Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 147 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну, видимо, никому не нравится, когда Вы на них сверху авторитетом давите. laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

Ну, видимо, никому не нравится, когда Вы на них сверху авторитетом давите.

super laugh Понравилась шутка!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:

Меня смущает, что чтоб почистить, каждый раз клетку сдвигать.

Вот именно по этому лучше Траншея!!!Раз в полгода клетку сдвинул и лопатой выкидал приурочив к весеннему или осеннему сезону копания огорода!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
Каширский пишет:

Меня смущает, что чтоб почистить, каждый раз клетку сдвигать.

Вот именно по этому лучше Траншея!!!Раз в полгода клетку сдвинул и лопатой выкидал приурочив к весеннему или осеннему сезону копания огорода!

Сан Саныч, с моим пупком противопоказано по траншеями лазить laugh А на джамшута я не заработал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Каширский пишет:

Меня смущает, что чтоб почистить, каждый раз клетку сдвигать.

Вот именно по этому лучше Траншея!!!Раз в полгода клетку сдвинул и лопатой выкидал приурочив к весеннему или осеннему сезону копания огорода!

Один уже Кулибин вырыл траншеи. Теперь кроликов с ластами разводит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Каширский пишет:

Меня смущает, что чтоб почистить, каждый раз клетку сдвигать.

Вот именно по этому лучше Траншея!!!Раз в полгода клетку сдвинул и лопатой выкидал приурочив к весеннему или осеннему сезону копания огорода!

Один уже Кулибин вырыл траншеи. Теперь кроликов с ластами разводит.

lol lol lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Я кстати от телеги брошенной из супермаркета уже отпилил колесики поворотные на резиновом ходу , буду колхозить к Ферме Евгения Витальевича М... И тоже поддоны в применении .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
68Александр68 пишет:
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Я кстати от телеги брошенной из супермаркета уже отпилил колесики поворотные на резиновом ходу , буду колхозить к Ферме Евгения Витальевича М... И тоже поддоны в применении .

Извиняюсь, от вам делать не cen уй

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Мебельные по земле будут забиваться, но идея класс, можно же и побольше поставить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Мебельные по земле будут забиваться, но идея класс, можно же и побольше поставить.

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 . или клетка 2 м. и рядом еще 2 м. пустого на случай откатить smile3
У меняя была идея сделать тележку- стол . чтобы по крольчатнику ПЗК в таре развозить , ну и так столешница съемная, снизу планировал переноски ставить, для монимуляции и т. п. Даже колеса надыбал промышленные 360 гр. Ду 150 мм с крепижом . Идея провалилась только по одной причине, с этим столом в проходах не разойтись. а делать широченные проходы глупо, а вы клетки катать dntknw
воооо, идэЯ - лебедку и к потолку клетку поднимать на время уборки , если спина совсем не гнется.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Володь, ты же в строительстве соображаешь, вот прикинь сколько нужно цемента, песка и щебня чтобы залить стяжку для того что бы колесики катать. Легче тяпкой или середочек сделать себестоимостью в 100 руб.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Володь, ты же в строительстве соображаешь, вот прикинь сколько нужно цемента, песка и щебня чтобы залить стяжку для того что бы колесики катать. Легче тяпкой или середочек сделать себестоимостью в 100 руб.

Когда коту делать нечего он экспериментирует.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Володь, ты же в строительстве соображаешь, вот прикинь сколько нужно цемента, песка и щебня чтобы залить стяжку для того что бы колесики катать. Легче тяпкой или середочек сделать себестоимостью в 100 руб.

Каждый с ума сходит по своему. Мне к примеру у Макляка нравится как раз бетонный пол с ямами . Пол вечный и ямы не осыпаются и борта не сгниют. И ходить не по земле и соплям. Ну и в конче концов это все не для кроликов и соседа , а для себя любимого! smile3
Так что затраты тут понятие второстепенное, есть возможности - делаешь, нет - молча завидуешь.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Володь, ты же в строительстве соображаешь, вот прикинь сколько нужно цемента, песка и щебня чтобы залить стяжку для того что бы колесики катать. Легче тяпкой или середочек сделать себестоимостью в 100 руб.

Каждый с ума сходит по своему. Мне к примеру у Макляка нравится как раз бетонный пол с ямами . Пол вечный и ямы не осыпаются и борта не сгниют. И ходить не по земле и соплям. Ну и в конче концов это все не для кроликов и соседа , а для себя любимого! smile3
Так что затраты тут понятие второстепенное, есть возможности - делаешь, нет - молча завидуешь.

А колёсики ты у него видел?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У леши 60 кв.
Цемен+ отсев+ щебень с учетом доставки 18000.
Стяжку заложил шикарную 10 см.
Единственное возни с опалубкой на приямки много , зато результат good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что классного то , куда катать бужешь? проходы как правело 0,8 - 0,9 .

Володь, у меня проходы не менее 1,3 м, а ширина клетки 0,8 м, с навесным 1 м.

Ну тогда ставь на колеса. Может и в правду удобнее будет генералить.

Володь, ты же в строительстве соображаешь, вот прикинь сколько нужно цемента, песка и щебня чтобы залить стяжку для того что бы колесики катать. Легче тяпкой или середочек сделать себестоимостью в 100 руб.

Каждый с ума сходит по своему. Мне к примеру у Макляка нравится как раз бетонный пол с ямами . Пол вечный и ямы не осыпаются и борта не сгниют. И ходить не по земле и соплям. Ну и в конче концов это все не для кроликов и соседа , а для себя любимого! smile3
Так что затраты тут понятие второстепенное, есть возможности - делаешь, нет - молча завидуешь.

А колёсики ты у него видел?

А что колесики ? Их в продажах тьма на любой вкус и цвет . И под разную нагрузку .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

У леши 60 кв.
Цемен+ отсев+ щебень с учетом доставки 18000.
Стяжку заложил шикарную 10 см.
Единственное возни с опалубкой на приямки много , зато результат good

Я не против стяжки, я против колёсиков.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Черные прямоугольники- приямки.
Красные линии- уголок мет. Перевёрнутый к вершу ребром и влитый в уровень пола ( рельсы) по ним клетки на колесах и катать с приямков в сторону.
Во меня понесло laugh

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

У леши 60 кв.
Цемен+ отсев+ щебень с учетом доставки 18000.
Стяжку заложил шикарную 10 см.
Единственное возни с опалубкой на приямки много , зато результат good

Я не против стяжки, я против колёсиков.

Почему?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

Черные прямоугольники- приямки.
Красные линии- уголок мет. Перевёрнутый к вершу ребром и влитый в уровень пола ( рельсы) по ним клетки на колесах и катать с приямков в сторону.
Во меня понесло laugh

Блин, ты ещё туда кран-балку ьнебеаз, вообще напрягаться не придется. Если заморачиваться то скебок навозоудаления смонтировать, делов то.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Черные прямоугольники- приямки.
Красные линии- уголок мет. Перевёрнутый к вершу ребром и влитый в уровень пола ( рельсы) по ним клетки на колесах и катать с приямков в сторону.
Во меня понесло laugh

Блин, ты ещё туда кран-балку ьнебеаз, вообще напрягаться не придется. Если заморачиваться то скебок навозоудаления смонтировать, делов то.

Точно!!! Кран балка!!!!! Ни каких ног, рельсов и колес!!!!
Сколько скребков не видел на ютюбе, не один не вдохновил често dntknw

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Петрик А.А. пишет:
68Александр68 пишет:
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

по траншеями лазить

Алексей,поставь мебельные колеса,и катай.

Я кстати от телеги брошенной из супермаркета уже отпилил колесики поворотные на резиновом ходу , буду колхозить к Ферме Евгения Витальевича М... И тоже поддоны в применении .

Извиняюсь, от вам делать не cen уй

Сделаю-покажу..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин похоже то что я придумал еще год назад(и пытался в некоторых темах, в том числе и в этой донести до всех!!!) скоро кто нибудь воплотит в реале?У меня все денег не хватает на осуществление данного проекта bang
Потому попробую еще раз донести свою мысль:
Наберитесь терпения и вникните в идею! mail
Суть идеи в том что бы сделать модуль состоящий из одной маточной клетки и двух откормочных.Первый ярус две маточных клетки с доступом через крышу(как у Салова или у Сани Ворона или у Юры (sd)Над ними на втором ярусе маточная клетка.НО клетки опираються не на конструкцию как у Сани Ворона а на плоскую раму рассположенную горизонтально и крепящююся на петлях или крюках которые быстро снимаються позволяя снять их с креплениия.Крепяться они к специальным кроншнейнам закрепленных на любую опору(будь то стена деревянный столб или профильная труба которая несет основную функцию опоры навеса крыши над крольчатником.То есть не нужно в строении внутри крольчатника делать еше стойки и для клеток а использовать уже то что есть!!!
Рамку из металлпрофиля крепящююся к опорам в горизонтальном положении поддерживает растяжка(металлический прут, металлическая полоска, тросик или цепочка )закрепленная на этой же опоре(как откидная полка второго яруса в поезде или подвесная книжная полка)
Так же крепиться и рамка поддерживающая клетку второго яруса.
И вот когда Вам понадобиться убрать траншею под клетками то нужно всего лишь взять рамку нихнего яруса снять с креплений и вынести ее на пять минут из крольчатника вместе с помощником.Клетка второго яруса остаеться на месте.При чем плосоксть ската для навоза (закрепленную на передней фронтальной профильной трубе не жестко а с возможностью вращения вокруг трубы поднимаеться ближе к дну клетки и защищает на время уборки траншеи от каках и мочи того кто в это время работает в траншее с лопатой.Так как траншея будет глубиной около 70 см плюс расстояние от уровня земли до пола клетки второго яруса около 1,2 метра или больше то получаеться вполне приличная высота для работы с лопатой не сгибаясь.При длине модуля 2-2,5 метра места для работы достаточноА так как процедура очищения траншей будет всего пару раз в год то для этого думаю уж можно найти "специально обученных людей"желающих поработать на неквалифицированном труде за долю малую!И не нужно нанимать их на постоянной основе.После очистки траншеи под одним модулем возвращаем модль на место и переходим к следующему.И не нужно никаких колес.Вы не будете делать эту операцию ежедневно или еженедельно и даже не ежемесячно.Уж поднять клеточный модуль с двумя выводками кроликов вдвоем с помощником и вынести его на некоторое время из крольчатника не такой уж и великий труд.
Я прекрасно понимаю что такое больная спина (сам вешу более 120 кг и имею грыжу позвоночную со всеми вытекающими!)и продумывая данный проект это учитывал!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Блин похоже то что я придумал еще год назад(и пытался в некоторых темах, в том числе и в этой донести до всех!!!) скоро кто нибудь воплотит в реале?У меня все денег не хватает на осуществление данного проекта bang
Потому попробую еще раз донести свою мысль:
Наберитесь терпения и вникните в идею! mail
Суть идеи в том что бы сделать модуль состоящий из одной маточной клетки и двух откормочных.Первый ярус две маточных клетки с доступом через крышу(как у Салова или у Сани Ворона или у Юры (sd)Над ними на втором ярусе маточная клетка.НО клетки опираються не на конструкцию как у Сани Ворона а на плоскую раму рассположенную горизонтально и крепящююся на петлях или крюках которые быстро снимаються позволяя снять их с креплениия.Крепяться они к специальным кроншнейнам закрепленных на любую опору(будь то стена деревянный столб или профильная труба которая несет основную функцию опоры навеса крыши над крольчатником.То есть не нужно в строении внутри крольчатника делать еше стойки и для клеток а использовать уже то что есть!!!
Рамку из металлпрофиля крепящююся к опорам в горизонтальном положении поддерживает растяжка(металлический прут, металлическая полоска, тросик или цепочка )закрепленная на этой же опоре(как откидная полка второго яруса в поезде или подвесная книжная полка)
Так же крепиться и рамка поддерживающая клетку второго яруса.
И вот когда Вам понадобиться убрать траншею под клетками то нужно всего лишь взять рамку нихнего яруса снять с креплений и вынести ее на пять минут из крольчатника вместе с помощником.Клетка второго яруса остаеться на месте.При чем плосоксть ската для навоза (закрепленную на передней фронтальной профильной трубе не жестко а с возможностью вращения вокруг трубы поднимаеться ближе к дну клетки и защищает на время уборки траншеи от каках и мочи того кто в это время работает в траншее с лопатой.Так как траншея будет глубиной около 70 см плюс расстояние от уровня земли до пола клетки второго яруса около 1,2 метра или больше то получаеться вполне приличная высота для работы с лопатой не сгибаясь.При длине модуля 2-2,5 метра места для работы достаточноА так как процедура очищения траншей будет всего пару раз в год то для этого думаю уж можно найти "специально обученных людей"желающих поработать на неквалифицированном труде за долю малую!И не нужно нанимать их на постоянной основе.После очистки траншеи под одним модулем возвращаем модль на место и переходим к следующему.И не нужно никаких колес.Вы не будете делать эту операцию ежедневно или еженедельно и даже не ежемесячно.Уж поднять клеточный модуль с двумя выводками кроликов вдвоем с помощником и вынести его на некоторое время из крольчатника не такой уж и великий труд.
Я прекрасно понимаю что такое больная спина (сам вешу более 120 кг и имею грыжу позвоночную со всеми вытекающими!)и продумывая данный проект это учитывал!

В теплом отапливаемом крольчатнике уборка максимум через 3 недели, более полная попа. На улице вообще ничего этого не надо . Так что вариант люлек навесных с вытскиванием их раз в три недели не интересен dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это не для отапливаемых помещений с бетонными гидроизолированными полами а для уличного содержания - для ленивых!!! face

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
viktor popov пишет:

,поставь мебельные колеса,и катай.

Вложение
5259d940226d303f029bd6b76002e809.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

полная хрень. лучше такое не делать