"напИсатели",не понял, Вы чью клетку обсуждаете?Название темы прочтите.Темы по клеткам,Михайлова-Цветкова-Макляк существуют,там и надо ругаться.

"oleg_12" пишет:

А Ваши достижения можно узнать,что-то я пропустил?,не заметил выдающегося кроликовода? Или мания величия после первого окрола Фландров посетила?

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19
""Ktototut" " пишет:

Без опытного адвоката под рукой тема патентов - очень скользская тема. Например, через 10 лет любой патент требует дополнительной оплаты до истечения первых 10-ти лет для продления права собственности на идею. Если родственники не оплатили, то и потеряли право на единоличное владение. На сколько помню, по стандартам большинства патентных организаций (в каждой стране своя централизованная система, занимающаяся этими вопросами)полагается продлевать раз в 10 лет,

Вся система ПАТЕНТОВЕДЕНИЯ придумана и направлена на ТОРМОЗ ПРОГРЕССА. Алчные человечки, уверовшие в свою исключительность, решили срубить бабла на ИЗОБРЕТЕНИЯХ. Слепо думая, что это они ЛИЧНО придумали, а не ТВОРЕЦ вложил в их пустые головы МЫСЛИ, чтобы они донесли их до всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Обогащаться на том, что тебе не принадлежит , а лишь дано для того чтобы Вы принесли это ЛЮДЯМ мягко говоря КОЩУНСТВЕННО. ДАРИТЕ людям ЗНАНИЯ и будет Вам СЧАСТЬЕ.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"viktor popov" пишет:

А Ваши достижения можно узнать,что-то я пропустил?

что Вы имеете в виду,сколько денег заработал,какого кролика вырастил и т .д.............

"viktor popov" пишет:

Или мания величия после первого окрола Фландров посетила?

Тоже обоснуйте пожалуйста,где вы увидели Манию с моей стороны? Вы один из провокаторов или встали не стой ноги,а может старческий маразм?

"viktor popov" пишет:

Господа"напИсатели"

Я вижу Вы тоже не проч погрызца по интернету

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"alexe" пишет:

олег, действительно уже не красиво получается.

Заносит иногда,что поделаешь. Но почему когда на Макляка напали (обвинили в воровстве) ,то все молчали.........
Дико извиняюсь за пардон,кого обидел прошу прощения,за сим откланиваюсь. Остальные посты по теме.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

О-о-о, Виктория Витальевна, таки Вам это удалось, азухен вэй!

К чему поп...деть или как,приезжай к нам в Адыгею,Всех принимаем как братьев,женщину не трогай (Мужик) victory

Приглашаешь? Приеду. Только что у вас, у адыгейцев смотреть? Есть у вас, у адыгейцев клетки собственной конструкции? Если есть, то выложи свою конструкцию, и может быть её обсудят, если заслужит того внимания.

Очень благодарна решившим перейти на вежливое общение - это сделало мне сегодня день :).

Для прикола выкладываю фотки моей "конструкции":)))) - все идеи заимствованны с форума или родились под влиянием обстоятельств :).
У меня 2 варианта клеток: 1) кухонные шкафчики с формайкой, которая не впитывает мочу, и реечный пол (как опция - в клетке с маточником пол сплошной и засыпан прессованными гранулами для кошачих туалетов); 2) пробовала передрать с немецких крутых домиков и разродилась строением на металлическом каркасе на высоте 75 см из двух смежных отделений 1100*1200*700 мм с откидным верхом, боковой сеткой под крышей для вентиляции высотой в 150 мм (важно в нашем климате) и передней стенкой из решеток от моего старого холодильника, котоые приварены к дверным петлям за нижний край и откидываются вперед, как дверь духовки :))) с опцией провернуься в петлях до земли, придерживаются вертикально металическим штырем; крыша этого домика покрыта материалом, не дающим нагреваться дереву в 2-3 слоя по типу черепицы; пол реечный деревянный, чтобы не нагревался, когда на улице под 50 гр . Вместо кормушек и поилок керамические невысокие мисочки/плошечки для духовки, чтобы кроли не могли швырять воду и еду в морду соседей.

Кстати, половина кролей у меня просто бегает по бетонному полу вольера (20 кв м). Этот бетон мы промазали какой-то полубетонной мазилкой, делающей бетон герметичным (чтобы моча не впитывалась). А весь вольер по краям обведен направляющими дорожками-углублениями 50*50, чтобы был направленный сток для воды, чтобы было удобно мыть.

Забыла уточнить: мои "кухонные шкафчики" в длину полтора метра и имеют опцию разделения клетки на две части вставной перегородкой на 2 клетки размером 500*500*750. Моя крольчиха, давшая 2 помета, рожала не в крутом маточнике, а в пластмассовом поддоне от переносной клетки, застланном парой мягких тряпок.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
oleg_12 пишет:
"alexe" пишет:

олег, действительно уже не красиво получается.

Заносит иногда,что поделаешь. Но почему когда на Макляка напали (обвинили в воровстве) ,то все молчали.........
Дико извиняюсь за пардон,кого обидел прошу прощения,за сим откланиваюсь. Остальные посты по теме.

Олег, я с уважением отношусь к Макляку за идеи good , возникающие у него в голове и которые он воплощает. Что то мне нравится, что то нет, что то я хочу у него перенять, это уже каждый сам выбирает (думаю счет за плагиат он мне не предъявит laugh ).
А защищать его, думаю это лишнее, он сам за себя может ответить, даже не сомневайтесь dont .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Можете начинать критиковать. Я заранее со всеми согласна (я сегодня покладистая :) ).

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"alexe" пишет:

я с уважением отношусь к Макляку за идеи , возникающие у него в голове и которые он воплощает. Что то мне нравится, что то нет, что то я хочу у него перенять, это уже каждый сам выбирает (думаю счет за плагиат он мне не предъявит ).

несомненно каждый мастерит как ему нравится. А у нас для этого и создан форум,что бы делиться наработками,что то усовершенствовать.

"alexe" пишет:

А защищать его, думаю это лишнее, он сам за себя может ответить, даже не сомневайтесь

даже и не пытался кого то защищать

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

Можете начинать критиковать. Я заранее со всеми согласна (я сегодня покладистая :) ).

а че критиковать,на каждую конструкцию найдутся свои противники и свои единомышленники. Один вопрос: почему у вас клетка которая стоит в сарае имеет крышу,а которая стоит на улице нет?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

Можете начинать критиковать. Я заранее со всеми согласна (я сегодня покладистая :) ).

а че критиковать,на каждую конструкцию найдутся свои противники и свои единомышленники. Один вопрос: почему у вас клетка которая стоит в сарае имеет крышу,а которая стоит на улице нет?

Они все стоят во дворе... на данный момент над ними натянута черная сетка для тени. Это крыша самой клетки. Переднюю чамть крыши можно поднять и поставить на подпорку.
Да и дождя у нас до декабря уже не будет... А там целофаном накрою.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ktototut пишет:

Переднюю чамть крыши можно поднять и поставить на подпорку.
Да и дождя у нас до декабря уже не будет... А там целофаном накрою.

Ваше счастье - не наше горе....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

Переднюю чамть крыши можно поднять и поставить на подпорку.
Да и дождя у нас до декабря уже не будет... А там целофаном накрою.

Ваше счастье - не наше горе....

Счастье? Зеленой травы тоже уже месяц как нет и до декабря не будет...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ktototut" пишет:

Отберите полог у бедуинов(маскиров.сеть) и натяните над клетками.В +50 на солнце,удивляюсь как они еще живы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
"Ktototut" пишет:

Отберите полог у бедуинов(маскиров.сеть) и натяните над клетками.В +50 на солнце,удивляюсь как они еще живы.

Фото сделаны ещё месяц назад, как только вольер был достроен. Сеть, сложенная вдвое, уже давно натянута. Под солнце попадали бы, если бы не было натянутой мною ткани, только клетки на пластиковом столе. До 13 часов и там тень от дома. Вообще очень нервничала из-за солнца и постаралась масимально обеспечить тень. Клетка "кухонный шкафчик на ножках" вообще всегда в тени. Крыша "немецкого домика" даже в середине дня прохладная на ощупь. В этих клетках они уже раз пережили денек с 38°С в тени. Вчера, сегодня, завтра - 36°С в тени. В пятницу - 40°С. И это без малейшего ветерка. Раз оставила в такую погоду градусник на солнышке со шкалой до 50-ти, так его разнесло от расширения жидкости. Вот дожить бы до субботы... Там на 32°С упадет температура, нормально станет. Хорошо, что 40 выпадает на мой выходной: буду самых страдающих оттаскивать в дом под кондиционер на отходняк, а то мое семейство даже воду глянуть не выходит к ним...
Там, где голая земля, уже выросла по щиколотку посаженная травка. В жаркие дни травку поливаем обильнее и кролям от негустых брызг тоже легче.

Была одно время идея купить крутых кролей в Европе, но остановило то, что привозные животные очень плохо переносят наш климат. Местные кролики - это дети тех кролей, что в прошлом году выдержали 40 в тени на протяжении почти 2-х месяцев. Подозреваю, что при минус 10 они будут уже страдать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"♥Honey♦Bunny♥" пишет:

Админы перенесите пожалуйста тему про клетки Салова в конструкторское бюро, они достойная альтернатива деревянным минифермам. Хотя кому надо и там найдёт все ответы на все свои вопросы. Клетки Салова рулят!!!!

В очередной раз хочу спросить, для кого пишутся эти воззвания к админам в темах, где админы появляются редко?
Да ещё и без ссылок. Тем о клетках миллион, в большинстве случаев они называются в лучшем случае "Клетка для кроликов", какая из них всех про клетки Салова?
В чём проблема написать в личку просьбу перенести?
На форуме требуется реорганизация разделов, это известная проблема.

Казахстан
: Алматы
12.10.2013 - 12:22
: 19
""redaktor" " пишет:

Да ещё и без ссылок. Тем о клетках миллион,

Тема о клетках Александра Салова находиться в разделе «Общие вопросы» по адресу https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 , но по сути и назначению ИМХО должна находиться в разделе «Конструкторское бюро»
Написала публично, потому что моё желание может отличаться от желания большинства, тогда старшие товарищи меня поправят.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"♥Honey♦Bunny♥" пишет:

но по сути и назначению ИМХО должна находиться в разделе «Конструкторское бюро»

Обзоры хозяйств в таком виде вообще не должны находиться на форуме. Форум это место для дискуссий.
Я ничего против не имею перевода в "Конструкторское бюро", но думаю, что этот раздел в идеале должен быть более конструкторским

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
♥Honey♦Bunny♥ пишет:
""redaktor" " пишет:

Да ещё и без ссылок. Тем о клетках миллион,

Тема о клетках Александра Салова находиться в разделе «Общие вопросы» по адресу https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 , но по сути и назначению ИМХО должна находиться в разделе «Конструкторское бюро»
Написала публично, потому что моё желание может отличаться от желания большинства, тогда старшие товарищи меня поправят.

ТЫ(вы) зачем великую тайну раскрываешь, пусть там будут ,пусть остальной народ сам доходит до всего. Все же всегда пишут полистай форум - а тут тарелочка с каёмочкой.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Да, я вспомнил Макляк же выложил в Конструкторе те же грабли. макляк-М

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Тимофей83" пишет:

Макляк же выложил в Конструкторе те же грабли. макляк-М

Тимофей, не виноватый я. cry Зачем Вы на меня наговариваете? dntknw Пощадите. Я ничего ни куда не выкладывал. cry

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мне муж сделал вот такие две клетки...мы начинающие кролиководы...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ромашишка" пишет:

мне муж сделал вот такие две клетки...мы начинающие кролиководы...

Золотые у мужа руки,только клеточки высоковаты,если пониже сантимов 35-40,тогда и скаты под какахи покруче получились good

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Ромашишка" пишет:

мне муж сделал вот такие две клетки...мы начинающие кролиководы...

Золотые у мужа руки,только клеточки высоковаты,если пониже сантимов 35-40,тогда и скаты под какахи покруче получились good

Полностью согласен с Дмитрием - если бы не сетчатый пол то эти клетки вот для таких красавцев

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Полностью согласен с Дмитрием - если бы не сетчатый пол то эти клетки вот для таких красавцев

муж любит чтоб простор был.чтоб кролы могли побегать,встать на задние лапки...он их не воспринимает как мясо... blush2 даже не знаю как резать будем... а скаты конечно маловатые...но я дома и хозяйство не большое так что чищу через день и каждый день...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Путем проб и ошибок пришел к высоте клеток 450 мм для трех ярусной конструкции. А для того чтоб побегали и попрыгали больше влияет длина и ширина.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

муж любит чтоб простор был.чтоб кролы могли побегать,встать на задние лапки...он их не воспринимает как мясо... blush2 даже не знаю как резать будем...

Вспоминается, как мы забивали моих на прошлой неделе и всплывает детская черная шютка: дети кололись, плакали, но продолжали есть ёжиков...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

Путем проб и ошибок пришел к высоте клеток 450 мм для трех ярусной конструкции. А для того чтоб побегали и попрыгали больше влияет длина и ширина.

у нас ширина 50 см длина 1.5 м...а как сливы устроены в ваших трех ярусных конструкциях?