Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 141 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
sd пишет:

просто дело не только в клетках. Клетки то особо и не усираются, а вот все вокруг да. И дезинфицировать по уму надо все,

А что, в процессе клеточной эволюции , нет задачи чтоб моча и горох точнее попадали в нужное отхожее место ? Почему всё вокруг ....?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

речь идет не о моче и горохе, а о пухе, пыли и микробах smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

речь идет не о моче и горохе, а о пухе, пыли и микробах smile3

Пух обжигается или пылесосом, как Володя кыштымский делает, а дизинфекция помещения дымовой шашкой. Так и напрашивается вывод: уличное содержание рулит.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

все равно помещение так или иначе нужно рано или поздно убирать и дезинфицировать полностью. Без кролей. Или как вообще никогда не убирать?

Вариантов тут вижу два: Либо по промышленной технологии пусто занято работать, чисто на мясо.

Либо условиях небольшого хозяйства иметь резервное помещение. То есть строим крольчатник 6*9. Делим по 3 метра. Два маточных помещения 3 на 3 работают, третье стоит в резерве. Как то так только.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

в моих планах помещение 3х4

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

То есть строим крольчатник 6*9. Делим по 3 метра. Два маточных помещения 3 на 3 работают, третье стоит в резерве. Как то так только.

А где откормочники в это время?
Теплый крольчатник нужен только на зиму. Остальное время - клетки под навесом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

откормочник сам по себе, речь про маточник шла.

А жара еще хуже холода, так что летом нужно холодное помещение

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

в моих планах помещение 3х4

Ну значит в какой то момент надо вытаскивать всех кролей и все полностью чистить. Тоже вариант вообщем. Просто смысл делать маленькие одиночные клетки. Если все равно мыть целиком? А от чистки одних клеток толку мало, скаты всякие и т.п. все останется в помещении.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Юра, я к тому, что если мне нужно обработать одну клетку (перед окролом крольчихи) то для этого нужно ВЕСЬ модуль вытащить на улицу отселив кролов и обработать. Через 2 недели, допустим, следующая кролится. Опять модуль на улицу тянуть?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Я не утверждаю, что длинный модуль - зло)) Просто он скорее для откорма и ремонта, чем для мамок с мелюзгой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Одиночные клетки не только трудо но и материало затратнее. Большие клетки я перед прожиганием закрываю фанерой от других кроликов или отсаживаю, но только тех что граничат с обрабатываемой клеткой. А вот с резервными никак не получается, не успеешь сделать на неё уже очередь из желающих получить отдельное жильё.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Минус одиночных клеток, что все это еще болтается в отличии от более капитальной и тяжелой конструкции.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер!

Короче придумалась мне сегодня клетка для впихивания максимального количества кролей на минимальную площадь в узких помещениях. Чертежи частично были в эскизах на бумаге, но их обоссали кошки и пришлось выкинуть.

Опишу пока на словах, но думаю в ближайшее время воплотить в материале. Если интересно по критикуйте и предложите изменения. И вообще насколько нужны такого типа конструкции.

И так описываю в словах.

Клеточный блок 4 этажа, 2 отделения на этаже (или 4 ре ширина в двое увеличивается). Размеры отделений 60 длинна, 70 глубина, 40 высота. Общий размер конструкции длинна 125 см, глубина 80 см, высота 240 см.

Низ первого этажа от пола 50 см. Низ 4 этажа от пола 200см.

Между этажами чуть наклоненные скаты вписанные в проем 10 см. Навоз скидывать скребком назад в корыто стоящее под всем этим, моча сливается сама. За клетками проем 10 см. Зад закрыт оцинковкой.

Кормушки навешиваются спереди добавляя вперед 12 см.

Ну вообщем вы надеюсь поняли о чем речь.

Либо более широкая конструкция 4 отделения на этаже. ширина 245 см. Размеры отделения по 60 см, но могут меняться. Возможна организация не перегорок между отделениями, а V-образных сенников.

Двери ясно дело на всем этом фронтальные.

Конструкция самонесущая из сетки. Каркас только по бокам.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче придумалась мне сегодня клетка для впихивания максимального количества кролей на минимальную площадь в узких помещениях. Чертежи частично были в эскизах на бумаге, но их обоссали кошки и пришлось выкинуть.

Опишу пока на словах, но думаю в ближайшее время воплотить в материале. Если интересно по критикуйте и предложите изменения. И вообще насколько нужны такого типа конструкции.

И так описываю в словах.

Клеточный блок 4 этажа, 2 отделения на этаже (или 4 ре ширина в двое увеличивается). Размеры отделений 60 длинна, 70 глубина, 40 высота. Общий размер конструкции длинна 125 см, глубина 80 см, высота 240 см.

Низ первого этажа от пола 50 см. Низ 4 этажа от пола 200см.

Между этажами чуть наклоненные скаты вписанные в проем 10 см. Навоз скидывать скребком назад в корыто стоящее под всем этим, моча сливается сама. За клетками проем 10 см. Зад закрыт оцинковкой.

Кормушки навешиваются спереди добавляя вперед 12 см.

Ну вообщем вы надеюсь поняли о чем речь.

Либо более широкая конструкция 4 отделения на этаже. ширина 245 см. Размеры отделения по 60 см, но могут меняться. Возможна организация не перегорок между отделениями, а V-образных сенников.

Двери ясно дело на всем этом фронтальные.

Конструкция самонесущая из сетки. Каркас только по бокам.

Я планировал что-то типо этого делать , даже где-то эскизы с размерами есть, благо вовремя одумался.
http://youtu.be/lZnDLcLkMt8

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Размеры я все описал уже. Такие конструкции возможно имеют место быть. Застраивать себе конечно я ими бы не стал, но кому то нужно. И все таки максимальное количество клеток вписывается на минимальный квадратный метр.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Размеры я все описал уже. Такие конструкции возможно имеют место быть. Застраивать себе конечно я ими бы не стал, но кому то нужно. И все таки максимальное количество клеток вписывается на минимальный квадратный метр.

Юра ты же знаеш что два яруса это уже не кайф в плане обслуживания , а тут четыре huh одумайся!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну говно скидывать не только со второго яруса, а еще с 3-го и 4-го. Оно надо в узкие помещения или навесы. Почему нет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Добрый вечер!

Короче придумалась мне сегодня клетка для впихивания максимального количества кролей на минимальную площадь в узких помещениях. Чертежи частично были в эскизах на бумаге, но их обоссали кошки и пришлось выкинуть.

Опишу пока на словах, но думаю в ближайшее время воплотить в материале. Если интересно по критикуйте и предложите изменения. И вообще насколько нужны такого типа конструкции.

И так описываю в словах.

Клеточный блок 4 этажа, 2 отделения на этаже (или 4 ре ширина в двое увеличивается). Размеры отделений 60 длинна, 70 глубина, 40 высота. Общий размер конструкции длинна 125 см, глубина 80 см, высота 240 см.

Низ первого этажа от пола 50 см. Низ 4 этажа от пола 200см.

Между этажами чуть наклоненные скаты вписанные в проем 10 см. Навоз скидывать скребком назад в корыто стоящее под всем этим, моча сливается сама. За клетками проем 10 см. Зад закрыт оцинковкой.

Кормушки навешиваются спереди добавляя вперед 12 см.

Ну вообщем вы надеюсь поняли о чем речь.

Либо более широкая конструкция 4 отделения на этаже. ширина 245 см. Размеры отделения по 60 см, но могут меняться. Возможна организация не перегорок между отделениями, а V-образных сенников.

Двери ясно дело на всем этом фронтальные.

Конструкция самонесущая из сетки. Каркас только по бокам.

Бра это не ты придумал! dont Четыре яруса с наклонными скатами - это Плагиат!!! protest lol
https://m.youtube.com/watch?v=bIoALiw1SFE

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А клетка, вместо норы тоже плагиат? Кто клетку придумал lol

Многоярусные конструкции достаточно много кто делает. Но у меня будет чуть другая. Основная суть как обычно минимум каркасных элементов, само несущая сетка и т.п.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

А клетка, вместо норы тоже плагиат? Кто клетку придумал lol

Многоярусные конструкции достаточно много кто делает. Но у меня будет чуть другая. Основная суть как обычно минимум каркасных элементов, само несущая сетка и т.п.

Юра я тебе как глухонемой глухонемому говорю а ты читай по моим губам - ЧЕРТЕЖ В СТУДИЮ!!! fotku
Так понятнее будет!!! yes2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чертежи обосали кошки.

вот вид с боку каркас

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра ну в чем пиоблема?Пробуй делай.Вон и по Вовыной ссылке и по моей люди сделали и выращивают кролей.Тот же Сахон по такой же схеме клетки делает тока деревянные и то же в 4 этажа.Кроликам без разницы в какой клетке сидеть.Разница в удобстве обслуживания.В таких клетках нужно будет убирать почаще чем раз в неделю + танцы на табуретке!!!
Отговарвать ТЕБЯ все равно бесполезно.ЭВОЛЮЦИЯ она штука такая что ее нужно пройти dread
Иначе никак!!! dntknw

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
San511sanych пишет:

Отговарвать ТЕБЯ все равно бесполезно

super

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Может тоже понимают , раз обоссали ....?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юра ну в чем пиоблема?Пробуй делай.Вон и по Вовыной ссылке и по моей люди сделали и выращивают кролей.Тот же Сахон по такой же схеме клетки делает тока деревянные и то же в 4 этажа.Кроликам без разницы в какой клетке сидеть.Разница в удобстве обслуживания.В таких клетках нужно будет убирать почаще чем раз в неделю + танцы на табуретке!!!
Отговарвать ТЕБЯ все равно бесполезно.ЭВОЛЮЦИЯ она штука такая что ее нужно пройти dread
Иначе никак!!! dntknw

Да я то в принципе не сторонник таких конструкций. Но кому то они видимо нужны все таки. В какие то узкие помещения или маленькие. Так как клеток на кв метр получается больше все таки... Поэтому и думаю такой тип клеток тоже проработать...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот в чем я с Юрой согласна так именно в том, что все мы разные и условия у нас тоже разные и если предлагать разнообразие, то продажи в разы лучше. Спрос рождает предложение. Я сейчас вся умаялась с выбором в длинну ходить или в высоту ползать. Давно у меня сидит мысль о такой ступеньке как в поезде в купе. Что скажете по этому поводу. Мне как очень юнной деУшке что в верх ползти не айс, что в длинну бегать. Может у кого соображения какие. ??? Подскажите, а вдруг прислушаюсь laugh
Юра извини что в твоей теме.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

тема то не моя, а общая smile3

О какой ступеньке идет речь?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

В поездах в купе, что бы на вторую полку забираться, с боку такая раскладная.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ирусь пишет:

Вот в чем я с Юрой согласна так именно в том, что все мы разные и условия у нас тоже разные и если предлагать разнообразие, то продажи в разы лучше. Спрос рождает предложение. Я сейчас вся умаялась с выбором в длинну ходить или в высоту ползать. Давно у меня сидит мысль о такой ступеньке как в поезде в купе. Что скажете по этому поводу. Мне как очень юнной деУшке что в верх ползти не айс, что в длинну бегать. Может у кого соображения какие. ??? Подскажите, а вдруг прислушаюсь laugh
Юра извини что в твоей теме.

Все зависит от кол-ва кроликов. Если их много, то каждый нюанс, типа ступеньки, становится проблемой. Так же нужно учитывать тип клетки. Если клетка откормочная, то лучше одноярусная, нужно снизить время на обслуживание до минимума. Если маточная или отсадочная для одного кролика, это другой расклад. Но все это не важно, когда держишь пару десятков кроликов и время обслуживание мизерное.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Больше двух ярусов - это только на балконе, когда места совсем нет)))
Или кролики - декорашки до 2-х кг: им высоты и ширины совсем мало надо))).