Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 14 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
"Pavlovich" пишет:

Вы Василий сами тоже чистите бункера кисточкой,как завещал вам ваш Великий Учитель ?

Заветы учителя живут и развиваются! Не кисточкой, а автомобильным водозгоном и только бункер. Сетка вообще не чистится, а только при полной отсадки окрола прохожу с горелкой, чтобы пух удалить и ВСЁ!

Rybak
"Pavlovich" пишет:

"академик" Михайлов И.Н. тоже не гнушался брать в руки скребок для чистки полов

В те времена кёрхеров не было, потому и брал скребок, а вы по жестокосердию своему на него ополчились, потому что он свет в вашем тёмном царстве!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Alexe
У меня откормочники с сеткой и стоят на улице. С шифером только для маточного поголовья. Я бы не сказал, что под сенницей большая концетрация сена собирается. Ячейка в сеннице у вас какая?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну как же ты не поймешь что смешиваешь грешное с праведным.если клетка без рейки тем более без косой рейки то она абсолютно не имеет отношения к твоему сэнсэю.а ты на словах его вроде почитаешь а на деле обсир...ешь все им созданное.ты уж определись за "красных" ты или за "белых" и не сиди на двух табуретках сразу.универсального пола подходящего под всех кроликов и кролиководов не существует.у всех вариантов есть и достоинства и недостатки.и смешно читать посты человека впендюрившего в реечные полы сотни тысяч нажитого непосильным трудом о том что эти полы не подходят для содержания кроликов.тем более смешно читать что ты моешь полы в своих клетках кёрхером если месяц назад ты ссылаясь на контузию жаловался что имея кёрхер не додумался использовать его для мытья клеток а только мыл машину.так же смешно читать что ты регулярно моешь клетки все тем же кёрхером но при этом из за непогоды и распутицы не можешь доехать до своего хозяйства что бы сделать несколько фото своих новых супер-клеток.то есть опять сидишь на двух табуретках.и где в твоих буква истина не разобрать.может ты когда пишешь то еще и ногой там под столом шкребешь как кобель на цепи или рукой один глаз прикрываешь нам не видно.но половине твоей писанины верить нельзя.

Rybak
"San511sanych" пишет:

но половине твоей писанины верить нельзя.

Не уверовать призываю я вас, ибо это Его промысел, а я только склоняю вас увидеть очевидное. Слепцы и лицемеры! Не хотите признать, что комбикормушки, автопоение, бункеры содрали у СанМихайлова! Оборудовали ими свои золотухинские клетки и остановились на тупиковой ветви развития.
А я познал истину хоть и пришлось за это заплатить немного. Истина дорогого стоит. А это так, копейки. Зато сколько времени на поисках сэкономил! Я познал истину и развил её в новых условиях, чем превзошёл великого учителя.
А теперь по делу. СанСаныч, ты где учился? Методы, которые ты применяешь при ведении полемики, успешно использовала Маргарет Тэтчер в общении с журналистами. Это метод манипуляции при подмене понятий. Она их просто в тупик заводила. Но я изучал формальную логику и память у меня хорошая. С головой бывает не дружу по причине контузии, но это редко случается.
Во-первых, зимой я кёрхером ничего не мою и никогда об этом не говорил.
Во-вторых, доехать я могу всегда до своего хозяйство, ибо специально для этого купил джип.
В-третьих, фотографии своих супер клеток я сделаю, когда клетки будут, а клетки я буду делать, когда снег растает и погода более менее устаканиться, ибо специального помещения для сборки у меня нет о чём я в общем-то и писал.
А вам - ретрокролиководам, использующим идеи СанМихайлова, я предложил резиновый коврик, если не хотите ни сетку ни рейки.
А вообще шифер вы используете исключительно для того, чтобы сократить и без того свои убогие затраты по материалам. Если вы сделаете сеточный пол, то вам придётся увеличивать бункер, поднимать выше второй ярус и т.д. Ну вы не понимаете одного, что ваша экономия мнимая. Сетка и бункер не ведут к увеличению стоимости по материалам в той мере, в которой вы думаете. Просто вам не ведомы экономические показатели, поэтому постоянное присутствие в ваших руках совочка и скребочка вы не расцениваете как затраты.
Михайлов рулит! Салову респект и уважуха!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опять две табуретки!!! разве можно смешивать или объединять Михайлова и Салова? и особенно их клетки? и не нужно уподобляться Михайлову и присваивать ему авторство бункерных кормушек.их с успехом использовали и до него и найти их рисунки и схемы в ретро книгах по кролиководству - откуда их и срисовал Михайлов.так что не нужно ему нимб рисовать.тем более что сетку на полу он не использовал.то есть был в корне неправ - судя вашей логике и теперь вам приходится ЕГО превосходить(эка куда занесло простого грешного) и исправлять ЕГО ошибки. Всё бы ничего, но выглядит как то НЕСКРОМНО! Хотя яблоко от яблони .... или кто у кого учился?

Rybak
San511sanych пишет:

Опять две табуретки!!! разве можно смешивать или объединять Михайлова и Салова? и особенно их клетки? и не нужно уподобляться Михайлову и присваивать ему авторство бункерных кормушек.их с успехом использовали и до него и найти их рисунки и схемы в ретро книгах по кролиководству - откуда их и срисовал Михайлов.так что не нужно ему нимб рисовать.тем более что сетку на полу он не использовал.то есть был в корне неправ - судя вашей логике и теперь вам приходится ЕГО превосходить(эка куда занесло простого грешного) и исправлять ЕГО ошибки. Всё бы ничего, но выглядит как то НЕСКРОМНО! Хотя яблоко от яблони .... или кто у кого учился?

Если знаменосец упал в бою, упавшее знамя поднимают лучшие бойцы! Это про меня! До меня была взята одна высота, где были комбикормушки, автопоилки, бункеры с ведрами, трубы для вентиляции, подогрев воды и маточников, зимние окролы = не зимние окролы. Со мной взята уже другая - это сетчатый пол!
Кролиководы! Выше знамя отечественного михайловского кролиководства!
Ретрокролиководы! Вливайтесь в ряды сторонников передового михайловского кролиководства!
Михайловские кролиководы всей страны объединяйтесь!
Ударим вентиляционной трубой михайловской минифермы по пережиткам золотухинской эпохи!
Что-то меня понесло... Надо остановиться. Но главное, что не пронесло!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Заветы учителя живут и развиваются!

"Rybak" пишет:

Выше знамя отечественного михайловского кролиководства!

"Rybak" пишет:

А я познал истину хоть и пришлось за это заплатить немного. Истина дорогого стоит. А это так, копейки. Зато сколько времени на поисках сэкономил! Я познал истину и развил её в новых условиях, чем превзошёл великого учителя.

"Rybak" пишет:

Фотографии своих супер клеток я сделаю, когда клетки будут, а клетки я буду делать, когда снег растает

Сильно удивлюсь, если будующие СУПЕР клетки ученика-Rybakа, будут принципиально отличаться от фото клеток, которые я нарыл в интернете. (включаем Машину Времени)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
evgenie пишет:

Alexe
У меня откормочники с сеткой и стоят на улице. С шифером только для маточного поголовья. Я бы не сказал, что под сенницей большая концетрация сена собирается. Ячейка в сеннице у вас какая?

Евгений, на ясли использую сетку 25х50. Концентрация, как Вы выразились, не большая, но молодняк сидит тоже на откорме на тех же полах, 3-4 шт. в клетке, в зависимости от породы.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сетку 25 на 25 использую, может часть причины в этом. Молодняк у меня в другого типа клетках, специально для откорма. Туда сажаю по 1 или по 2 головы, не более. Скажите, а как зимой на шифере нормально они сидят? У меня просто температура в помещении ниже +2 не опускается. А на улице все с сеткой.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
evgenie пишет:

Сетку 25 на 25 использую, может часть причины в этом. Молодняк у меня в другого типа клетках, специально для откорма. Туда сажаю по 1 или по 2 головы, не более. Скажите, а как зимой на шифере нормально они сидят? У меня просто температура в помещении ниже +2 не опускается. А на улице все с сеткой.

Сидят то нормально, вот только уборка сложнее. А можно увидеть Ваши уличные клетки. Мне скоро делать новые клетки, общая картинка сложилась, но хотелось бы увидеть и решения других коллег по решению проблем с уборкой и удалению навоза.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Есть несколько фоток с прошлого лета еще

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Полы в них тоже съемные, сетка на рамку прибита.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Примерно тоже, что я хочу. Только собираюсь сделать заслонки, чтоб клетка не продувалась через пол (временное явление, в бедующем планируется навес и забор из поликарбоната, что то в виде легкого сарая) и закрепить лист пластика как на фото.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Думаю пластик там лишний)) мне проще лопатой с земли собрать. А вот что бы не продувало думаю, что надо. Фотки сделаны летом были, сейчас там где навозоудаление прибит линолеум.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
evgenie пишет:

Думаю пластик там лишний)) мне проще лопатой с земли собрать. А вот что бы не продувало думаю, что надо. Фотки сделаны летом были, сейчас там где навозоудаление прибит линолеум.

Зря, этот лист ощутимо облегчает уборку. Фото сделано зимой, на улице -8*С во время уборки. К листу подставляется ведро и тяпкой все стягивается. В этом месте стоят три блока по 6 клеток, Вы видите что вокруг, на земле, почти нет навоза. Летом там гораздо чище, вот и прикиньте, если бы все было на земле и приложения ввиде запаха, мух и всяких подобных "прелестей".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Mihalich61" пишет:

МАКЛЯК пишет:
"МАКЛЯК" пишет:
Все еще не нашел оптимального решения.
При горизонтальном расположении задвижек неизбежно забивание нижнего полоза
Пробовал делать дверки изнутри клетки - то же не айс.
Есть над чем подумать, Николай.

"Mihalich61" пишет:
Тоже мучал такой вопрос

"Николай Трушников." пишет:
может кто ещё что придумал .а мы присмотримся зачем изобретать велосипед 2 раза, здесь ведь током не ударит )))))))))))

"МАКЛЯК" пишет:
Вобщемто я не сильно и надеялся на коллективный разум. Коллективизация - это ЗЛО!!!

Ну и к какому ВЫВОДУ пришли ??? А то УВАЖАЕМЫЕ конструктора немножко отвлеклись от коллективного решения поставленной задачи.

"МАКЛЯК" пишет:

Будет готовое решение - выложу.

__________________

"Mihalich61" пишет:

"МАКЛЯК" пишет:
Михалыч, ни фига не понял принцип.

Ну типа "двойная стенка" вот так , вид со стороны навесного маточника.

Спасибо, Михалыч - натолкнул на дельную мысль. thank_you
Действительно почему бы доступ к заслонке не сделать изнутри маточника! super
Вот, что у меня из этого получилось.

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

Спасибо, Михалыч - натолкнул на дельную мысль.
Действительно почему бы доступ к заслонке не сделать изнутри маточника!

Вот уж действительно "дельная мысль"! Я представляю как это будет работать: открываешь маточное отделение, чтобы закрыть заслонку и окрол пересчитать, к примеру, а тут крольчиха полезла (ей же интересно, что ты там будешь делать, она же волнуется), а ты ей в морду чтоб не лезла и быстро заслонку то и закрываешь, пока она там в нокауте корчится.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"МАКЛЯК" пишет:

Спасибо, Михалыч - натолкнул на дельную мысль.

Вот , а кто то сомневался. beer

"МАКЛЯК" пишет:

"МАКЛЯК" пишет:
Вобщемто я не сильно и надеялся на коллективный разум. Коллективизация - это ЗЛО!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Rybak" пишет:

Вот уж действительно "дельная мысль"! Я представляю как это будет работать:

Так кто то , только представляет , а у кого то уже работает.

Rybak
Mihalich61 пишет:
"Rybak" пишет:

Вот уж действительно "дельная мысль"! Я представляю как это будет работать:

Так кто то , только представляет , а у кого то уже работает.

Я не представляю. У меня работает. И не только заслонка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Спасибо, Михалыч - натолкнул на дельную мысль.

Вот , а кто то сомневался. beer

"МАКЛЯК" пишет:

"МАКЛЯК" пишет:
Вобщемто я не сильно и надеялся на коллективный разум. Коллективизация - это ЗЛО!!!

Михалыч а как насчет того -кто старое помянет..... у тебя что глаза лишние?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Rybak" пишет:

Я не представляю. У меня работает. И не только заслонка.

Так это только радует , что все нормально.

"San511sanych" пишет:

Михалыч а как насчет того -кто старое помянет..... у тебя что глаза лишние?

Нет , лишних нет , но иногда и очки уже приходится одевать. А вопрос не в старом или новом , а в Коллективизации , "одна голова хорошо , но несколько - лучше" , если они думают в одном и правильном направлении , то это не зло , а скорее польза (ИМХО).

украина
10.04.2014 - 18:23
: 4

Клетка откормочная

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Олег, две бутылки для увеличения объема? Или у Вас там разное содержимое?

украина
10.04.2014 - 18:23
: 4

Алексей. одна бутылка - одно отделение (клетка откормочная ширина отделения 60см. длина 70см.)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"olegchua" пишет:

одна бутылка - одно отделение

А много сена в поилку попадает.

украина
10.04.2014 - 18:23
: 4

Летом поилки будут нипельные а зимой бюджетный вариант бутылка-0коп. профиль 25см.-1гр.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Фанера на скатах думаю не лучщий вариант ИМХО.

украина
10.04.2014 - 18:23
: 4

Старый линолиум.