Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 20 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

А в морозильной камере у тебя -30 по Цельсию?.

Сейчас -25. А вообще-то до -40 нагоняет, да еще и с ветерком. ya

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

А в морозильной камере у тебя -30 по Цельсию?.

Сейчас -25. А вообще-то до -40 нагоняет, да еще и с ветерком. ya

А зачем тебе столько мороза? Для хранения мяса это лишнее. Оно и при минус 8 вполне себе отлично храниться. Расточительство одно с такой камерой, я думаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

А в морозильной камере у тебя -30 по Цельсию?.

Сейчас -25. А вообще-то до -40 нагоняет, да еще и с ветерком. ya

А зачем тебе столько мороза? Для хранения мяса это лишнее. Оно и при минус 8 вполне себе отлично храниться. Расточительство одно с такой камерой, я думаю.

Витальевич видимо делает все по стандартам. Еще с советских времен температура заморозки мяса и рыбы влияла на срок хранения. Например, если мне память не изменяет, при заморозке до -12*С в реализацию и хранение в течении 6 месяцев, а при -18*С в хранение до 3 лет, есть еще более низкая заморозка с более долгим хранением, но с ней не сталкивался, используется на гос. резерве.

Rybak
"alexe" пишет:

Витальевич видимо делает все по стандартам. Еще с советских времен температура заморозки мяса и рыбы влияла на срок хранения. Например, если мне память не изменяет, при заморозке до -12*С в реализацию и хранение в течении 6 месяцев, а при -18*С в хранение до 3 лет, есть еще более низкая заморозка с более долгим хранением, но с ней не сталкивался, используется на гос. резерве.

Алексей, но мы же все понимаем, что любое мясо, а тем более крольчатина после заморозки не только теряет в качестве (вернее вкусовые свойства), но и в цене. Замороженное мясо - это скорее пережиток советских времён, связанный с отсутствием логистики как таковой. Охлаждёнка ещё туда сюда. У меня есть "капризные" клиенты, которые приезжают на забой, ждут и берут только парное.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ела шашлык из баранины, судя по штампу, из Австралии и 25 лет хранения. Несмотря на "возраст" - мясо шикарное и с нашей бараниной рядом не стояло. Даже парной и охлажденной. Можете говорить о вкусе и цвете, но это так. Так же и кролики разных пород имеют различный вкус мяса. И от заморозки он не изменится. Если правильно заморозить...Куры домашние на рынках - замораживаются-размораживаются по несколько раз, но покупатель "знает" - только что бегала...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

А ка же насчет продажи северянам системы поения? это покруче холодильника будет

А это уже не эксперимент, а производственные испытания. victory

уж больно долгие и безотчетные счтай безрезультатные как и с моим испытательным образцом уехавшим в Новосибирск и канувшим безвести.и не ответа ни привета.но мой то был недоделаный а твой "во всей красе".

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Витальевич видимо делает все по стандартам. Еще с советских времен температура заморозки мяса и рыбы влияла на срок хранения. Например, если мне память не изменяет, при заморозке до -12*С в реализацию и хранение в течении 6 месяцев, а при -18*С в хранение до 3 лет, есть еще более низкая заморозка с более долгим хранением, но с ней не сталкивался, используется на гос. резерве.

Алексей, но мы же все понимаем, что любое мясо, а тем более крольчатина после заморозки не только теряет в качестве (вернее вкусовые свойства), но и в цене. Замороженное мясо - это скорее пережиток советских времён, связанный с отсутствием логистики как таковой. Охлаждёнка ещё туда сюда. У меня есть "капризные" клиенты, которые приезжают на забой, ждут и берут только парное.

ЗЫ! Ко мне вчера один клиент напросился на присутствие на весь процесс забоя его кролика.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Ела шашлык из баранины, судя по штампу, из Австралии и 25 лет хранения. Несмотря на "возраст" - мясо шикарное и с нашей бараниной рядом не стояло. Даже парной и охлажденной. Можете говорить о вкусе и цвете, но это так. Так же и кролики разных пород имеют различный вкус мяса. И от заморозки он не изменится. Если правильно заморозить...Куры домашние на рынках - замораживаются-размораживаются по несколько раз, но покупатель "знает" - только что бегала...

Когда то в 80-е годы приходилось есть мясо из австралии со штампом 1953 года.но то была кенгурятинка.и мясо было отличным похоже на телятину.
(мои извинения за отклонения от темы.просто в памяти всплыло )

Rybak
"Ольга568" пишет:

И от заморозки он не изменится. Если правильно заморозить...

Ну это очень субъективное мнение. Впрочем в сравнении с тем дерьмом, что продаётся в маркетах, своё всегда выигрывает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

берут только парное

Василий, осмелюсь заметить, что ПАРНОГО мяса кроликов не бывает.
С полным текстом документа можешь ознакомиться здесь. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

уж больно долгие и безотчетные счтай безрезультатные

Что-то где-то пропустил? Я писал, что клиент по телефону говорит, что результатами доволен, а фотоотчет действительно заволокитил. cry Ну да и бог с ним - мне и слов довольно, а Василию и фотоотчет не поможет. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ты напомни в каком горде та сстема работала?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Съездить решил? laugh

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

Василий, осмелюсь заметить, что ПАРНОГО мяса кроликов не бывает.

Почему же не бывает? Парное мясо, по определению - это ещё не остывшее мясо, в таком состоянии оно находится в течение трёх часов после забоя. Оно обладает уникальными свойствами, благодаря высокому содержанию в нём кислорода и практически не содержит бактерий, поэтому из него получают мясные изделия высшего качества. Охлождённое парное гибла дает высокими питательными свойствами, имеет пищевую ценность более чем на 40% выше замороженного.
Это из книги о вкусной и здоровой пище.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Витальевич видимо делает все по стандартам. Еще с советских времен температура заморозки мяса и рыбы влияла на срок хранения. Например, если мне память не изменяет, при заморозке до -12*С в реализацию и хранение в течении 6 месяцев, а при -18*С в хранение до 3 лет, есть еще более низкая заморозка с более долгим хранением, но с ней не сталкивался, используется на гос. резерве.

Алексей, но мы же все понимаем, что любое мясо, а тем более крольчатина после заморозки не только теряет в качестве (вернее вкусовые свойства), но и в цене. Замороженное мясо - это скорее пережиток советских времён, связанный с отсутствием логистики как таковой. Охлаждёнка ещё туда сюда. У меня есть "капризные" клиенты, которые приезжают на забой, ждут и берут только парное.

Василий, я с тобой полностью согласен, у меня конечно есть клиенты которые признают только парное мясо, как и те которые берут парного кролика и кладут в морозилку. Но есть еще такие вещи как проблемы с реализацией. Допустим помет достиг возраста 4 месяца и его нужно в забой, ты сам знаешь причины почему его нужно забивать. И что делать если нет клиентов, остается холодильник.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

берут только парное

Василий, осмелюсь заметить, что ПАРНОГО мяса кроликов не бывает.[изображение]
С полным текстом документа можешь ознакомиться здесь. thank_you

А ты к реализации тушки готовишь по этому стандарту? Если бы я так готовил как там написано, то у мня бы никто не брал.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Витальевич видимо делает все по стандартам. Еще с советских времен температура заморозки мяса и рыбы влияла на срок хранения. Например, если мне память не изменяет, при заморозке до -12*С в реализацию и хранение в течении 6 месяцев, а при -18*С в хранение до 3 лет, есть еще более низкая заморозка с более долгим хранением, но с ней не сталкивался, используется на гос. резерве.

Алексей, но мы же все понимаем, что любое мясо, а тем более крольчатина после заморозки не только теряет в качестве (вернее вкусовые свойства), но и в цене. Замороженное мясо - это скорее пережиток советских времён, связанный с отсутствием логистики как таковой. Охлаждёнка ещё туда сюда. У меня есть "капризные" клиенты, которые приезжают на забой, ждут и берут только парное.

ЗЫ! Ко мне вчера один клиент напросился на присутствие на весь процесс забоя его кролика.

Видимо кого то решил разделать и опыта набирался laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

Сейчас -25. А вообще-то до -40 нагоняет, да еще и с ветерком

Охринеть wacko2 , и что это за морозильники такие(марка) если не секрет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

А ты к реализации тушки готовишь по этому стандарту? Если бы я так готовил как там написано, то у мня бы никто не брал.

А у меня берут. ya

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

А ты к реализации тушки готовишь по этому стандарту? Если бы я так готовил как там написано, то у мня бы никто не брал.

А у меня берут. ya

Вместе с внутренним жиром?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Какой внутренний жир в 75-90 днев от роду? ya

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Какой внутренний жир в 75-90 днев от роду? ya

Совсем нет? Не верю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А я и не пытаюсь Вас убедить! ya
И ваще нам уже в баню пора или хотя-бы сюда.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Rybak пишет:

Вот вполне себе бюджетный вариант клетки. Правда сама клетка сделана промышленным способом и стоит 2000 р. А вот стеллаж, крыша и система навозоудаления (т.н. минишед) сделан собственными руками, наспех (т.к. надо было срочно вынести клетки из контейнера, где кролики жили зимой), за один выходной день из подручных материалов, оставшихся от строительства дома.

Примерно такой конструкции я и собираюсь строить клеточки victory Только навозоудаление будет напралено к задней стенке.
Ну раз вы пользовались такими клетками, поделитесь пожалуйста опытом. Какие минусы и плюсы?

Rybak
МАКЛЯК пишет:

А я и не пытаюсь Вас убедить! ya
И ваще нам уже в баню пора или хотя-бы сюда.

Ну и ладно. Нет не то, чтобы мне всё равно, ибо интерес чисто профессиональный. У моих в 90 дней внутреннего жира, честно говоря не измерял, но на ладошку набирается, факт.

Rybak
"Лютик_Я" пишет:

Ну раз вы пользовались такими клетками, поделитесь пожалуйста опытом. Какие минусы и плюсы?

Не пользовался, пользуюсь. Для меня недостаток, в принципе только один - это клетки для содержания в помещении. Повторюсь, у них нет ни одной стенки, поэтому для улицы они не пригодны. Конечно можно навесить на них что-то типа фальшбортов, но зачем? Это дополнительные затраты. К зимнему сезону буду делать другие, собственной конструкции.
Не понимаю почему вы хотите скат навозоудаления сделать с уклоном на задню часть. Это создаст лишнюю трудоёмкость по уборке, или вам придётся делать навозоприёмник, или ставить несколько корыт, или работать лопатой и метлой убирая дерьмо с земли каждый день (не по гавну же ходить). У меня одно корыто (в ОБИ оно стоит 600 руб) на четыре родильных отделения. Уборка - щёткой-смёткой смёл со скатов, взял корыто, выкалил в тачку и на огород. Семь минут если с перекуром и это один раз в неделю. Начнёте работать и сами поймёте, что основная трудоёмкость - это уборка гавна. Решите эту проблему и жизнь станет в радость.
А всё остальное, связанное с этой клеткой - это целое кладбище плюсов. Нарадоваться не могу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

А я и не пытаюсь Вас убедить! ya
И ваще нам уже в баню пора или хотя-бы сюда.

Ну и ладно. Нет не то, чтобы мне всё равно, ибо интерес чисто профессиональный. У моих в 90 дней внутреннего жира, честно говоря не измерял, но на ладошку набирается, факт.

Мои декоративные и бегуче-прыгучие были без внутреннего жира в 3-4 месяца. В клетках они не сидели.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Мои декоративные и бегуче-прыгучие были без внутреннего жира в 3-4 месяца. В клетках они не сидели.

а декоративных тоже едят???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ну как декоративные?..
Взрослые дали тушки по 1200, крольчата в 4 месяца - по одному кг. Ели так, что уж думала, что стоит козу или корову завести.
Декоративность в том, что не растут, компактные, цветные...
Друг другу носы и яйца грызут, какают вполне, как самые обычные..

Rybak

А как вы думаете, зачем кролику внутренний жир?