Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 15 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем добрый день! Мне очень интересна тема про навесной маточник. Не хватило в этом году больших клеток для крольчих. (Маточник я ставлю в клетку , а потом убираю.) Прочитала может не всю тему но просмотрела. По видимому всем понятно что это такое, но я так и не нашла подробного описания, размеров, крепления к основной клетке, способы крепления. Может какой чертеж есть в разрезе? Выложите пожалуйста или дайте ссылку.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
alexe пишет:

Или такой вариант
http://www.maclyak.ru/chertezhi-i-shemy/matochnik-maklyak-1

Спасибо! А на каком уровне крепится? Высоко лаз. Крольчиха должна прыгать вниз в маточник? Я делаю лаз почти на уровне пола. Были случаи, когда прыгая в маточник,крольчиха давила крольчат.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912?page=9

Спасибо! Не поняла.. сетка на дне маточника? И.. на каком уровне крепить к стенке основной клетки? Где должен быть лаз? В разрезе бы посмотреть!!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlina" пишет:

Спасибо! Не поняла.. сетка на дне маточника? И.. на каком уровне крепить к стенке основной клетки? Где должен быть лаз? В разрезе бы посмотреть!!

Прочитайте тему целиком будет понятно и поучительно mail hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Pavlina пишет:
alexe пишет:

Или такой вариант
http://www.maclyak.ru/chertezhi-i-shemy/matochnik-maklyak-1

Спасибо! А на каком уровне крепится? Высоко лаз. Крольчиха должна прыгать вниз в маточник? Я делаю лаз почти на уровне пола. Были случаи, когда прыгая в маточник,крольчиха давила крольчат.

Тут Вы сможете задать вопросы автору
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlina пишет:

Всем добрый день! Мне очень интересна тема про навесной маточник. Не хватило в этом году больших клеток для крольчих. (Маточник я ставлю в клетку , а потом убираю.) Прочитала может не всю тему но просмотрела. По видимому всем понятно что это такое, но я так и не нашла подробного описания, размеров, крепления к основной клетке, способы крепления. Может какой чертеж есть в разрезе? Выложите пожалуйста или дайте ссылку.

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
А в моей подписи найдёте размеры.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем огромное спасибо!!!!

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Прочитал эту тему "Часть 2", пошел читать "Часть 1", тоже интересно!!! Один вопрос!!! МАКЛЯК в первых клетках делал съемные реечные полы, но у стенки как у Золотухина полоска сеточного пола, тоже съемная, вполне так универсально, и реечные полы и сетка как у Золотухина куда ходят писить и какать, может это был оптимальный вариант? wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Дополнительный сетчатый полик у сенника частично решал проблему быстрой очистки пологого ската бункера от скапливающейся сенной трухи, но полностью избавиться от этой проблемной части навозоудаления позволило только применение "Золотухинских" полов.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Тогда еще такой вопрос! Применимы ли Золотухинские полы для откормочников если их в клетке штук 6-8? (я про очередь в туалет) laugh
И еще! Если на улице мороз, неделя -20-25, неделя -30, неделя -20-25 градусов, выдержат ли кролики такие затяжные морозы на Золотухинских полах (я про шифер конечно)?

Rybak
sdax пишет:

Тогда еще такой вопрос! Применимы ли Золотухинские полы для откормочников если их в клетке штук 6-8? (я про очередь в туалет) laugh
И еще! Если на улице мороз, неделя -20-25, неделя -30, неделя -20-25 градусов, выдержат ли кролики такие затяжные морозы на Золотухинских полах (я про шифер конечно)?

Да применимы и Да выдержат, но только у тех кролиководов, у которых две клетки, а кого от двадцати и более там уже кроликовод не выдержит. А кроликам что? Им только в радость в горах дерьма поваляться, да и с желтых ледяных горок покататься, некоторым кролиководам на потеху.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Наверняка у Вас, уважаемый Рыбак, опыта в кролиководстве, так же как и клеток, намного больше моего, однако отмечу, что мои несознательные кролики, в суровых Уральских условиях, прекрасно росли в откормочниках с Золотухинскими полами по 15-20 голов в секции.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Конкретный ответ на конкретный вопрос!!! Спасибо!!! thank_you

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Наверняка у Вас, уважаемый Рыбак, опыта в кролиководстве, так же как и клеток, намного больше моего, однако отмечу, что мои несознательные кролики, в суровых Уральских условиях, прекрасно росли в откормочниках с Золотухинскими полами по 15-20 голов в секции.

Не больше, но в отличие от "опытных кролиководов" я учусь на чужих ошибках, а Вы на своих. У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя. Я далёк от мысли, что Вами ребрендинг движет. Скорее собственные ошибки. А у меня первая модель, и если будет вторая, то уж точно последняя

16.04.2014 - 08:52
: 17

Не все ли равно у кого сколько клеток? Куда важнее денежный поток, который они формируют в направлении владельца.
Айфонов тоже 6 уже и это им только на пользу=)

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Зимы у нас не однозначные, и ветра сильные и морозы -30 не редкость. Долго думал, выбирал, пока сам не попробую уверен не буду! scratch_one-s_head Наверное сделаю одну миниферму по Цветкову, полы реечные и бункера. Другую как у Макляка с полами по Золотухину, а третью ... еще не знаю... Так перезимуем, а дальше время покажет!!! scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Rybak" пишет:

У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя.

Rybak,так ведь это же хорошо,что человек не завис на месте,а движется вперёд,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Евгению Витальевичу.

"Rybak" пишет:

А у меня первая модель, и если будет вторая, то уж точно последняя

Представляю,на чём бы мы ездили,если бы также мыслили люди которые изобретают и усовершенствуют авто.

Rybak
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя.

Rybak,так ведь это же хорошо,что человек не завис на месте,а движется вперёд,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Евгению Витальевичу.

"Rybak" пишет:

А у меня первая модель, и если будет вторая, то уж точно последняя

Представляю,на чём бы мы ездили,если бы также мыслили люди которые изобретают и усовершенствуют авто.

Велосипед останется велосипедом. Всё что использует Макляк изобрели и усовершенствовали до него. Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

я учусь на чужих ошибках, а Вы на своих. У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя

И в верном направлении думаете (как ни странно) good
Открою Вам страшную тайну. Макляк-6 на самом деле всего лишь пилотный образец крупного международного проекта. То-ли еще будет... По крайней мере, я думаю, пищи для всякого рода бесхвостых земноводных будет предостаточно. lol
Но об этом чуть позже. hi

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

я учусь на чужих ошибках, а Вы на своих. У Вас уже шестая модель, коллега, не так ли? Глядя на неё, я думаю, что не последняя

И в верном направлении думаете (как ни странно) good
Открою Вам страшную тайну. Макляк-6 на самом деле всего лишь пилотный образец крупного международного проекта. То-ли еще будет... По крайней мере, я думаю, пищи для всякого рода бесхвостых земноводных будет предостаточно. lol
Но об этом чуть позже. hi

Меня разбудите? Ну чиста на поржать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.

"Rybak" пишет:

Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

laugh Ну Вы и морите,или Вы просто забываете,что писали вчера beer

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.

"Rybak" пишет:

Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

laugh Ну Вы и морите,или Вы просто забываете,что писали вчера beer

Rybak у нас личность известная, прославился на критике других, а вот своих клеток не показывает, под разнообразными предлогами, интересно что в этот раз.
Василий как там Ваши супер клетки?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
sdax пишет:

Зимы у нас не однозначные, и ветра сильные и морозы -30 не редкость. Долго думал, выбирал, пока сам не попробую уверен не буду! scratch_one-s_head Наверное сделаю одну миниферму по Цветкову, полы реечные и бункера. Другую как у Макляка с полами по Золотухину, а третью ... еще не знаю... Так перезимуем, а дальше время покажет!!! scratch_one-s_head

sdax Вам правильно сказали, кролики прекрасно чествуют себя на шифере. А вот чисто Золотухинские клетки под откормочники мне не понравились. Я сажаю по 3-4 кролика в одну клетку и убирать нужно через 4 дня. Сейчас делаю похожую конструкцию в пропорции 50/50 шифер и сетка, надеюсь чистить реже придется.
И вот еще что, мороз это одно, а ветер другое. Боюсь ветер с морозом они могут не перенести.

Rybak
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.

"Rybak" пишет:

Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

laugh Ну Вы и морите,или Вы просто забываете,что писали вчера beer

Сами вы забыли, или вкурили чего-нибудь покрепче в этот раз. Может это я тут издевался над человеком!? Нет, это вы съездили к нему, оторвали от важной работы, да ещё и ролик выложили самим себе на потеху. Вы Макляку ещё в упрёк поставьте, что он использовал запатентованные Михайловымм разработки и я вообще от вас буду в шоке.

Rybak
alexe пишет:
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.

"Rybak" пишет:

Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

laugh Ну Вы и морите,или Вы просто забываете,что писали вчера beer

Rybak у нас личность известная, прославился на критике других, а вот своих клеток не показывает, под разнообразными предлогами, интересно что в этот раз.
Василий как там Ваши супер клетки?

Дружище, кому как ни тебе знать, что скромность моя - это моя наивысшая благодетель. И ничем я тут не прославился, наговариваешь ты на меня. А своих клеток у меня нет. У меня есть только хорошие.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Дружище, кому как ни тебе знать, что скромность моя - это моя наивысшая благодетель. И ничем я тут не прославился, -пишет Rybak. ,,Скромничает'',однозначно.На комплименты напрашивается. laugh Кто на форуме не знает Рыбака!? Сама скромность... blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Rybak пишет:
alexe пишет:
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

Велосипед останется велосипедом.

Название,да согласен,только Вы посмотрите разницу между тем велосипедом на котором ездили Вы и на которых ездят сейчас.

"Rybak" пишет:

Ну делает, Макляк клетки и пусть делает. Что вы все к нему приустали?

laugh Ну Вы и морите,или Вы просто забываете,что писали вчера beer

Rybak у нас личность известная, прославился на критике других, а вот своих клеток не показывает, под разнообразными предлогами, интересно что в этот раз.
Василий как там Ваши супер клетки?

Дружище, кому как ни тебе знать, что скромность моя - это моя наивысшая благодетель. И ничем я тут не прославился, наговариваешь ты на меня. А своих клеток у меня нет. У меня есть только хорошие.

Василий, если бы я первый день был на форуме, может и повелся.
Может покажите клетки, глядишь и люди отнесутся к Вашей критике с пониманием.

Rybak
"alexe" пишет:

Так я уже показывал и фото выкладывал. В другой теме правда. Там спрашивали меня по поводу навозоудаления зимой. Я и показал как всё чисто, гламурно и ничего нигде не намерзает. У меня клетки хорошие, Михайловские, в которых я доработал только полы. Поставил сетку. Летом использую ниппели вместо вакуумных поилок.
Я этими клетками не доволен только в части проведения дезинфекции. Дерево очень рыхлый материал и требует длительной экспозиции дезинфицирующих веществ. Я занимаюсь кроликами по выходным и ждать по 3-6 часов после обработки это долго для меня в мой выходной. Понимаешь о чём я?