Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 144 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

оптимальный размер

Цифры давай.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

В задумках было маточник для осмотра дотягивать к фасаду. По факту он хорошо весь просматривается и на месте.

Не пробовал маточник вдоль боковой стенки рядом с кормушкой поставить?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!

Одобрямс! yes3
Но высота до лаза в маточник великовата на мой взгляд. Сколько см?

Выбор стоял или делать уши и соответственно пространство под них оставлять между клеток или так + кирпич, хотя в в пласмасовых ящиках расстояние тоже и керпечей нет.

У тебя ящики в тепле стоят. А эти на улице. В холодное время года малёк если выберется, то может обратно не запрыгнуть.

Теоретически он от туда выбраться не сможет, а вообще практика покажет.
Это одно , а второе меня интересуют маточники на улице только в плюсовые температуры wink поэтому и не предусмотрены ниши под подогрев и т.п.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

оптимальный размер

Цифры давай.

laugh помню h- 60 см в чистоте.
Остальные мутно, щас схожу померю

Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

В задумках было маточник для осмотра дотягивать к фасаду. По факту он хорошо весь просматривается и на месте.

Не пробовал маточник вдоль боковой стенки рядом с кормушкой поставить?

Он туда встает без проблем , но плохо просматривается и не комфортно разворачиваться . В таком положении как сейчас он вперед- взад по сетке как на салазках катается, даже не рассчитывал что так просто будет им мунипулировать в ячейке smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хорошо, что крольчихи средней породы: будут перетекать между маточником, едой и водой))
На фото - крольчиха выходит из маточника и принимает ванные процедуры..из лаза прям в новомодную поилку))).
В общем - пространство съедено.
Сетка не натянута, "играет". Хороший повод переломать позвоночник.
А так - да, чистенько..наверно и краска недешевая...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Он туда встает без проблем , но плохо просматривается и не комфортно разворачиваться

Но логичнее организовывается остальное пространство в клетке, на мой взгляд опять же.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

В общем - пространство съедено.

Вот и я про то.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

оптимальный размер

Цифры давай.

Размеры ячейки в чистоте
Глубина 70 см.
Ширина 85 см.
Н - 60 см.

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Хорошо, что крольчихи средней породы: будут перетекать между маточником, едой и водой))
На фото - крольчиха выходит из маточника и принимает ванные процедуры..из лаза прям в новомодную поилку))).
В общем - пространство съедено.
Сетка не натянута, "играет". Хороший повод переломать позвоночник.
А так - да, чистенько..наверно и краска недешевая...

Краска наидешевейшая , и цвет меня бесит, а домашним нравиться.
Там хватает места , это так кажется на фото что мало места.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Хорошо, что крольчихи средней породы: будут перетекать между маточником, едой и водой))
На фото - крольчиха выходит из маточника и принимает ванные процедуры..из лаза прям в новомодную поилку))).
В общем - пространство съедено.
Сетка не натянута, "играет". Хороший повод переломать позвоночник.
А так - да, чистенько..наверно и краска недешевая...

Краска наидешевейшая , и цвет меня бесит, а домашним нравиться.
Там хватает места , это так кажется на фото что мало места.

Володя - это тебе кажется))). У меня такая есть, но с другим расположением. С твоим - крольчихе негде полежать, вытянуться. Сидя метаться между кормушкой и водой. Еще и неизвестно - где ей туалет устраивать? У тебя она вряд ли спросит: где же ей запланировано?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Хорошо, что крольчихи средней породы: будут перетекать между маточником, едой и водой))
На фото - крольчиха выходит из маточника и принимает ванные процедуры..из лаза прям в новомодную поилку))).
В общем - пространство съедено.
Сетка не натянута, "играет". Хороший повод переломать позвоночник.
А так - да, чистенько..наверно и краска недешевая...

Краска наидешевейшая , и цвет меня бесит, а домашним нравиться.
Там хватает места , это так кажется на фото что мало места.

Володя - это тебе кажется))). У меня такая есть, но с другим расположением. С твоим - крольчихе негде полежать, вытянуться. Сидя метаться между кормушкой и водой. Еще и неизвестно - где ей туалет устраивать? У тебя она вряд ли спросит: где же ей запланировано?

Не не, по отношению с карцерами в крольчатнике эти ячейки в два раза больше smile3 что что а за то что им места здесь не хватит я вообще не переживаю ! 100 %!!!!!!!
Больше маточники беспокоят , точнее как их крольчихи примут .

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!

Одобрямс! yes3
Но высота до лаза в маточник великовата на мой взгляд. Сколько см?

Выбор стоял или делать уши и соответственно пространство под них оставлять между клеток или так + кирпич, хотя в в пласмасовых ящиках расстояние тоже и керпечей нет.

У тебя ящики в тепле стоят. А эти на улице. В холодное время года малёк если выберется, то может обратно не запрыгнуть.

Ден, так когда мать за сиську вытягивает, так и ниже не поможет, а когда сами уже выползают, то всемогущий кирпичик решит миллион проблем.
Вов, симпотно, главное умно с прозрачным бункером. оргстекло??

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:

а когда сами уже выползают, то всемогущий кирпичик решит миллион проблем

Не подвёл меня мой "меткий" глаз. Нужен всё таки кирпичик wink

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!

Одобрямс! yes3
Но высота до лаза в маточник великовата на мой взгляд. Сколько см?

Выбор стоял или делать уши и соответственно пространство под них оставлять между клеток или так + кирпич, хотя в в пласмасовых ящиках расстояние тоже и керпечей нет.

У тебя ящики в тепле стоят. А эти на улице. В холодное время года малёк если выберется, то может обратно не запрыгнуть.

Ден, так когда мать за сиську вытягивает, так и ниже не поможет, а когда сами уже выползают, то всемогущий кирпичик решит миллион проблем.
Вов, симпотно, главное умно с прозрачным бункером. оргстекло??

thank_you
Оно, органика.

Денис Проскурин пишет:
voron 46 пишет:

а когда сами уже выползают, то всемогущий кирпичик решит миллион проблем

Не подвёл меня мой "меткий" глаз. Нужен всё таки кирпичик wink

Лучше кирпичик в клетке чем пол метра в пустую от клетки с боку!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Денис Проскурин пишет:
voron 46 пишет:

а когда сами уже выползают, то всемогущий кирпичик решит миллион проблем

Не подвёл меня мой "меткий" глаз. Нужен всё таки кирпичик wink

Просто если сделать ниже лаз, то от полки останется одно название и она не будет работать вообще, поэтому - кирпичик, да и то на 5 дн, потом эти ,,кузнечики,, сами все решат

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

что что а за то что им места здесь не хватит я вообще не переживаю ! 100 %!

Володь, просто как-то смотрится угол между маточником за кормушкой несуразно. Нет как бы общего пространства.Тут кусок, там кусок.
А то что клетки сделал по принципу посылочного ящика ( бруски снаружи), то это гуд. И сетка снизу. У меня уже три года такого плана клетки. Гороху негде скапливаться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:

Просто если сделать ниже лаз, то от полки останется одно название и она не будет работать вообще

Да это понятно. У меня с полкой только один маточник, но он навесной (соответственно лаз на уровне пола клетки).

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Вов, а ответь, почему не захотел бункера вынести на улицу, именно где сетка с водой?? по размерам может чуть проем расширить, но кормушки там клево бы пришлись. хотя ты мастер, значит тебе видней smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

Вов, а ответь, почему не захотел бункера вынести на улицу, именно где сетка с водой?? по размерам может чуть проем расширить, но кормушки там клево бы пришлись. хотя ты мастер, значит тебе видней smile3

1. Теряется сразу смотровой обзор при обходе !!!!!
2. Так как сейчас бункер максимально спрятан от дождя, снега, солнца.
3. Делая бункер навесной с наруже автоматом надо увеличивать пароходы между клетками.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

что что а за то что им места здесь не хватит я вообще не переживаю ! 100 %!

Володь, просто как-то смотрится угол между маточником за кормушкой несуразно. Нет как бы общего пространства.Тут кусок, там кусок.
А то что клетки сделал по принципу посылочного ящика ( бруски снаружи), то это гуд. И сетка снизу. У меня уже три года такого плана клетки. Гороху негде скапливаться.

Это только смотриться . Приедь и посмотри в живую, поймеш что все просторно.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

что что а за то что им места здесь не хватит я вообще не переживаю ! 100 %!

Володь, просто как-то смотрится угол между маточником за кормушкой несуразно. Нет как бы общего пространства.Тут кусок, там кусок.
А то что клетки сделал по принципу посылочного ящика ( бруски снаружи), то это гуд. И сетка снизу. У меня уже три года такого плана клетки. Гороху негде скапливаться.

Это только смотриться . Приедь и посмотри в живую, поймеш что все просторно.

При случае - обязательно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Судя по размерам очень даже просторные клетки. Я тоже не люблю когда клетка обвешена всякими кормушками, бункерами, маточниками. Ничего не видно и кролик в темноте.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А это наши клетки для нашего очень скромного (пока) поголовья кроликов.
Собирала всё сама, летом еще покрашу белой краской, а то у нас целый день солнцепек sad

В двухъярусной две самки, через неделю ожидаем пополнение, поставлю вставные маточники.
В одноярусной самец.
Не мало места, как считаете? Вроде бы по книжке площадь считала - у самок длина 150, ширина 48, высота 45. У самца аналогичные размеры, но длина 100.

Вложение
img20170329174228.jpg
img20170329174237.jpg
img20170329174300.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Giuntoli пишет:

А это наши клетки для нашего очень скромного (пока) поголовья кроликов.
Собирала всё сама, летом еще покрашу белой краской, а то у нас целый день солнцепек sad

В двухъярусной две самки, через неделю ожидаем пополнение, поставлю вставные маточники.
В одноярусной самец.
Не мало места, как считаете? Вроде бы по книжке площадь считала - у самок длина 150, ширина 48, высота 45. У самца аналогичные размеры, но длина 100.

Хорошие размеры просторные!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Giuntoli пишет:

Не мало места, как считаете? Вроде бы по книжке площадь считала - у самок длина 150, ширина 48, высота 45. У самца аналогичные размеры, но длина 100.

Хоромы)) У меня 90х50, высота 47,5.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Вот еще что, кто-нибудь пробовал скаты не из оцинковки делать, а из рекламного баннера?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

у меня клетки в помещении стоят.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Alex Brest пишет:

Вот еще что, кто-нибудь пробовал скаты не из оцинковки делать, а из рекламного баннера?

Я из куска линолеума сделала (видно на фото). Клетки на улице, ночью еще минус. Скапливается - я доской провожу, всё скатывается хорошо, ничего не примерзло еще. Посмотрим, конечно, как будет дальше.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

из линолеума у "Солнечного кролика" скаты сделаны, доволен вроде.

я вот думаю, может себе такие замутить))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Dmitriy777 пишет:
Giuntoli пишет:

Мне как дэвушке проще с линолеумом работать, чем с металлом ))))
Болгарку пока не освоила, но всё впереди
А лобзик, ножовка и ножницы - наше всё

Мечта ,а не жена!!! lol super roma

Ага. в одно прекрасное утро -" Дорогой я пойду забор поправлю и с мужиками на рыбалку, а ты посуду помой , приберись и да еще постирай мне фуфайку!" lol

дак в гейропе к этому уже давно пришли. следущий этап родитель1 , родитель2

В Европе супружеская пара решила завести ребенка. Сколько не старались, чеготолько ни делали, позы меняли, ни чего не выходит. Посоветовали им в Россию ехать, в таёжной глуши старик есть, всем помогает.Приехали они к мужик этому, рассказали что да как, а дедок им и говорит: " Да вы чео мужики ах cen ли.