Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 19 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
alexe пишет:
Лютик_Я пишет:
МАКЛЯК пишет:

Оцинкованную. good
А еще лучше Титан. super

Извините, если вы не поняли моего вопроса. Я имела виду размер;-) А то что вы предложили не думаю что это целесообразно:-)

Наталья, с прошедшим днем рождения Вас.
У меня клетки из дерева, так что размер не скажу. Исходите из веса конструкции, думаю стойки и несущие 20х40, а остальное можно и меньшим размером.

Спасибо большое, очень приятно))) И за совет благодарю.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
alexe пишет:
Лютик_Я пишет:
МАКЛЯК пишет:

Оцинкованную. good
А еще лучше Титан. super

Извините, если вы не поняли моего вопроса. Я имела виду размер;-) А то что вы предложили не думаю что это целесообразно:-)

Наталья, с прошедшим днем рождения Вас.
У меня клетки из дерева, так что размер не скажу. Исходите из веса конструкции, думаю стойки и несущие 20х40, а остальное можно и меньшим размером.

И Вас тоже с недавним днем рождения!!!:-)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лютик_Я пишет:
alexe пишет:
Лютик_Я пишет:
МАКЛЯК пишет:

Оцинкованную. good
А еще лучше Титан. super

Извините, если вы не поняли моего вопроса. Я имела виду размер;-) А то что вы предложили не думаю что это целесообразно:-)

Наталья, с прошедшим днем рождения Вас.
У меня клетки из дерева, так что размер не скажу. Исходите из веса конструкции, думаю стойки и несущие 20х40, а остальное можно и меньшим размером.

И Вас тоже с недавним днем рождения!!!:-)

thank_you

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Подскажите! Хочу с делать клетки для перевозки кроликов, клетки будут устанавливаться в легковой прицеп размер прицепа, 120 на 190. Клетки будут устанавливаться в 3 яруса, может у кого то был опыт в изготовление чего то подобного, высота, длина,ширина? Хотелось бы уместить голов 120-150.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Подскажите! Хочу с делать клетки для перевозки кроликов, клетки будут устанавливаться в легковой прицеп размер прицепа, 120 на 190. Клетки будут устанавливаться в 3 яруса, может у кого то был опыт в изготовление чего то подобного, высота, длина,ширина? Хотелось бы уместить голов 120-150.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Лютик_Я" пишет:

Извините, если вы не поняли моего вопроса

И ВЫ извините, однако же, ЧТО именно здесь можно понять?

"Лютик_Я" пишет:

какую лучше металлическую профильную трубу использовать на каркас двухярусной клетки?

Если Вы всерьез задумались постройкой клетки, как минимум необходимо знать предполагаемые размеры и конструкцию каркаса, расчетную нагрузку и желаемый срок службы. Так и хочется отправить Вас сюда.
Но думаю, что проще посмотреть и пообщаться здесь. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Алёша" пишет:

Подскажите! Хочу с делать клетки для перевозки кроликов

Каких? dntknw Кролики разные бывают и по 200 гр и по 10 кг.
Если Вы везете мясных на забой, я бы сделал блоки 1200*900*300 и сажал в них по 30 а то и 40 голов.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
МАКЛЯК пишет:
"Лютик_Я" пишет:

Извините, если вы не поняли моего вопроса

И ВЫ извините, однако же, ЧТО именно здесь можно понять?

"Лютик_Я" пишет:

какую лучше металлическую профильную трубу использовать на каркас двухярусной клетки?

Если Вы всерьез задумались постройкой клетки, как минимум необходимо знать предполагаемые размеры и конструкцию каркаса, расчетную нагрузку и желаемый срок службы. Так и хочется отправить Вас сюда.
Но думаю, что проще посмотреть и пообщаться здесь. thank_you

конструкцию продумала уже, "чертежи" есть с размерами. Хотела просто спросить совета насчет материала, хотя наверное и с ним уже определилась. За ссылки благодарю!

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
МАКЛЯК пишет:
"Лютик_Я" пишет:

Извините, если вы не поняли моего вопроса

И ВЫ извините, однако же, ЧТО именно здесь можно понять?

"Лютик_Я" пишет:

какую лучше металлическую профильную трубу использовать на каркас двухярусной клетки?

Если Вы всерьез задумались постройкой клетки, как минимум необходимо знать предполагаемые размеры и конструкцию каркаса, расчетную нагрузку и желаемый срок службы. Так и хочется отправить Вас сюда.
Но думаю, что проще посмотреть и пообщаться здесь. thank_you

конструкцию продумала уже, "чертежи" есть с размерами. Хотела просто спросить совета насчет материала, хотя наверное и с ним уже определилась. За ссылки благодарю!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:
"Алёша" пишет:

Подскажите! Хочу с делать клетки для перевозки кроликов

Каких? dntknw Кролики разные бывают и по 200 гр и по 10 кг.
Если Вы везете мясных на забой, я бы сделал блоки 1200*900*300 и сажал в них по 30 а то и 40 голов.

Мясных на забой. Спасибо за подсказку. thank_you

Rybak

Вот вполне себе бюджетный вариант клетки. Правда сама клетка сделана промышленным способом и стоит 2000 р. А вот стеллаж, крыша и система навозоудаления (т.н. минишед) сделан собственными руками, наспех (т.к. надо было срочно вынести клетки из контейнера, где кролики жили зимой), за один выходной день из подручных материалов, оставшихся от строительства дома.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ура товарищи! Ура! В подмосковье наконец то закончилась зимне-весенняя распутица и джип Василия наконец то смог добраться до фермы Василия что бы он сфотографировал свои клетки и порадовал нас своими фото.(которые не мешало бы разместить в том числе и в теме о малобюджетных минифермах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Атеперь вопросы: что значит промышленным способом?где то есть завод или фабрика на которой роботы автоматы с чпу штампуют такие " кубики"- параллелограммы из сетки по чертежам заказчика?

Rybak
San511sanych пишет:

Атеперь вопросы: что значит промышленным способом?где то есть завод или фабрика на которой роботы автоматы с чпу штампуют такие " кубики"- параллелограммы из сетки по чертежам заказчика?

Есть завод. И автоматы ЧПУ у них тоже есть (немецкие Амады и Трумфы). Работают серийно и только для меня сделали исключение, т.к. понравилась моя идея с маточником внутри а не снаружи как у них. Но это они так для эксперимента на будущее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь еще как порядочный "зануда" проанализировав и постучав по кнопкам калькулятора пришел к выводу что Василий не отказываясь от роли продавца клеток( ну не дает человеку спать слава великого продавца миниферм) тонко и ненавязчиво делает рекламу изготовленным каким то" промышленным способом" клеток по цене "ВСЕГО ТО" 2000р - считаем:если на параллелограм из сетки с размерами 1000(ширина) 700(глубина) и 400(высота) в миллиметрах идет три квадратных метра сетки то при цене 200 руб за метр на рынке (за сетку 25+50мм) котораая оптом для промышленников будет намного дешевле получается 600 рэ на материал.далее где то на форуме была ссылка где мальчик лет десяти неторопясь с комментариями собирает вручную такой параллелограм минут за 10 (естественно у промышленников эта операция выйдет намного быстрее) то 1400 целковых - НЕХИЛАЯ МАРЖА с одного параллелограма из сетки?
или я что то плохо посчитал?

Rybak
San511sanych пишет:

Теперь еще как порядочный "зануда" проанализировав и постучав по кнопкам калькулятора пришел к выводу что Василий не отказываясь от роли продавца клеток( ну не дает человеку спать слава великого продавца миниферм) тонко и ненавязчиво делает рекламу изготовленным каким то" промышленным способом" клеток по цене "ВСЕГО ТО" 2000р - считаем:если на параллелограм из сетки с размерами 1000(ширина) 700(глубина) и 400(высота) в миллиметрах идет три квадратных метра сетки то при цене 200 руб за метр на рынке (за сетку 25+50мм) котораая оптом для промышленников будет намного дешевле получается 600 рэ на материал.далее где то на форуме была ссылка где мальчик лет десяти неторопясь с комментариями собирает вручную такой параллелограм минут за 10 (естественно у промышленников эта операция выйдет намного быстрее) то 1400 целковых - НЕХИЛАЯ МАРЖА с одного параллелограма из сетки?
или я что то плохо посчитал?

Хороший ты конструктор и разработчик и руки у тебя золотые, но аналитик уж извини из тебя хуЁвый. Не знаешь основного правила анализа, которое гласит - анализ можно построить только на достоверных и правильных данных, иначе это будет не анализ, а дерьмо. Во-первых, это не мой бизнес и никакого отношения я к этому бизнесу не имею. Я для них рядовой покупатель и просто такой классный парень, которому они пошли на встречу. Во-вторых, производство клеток - это не основной их бизнес. Они производят металлические сетки. И маржу ты считать не умеешь. Это ты хрень какую-то посчитал. Занимайся уж лучше разработкой. А рекламу я давать не могу, а то придётся опять поэму писать на тему "Уважаемый Редактор" после чего, как правило, сливают с форума. А как я без твоих идей буду дальше жить? Ты чего!? А клетки такие, кому надо в инете сами найдут и без меня.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Василий,как говорил старый еврей;я тебе удивляюсь; laugh Пол темы в поилках,твои посты о корытцах и какие плохие ниппеля,а у самого китайские ниппеля.

Rybak
viktor popov пишет:

Василий,как говорил старый еврей;я тебе удивляюсь; laugh Пол темы в поилках,твои посты о корытцах и какие плохие ниппеля,а у самого китайские ниппеля.

И что таки делать, друг мой? А знаешь, я не припомню, чтобы я чашками восхищался. Да, я говорил, что зимой альтернативы вакуумным поилкам нет, ибо никто еще меня не смог убедить в обратном. А про летний период я говорил, что ниппеля рулят. Да и зимой я их использовал, только в отапливаемом помещении. Слушай, а их на Бигфармер покупал и не знал, что это галимый Китай. Хотя работают исправно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
viktor popov пишет:

Василий,как говорил старый еврей;я тебе удивляюсь; laugh Пол темы в поилках,твои посты о корытцах и какие плохие ниппеля,а у самого китайские ниппеля.

Да, я говорил, что зимой альтернативы вакуумным поилкам нет, ибо никто еще меня не смог убедить в обратном. А про летний период я говорил, что ниппеля рулят. Да и зимой я их использовал, только в отапливаемом помещении.

Экспериментировать при -20*С как то некомфортно, особенно когда поголовье больше сотни штук.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я как-то стараюсь зимние эксперименты проводить летом. lol В морозильной камере. super

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

Я как-то стараюсь зимние эксперименты проводить летом. lol В морозильной камере. super

Это мысль, запихал поилку в морозилку на сутки и все будет ясно выдержит морозы или нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Я как-то стараюсь зимние эксперименты проводить летом. lol В морозильной камере. super

А ка же насчет продажи северянам системы поения? huh это покруче холодильника будет good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Василий,как говорил старый еврей;я тебе удивляюсь; laugh Пол темы в поилках,твои посты о корытцах и какие плохие ниппеля,а у самого китайские ниппеля.

зато баклажки Рассейские с ближайшей мусорки super

Rybak
San511sanych пишет:
viktor popov пишет:

Василий,как говорил старый еврей;я тебе удивляюсь; laugh Пол темы в поилках,твои посты о корытцах и какие плохие ниппеля,а у самого китайские ниппеля.

зато баклажки Рассейские с ближайшей мусорки super

Не угадал. Баклажки из дому. Воду пью только покупную. Вода из крана, даже фильтрованная, очень плохого качества. В выходные начнут рыть колодец на моём хуторе, может там будет хорошая вода?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В таких баклажках за неделю на солнце стенки зелеными станут и вода начнет превращаться в болото

Rybak
San511sanych пишет:

В таких баклажках за неделю на солнце стенки зелеными станут и вода начнет превращаться в болото

Да это правда, поэтому один раз в неделю баклажки моются.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

В таких баклажках за неделю на солнце стенки зелеными станут и вода начнет превращаться в болото

Да это правда, поэтому один раз в неделю баклажки моются.

то есть внеплановое "передергивание затвора" bang bang bang

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

В таких баклажках за неделю на солнце стенки зелеными станут и вода начнет превращаться в болото

Да это правда, поэтому один раз в неделю баклажки моются.

то есть внеплановое "передергивание затвора" bang bang bang

Ну это же лучше, чем на "Луну дёргать".

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Я как-то стараюсь зимние эксперименты проводить летом. lol В морозильной камере. super

А в морозильной камере у тебя -30 по Цельсию?.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

А ка же насчет продажи северянам системы поения? это покруче холодильника будет

А это уже не эксперимент, а производственные испытания. victory